Я помню как власти поработали над контрсанкциями, запретив ввоз мяса, сыра из Евросоюза, яблок из Польши. Из всех утюгов вещали об импортозамещении. По итогу - мясо в цене + 40%, вместо сыра - замазка, яблоки под трактор.
Есть объективные факторы: 1. Импортное оборудование, его обслуживание, модернизация, запчасти. 2. Импортное инкубационное яйцо, лекарства, премиксы и т.д. 3. Запредельная кредитная ставка.
Но есть ощущение, что это очередной передел рынка, "убийство" мелких и средних производителей, далее объединение разорившихся фабрик в один большой всесоюзный яйцехолдинг, которым будет управлять очередной "талантливый" отпрыск "эффективного менеджера"...
санкции не работают из всех утюгов, правда все и вся трясет и дорожает, а так да все хорошо)
Гость
25 декабря 2023, 09:30
у меня у одного складывается впечатление, что все объяснения экспертов, о том почему яйца за год подорожали на 100%, бред?
Гость
25 декабря 2023, 09:31
нет, эти вопросы есть только у этого 💩 сайта
Гость
25 декабря 2023, 10:15
2011 год. Чубайс рассказывает Путину об уникальном российском планшете для школьников…Прошло 13 лет…
Планшета как не было, так и нет…
И денег потраченных на его создание тоже нет…
И Чубайса нет…
Гость
25 декабря 2023, 10:35
Чубайс есть
Гость
25 декабря 2023, 10:50
Яйца с 60р до 150р за год подорожали, у них на 40%... росстат у центризберкома считать учился?
"Обеспечивало белковый баланс в малообеспеченных семьях...." Так и видится среднестатистическая семья, которая вечерком села обсудить за столом свой семейный КБЖУ и приняла решение, что для сохранения белкового баланса они вынуждены перейти на яица!
Гость
25 декабря 2023, 09:10
А не нужно было ссориться со всем остальным миром. Неожиданно оказалось, что лекарства для птиц и скота - импортные, добавки в пищу - импортные, специальная техника для животноводческого комплекса - тоже импортная. Вот и получается, что даже собственную продовольственную безопасность обеспечить не можем.
по-моему, кто-то врет. да, как правило, всегда кто-то врет.
в канун нг спрос всегда повышался. и да, перед нг цены росли. но не на 40%. это системная проблема.
Гость
25 декабря 2023, 10:01
Жить стало лучше! Жить стало веселей!
Гость
25 декабря 2023, 10:09
Турки сейчас в Польше скупают все куриные яйца, чтоб потом их в России продать.
Гость
25 декабря 2023, 10:20
"Мы работали на минимальной рентабельности - 10-12% - просто выживали". В этом весь наш бизнес - 10-12% - это, оказывается, уровень выживания.
Гость
25 декабря 2023, 10:21
Бред сивой кобылы, ответственность то нулевая, хотя это полная дискриминация власти.
Гость
25 декабря 2023, 10:37
Это мы еще не начинали!! все идет по плану!! величие!
Гость
25 декабря 2023, 12:02
Яйца подорожали, а зарплаты не повысились. В Европе столько же яйца стоят, это понятно, что без разницы кому яйца гнать, но зарплаты в Сибири совсем не европейские и даже не московские!!!
Гость
25 декабря 2023, 10:56
Пока все заняты яйцами, спекулянты по тихому подняли цены на лес, 18-20 тысяч куб леса доски бруса не важно, где надзор
Гость
25 декабря 2023, 12:12
А стоимость доллара, отраженная в:
1. Стоимость транспортировки;
2. Недостаток рабочей силы, необходимо больше платить сотрудникам;
3. Стоимость импортных комплектующих;
4. Косвенно - проверяем всевозможные акцизы.
, вами не учитывалась?
Импортное оборудование? Это шутка такая? А отечественная промышленность куда смотрит? Давайте производите свое это выгодно !
Гость
25 декабря 2023, 12:05
Это не шутка. Что давать, сколько машиностроительных заводов осталось и кадров к ним? Довольствуйтесь теперь тем, что осталось. Помните Кубу и ее машины?)
шутка ! это про отечественную промышленность , все её представители сидят в Москвасити , шильдики - Сделано в России клеят на китайские изделия
Гость
25 декабря 2023, 09:45
Всё выполнено ради обнуления импортных пошлин. Свои фабрики специально гробят, чтоб наладить поставку из Турции
Гость
25 декабря 2023, 09:46
А вот это больше похоже на правду. Кто-то хорошо получит на лапу.
Гость
25 декабря 2023, 11:33
Чем занимается ФАС? Запрашивает информацию?)))... итог работы очевиден...
Нужно не со следствием бороться, а с причинами этих следствий...
Все дорожает, начиная с энергоносителей (электричество, топливо)...
Гость
26 декабря 2023, 00:12
Призываете к свержению власти?
Гость
25 декабря 2023, 15:50
"Мы работали на минимальной рентабельности — 10–12%, просто выживали. "
Вас буржуев послушаешь - так вы всё время только выживаете. Откуда тогда деньги берутся на красивую жизнь?
Гость
26 декабря 2023, 00:13
Так такие бабки не у буржуев, а у "государственников"!
Гость
25 декабря 2023, 10:30
Лучше всех объяснил подорожание депутат из Омска!!!
Гость
25 декабря 2023, 11:30
Губернаторы, то почему бездействовали, а ведь в курсе были и смолчали... Хороший подарок от них к выборам👏👍
Гость
25 декабря 2023, 12:12
Извинились же, что вам еще надо?!
Гость
25 декабря 2023, 12:24
Ха-ха-ха , ребята , вы живёте в россии , здесь если цены поднялись то уже не опустятся , их для того и поднимают намеренно ...
Гость
25 декабря 2023, 12:43
Нечего было столько писать об'яснялки и так ясно - это сговор производителей, торговых сетей со структурами власти. Цель тоже ясна. Как в ссср, китае - расстрел. И с яйцами и всем остальным все будет нормально.
Гость
25 декабря 2023, 12:59
ШИМКИВ....... ПОЧЕМУ ЛЕБЕДЕВСКИЕ ЯЙЦА Д О Р О Г И Е ????????
Гость
25 декабря 2023, 13:49
В торговом павильоне на Покрышкина 6 по 150 рублей яйца. Больше туда не захожу.
Гость
25 декабря 2023, 14:16
Вчера купила три десятка, на предстоящие пару недель должно хватить. Я почти каждый день яйца всмятку ем. А когда-то не ела их вообще. У организма потребности меняются со временем. Сейчас я творог есть перестала, еще раньше молоко пить перестала.
Гость
25 декабря 2023, 15:43
Зачем эту хренотень вообще обсуждать? Сегодня яйца, завтра молоко и масло и т.д. Инфляция в стране . Затягивайте пояса)))
Гость
25 декабря 2023, 15:52
Вот детский лепет😡Я реально не понимаю- кааааааааак???? люди в это верят??????????????, вы че- совсем с головой не дружите, зомби что- ли? Верите всякой чуши🤦♀️
Гость
25 декабря 2023, 16:29
там где россияне, там везде развал ,неудивительно
Гость
12 января, 15:05
Яйца подорожали ровно на уровень инфляции, добавить на эту величину пенсии и зарплаты и все будет в порядке!!!
Гость
16 января, 07:31
Это сейчас будет всегда.Повышается спрос.сетевики повышают цены.Нет никакой стабильности.выход, перестать брать яйцо по ихним ценам.
Гость
9 апреля, 03:58
Это неправда!Дело в том, что инкубационные яйца для будущих цыплят шли из Нидерландов, а из-за эмбарго сейчас яйца из Нидерландов не поступают, а значит, в России дефицит цыплят!
Гость
25 декабря 2023, 10:14
Это называется спекуляция, нужно реальные сроки с конфискацией давать причём всём начиная от чиновников. И паникерам тоже. Страх, лучший регулятор цен.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
ю-в.
764мм 90%«Многие крупные фабрики "болеют"». Эксперты объяснили, почему яйца продолжают дорожать и пропадать с прилавков