перейти к публикации
119 комментариев к публикации

В России вторую неделю подряд дешевеет бензин, но его стало меньше. Что происходит и что будет дальше — разбор

13 октября 2023, 11:05
хватит писать ерунду ..
13 октября 2023, 10:11
"и почему в некоторых регионах образовался дефицит." - Действительно, почему?.....😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
13 октября 2023, 09:09
Уберите налоги с литра бензина,и он станет бесплатным для населения. Экономика сразу в гору пойдёт....
Гость
13 октября 2023, 09:11
либертарианство - оно такое
13 октября 2023, 09:14
а мигрантам пособия на детей с чего выплАчивать?
Гость
13 октября 2023, 09:17
13 октября 2023, 09:14
а мигрантам пособия на детей с чего выплАчивать?
Alx_nsk, а нафига они нам нужны?
13 октября 2023, 09:43
1. Небольшое снижение цен началось 9-10 октября, а не "2 недели подряд цены на бензин падают" 2. При ограничении экспорта аппетит ГСМ-торгующих господ не упадет, а отразится ростом цен на рознице на АЗС 3. На всех АЗС, кроме ГПН, цена за 92 поднялась на 3-4 руб, а опустилась на 1-2руб. 4. ЛУКОЙЛа, как юр.лица и производителя ГСМ давно уже нет, есть только таблика. 5. Нефтетрейдеры уже хапнули сверхдохода, куда еще? Верните 92 по 42руб, это будет честно.
13 октября 2023, 11:55
Несбыточные, влажные мечты.
13 октября 2023, 17:44
А мы хотим по 30 копеек за 1 литр 😜
13 октября 2023, 09:25
не пойму зачем показывать фото Газпрома - он по сути там и не подымался выше 48,8 (92-й). Причем как поднялся до максимальной отметки так и остался. Вот другие заправки, немного спустились "с небес на землю", но даже после спуска все равно цена выше чем на вышеуказанной заправке.
13 октября 2023, 10:14
На некоторых "гапзрёмах" был поднимали ценник до 53р.
13 октября 2023, 11:53
13 октября 2023, 10:14
На некоторых "гапзрёмах" был поднимали ценник до 53р.
Ну это которые особенно жадные.
13 октября 2023, 09:03
Хватай, пока подешевело!
Гость
13 октября 2023, 09:18
В июле был 46. Сейчас 50. Явно подешевел!
Гость
13 октября 2023, 09:10
Тут скорее монополизация рынка газпромнефтью произойдёт, ну ещё парочка бензозаправок Останется... Низкие цены для народа это Просто Предлог...
13 октября 2023, 11:54
Это просто роскошь.
13 октября 2023, 09:48
Новости из разряда - чтобы сделать хорошо, надо сделать плохо, а потом вернуть как было.
Гость
13 октября 2023, 11:15
Не, не вернуть, а ухудшить, но не так, как предлагалось, а поменьше.
Гость
13 октября 2023, 09:09
Хз. Судя по моим транзакциям, бензин стабильно дорожает каждую неделю на 20-30 копеек, дефицита при этом не вижу. В августе была только слабая динамика роста. В стране БЕНЗОКОЛОНКЕ! ахахах
Гость
13 октября 2023, 09:13
Это называется подешевел???? 😠 А сколько стоил бензин ДО того, как он подорожал , а потом подешевел?!
13 октября 2023, 11:20
Очень странный российский бизнес- обдирать своих. Все страны обдирают приезжих и туристов, а у нас-своих. В первую очередь страдают товаропроизводители с грузоперевозчиками. Неужели нефтяники не понимают- не будет движения внутри страны - не будет экономики. А не будет экономики- никому нафиг их бензин и задаром не нужен будет.
Гость
13 октября 2023, 13:32
В этом цель политики нынешней власти.За грибы 9 лет.Пряио изворовалось население грибами.Всех под одну гребенку.
Гость
13 октября 2023, 09:15
пока посмотрела ролик, 5 раз вылезла реклама в ролике( а почему всего 5? давайте 10!
Гость
13 октября 2023, 09:14
Был старинный анекдот как лось с бодуна пришел на водопой, и нарвался на засаду охотников. Пока пил - ему башку прострелили. Он голову поднимает и говорит - что-то в этот раз от холодной воды голова еще больше болит. Примерно так и с "мерами" по развитию, обеспечению, стабилизации и т.д.
Гость
13 октября 2023, 09:26
Позитивнее надо писать заголовки: Российский бензин растет в цене назло русобензинофобам.
13 октября 2023, 09:37
Вся забота о гражданах пропадёт в марте 2024.
Гость
13 октября 2023, 09:34
Кетайские братья отказались принять повышение цен на получаемую из РФ электроэнергию, поэтому правительство РФ согласилось, что надо поднять цены для российских потребителей. Чтобы компенсировать, такскать.
Гость
13 октября 2023, 09:08
"дешевеет бензин, но его стало меньше" в целях повышения рейтинга Путин сможет сделать бензин вообще бесплатным, но бензина также вообще не будет.
Гость
13 октября 2023, 10:53
Гость, не ври, куда он денется?
Гость
13 октября 2023, 11:21
Гость
13 октября 2023, 10:53
Гость, не ври, куда он денется?
Так кто его за бесплатно выпускать и вам отдавать станет? Вот и не будет. Зато - бесплатно, радуйтесь.
Гость
13 октября 2023, 09:55
Какой у нас необразованный народ у нас. Повысили на 8 рублей, потом опустили на 3 копейки. А народ радуется!
Гость
13 октября 2023, 13:12
Заметь радуется, значит работает схемка!!! 🤣
13 октября 2023, 09:32
да не суетитесь рааассссиянниии вам же гвоорили рыночек порешает
13 октября 2023, 18:08
А рынок то тут причем? у нас рынка нет,......
Гость
13 октября 2023, 09:16
сначала безосновательно подорожал на 20%, потом спасибо подешевел на 5%. мэм с пингвином
Гость
13 октября 2023, 09:46
Вы не поверите, но поездил на 93-м за 10 советских копеек на обычной советской "копейке". И пробки тогда были только у актера Пуговкина. (Подарок из Африки).
13 октября 2023, 10:19
это когда 93 стоил 10 копеек? На моей памяти только 40.
Гость
13 октября 2023, 10:35
13 октября 2023, 10:19
это когда 93 стоил 10 копеек? На моей памяти только 40.
Если у тебя память не стоИт, запишись на платные курсы в НГУ.
Гость
14 октября 2023, 00:23
13 октября 2023, 10:19
это когда 93 стоил 10 копеек? На моей памяти только 40.
На моей памяти 80-й стоил 7 копеек и не жаловались.
Гость
13 октября 2023, 09:20
«Дефицит» - как много в этом звуке для сердца совкового слилось😄 Ну какой же совок без дифицита?💁‍♀️ Но не дефицитом единым - какое слово идет следом за ним? Правильно - «Очередь»😂 Дефицит + Очередь = Совок 🧡
Гость
13 октября 2023, 11:55
Нас ,холопов подновосибирских очень тянет ,в совок , и везде где его нет мы его обязательно устроим
Гость
13 октября 2023, 09:35
Позор. просто позор. искусственно созданный дефицит, от совка так далеко и не ушли.
Гость
13 октября 2023, 13:29
До совка нынешней власти далеко.Даже рядом не стоять.Все,чем пользуются создано и построено в совке.Она только закрывает и ликвидирует.Да,забыл.Кое -что модернизируют,сменив вывеску.
13 октября 2023, 09:54
Где вы этот бред берёте? Сегодня заправлялся без проблем.
13 октября 2023, 11:55
Ну это у вас на Марсах так.
Гость
13 октября 2023, 09:16
Ого, у нас бензин дороже, чем в Москве. Борьба с пробками? Прально. Бензин по 1000 руб. уже давно должен быть!
Гость
13 октября 2023, 09:44
В Новосибирске дороже чем в Москве и цены в медицинских центрах, и на услуги и на некоторые продукты.
13 октября 2023, 10:18
Гость
13 октября 2023, 09:44
В Новосибирске дороже чем в Москве и цены в медицинских центрах, и на услуги и на некоторые продукты.
ну ничего, зато у них зарплаты и пенсии намного выше.
Гость
13 октября 2023, 09:48
Талоны, требую талоны и очереди с 5 утра с записью в блокнотик..
Гость
13 октября 2023, 10:19
Подняли на десять , пятнадцать рублей ,а снизили на три копейки и хвастаются на каждом шагу что снизили.
Гость
13 октября 2023, 10:42
на Газпроме не заправляюсь от слова вообще
Гость
13 октября 2023, 10:51
"Мы видим [на оптовом рынке] достаточно серьезное снижение цен." Ну начнём с того, что мы-то не на оптовом рынке бенз покупаем.
Гость
13 октября 2023, 12:30
"У независимых игроков был выбор — либо покупать дорогое топливо и пытаться его реализовать по высоким ценами, теряя потребителей, " - Ничего бы меня не потеряли. А теперь пришлось заправиться 92м, так как 95го у моего заправщика нет.
13 октября 2023, 13:39
как стоил так и стоит, наоборот даже подорожал немного
Гость
13 октября 2023, 10:00
коррекция на 3-5% уже хорошо... Дядя Петя....ну ты понял да? подняли цену на 10%, уменьшили на 3-5% и уже хорошо?? а кому хорошо то? должно быть так, пока компания экспортер не поставит определенное количество топлива на внутренний рынок по цене фиксированной правительством (которая ниже экспортных) право на экспорт данная компания не имеет. если не нравиться... до свидания, придут другие.
Гость
13 октября 2023, 11:27
В январе 2022 года цена на крупнейшей сети заправок Новосибирской области ГПН была 45 рублей за аи 92, сегодня 48,8 рублей. За 2 года цена на 10% не выросла. Просто когда в стране такая низкая инфляция, рост на 1-2 % в месяц кажется катастрофой для людей с низким интеллектом, кто не смотрит на более длинную перспективу
Гость
13 октября 2023, 13:39
Гость
13 октября 2023, 11:27
В январе 2022 года цена на крупнейшей сети заправок Новосибирской области ГПН была 45 рублей за аи 92, сегодня 48,8 рублей. За 2 года цена на 10% не выросла. Просто когда в стране такая низкая инфляция, рост на 1-2 % в месяц кажется катастрофой для людей с низким интеллектом, кто не смотрит на более длинную перспективу
ты не в СГК работаешь? те жулики тоже каждое повышение на весь календарный год размазывают и получается не так и страшно, по их разумению.
Гость
13 октября 2023, 15:01
Гость
13 октября 2023, 13:39
ты не в СГК работаешь? те жулики тоже каждое повышение на весь календарный год размазывают и получается не так и страшно, по их разумению.
Нет. Я там не работаю. Я просто умею думать и считать. Я назвал факты - цифры в конкретные даты. А вой - Как сильно подорожал бензин, это голубые эмоции без капли интеллекта.
Гость
13 октября 2023, 09:04
Заправляюсь как заправлялся. Последний раз - в среду. Дефицита не заметил.
Гость
13 октября 2023, 13:42
Если бы я был президентом, для своей страны я бы сделал бензин максимально не дорогим и взял бы под контроль всех частников для контроля цен. А доллары бы получал за счет продажи технологий. Т.е. максимально вкладывался бы в их развитие, а не только в продажу нефти и газа. Тем самым я бы убил двух зайцев - минимизировал инфляцию и сделал бы Россию высокотехнологичной страной. Но у нас другой путь. Свой. Эксклюзивный. Спасибо Борьке Ельцину за это.
Гость
13 октября 2023, 14:02
А сво на что проводить???
Гость
14 октября 2023, 11:14
А теперь представьте что будет когда закончится нефть и газ? Тогда я думаю сделают налог 70 %с доходов граждан
Гость
13 октября 2023, 09:16
Вчера покупал доллары по 60 копеек, очередей нет. Мимо обменника проходят счастливые новосибрцы с флагами КНДР и Ирана, поют песни и плюют на табло с курсом. Пенсионеры на помойках не шарятся, а выносят туда гаджеты и технику, люксовые часы и украшения из недружественных стран. Им не нужны эти гадкие вещи. Они легко с первой же пенсии купят все тоже самое, только из дружественных стран по параллельному импорту и два раза дороже.
Гость
13 октября 2023, 11:33
Гость, 😁👍
Гость
13 октября 2023, 10:23
Опять что ли дурят?
Гость
13 октября 2023, 13:33
Не опять,а снова.
Гость
13 октября 2023, 10:51
Где дешевеет? Где дешевеет?
Гость
13 октября 2023, 10:54
Сказали же - на оптовом рынке
Гость
14 октября 2023, 07:31
Не вижу что бензин дешевеет, эта статья на кого рассчитана, на дебилов?
Гость
14 октября 2023, 11:21
Дак у нас и инфляция 4 процента пипл хавает же
Гость
13 октября 2023, 09:39
Где где очереди??
Гость
13 октября 2023, 10:10
Я как приехал с вахты дамой 29 сентября заправляют каждый день в уфе я не заметил что снизилась цена как было так и стоить дизел почти 62 рубля
Гость
13 октября 2023, 10:15
На что будут жить толстосумы депутаты?
Гость
13 октября 2023, 10:38
дешевеет бензин, ну да, летом было 44-90, теперь 53-80. отрицательно дешевеет.
Гость
13 октября 2023, 10:58
Попытки административного регулирования цен всегда в итоге приводили к пустым полкам, вспомните восьмидесятые...
Гость
13 октября 2023, 11:31
... Скоро будет бесплатно, скоро будет всё в кайф, скоро наверное вообще не надо будет умирать.. Я проснулся среди ночи и понял что ...Всё идет по ПЛАНУ... ПЕРЕСЛУШАЙТЕ и серп и Молот(кувалда).. И журнал Корея, и хороший вождь... Боже, страна попала в столетие "сурка"...
Гость
13 октября 2023, 11:49
В общем всё как мы любим...
Гость
13 октября 2023, 11:52
Бензин дешево стоит у нас , он должен стоить минимум один евро
Гость
13 октября 2023, 12:10
🤣🤣🤣 Тоже мне 50 рб В Якутии 92 стоит 65.30рб 95 - 68,40рб 98 - 76,50рб Дт - 84 И это за год уже второй раз как цены подняли
Гость
13 октября 2023, 12:07
А город Мариуполь что не Россия? Почему тут 92 стоит рублей а95- рублей. Почему так?
Гость
13 октября 2023, 12:20
Власти ненужнв ваша экономика у них своя.. Чем вы беднее, тем охотнее идете умирать.. Это-же очевидно!!!