перейти к публикации
352 комментария к публикации

Ждите денег: как вырастут пенсии, пособия и МРОТ

28 сентября 2023, 13:04
... нищие молятся, молятся на то, что их нищета гарантирована...
28 сентября 2023, 18:09
нищенки со смартфонами дорогими взвыли.
28 сентября 2023, 22:53
так ты молись за возврат суверенитета стране
28 сентября 2023, 14:57
А что повысилось на 7,5%. Реальная инфляция процентов 30. Постепенно впадаем в нищету. Мне 64 года, стаж 37 лет, пенсия 17700. Грустно.
28 сентября 2023, 17:13
главное проголосуйте в 24 за пу
28 сентября 2023, 18:40
Сам подсчитал что 30% или рбк наплели?иди работать, и в нищету впадать не будешь, или продай свой смартфон, не плати за интернет, всё экономия, нищенки б....собрались тут.
28 сентября 2023, 18:42
28 сентября 2023, 18:42
главное проголосуйте в 24 за пу
И проголосуем, можешь тут не подсказывать, даже не сомневайся, именно пенсионеры первые голосуют за Путина, а у кого минималки, это их проблемы, работать честно надо было , и много работать!.
28 сентября 2023, 11:08
когда говорят - ждите денег , слышаться другое))
28 сентября 2023, 12:18
Иди работать, и не просто работать, а пахать!
Гость
28 сентября 2023, 12:54
28 сентября 2023, 12:54
Иди работать, и не просто работать, а пахать!
А почему человек должен идти пахать ? Он 20-40 лет отработал на государство. В 90 х годах у этого человека отняли все его накопления в банке. А пенсию получает минимальную. Это справедливо ? Здоровья у человека тоже нет.
28 сентября 2023, 13:22
Гость
28 сентября 2023, 13:22
А почему человек должен идти пахать ? Он 20-40 лет отработал на государство. В 90 х годах у этого человека отняли все его накопления в банке. А пенсию получает минимальную. Это справедливо ? Здоровья у человека тоже нет.
Ещё и банк сюда приписал, причём тут банк и пенсия, ещё раз, если у него что пропало а 90, это его проблемы,никто не виноват, что у него маленькая пенсия, работать надо.
28 сентября 2023, 10:18
те, кто живет ни в чем себе не отказывая и не зная как живет народ на самом деле, с умным видом делают благое дело, тусуя копейки для народа и уверены, что народ им очень благодарен за это...
Гость
28 сентября 2023, 10:22
Обратите внимание на ущербную идеологию прозападных либерастов. Для них плохо всё - и когда не повышают пенсии и пособия и даже когда они наоборот растут 🤣 Как только не выворачиваются и не кривляются враги, чтобы показать "как же ужасно в России" 🤣
Гость
28 сентября 2023, 10:34
Гость
28 сентября 2023, 10:34
Обратите внимание на ущербную идеологию прозападных либерастов. Для них плохо всё - и когда не повышают пенсии и пособия и даже когда они наоборот растут 🤣 Как только не выворачиваются и не кривляются враги, чтобы показать "как же ужасно в России" 🤣
Тебе и 15 рублей как 15 миллионов.
Гость
28 сентября 2023, 10:36
Гость
28 сентября 2023, 10:36
Тебе и 15 рублей как 15 миллионов.
Вот видите! Обычное продолжение кривляния и ёрничества! 🤮
28 сентября 2023, 13:54
цены то они видели?))) там надо удваивать уже, а не опять копейки прибавить и радоваться...
28 сентября 2023, 18:27
Какие там цены?ты что каждый день по 5 десятков яиц набираешь?или по 5 бутылок подсолнечного масла берёшь???
28 сентября 2023, 18:54
28 сентября 2023, 18:54
Какие там цены?ты что каждый день по 5 десятков яиц набираешь?или по 5 бутылок подсолнечного масла берёшь???
Десяток через день. Вы совсем в магазин не ходите? Оно на рубль-два в неделю дорожает, и это не по одним яйцам так, а вообще по всем товарам. Ни в магазин не ходите,ни в математике не сечете, везет вам)))))
28 сентября 2023, 19:02
28 сентября 2023, 19:02
Десяток через день. Вы совсем в магазин не ходите? Оно на рубль-два в неделю дорожает, и это не по одним яйцам так, а вообще по всем товарам. Ни в магазин не ходите,ни в математике не сечете, везет вам)))))
Зачем, возьми сразу три десятка, и питайся, у нас на рубль , два, яйца в городе не дорожают , от 50 рублей, до 82 (в Пятерочке беру, ещё и с 8 утра до часу дня , скидка хорошая пенсионерам на продукты 10% я очень довольна)крупные, средние, мелкие, коричневые, белые, на выбор, ещё на даче у соседки, курей держит беру по 70 рублей десяточек.
28 сентября 2023, 12:47
Ой а цены то как и на сколько вырос тут? Всё идёт по плану! Наш девиз
28 сентября 2023, 22:47
это - к монополистам
28 сентября 2023, 13:16
Индексация не показывает уровень благосостояния пенсионеров. Наоборот, говорит о том, что со временем уровень падает и индексация не всегда компенсирует это падение. Лучше бы как в сталинские времена снижали цены. Тогда ясно было бы видна эффективность работы государственной машины, а так всё туманно.
28 сентября 2023, 18:19
Ещё один диванный экономист выехал, езжай в гейропу, незалежалую, там тебе точно цены понизят.
28 сентября 2023, 20:34
28 сентября 2023, 20:34
Ещё один диванный экономист выехал, езжай в гейропу, незалежалую, там тебе точно цены понизят.
Ты что такой злобный? Обидел кто?
28 сентября 2023, 10:01
23,4 тысячи рублей. ))) $240?? в месяц!? :)))
Гость
28 сентября 2023, 10:09
Пенсия у всех знакомых со стажем 35-40 лет 17-18 тыщ , после нг будут получать 20 . Откуда взяли 23,4 тысячи
Гость
28 сентября 2023, 10:18
ЯST работать устройся, хватит у Бабушки пенсию Отбирать, внучек...
28 сентября 2023, 11:19
Гость
28 сентября 2023, 11:19
Пенсия у всех знакомых со стажем 35-40 лет 17-18 тыщ , после нг будут получать 20 . Откуда взяли 23,4 тысячи
У меня сейчас пенсия 22 350. После НГ была бы 24 015. Но я, к сожалению, работаю. Хоть опять увольняйся на месяц ради индексации... 😎
28 сентября 2023, 10:30
А минимальную потребительскую корзину почему то забыли показать. Ведь пенсии устанавливались и с учетом ее. Первый президент РФ создавал Совет Федерации как Совет действующих Губернаторов регионов, но, ни как дом "заслуженных" пенсионеров, с бешенной пенсией. Это просто кощунство над большой группой Новосибирских пенсионеров, получающих сейчас пенсии чуть более 15 тысяч.
Гость
28 сентября 2023, 10:30
а заплату им не платят?
Гость
28 сентября 2023, 11:46
пенсионеры сами выбрали василича, чего теперь, как они сказали не жили хорошо и нефиг начинать
28 сентября 2023, 12:21
А 15 тысяч , это до индексации в 22году на 8.6% и 10% и в 23 году на 4.8% или после? Осмелюсь спросить
28 сентября 2023, 11:18
Всё таки непонятно за что пенсы так этого любят 😁
28 сентября 2023, 11:26
Про всех пенсов не надо говорить. Ок? 😎
28 сентября 2023, 12:49
Да, именно пенсионеры всегда голосуют за Путина, и на эти выборы проголосуют, потому что у пенсионеров хорошие пенсии, которые ежегодно индексируются, а с 80 лет прибавка ещё от государства от 5 и более тысяч, социалка 1.200, и чем старше пенсионер в России, тем выше и выше у него пенсия, недаром мошенники вьются вокруг них, знают, что деньги есть, да и детки с внучками не отстают, тянут с них не хило.
Гость
28 сентября 2023, 13:28
Потому что на самом деле люди ненавидят работодателей, а вовсе не "этого". Лучше 15 т. без унижений, чем 50 на работе.
28 сентября 2023, 12:24
Сидим ждём.
28 сентября 2023, 14:14
Пенсию проиндексируют на 7,5%,а тарифы на жкх поднимут на 9,8% написали. Нормально да?
28 сентября 2023, 18:33
Субсидию дадут, детки пусть помогают, а то живёт пенсионерка в 3 комнатной квартире, и одна платит, а прописаны детки, но с ней не живут, ждут когда квартира в наследство останется, есть у нас такие, полно.
28 сентября 2023, 22:30
28 сентября 2023, 22:30
Субсидию дадут, детки пусть помогают, а то живёт пенсионерка в 3 комнатной квартире, и одна платит, а прописаны детки, но с ней не живут, ждут когда квартира в наследство останется, есть у нас такие, полно.
А как же ты? У тебя деток то нет... Тяжело тебе...😢
Гость
28 сентября 2023, 10:52
Как с 13 тыс. руб вдруг станет 23 тыс. руб не понял?
Гость
28 сентября 2023, 11:01
Это средняя пенсия 23 тысячи. С 13 тысяч она поднимется примерно на 1 000р. Вот и всё. Живите и радуйтесь!
Гость
28 сентября 2023, 11:05
Гость
28 сентября 2023, 11:05
Это средняя пенсия 23 тысячи. С 13 тысяч она поднимется примерно на 1 000р. Вот и всё. Живите и радуйтесь!
Гость, С чего вдруг будет вдруг 1тыс? Вы не знакомы как пенсию начисляют? Почитайте комменты ниже.
28 сентября 2023, 11:25
Гость
28 сентября 2023, 11:25
Гость, С чего вдруг будет вдруг 1тыс? Вы не знакомы как пенсию начисляют? Почитайте комменты ниже.
Умножьте 13 000 на 7,5 %. Это не сложно, я вас уверяю. Там даже не 1 000 получается, а 975. 😐
Гость
28 сентября 2023, 11:02
То есть основная масса пенсионеров, с местной уменьшенной в этом случае доплатой получит ту же минималка, то есть 13 тыс. руб. Гении, вроде повысили, но на руки получат то же самое. Выиграют только чиновники, с их огромными пенсиями.
Гость
28 сентября 2023, 13:14
« Столица» Сибири …. А минимальная пенсия 13 тысяч всего. И как им жить ???
28 сентября 2023, 14:33
А почему у них минималка? Не задумывался ?а может они себе на карман работали???в пенсионный фонд не платили?налоги?
28 сентября 2023, 14:34
Гость
28 сентября 2023, 14:34
« Столица» Сибири …. А минимальная пенсия 13 тысяч всего. И как им жить ???
А почему минималка ????не задумался??? А может они себе на карман, в серую работали???не платили налоги?не платили в пенсионный фонд? Аа?? С чего й то у них минималочка????
28 сентября 2023, 12:16
Когда уже повысят сумму необлагаемого налогом дохода у работников с детьми ? Больше 10 лет не индексировали. Вдумайтесь только, больше десяти лет !!!!!!
28 сентября 2023, 17:38
Спроси в налоговой, чё тебе тут?налоговая служба?
28 сентября 2023, 10:02
о0О, новые подачечки! Народ счастлифф!
28 сентября 2023, 10:03
В 24 году понесут свои бюллетени в благодарность.
Гость
28 сентября 2023, 10:19
Отличные новости! 👍 Очень хорошо видно, что Россия всё более превращается в социальное государство, в отличие от типа "богатых и цивилизованных" стран людоедского Запада.
Гость
28 сентября 2023, 10:35
Гость
28 сентября 2023, 10:35
Отличные новости! 👍 Очень хорошо видно, что Россия всё более превращается в социальное государство, в отличие от типа "богатых и цивилизованных" стран людоедского Запада.
Бот
Гость
28 сентября 2023, 10:33
увеличат пенсии на 3 копейки и пол года кричат со всех утюгов
28 сентября 2023, 12:45
Иди работать, и не просто работать, а пахать.
28 сентября 2023, 13:02
Тебе ничего не начислят, не переживай😄
Гость
28 сентября 2023, 13:11
Точно. Уже все не верят в это.
Гость
28 сентября 2023, 10:08
Трудоустроенные пенсионеры- они как пенсионеры, но не совсем пенсионеры, поэтому им индексировать не будем... Враг вновь показал своё истинное лицо
28 сентября 2023, 12:52
А не жирно и пенсию индексировать и заоплату получать?
28 сентября 2023, 13:43
28 сентября 2023, 13:43
А не жирно и пенсию индексировать и заоплату получать?
Вы себе хоть представляете какие в среднем зарплаты у тех кому исполнилось 60+ лет? Около размера МРОТ. Вот уж действительно "жирно" живут
28 сентября 2023, 13:46
28 сентября 2023, 13:46
А не жирно и пенсию индексировать и заоплату получать?
НЕ жирно. Государство в лице чиновников все сливки собирает с нашего труда.
Гость
28 сентября 2023, 11:19
Хитрость в том. Что те кто имел стаж большой ранее, до развала предприятий и реформ денег. Не смогут подтвердить свои зарплаты, так как архивы исчезли по зарплатам. Поэтому получат пенсию ниже минималка 13 тыс. руб. И при каждом повышении, им будут процентно повышать вроде, но при этом будут снижать местную доплату до минималка. Поэтому будут получать те же 13 тыс. руб.
28 сентября 2023, 12:52
А что, слово "минималка" не спрягается? Почему оно у Вас: "...ту же минималка...", "...ниже минималка...", "...доплату до минималка..."? И я прямо под впечатлением от Ваших перлов. Может Вам стоит подучить грамматику и пунктуацию?
Гость
28 сентября 2023, 12:54
28 сентября 2023, 12:54
А что, слово "минималка" не спрягается? Почему оно у Вас: "...ту же минималка...", "...ниже минималка...", "...доплату до минималка..."? И я прямо под впечатлением от Ваших перлов. Может Вам стоит подучить грамматику и пунктуацию?
274458012, это не ко мне, а автотексту. Вы про него не слышали?
Гость
28 сентября 2023, 13:16
Отличное пояснение. Все верно. Новосибирск богатый город. А о своих пенсионерах никогда не заботься. Минималка 13 тысяч всего. Не разу не было выплат к праздникам пенсионерам, как делается это в других городах. Может это вредительство ?
28 сентября 2023, 11:58
Однако это не единственное, на что влияет этот показатель - да, на налоги.
Гость
28 сентября 2023, 10:52
Пенсия 12 060 за 36 лет стажа. Доплачивают до прожиточного минимума. С 23 года пенсию повысили, а соцдоплату снизили. Результат +86рублей.Так же и в этом году будет. Пенсию добавят, а соцдоплату снизят. Вот и вся математика От перемены мест слагаемых сумма не изменится. И живите как сможете. Зато за 3 месяца о повышении начинают трезвонить.
Гость
28 сентября 2023, 10:57
Гость, это ж нормальная схема повышения🤣🤣🤣 постоянно так и происходит- пенс рад👎
Гость
28 сентября 2023, 11:00
Гость
28 сентября 2023, 11:00
Гость, это ж нормальная схема повышения🤣🤣🤣 постоянно так и происходит- пенс рад👎
Гость, Проценты выгодны, тем кто получает очень большие пенсии. А на остальных плевать, минималка.
Гость
28 сентября 2023, 12:21
да еще и живодерам жкх добавят из этих грошей!
28 сентября 2023, 13:12
"Также недавно в Госдуму был внесен законопроект, позволяющий совмещать работу и отпуск по уходу за ребенком" читаю как "Рожайте без отрыва от производства".
Гость
28 сентября 2023, 13:28
Точно. Кадровый голод плюс падение рождаемости в стране… Власть страны осознала наконец, что « страна идет не туда». Что главное это семья и люди. А не барахло, доходы. Хорошо жили - нефтяники, фармацевты, банкиры и застройщики эти 20 лет. Да и еще шоу бизнес и телевизионщики. Остальные выживали.
28 сентября 2023, 18:17
Ну надо же, читает оно, можно работать на удалёнке, с удовольствием , у тебя проблемы?
28 сентября 2023, 20:06
28 сентября 2023, 20:06
Ну надо же, читает оно, можно работать на удалёнке, с удовольствием , у тебя проблемы?
Желаю Вам, мистер Хам, услуги, что врача, что пожарного исключительно по удаленке. Да банально если трубу прорвет, чтобы сантехник по видео связи говорил, что надо делать. Говорят, труд облагораживает. Может, и Вам поможет.
Гость
28 сентября 2023, 10:54
Хватит хитрить добавляйте не процент, а конкретную сумму.
Гость
28 сентября 2023, 13:13
Отличное предложение. Но это же невыгодно. Добавьте всем неработающим пенсионерам по тысячи - две тысяч . А не проценты.
Гость
28 сентября 2023, 13:29
Вопрос к новосибирским властям - когда поднимут минимальную пенсию в регионе????? Может зарплаты чиновникам и депутатам уменьшить а ?
28 сентября 2023, 18:22
А почему минимальные пенсии там?может они все на карман себе работали?? ?утаивали налоги, не платили в пенсионный фонд??? А как нежданчиком пенсия подошла, и заработал минималку, так все виноваты, только не они? РАБОТАТЬ! ПАХАТЬ!!!
Гость
28 сентября 2023, 10:51
эх заживём!!!!!!!
28 сентября 2023, 16:54
Работать иди, пахать!
Гость
28 сентября 2023, 11:31
Если взять выписки по зарплате до реформы денег, где то 200 - 300 руб теми. Сейчас должны бы умножить на 1000 что было бы 200 - 300 тыс. руб зарплата.
Гость
28 сентября 2023, 12:56
Как бы там ни было, это лучше, чем ничего
Гость
29 сентября 2023, 13:47
На сколько вырастут пенсии по инвалидности пожилым а то пишут страховые на 7,4%а как доходит до социальных то почему то всегда намного меньше почему инфляция для всех одна только лекарства дорожают астрономически А надбавки по инвалидности всегда меньше
Гость
29 сентября 2023, 14:06
Надоели с враньем, в Новосибирске пенсия 13000, откуда 23000 ?
Гость
29 сентября 2023, 15:28
А я бы не против была средней пенсии, а так только половина от средней
Гость
28 сентября 2023, 10:15
Не хочу на пенсию, там страшно.
Гость
28 сентября 2023, 13:20
Правильно не хотите.
2 октября 2023, 16:43
На пенсии прекрасно.Только денег нет.
Гость
28 сентября 2023, 12:31
Никто ,кроме ветеранов ,не почувствует этой прибавки..Им на 7500 без того уже прибавили .. Инвалидам,кто живёт на прожиточный минимум 11500 прибавят 700 р а заберут с учётом повышения цен на услуги ЖКХ и продукты питания, в три раза больше.. Трёх разовое питание понедельник, среда и пятница им и то не обеспечат. Не говоря уж о необходимости обувь или трусы купить. Бесполезная индексация, власть любит делать вид,что заботится о людях. Одной рукой 500 р прибавит, другой тут же ,1000 р заберёт.
28 сентября 2023, 17:47
Давай адрес, я тебе 50 трусов вышлю, и обувь, могу и колбасы краковской послать.
28 сентября 2023, 22:28
жкх, магазы - не государственные структуры, прибавку даёт государство, а забирают другие
Гость
3 октября 2023, 14:52
3 октября 2023, 14:52
Давай адрес, я тебе 50 трусов вышлю, и обувь, могу и колбасы краковской послать.
Купи,дорогой,Я согласна,даже и на мясо и на Краковскую колбаску,которую не ела с выхода на пенсию
Гость
28 сентября 2023, 10:46
У пенсионера работяги пенсия 17К-станет 20К. У пенсионера МВД пенсия 50К-станет 80К. Кто там что о социальном государстве? Как в государстве военной хунты, с диктаторским правлением может быть социализм? У них даже самые отбитые пенсионеры типа Пучкова орут что коммунизм это и есть социализм.
Гость
28 сентября 2023, 13:12
Коммунизм и социализм - это разные вещи. В Европе социализм. Равенство жителей регулируется прогрессивной шкалой налогообложения. В России ее нет. Не выгодно богатым.
28 сентября 2023, 14:26
У менч 31 с лишним пенсия, после индексации в январе на 7.5% будет 33 с лишним, у тебя проблемы?
Гость
28 сентября 2023, 11:53
а цены на 20-30% повысили за год уже 2 раза. Заживём!!!!!!
28 сентября 2023, 13:17
Про коммуналку, про нее, прожористую, не забываем!
Гость
28 сентября 2023, 13:21
Не говорите. Может перестать платить за жилье неработающим пенсионерам?
28 сентября 2023, 17:32
Гость
28 сентября 2023, 17:32
Не говорите. Может перестать платить за жилье неработающим пенсионерам?
Рискни, а за призывы к экстремизму знаешь где ответишь?кстати именно неработающие пенсионеры первые бегут оплачивать коммуналку, так что твои потуги смешны.
Гость
28 сентября 2023, 12:53
Почему после этих доплат, ты становишься все бедней и бедней, идя в магазин или платя ЖКХ?
Гость
28 сентября 2023, 13:24
Потому что доплата в разы меньше, чем рост цен.
28 сентября 2023, 17:57
Потому что работать надо, и не просто работать, а пахать.
Гость
28 сентября 2023, 18:32
28 сентября 2023, 18:32
Потому что работать надо, и не просто работать, а пахать.
280081955, как ты языком за 15 руб?
Гость
28 сентября 2023, 10:55
Это форма издевательства такая- ждите денег?🤦‍♀️что за профессионал написал??????
28 сентября 2023, 17:10
Тебя никто не заставляет ждать, иди пахать!
Гость
28 сентября 2023, 12:46
Зачем врать? Какие 24 тысячи рублей? Хватит ориентироваться на средние пенсии. Ориентируйтесь на модальную пенсию . Это чаще встречающаяся. А это 15 тысяч.
28 сентября 2023, 17:50
А 15 тысяч , это до индексации пенсий в 22 году на 8.6% и 10% и в 23 году на 4.8% , или после?????
Гость
28 сентября 2023, 12:19
откуда такие данные по средним пенсиям?!!!!... бесит эта несправедливость, куда и бежать с 700 рублями, прибавленными еще только в январе, а уже сейчас все уши прожужжали!..
Гость
28 сентября 2023, 13:23
Некуда не бежать. Радоваться что государство дали эти « подачки»
28 сентября 2023, 17:42
Куда бежать?работать беги, и не просто работать, а пахать!
28 сентября 2023, 17:43
Гость
28 сентября 2023, 17:43
Некуда не бежать. Радоваться что государство дали эти « подачки»
А мы пенсионеры никуда и не бежим, спокойненько ждём индексацию, а кто минималку заработал, тот пусть бежит ПАХАТЬ!
Гость
28 сентября 2023, 10:20
/Пенсионер-Бюджетник/ В стране Отличная Пенсия и МРОТ...
Гость
28 сентября 2023, 11:39
Почему в ,,социальном,, российском государстве пенсии силовикам повышают на 10%, а инвалидам только на 4% ??? Вопрос риторический и ответ на поверхности, режиму не нужен груз в виде инвалидов
Гость
28 сентября 2023, 14:33
статья про пенсию, так давай и обратим на нее внимание - 1. пенсионный возраст поднят беспрецедентно, 65 для мужиков, когда во франции 62 и у них беспорядки, да даже дело не в беспорядках, а в 65. средний возраст у мужиков в россии сейчас 67 лет, это официальные данные, в сибири и того меньше, получается, дотянул до пенсии и исдох, дотянул это еще при условии, что есть работа, если в 60 потерял, то уже не устроиться, и пенсии нет, значит и сдохнешь раньше на радость пенсионному фонду и еще кое-кому 2. тем, кто получает пенсию, и еще может работать, индексацию пенсии не проводят, это развод? очевидный и неприкрытый, и я бы добавил циничный
Гость
28 сентября 2023, 12:09
Как повышают и так высокие зарплаты депутатам, решают в течении сутки, а пенсионерам - в течении несколько лет. Просто несправедливо, у депутатов помощников от20 до25 человек, а у работников - он сам, а зарплата ..., поэтому депутаты могут заниматься бизнесом, и заниматься разлагоствованием, забивая мозги простым людям, и задуривать "богом".
28 сентября 2023, 17:37
А тебе про это кто рассказал? Сами депутаты?кстати пенсионерам индексируются пенсии ЕЖЕГОДНО! а депутатам запрещено законом заниматься бизнесом, иметь двойное гражданство, иметь счета и недвижимость за границей, так что малчик - ходи мимо, проехал, не в России ты живёшь, ничего вообще не знаешь, что происходит в России, смени методичку.
28 сентября 2023, 22:16
28 сентября 2023, 22:16
А тебе про это кто рассказал? Сами депутаты?кстати пенсионерам индексируются пенсии ЕЖЕГОДНО! а депутатам запрещено законом заниматься бизнесом, иметь двойное гражданство, иметь счета и недвижимость за границей, так что малчик - ходи мимо, проехал, не в России ты живёшь, ничего вообще не знаешь, что происходит в России, смени методичку.
запрещено-то оно запрещено... но, ведь, имеют двойное гражданство и недвижку за бугром, да и бизнесом резко стали их супруги заниматься) Вот ещё ждёмс, когда все чинуши на Лады пересядут))
Гость
28 сентября 2023, 12:45
Ваха. О, опять нытьё даже когда деньги дают. И снова дикие сказки про жуткий рост цен...Как обычно плакальщики любят врать без конкретики, рассказывая сказки про жуткий рост на ВСЁ. На просторах интернета в ЖЖ увидел пост одной женщины "Я-Москвичка", пенсионерки, которая 10 лет следит за ростом цен на свой минимальный набор продуктов, который ей достаточен для жизни в месяц. Она эти 10 лет закупает его в одном Ашане, в Москве. Она выкладывала с фотографиями цен. Посты у неё соответственно 2013, 2018 и 2023 года. Вот недавно выложила на за 2023 год. И начались бурные бурления. Вы же постоянно воете как растут цены, какой ужас. Без фактов. А она с фактами, с фотографиями. Да и отличное сравнение. Вот что получилось, как менялась цена её продуктового набора (там мясо, молочка, фрукты, овощи, сладкое, чай, кофе, сыр и прочее, главное одинаковый набор каждый год): 2013 год, доллар 33 рубля- продуктовый набор стоит 2684 рубля. 2018 год, доллар 66 - прод набор 4336 рубля. 2023 год, ДОЛЛАР 96 - прод набор 5363 рубля. Итого за 10 лет стоимость её продуктового набора выросла в 2 раза. Т.е. средняя годовая инфляция на продукты в магазине Ашан в России составляла 7 %. Представляете? Через 5 лет она сделает ещё один пост. Сейчас залила пост с ценами в Ашане в августе. Можете сходить побурлить. Но главное- не врите.
Гость
28 сентября 2023, 12:54
Баба-Яга против недовольных. Ты же тоже постоянно ноешь: народ тебе нищий не нравится.
28 сентября 2023, 17:55
Гость
28 сентября 2023, 17:55
Баба-Яга против недовольных. Ты же тоже постоянно ноешь: народ тебе нищий не нравится.
А что вас бестолковых жалеть?учиться надо было хорошо, работать надо честно, платить налоги, в пенсионный фонд, а не себе на карман, тогда и пенсия будет достойная, у меня сосед парнишка старшеклассник , летом зарабатывал по 70-90 тысяч официантом поработал, довольный такой, а тут дядьки взрослые оказывается все нищие, со смартами, ,инетами, чудно однако.
Гость
28 сентября 2023, 15:19
Возмущает весь народ. С экранов телевизоров и по радио бедные родители просят денег, миллионы, на операцию своих детей. И как не стыдно ведущему который озвучивает это. Зачастую это артисты, далеко не бедные, доходы которых в разы больше простых людей и пенсионеров А почему бы нашим чиновниками, депутатам Госдумы, правительству, не пустить на помощь таким детям деньги, милиарды, которые изымаются у коррупционеров? Надеюсь что мой голос будет услышен. С уважением Владимир Николаевич.
28 сентября 2023, 18:49
Вот ты не в России живёшь, раз не в курсе, что от продажи имущества, и миллионы, миллиарды, конфискованные у коррупционеров, идут именно на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями, а ещё у нас есть Президентский благотворительный фонд,, Круг добра,, оттуда тоже идут миллиарды на лечение детей с различными тяжёлыми заболеваниями, много других благотворительных фондов, куда россияне отправляют свои пожертвования, идут деньги с 15% налогов, это кто получает более 5 миллионов в год, отчисляет на лечение детей наш Газпром и Роснефть, перечислять долго, ты главное успокойся, не нервничай сильно.
28 сентября 2023, 18:54
Да давным давно конфискат у коррупционеров идёт на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями, и не только , сколько же вас дремучих тут, вы вообще не в курсе, что происходит в России, откуда вы лезете?
Гость
28 сентября 2023, 15:32
А то что сейчас к новому году во всех магазинах цены на продукты поднимут, да ещё и перед самым новым годом опять второй раз взлетят цены. Откуда они берут инфляция 7,5%. Да там уже, если считать с начала года, там набежит уже все 40%. Откуда у них эти нечестные данные!
28 сентября 2023, 18:50
Ещё один диванный экономист выдвинулся, а чё не 60% ???что уж ты мелочишься?
28 сентября 2023, 18:55
Ещё один диванный экономист , а чё не 60%??что мелочиться то?
Гость
28 сентября 2023, 14:28
Ваши индексации не успевают за инфляцией и что в таком случае значат эти индексации ничиго ровным счётом раньше при союзе был потолок по пенсии а сейчас почему не сделать это ведь люди не могут работать все на хороших работах поэтому и пенсии разные но они работали можно же делать индексации чуть больше тем кто получает маленькую пенсию
28 сентября 2023, 18:35
Кто заработал хорошую честную пенсию , всем хватает, и чем старше пенсионер, тем выше и выше пенсия, и мы опять пойдём голосовать за Путина.
Гость
28 сентября 2023, 10:29
Вот еще бы работодатели индексировали зарплаты, сами. А то пока не уволишься, не почешутся.
Гость
28 сентября 2023, 12:17
Стыдобушка. 23 тысячи. Это намертво не достойно. Не понимаю, в чем проблема поднять в два раза. Ну цены же сами видят. Жалко, чтоли?
Гость
28 сентября 2023, 13:22
Не 23, а 13. Многие, кто работал в 90 е получают 13 тысяч. Не смогли подтвердить величину зарплаты в 90 е.
28 сентября 2023, 17:39
Гость
28 сентября 2023, 17:39
Не 23, а 13. Многие, кто работал в 90 е получают 13 тысяч. Не смогли подтвердить величину зарплаты в 90 е.
Да ты что?а вот у меня ничего в 90 не пропало, и у моих всех друзей, знакомых и родных.
28 сентября 2023, 17:41
Стыдобушка?иди работать раз мало, 23 тысячи это средняя пенсия, которая ежегодно индексируется, в 2024 году еще на 7.5% и возможно больше.
Гость
28 сентября 2023, 11:30
а что мы знаем о Мишустине ? о Володине ? о Матвиенко ? о главах федеральных комитетов и служб ? о 10 ти замах Мишустина ? о примерно 20 министрах ? О несметном числе их всевозможных замов ? Ничего кроме того что они сидят в телевизере и не голодуют. "Поэтому и здесь то же самое. - Ну лётчики сколько получают, ну полмиллиона в месяц? - Ну второй пилот где-то, по-моему, 300–350 тысяч. - Ну вот, а топ-менеджер получает миллион в день. Ну в день! Ну, Владимир Владимирович, ну что-то как-то многовато будет, нет? - Насчёт дня я не знаю, но многовато, я с вами согласен." ( страна давно встала с колен ... рука лицо )
28 сентября 2023, 17:27
Сам сочинил?
28 сентября 2023, 21:56
28 сентября 2023, 21:56
Сам сочинил?
А тебе что, Скабеева не сказала?
Гость
28 сентября 2023, 11:43
"Вместе с этим вырастут зарплаты более чем 4,5 миллиона человек", силовики, чиновники, прокуроры, судьи и вся эта комарилья
28 сентября 2023, 17:29
А ты к кому относишься , а за комарилью, в ФСБ не хочешь ответить?
28 сентября 2023, 21:57
28 сентября 2023, 21:57
А ты к кому относишься , а за комарилью, в ФСБ не хочешь ответить?
Ты оттуда?