перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Российским чиновникам решили пока не повышать зарплаты

25 сентября 2023, 20:37
а чё так?! пока не решили)) на следующей недели решат?! а модет их вообще разогнать?! всякие там отделы спорта, иновации и торговли. поусть по направлению работают, троговли - значит в магазин консультатом, спорта - билетёром на стадионе

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2023, 21:07
НГС, в следующий раз когда будете пиарить никчемного варяга потрудиесь оставить возможность для разумной и оправданной критики его провалов! А ведь провалов больше, и даже в пиаре надуманном заложен провал!!! ЛДС, поликлиники, школы завалили, а теперь к концу года еще и сирот без жиьья оставят. Печальный рук, печальная команда - жаль жителей!
Гость
25 сентября 2023, 21:52
А министерств разных в области сколько!
Гость
25 сентября 2023, 23:39
Что такое "инновации" в нашем "самобытном" прочтении???
25 сентября 2023, 21:51
Выборы потом пройдут и поднимут себе и не только себе. Они свое возьмут себя не обидят.
Гость
26 сентября 2023, 10:00
а с 1 октября 2023 года их оклады планируют увеличить на 5,5%.
Может наоборот, понизить? «Платье за 300 тысяч и часы по цене квартиры: показываем, в чем пришли депутаты на первые после каникул заседания» А то с жиру бесятся
25 сентября 2023, 22:09
Значит, им повысят премию.
25 сентября 2023, 23:39
Неее, не повысят. Просто премию дадут. Еженедельную
26 сентября 2023, 08:15
Граждане, не переживайте. Даже если и поднимут, то как в прошлые разы - увеличат оклад, а уменьшат на эту же сумму стимулирующую часть и отчитаются в Москву) А по факту, если говорить о работниках на местах, то зарплаты там очень низкие по рынку. Поэтому и "специалисты" соответствующие - мало кто готов за такие деньги работать. Поэтому зарплату нужно повышать, но и над оптимизацией штатов работать и, в первую очередь, над оптимизацией руководителей)Штаты раздувают, набирают "своих", неконфликтных и исполнительных. Иногда диву даешься, как настолько некомпетентные люди становятся руководителями в муниципальных и областных учреждениях...
Гость
26 сентября 2023, 13:48
Серый Волк, взять ЛДС- какой спец парковки проектировал? Ещё толком ничего не приводили там- а народу некуда авто паркануть? Таких спецов- сплошь и рядом, не стремно????
26 сентября 2023, 15:00
Гость
26 сентября 2023, 13:48
Серый Волк, взять ЛДС- какой спец парковки проектировал? Ещё толком ничего не приводили там- а народу некуда авто паркануть? Таких спецов- сплошь и рядом, не стремно????
Есть же градостроительные нормы. Утверждают их депутаты. Поэтому все вопросы к ним. Хотя там тоже та же ситуация - "спецыализд" на "спецыализде"... Но мы же сами их выбираем. В первую очередь те, кто не ходит и не голосует.
25 сентября 2023, 21:12
Давно пора понижать зарплаты чиновникам, которые имеют плохие отзывы от простых людей. Если чиновник не выполняет свои обязанности и не служит населению, а служит только своей мошне, то такого чиновника надо лишать заработной платы и отправлять на исправительные работы.
26 сентября 2023, 07:08
Проблема в том, что повысить оклады им могут по-тихому. Под расписку о неразглашении. Правда, это все равно протечет, но никто протестовать не будет.
Гость
25 сентября 2023, 21:15
Повысьте лучше минимальные пенсии, выживать невозможно.
25 сентября 2023, 21:59
Им пока , нам никогда , если не считать индексацию , которая к тому же всегда ниже реальной инфляции
25 сентября 2023, 20:31
Так главный же пугал что если им не добавлять ,они разбегутся😁
Гость
25 сентября 2023, 20:57
Пусть разбегаются! 😁 Народ на их место найдётся.
Гость
25 сентября 2023, 21:01
ну вот и посмотрим, выставить на хх вакансию, депутат госдумы, зп 15т.р., вот увидишь все вакансии сразу займут😎 и думаю будет даже лучше, чем эти самоизбиранты
25 сентября 2023, 21:41
клоуны, нафиг им ваша зарплата, они и так возьмут сколько им надо, да и больше
25 сентября 2023, 20:58
им чё. еще и деньги платят???
Гость
25 сентября 2023, 21:10
Зарплата чиновника должна зависеть от улучшения жизни людей
Гость
25 сентября 2023, 21:13
"Власти планируют отказаться от индексации зарплат чиновников в 2024 году." Ааа, я всё понял, им в 2023 индексируют!
26 сентября 2023, 08:41
как бы мы копья не ломали, нас никто слушать не станет.
Гость
25 сентября 2023, 20:58
У них денег что ли не хватает на харч? Типа такие ну ладно, не будем повышать. Или они самые обделенные граждане россии? Пусть вообще за минимальную зарплату работают от своего региона*2 допустим, который они типа представляют. Это честно, хочешь больше зарплату- трудись над повышением минимальной зарплаты в регионе. А так непонятно, за какие это достижения им повышать зарплату, я за введение для них вышеуказанной схемы
25 сентября 2023, 21:32
Гость, в принципе справедливо, представляешь регион или область, положен определённый минимум в расходы на него, если граждане региона дают согласие голосуя, то он определённую надбавки в виде премии получает, нет согласия, значит или полностью или частично в зависимости от процента голосов лишается. Прикинь, так случаем по ящику своего представителя видишь, а там к примеру Карелин в трениках пузырями за дошиком стоит, потому что третий год без премий на голом МРОТе от НСО в Москве держится.
Гость
25 сентября 2023, 23:00
25 сентября 2023, 21:32
Гость, в принципе справедливо, представляешь регион или область, положен определённый минимум в расходы на него, если граждане региона дают согласие голосуя, то он определённую надбавки в виде премии получает, нет согласия, значит или полностью или частично в зависимости от процента голосов лишается. Прикинь, так случаем по ящику своего представителя видишь, а там к примеру Карелин в трениках пузырями за дошиком стоит, потому что третий год без премий на голом МРОТе от НСО в Москве держится.
Карелину, бедолаге, надо пищи раза в 3 больше чем обычному студенту 😂
Гость
25 сентября 2023, 20:54
Им зарплаты и не нужны, каждый свой бизнес крышует.
26 сентября 2023, 09:32
А почему в бюджете при цене нефти 90 долларов не стало хватать денег? Не хватает на удержание цены топлива, на повышение зарплат, на поддержание курса рубля. Кто-то старенький все денежки сливает на геополитические игры?
25 сентября 2023, 23:09
Чиновникам ещё лет десять можно не повышать зарплату...
25 сентября 2023, 20:40
Бедные чиновники, как же они теперь, на паперть пойдут. 😂😂😂
Гость
25 сентября 2023, 20:30
Да и она и не нужна! они и так не плохо живут.
Гость
25 сентября 2023, 20:47
Ничего страшного, они всё равно не на зарплату живут
Гость
25 сентября 2023, 21:02
да ну? а чё так? все деньги ушли на содержание аквадискотеки?
Гость
25 сентября 2023, 21:49
Всё спокойно решается через премии и откаты, да и все конторы аффилированы с чинушами
26 сентября 2023, 12:57
и как теперь жЫть?
Гость
25 сентября 2023, 21:08
Расскажу сколько получает "чиновник" в районе. Ведущий специалист со стажем работы 22-24. Главный специалист со стажем работы 25-27. Штраф от 30 за не исполнения закона. Примерно так. В городе наверное поболее, ну там и работы больше.
25 сентября 2023, 21:18
Речь о федеральных, там средняя з/п 70000.
Гость
26 сентября 2023, 02:11
когда будут "награждать" по "итогам" разбора, кто, где, как, за скольк, не будет, они все пособники... Если не хочется далеко глядеть со скользкой верёвки лучшее решение - уволиться и заявить о позиции..
Гость
25 сентября 2023, 20:41
Очень опасных ход. Инфляция растет. Скоро выборы, на которые чиновники обязаны будут сходит, а обычным людям расскажут что от них ничего не зависит.
Гость
25 сентября 2023, 21:49
Чиновники сами очень хорошо умеют "оптимизировать" средства. Надо было продлить субсидию на ЖКУ, отнесла документы в МФЦ, их приняли, но субсидию в следующем месяце не получила, т.к. оказалось, что не предоставила справку из банка о капитализации средств на счёте. Никто ничего не сказал про эту справку, раньше они сами запрашивали эту справку за прошедший год. А теперь Министерство труда и социального развития придумало новую фишку - справка должна за текущий год и надо самим брать в банке. Представляю, сколько людей, они таким образом лишили субсидии, хотя бы на месяц. В результате - никто не виноват, так и говорят, что они не обязаны никого извещать,. Уверена, что это придумано в министерстве специально, чтобы сэкономить средства..
26 сентября 2023, 07:04
Устроился мужик в ментуру, ему выдали табельное оружие, ну и все как полагается... На следующий день на работу он не приходит, проходит неделя, месяц... Вдруг заявляется он в управу, его спрашивают: Где был? Почему на работу не ходишь, уже и зарплату давали! А он им и говорит: Так здесь еще и зарплату платят? А я думал ствол выдали, а там крутись как хочешь...
Гость
25 сентября 2023, 20:55
Как же они будут жить? На что недвижимость заграницей покупать будут? 😭😭😭
Гость
25 сентября 2023, 21:36
Ничего страшного) они свои премии наворуют)
Гость
25 сентября 2023, 22:13
Бедные на 650 кусков и в месяц лям на помощ себе родным уже не хватает ))) ай яяй
Гость
25 сентября 2023, 22:45
Нужно урезать зарплаты чиновников,а то их развилось слишком много и на их содержание государство тратит слишком много средств .
25 сентября 2023, 20:51
ага и зп не повысили, так по 500тр и получают. и на автовазах все ездят уже ага)) абещалка абещать
Гость
25 сентября 2023, 22:24
с💩охни т💩арь))
25 сентября 2023, 21:23
а вы чего хоккей не смотрите?
Гость
25 сентября 2023, 21:53
Мы в него играем.
26 сентября 2023, 12:27
Ключевое слово, пока. Потом втихую (как это обычно делается) поднимут...
26 сентября 2023, 12:29
Теперь понятно почему воруют, зарплаты мизерные.
Гость
25 сентября 2023, 22:56
В такое тяжёлое время,надо чиновникам ПОНИЖАТЬ зарплаты,они и так очень классно живут.
Гость
26 сентября 2023, 06:47
Раньше было 7 бояр. И ничего вся страна развивалась и жила. Сейчас десятки тысяч . Куча компьютеров которые должны оптимизировать и сократить количество. Но что мы видим с каждым годом их все больше. И самое смешное они дают клятву на конституции защищать народ РФ. Началось СВО почему они на своих местах. Царь уничтожает свой народ. Но на выборы этот народ 150 % за него голосует !!!!
Гость
26 сентября 2023, 07:08
сами украдут
Гость
26 сентября 2023, 03:19
Знатоки собрались, речь не о депутатах а о сотрудниках аппаратов. У них тоже есть и дети и ипотеки и кредиты. И зп далеко не 300к. Ноль отнять и получится как раз. Тем кто злорадствует желаю оказаться на такой работе без права выбора, чтобы «урвал своё»
Гость
26 сентября 2023, 13:50
Гость, Часы в кредит покупают слуги народные????? Не смешите…..
Гость
25 сентября 2023, 21:36
У нас, удепутатов, тяжелая работа. Мы, депутаты, любим деньги. Нам, депутатам, нужно отдыхать в Дубае - как минимум 5-7 раз в год.
Гость
25 сентября 2023, 21:51
Не волнуйтесь, депутаты не чиновники, не похудеют.
Гость
25 сентября 2023, 22:16
Им не повышать, а учителям убавили в этом учебном году.
Гость
25 сентября 2023, 22:25
Не устраивайте преждевременной истерики. Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча.
Гость
25 сентября 2023, 22:33
Усы, лапы и хвост: 20 фото, которые доказывают, что по понедельникам все мы немного котики
Гость
25 сентября 2023, 22:34
Я бы ещё и урезала на половину!!!!!
Гость
25 сентября 2023, 22:35
зря с ними так могут сильнее пакостить
Гость