перейти к публикации
39 комментариев к публикации

С 1 декабря единое пособие назначают по новым правилам: доход семьи будут считать по-другому

4 декабря 2023, 10:13
Как же мы в 90 то детей вырастил без всяких пособий и мат.капиталов.Чудо чудное.Навепное потомучто для себя рожали и растили и рассчитывали только на самих себя но никак не на государство.А сейчас прсмотришь детей наверное ради пособий рожают!Не все конечно но многие.
4 декабря 2023, 10:20
Некоторые даже отношения официально не оформляют, ради лишних льгот и выплат. Живут, как не родные.
Гость
4 декабря 2023, 10:45
много же нарожали-то в 90-е? Вот как раз сейчас уже наблюдается демографическая яма в том числе и по причине крайне низкой рождаемости в 90е. Никто в здравом уме не будет рожать ради пособий, а вот то что пособия помогают решиться на этот шаг - это отлично. Страна вымирает - среди условных "русских" рождаемость чуть больше одного ребенка на семью. Через поколение "русских" станет еще в два раза меньше, чем сейчас. Мы станем меньшинством в своей стране
Гость
4 декабря 2023, 10:53
ПЛУТ, правильно, вам было плохо, поэтому теперь надо чтобы и всем другим было плохо, иначе вам завидно
4 декабря 2023, 11:34
самое лучшее это сейчас не ввязываться ни в какие детно-семейные авантюры)
4 декабря 2023, 17:21
Не будут учитываться деньги, которые получили дети на подработках... А ничего, что порой подработка больше основного дохода? ))
Гость
4 декабря 2023, 17:32
Бабуля у тебя нет детей и внуков, а своё фэ написала.
4 декабря 2023, 10:19
за комунальные услуги тоже))
Гость
4 декабря 2023, 12:39
Эта поддержка - очень полезная и приятная помощь государства. Не нужно здесь писать, что женщины рожают ради этого пособия. Поверьте, на ребенка в месяц уходит намного больше, чем его размер. Но его наличие позволяет быть чуть более спокойным в финансовом вопросе обеспечения развития, питания, и одежды. Особенно в условиях Сибири.
Гость
4 декабря 2023, 14:14
Приятная помощь идет за счет пенсионных отчислений, а не чего то там. У людей пенсии меньше прожиточного минимума назначают, чтоб на эти деньги молодые бездельники могли не работать. Кстати, детей только рожают, их НЕ растят, т.е. НЕ воспитывают. И работники их них никакие. Кем будут работать дети, привыкшие в семье "Дай, дай государству кричать?"
Гость
4 декабря 2023, 10:57
Как всегда, принимают, а потом дорабатывают и изменяют. А проанализировать, провтестировать программы, а потом принимать знаний не хватает, а помошники не компетентны, подбирают по родственному или просто хороших людей или друзей.
Гость
4 декабря 2023, 10:35
Если человек наплодил кучу детей и не может из содержать нужно его родительских прав лишать, а не денег давать, разве не так?
Гость
4 декабря 2023, 10:48
Гость, а как же путинское-,,каждая женщина должна рожать по 8 детей"‽
Гость
4 декабря 2023, 10:55
Гость, не так, теперь государство велело плодиться как не в себя
Гость
4 декабря 2023, 11:20
Гость
4 декабря 2023, 11:20
Гость, не так, теперь государство велело плодиться как не в себя
Когда велело, кому велело? Документ покажи, не будь голословным.
Гость
4 декабря 2023, 11:56
Платить пособия это норм. Есть чайлдфри, есть семьи с 4-5 детьми, с неработающими мамами. Вам жаль 70-80 тыс для таких мам? Это их зарплата за то, что родили они, а не мы. Всем хочется, чтобы рожали обеспеченные красивые и крутые, но так бывает редко. Или работа или дети.
Гость
4 декабря 2023, 14:09
Ненормально, что эти выплаты идут за счет пенсий. Так то туда люди отчисления делали, рассчитывая их потом получать, когда станут больными и старыми. А не расчитывая что их обворуют. Причем, молодые. И женщины и мужчины. Которые на эти деньги живут не работая.
Гость
4 декабря 2023, 14:41
Гость, я не собираюсь платить из своих налогов алкашне которая рожает восемь детей и живет как в хлеву. Хоть 15 пусть родят - я за им благодарен не буду.
Гость
4 декабря 2023, 14:41
Гость, да, нам жалко.
Гость
4 декабря 2023, 17:22
а у меня соседка с двумя детьми. дети в саду. работать выходит на месяц , раз в год, чтоб не было нулевого дохода. на одного получает алименты в процентах с мобилизованного папы, + получает выплаты нового мобилизованного мужа. по деньгам нормально выходит. так ещё и умудряется пособия эти получать, т.к. мобилизованные выплаты не учитываются. а я с тремя детьми работаю, получаю до вычета налога чуть меньше 50, папа решил не участвовать в воспитании детей, ушел на пенсию и ничего не платит. ну и пособие нам по расчетам не положено... где тут адресная помощь? так-то я больше план по деторождению сделала + налоги плачу, нам бы тоже не помешали доп.плюшки, а поддерживают в итоге неработающую маму с хорошим доходом.
Гость
23 января 2024, 11:53
Да, у меня подруга так 100% получает, а работает не официально и муж с минимальной зп
Гость
4 декабря 2023, 14:17
как получают и откуда они проверяют...а куда тратят то почему то нет ( учитывайте сьемное жилье у людей как минимум)....
Гость
4 декабря 2023, 19:39
КАК, КАК...Как бомжи...
Гость
7 декабря 2023, 01:28
сбЖ
Гость
18 декабря 2023, 23:25
А если есть объективная причина отсутствия дохода, но есть доход от самозанятости, можно ли не приносить справку о доходах?
Гость
4 декабря 2023, 12:31
В Думе допустили введение налога на бездетность в РФ
Гость