перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Пенсии, МРОТ, маткапитал: насколько вырастут пособия и выплаты в 2024 году

17 ноября 2023, 10:43
Для начала пусть госдума себя к МРОТУ приравняет и попробует ноги не протянуть ... заботливые ...
Гость
17 ноября 2023, 11:22
Царь, бояре и опричники должны жить хорошо.
17 ноября 2023, 12:39
Иди работать, и не просто работать, а пахать, привыкли по чужим карманам заглядывать.
17 ноября 2023, 12:57
Любители по чужим карманам шастать, а работать не пробовали?
17 ноября 2023, 11:34
Цены на все поднимаются гораздо больше, чем все эти денежные подачки от Госдумы. Но, ведь и она себе тоже поднимет зарплату))))))
Гость
17 ноября 2023, 11:55
А вам что жалко? Голодные депутаты будут принимать плохие законы.
Гость
17 ноября 2023, 16:10
Гость
17 ноября 2023, 16:10
А вам что жалко? Голодные депутаты будут принимать плохие законы.
А они принимают "хорошие" законы. Для кого?
17 ноября 2023, 17:40
Гость
17 ноября 2023, 17:40
А они принимают "хорошие" законы. Для кого?
Для россиян, не в курсе?
Вопрос на сколько они обесценятся из-за инфляции? Предполагаю , что уйдут не просто в ноль , а в минус.
17 ноября 2023, 10:45
Стыдно..... что в такой богатой ресурсами стране такие пенсии, зарплаты, прожиточный минимум........
Гость
17 ноября 2023, 11:21
все же знают, куда уходят деньги Вот победит наша армия врага на СВО, тогда и жить станет намного легче 👍
17 ноября 2023, 11:37
Норвегия ..капиталисты и эксплуататоры ... может они такие одни ...но они так грамотно используют свои ресурсы ...газ и нефть , что у них пенсия для людей в пересчёте на наши начинается от 160 000 руб ... не надо походить на норвежцев , у нас есть всё своё , только распоряжаться не умеем ...
Гость
17 ноября 2023, 11:53
17 ноября 2023, 11:53
Норвегия ..капиталисты и эксплуататоры ... может они такие одни ...но они так грамотно используют свои ресурсы ...газ и нефть , что у них пенсия для людей в пересчёте на наши начинается от 160 000 руб ... не надо походить на норвежцев , у нас есть всё своё , только распоряжаться не умеем ...
Очень даже умееем , дядя Вова и его кореша делают это профессионально
17 ноября 2023, 10:52
вау какая щедрость после гиперинфляции)
Гость
17 ноября 2023, 11:16
Не болтай чего не смыслишь! 😠 Гиперинфляция в процветающей Турции и Аргентине
Гость
17 ноября 2023, 11:53
Вам наверное еще мало лет и вы не видели гиперинфляцию.
17 ноября 2023, 13:44
гиперинфляция в европе, и им нет никаких индексаций, от слова совсем😄
17 ноября 2023, 13:04
Ветеранам труда хоть что-то изменится с выплатой? Аж 300 руб. Конечно, не почетные жители города, как, вы все знаете кто в том списке.
17 ноября 2023, 13:43
И Ветеранам труда индексация будет по оплате жкх, дорогу, вам ведь на карту идёт от государства оплата за жкх, от 2- 3 тысяч, не слабо, хочешь копи их, как многие делают
Гость
17 ноября 2023, 14:11
17 ноября 2023, 14:11
И Ветеранам труда индексация будет по оплате жкх, дорогу, вам ведь на карту идёт от государства оплата за жкх, от 2- 3 тысяч, не слабо, хочешь копи их, как многие делают
Вы где такие компенсации видели? В сельской местности 400₽.
Гость
17 ноября 2023, 14:51
17 ноября 2023, 14:51
И Ветеранам труда индексация будет по оплате жкх, дорогу, вам ведь на карту идёт от государства оплата за жкх, от 2- 3 тысяч, не слабо, хочешь копи их, как многие делают
Дятел приди и посмотри, платежку по ЖКХ у пенсионера или ветерана труда, какие 2-3 тысячи, это фейк, даже в гос.думе об этом или не знают или занимаются обманом, даже ветераны боевых действий, никаких 50 процентов ЖКХ. Дурят народ. И тебя бота.
Гость
17 ноября 2023, 12:25
Вы ещё забыли, что ЖКХ со следующего года повысят на 9,8 , а процены вообще молчу.
17 ноября 2023, 13:01
Кто тебе про это сказал, что на 9.8? ципсо?
17 ноября 2023, 13:10
Мы не забыли, потому что в регионах будет своё повышение установленное, и не более 4%за этим у нас в России жёсткий контроль.
Гость
17 ноября 2023, 15:09
17 ноября 2023, 15:09
Мы не забыли, потому что в регионах будет своё повышение установленное, и не более 4%за этим у нас в России жёсткий контроль.
повышение будет 9.8%
Гость
17 ноября 2023, 12:04
Интересно, а насколько вырастут цены? Коммуналка? Это кто-то спрогнозировал? Хотелось бы сравнить. Чисто из интереса.
17 ноября 2023, 12:53
Вот когда вырастут, тогда и прогнозировать будешь.
Гость
17 ноября 2023, 14:00
17 ноября 2023, 14:00
Вот когда вырастут, тогда и прогнозировать будешь.
Вот когда поднимут за тогда и пусть говорят, а так цены и в самом деле поднимаются гораздо быстрее. А про это повышение за ещё за год говорят....
Гость
17 ноября 2023, 16:59
Вот бы вы так пахали как мои родители, на ядах и химикат ах, а пенсия 13тысяч.
20 ноября 2023, 14:18
давайте посмотрим на сколько яйца вырастут
Гость
17 ноября 2023, 12:15
При Брежневе хоть пенсии нормальные были.
17 ноября 2023, 12:49
Не у всех, у уборщиц, гардеробщик например, 60- 70 рублей, а цветной телевизор при Брежневе стоил 700 рублей.
Гость
17 ноября 2023, 10:36
Откуда пенсия 23 тысячи « рисуется» ? Опять средняя по стране. Пенсии военных и чиновников посчитали ? Модальная пенсия 15-17 тысяч. И люди вынуждены работать, прожить на пенсию невозможно.
Гость
17 ноября 2023, 11:19
Сейчас средняя пенсия около 21 тыс. и это правда. Могу судить по своим родственникам, которые всю жизнь проработали на заводах на рабочих должностях. У военных и чиновников она раза в 2 повыше, но этих людей немного и сильного влияния на статистику они не окажут.
17 ноября 2023, 12:43
Иди работать, и не просто работать , а пахать, стань военным и у тебя будет в два раза выше.
Гость
18 ноября 2023, 20:23
А это смотря, кто сколько заработал, о пенсии надо думать с молодости
17 ноября 2023, 13:10
Спамер какой то появился?
Гость
17 ноября 2023, 10:53
К 24 году цены на всё вырастут не единожды
17 ноября 2023, 13:47
Ты доживи ещё до 24.
Гость
17 ноября 2023, 14:53
А когда повысят пособия по уходу за инвалидом.? 1200 р - разве на это можно прожить, и условия такие, что больше никаких доходов не должно быть. Ухаживают за мамой парализованная, с работы пришлось уйти, сын студент очник, ну и что это за пособие смешное.
Гость
19 ноября 2023, 08:14
Ужас! А государство в помощь соц работника не может вам выделить? Бросать работу и сутками сидеть с мамой неизвестно сколько придеться и морально и физически изматывает. Пускай сын переходит на заочно и помогает, хотя бы по очереди сидеть, раз сиделку вам не дали.
Гость
20 ноября 2023, 02:50
Можно оформить на сына, ему будет стаж идти за уход, а самой найти удаленную и быть дома, как вариант!)
Гость
20 ноября 2023, 06:33
Гость
20 ноября 2023, 06:33
Можно оформить на сына, ему будет стаж идти за уход, а самой найти удаленную и быть дома, как вариант!)
А Вы сами когда -нибудь ухаживали за лежачим больным? Это не только подошел накормил и отошел, проблемы с пролежнями, купание, ежедневное лечение, повороты на бок, чтобы легкие не застаивались, приготовление пищи, которую больной захочет и сможет сегодня, сейчас поесть, постоянный поиск информации для облегчения состояния. Плюс ковид- страх притащить в дом вирус или запустить кого-то с вирусом, в т.ч. врача или соц работника. И все это при постоянном страхе что-то упустить, не успеть. Соцработники помогают, но у них тоже нагрузка не малая.
Гость
17 ноября 2023, 14:20
Бедные пенсионеры, в такой богатой стране людей обдираю
Гость
19 ноября 2023, 08:10
Зачем ты людей обдираешь? Может все таки в слове "обдираю", вы " т" пропустили?
Гость
17 ноября 2023, 15:15
А дармоедов в думе на прож .минимум?Особенно Макаров наращивается!!!
Гость
19 ноября 2023, 08:16
Вы что, они же много работают и должны иметь все плюшки от государства
Гость
17 ноября 2023, 17:40
Позор! В такой богатой стране люди супер нищие! Депутатам и всей верхушке дать МРОТ и пусть себе ни в чем не отказывают!
Гость
19 ноября 2023, 08:17
У них наварованно и есть скрытые счета, так что мрот это как дополнение этим дармоедам.
Гость
17 ноября 2023, 14:45
Всё что он даю потом забираю, хватит жить иллюзиями, пора менять всё провительства
Гость
17 ноября 2023, 16:52
Уже цены поднялись!!!!! Пока они МРОТ этот поднимут.
Гость
17 ноября 2023, 13:03
Позорники! Как можно так издеваться над свои народом.....
17 ноября 2023, 13:49
А тебя кто уполномочил тут за весь народ отвечать?
Гость
17 ноября 2023, 14:14
17 ноября 2023, 14:14
А тебя кто уполномочил тут за весь народ отвечать?
А он и не говорил что он ВеСь народ, но он ЧаСть народа, почему бы и не высказать своё мнение?
Гость
17 ноября 2023, 12:12
А работащим пенсионекрам,когда начнут повышать пенсию
17 ноября 2023, 12:53
А не жирненько, и индексацию пенсий иметь и зарплату?у меня соседки 80 тысяч зарплата, главбух на большом заводе, ещё ей и пенсию индексировать?вот уволится, и вся индексация за все годы начислится.
Гость
17 ноября 2023, 14:13
17 ноября 2023, 14:13
А не жирненько, и индексацию пенсий иметь и зарплату?у меня соседки 80 тысяч зарплата, главбух на большом заводе, ещё ей и пенсию индексировать?вот уволится, и вся индексация за все годы начислится.
Начислится посмертно что-ли?
Гость
18 ноября 2023, 07:30
18 ноября 2023, 07:30
А не жирненько, и индексацию пенсий иметь и зарплату?у меня соседки 80 тысяч зарплата, главбух на большом заводе, ещё ей и пенсию индексировать?вот уволится, и вся индексация за все годы начислится.
Ещё бы индексировали за все месяцы в году, а то только за один месяц Январь.Кругом один обман.
Гость
17 ноября 2023, 12:22
Смех, да и только. Позорище. Эксперименты по выживанию, причём икстримальному.
17 ноября 2023, 14:04
Ты мальчик смотри не помри от смеха, причём экстИмального.
Гость
17 ноября 2023, 13:58
для пенсионеров — 12 363 рубля станет для пенсионеров — 13 290 рублей, рост 927 рублей. А платежи и ценники вырастут на несколько тысяч. Загоняя пенсионера все больше в нищету. Лекарства, одежду, вещи вообще не сможет купить. После квартплаты. Хлеб да вода. Чтобы быстрей загнулись. Вот такая забота о них. А на эту прибыль на ценах чиновники, ещё больше себе зарплату поднимут. Совесть ведь полностью потеряли. -----------------------------------
17 ноября 2023, 14:09
ципса занервничала, наши пенсионеры ещё тебя прокормят, недаром мошенники вокруг них роем кружатся, миллионы с их карт снимают в украинских офисах, миллионы отдают мошенникам, за якобы сбитого внучком насмерть человека.
17 ноября 2023, 14:10
Щас заплачу, какой ужОс😄
17 ноября 2023, 14:13
Какую одежду и вещи???они что, сапоги себе каждый год покупают?или пальто?да пенсионеры не молодёжь, они не шопоголики😄
Гость
17 ноября 2023, 10:36
До 2024 ещё надо дожить.
Гость
17 ноября 2023, 10:37
Страшно не то что НЕ доживем, а то что доживем. Это шутка о пенсии такая в народе есть. Здесь прям напросилась.
Гость
17 ноября 2023, 10:57
Гость
17 ноября 2023, 10:57
Страшно не то что НЕ доживем, а то что доживем. Это шутка о пенсии такая в народе есть. Здесь прям напросилась.
Да, пенсии уже сейчас не хватает, даже просто на еду. Сейчас, пока ещё есть овощи с дачи, а зимой и весной, что будет, страшно представить.
Гость
17 ноября 2023, 11:56
Гость
17 ноября 2023, 11:56
Да, пенсии уже сейчас не хватает, даже просто на еду. Сейчас, пока ещё есть овощи с дачи, а зимой и весной, что будет, страшно представить.
А вы на сберкнижке посмотрите, как мошенникам миллионы переводить, так на это у пенсионеров деньги есть, а на еду оказывается нет.
Гость
17 ноября 2023, 12:22
Скажите , где зоотыщ, платят?! Пойду на эту работу бегом.
17 ноября 2023, 13:08
Ты грамматику выучи для начала, потом будешь мечтать о зарплате высококвалифицированного работника.
Гость
17 ноября 2023, 18:17
Я работающий пенсионер, инвалид второй группы, так как на пенсию 15000 в Хабаровске не реально прожить. По инвалидности положено средства реабилитации, которые приходят с большой задержкой и плохого качества, приходиться покупать самой, а это до 10000 в месяц, часть денег возвращают в течении двух месяцев по закупочной цене товара. Я работаю и у меня идут отчисления в Пенсионный фонд, так почему я не имею право на повышение пенсии? Куда уходят мои деньги? Большенство пенсионеров работают от не возможности прожить на пенсию. А так бы сидели помогали с внуками, да на даче возили ь.
Гость
22 ноября 2023, 03:39
Имеешь. Увольняешься на месяц (за отпуск берешь деньгами) и просишь пересчитать пенсию. За все года и пересчитают.
Гость
17 ноября 2023, 10:40
Пенсии до минималки доплачивает регион. Основную часть пенсии повышают на 7,5 процентов, а минимальная пенсия по региону не меняется. То есть величина пенсии не меняется совсем, просто региональная доплата к основной части пенсии становится меньше. Депутаты местные не собираются повышать размер минимальной пенсии ? Тогда пенсионеры вынуждены не платить за ЖКХ. Нечем.
17 ноября 2023, 12:47
Да что ты говоришь?именно пенсионеры бегут первыми оплачивать коммуналку, и видимо ты про субсидии на жкх не в курсе?
Гость
17 ноября 2023, 13:33
17 ноября 2023, 13:33
Да что ты говоришь?именно пенсионеры бегут первыми оплачивать коммуналку, и видимо ты про субсидии на жкх не в курсе?
Какие субсидии? Всё учтено. Размер пенсии на 5 рублей превышает сумму дохода, положенную для субсидий. Очнитесь уже.
17 ноября 2023, 13:59
Гость
17 ноября 2023, 13:59
Какие субсидии? Всё учтено. Размер пенсии на 5 рублей превышает сумму дохода, положенную для субсидий. Очнитесь уже.
Иди работать, за интернет есть чем оплачивать смотрю.
Гость
17 ноября 2023, 10:53
слуги не хотят жить как их хозяева
Гость
17 ноября 2023, 10:46
Выборы, выборы...
17 ноября 2023, 12:56
Выборы, и Путина опять выберем Президентом великой России, даже не сомневайтесь.
Гость
17 ноября 2023, 14:52
17 ноября 2023, 14:52
Выборы, и Путина опять выберем Президентом великой России, даже не сомневайтесь.
Путина на свалку истории.
Гость
20 ноября 2023, 06:40
У Вас есть претендент лучше? Уверены, что не получите такого же, как на Украине? Запросто, обещают одно, делают другое, посмотрите на европейских руководителей- приходят с одной программой, затем переворачиваются на 180 гр. И никаких рычагов.
Гость
17 ноября 2023, 13:12
А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.
17 ноября 2023, 13:58
В России программа по газификации, регионы газифицированные ежегодно увеличиваются, не всё сразу, уже и так на 82% газифицирована страна, что у брежнева, горбачёва, ельцина не спрашивали?подавайте заявки.
Гость
17 ноября 2023, 17:20
17 ноября 2023, 17:20
В России программа по газификации, регионы газифицированные ежегодно увеличиваются, не всё сразу, уже и так на 82% газифицирована страна, что у брежнева, горбачёва, ельцина не спрашивали?подавайте заявки.
Это путин пишет наверное под номером 7376😂
Гость
20 ноября 2023, 06:45
Гость
20 ноября 2023, 06:45
Это путин пишет наверное под номером 7376😂
Тогда Вы с Украины здесь гостюете - у нас фамилии пишутся с заглавной буквы.
Гость
17 ноября 2023, 12:16
Брет какой-то что до таких сумм повысят смешно просто Россия богатая сторона но чтоб такие пособия плотили они должны были там бухие это все опубликовывать
17 ноября 2023, 14:06
Ты русский язык выучи
Гость
17 ноября 2023, 15:45
Мне особенно нравится про детей. У нас в посёлке семья развелись 4 детей, она как малоимущая получает 57 тысяч, а он вообще работать перестал, жрёт, курит периодически пьёт , красота чего не жить.
Гость
19 ноября 2023, 08:31
Эти плодильщики совсем работать не хотят! Сидят на пособии.
Гость
20 ноября 2023, 07:15
Гость
20 ноября 2023, 07:15
Эти плодильщики совсем работать не хотят! Сидят на пособии.
Будете обзываться, вовсе перестанут рожать. Задайте вопрос службе защиты детей, что деньги, выделенные на детей, используются не по назначению.
Гость
17 ноября 2023, 12:43
Госдуме ВРОТ
17 ноября 2023, 14:02
Тебе
Гость
17 ноября 2023, 16:09
Я помню, работал на почте ,как только скажут что зарплата повысится, то там такое начиналось, многие боялись , что попадуть под сокращение, а многие , что переведут на более низкую ставку. Не то, что обрадоватся,мы растраивплись.
Гость
19 ноября 2023, 08:25
Вам не угодишь. То не повышают ЗП-нытье, то повышают ЗП все трясутся и боятся. Что с головой?
Гость
18 ноября 2023, 15:08
Наших бы слуг народа, да на минималка и посмотреть как выживают.
Гость
20 ноября 2023, 07:32
Соберите предложения и подписи по начислению заплат чиновникам и депутатам в зависимости от мрот, пенсий (в т.ч. инвалидов) средним показателям по стране (НЕ МОСКВЫ) без всяких премиальных и других доплат, региональным - в зависимости от показателей региона. Выбрать свой контролирующий орган - и вперед в борьбе за равноправие! Как бы потом не пришлось самим идти в Думу думать..
Гость
18 ноября 2023, 16:30
Зарплату дают сведения грязными в Пенсионный фонд, а то что к выдачи копейки это их не волнует, и даже с детских больничных высчитывают подоходный налог, вот тебе и пожалуйста прибавка, одной рукой дают двумя отбирают
Гость
19 ноября 2023, 08:33
У них что, по три руки?
Гость
18 ноября 2023, 20:53
У нас вообще прекрасно решили вопрос с поднятием МРОТ. Просто урезали ставку до 0.87. Т.к у района не на что поднимать зарплаты
Гость
20 ноября 2023, 07:34
а ваше согласие спрашивали? вы же должны подписи ставить.
Гость
17 ноября 2023, 14:55
А зачем это пишут, кроме цен, з.п , точно не растет🥳
Гость
17 ноября 2023, 15:32
Стыд и позор стране в которой не платят денег по инвалидности а только несчастные ЕДВ / если человек берёт услуги " деньгами" / и ещё убирают региональную добавку до прожиточного минимума /чтоб инвалид не обожрался /.!!
Гость
17 ноября 2023, 15:41
Почему волгоградском обл самый низкий мрот
Гость
18 ноября 2023, 14:52
Поднимите зарплату кочегара и дворникам работаем за копейки а кушать хочется всегда
Гость
18 ноября 2023, 15:02
Может кто то подскажет как прожить на пенсию в 13200, а на сегодня 12500? Очень интересно, кто из чиновников, которые утверждают такие суммы, сможет на них прожить. Пенсионеры в нашей стране, отработанный материал, никому не нужны. Позор для такой страны, как Россия.
Гость
18 ноября 2023, 16:39
Ещё январь не наступил,а цены уже растут,так что от этого повышения ничего не изменится Как прожить на их пресловутую 13000 пенсию,,
Гость
18 ноября 2023, 22:47
А цены на сколько вырастут??? Ваша добавка-слёзы для пенсионеров, а себе не забыли поднять з/п???
Гость
19 ноября 2023, 00:27
Всё эти компенсации, унизительные подачки от государства. Им,там, на верху не стыдно так издеваться над своим народом?!
Гость
19 ноября 2023, 08:51
А почему депутатам зарплаты и пенсии назначают? Разве это не добровольная работа? Это не их основная работа. Пусть по 4 часа в день работают, но на общественных началах. У них есть на что жить. Давно пора отменить зарплату депутатам.
Гость
19 ноября 2023, 14:48
Нужно увеличить оклад, а не МРОТ. Много людей берут подработку, чтобы хоть как-то заработать, и увеличение МРОТ никак не увеличит зарплату. Это опять сотрясаем воздух.
Гость
19 ноября 2023, 15:02
В связи с повышением МРОТ и пенсий в 2024 году ждите опять повышения цен в магазинах, на заправках и т.д.... Это бесконечный лабиринт инфляции
Гость
19 ноября 2023, 17:31
МРОТ да МРОТ, а народ-то мрет
Гость
20 ноября 2023, 06:29
Люди хотят отставки ВВП. Ждём решения уйти на пенсию. 72 года, пора на покой.