перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Средняя зарплата бюджетника в Новосибирской области выросла на 15% за год

29 августа 2023, 09:58
Я логопед в детском саду, моя зарплата составляет 20 тыс. руб. Максимум 22 тыс. Как прокомментируют эту цифру выше стоящие?
Гость
29 августа 2023, 10:59
Уже давно прокомментировали -«кому не нравится может идти в бизнес»
31 августа 2023, 19:00
Гость
31 августа 2023, 19:00
Уже давно прокомментировали -«кому не нравится может идти в бизнес»
Я и так в бизнесе, но мне нужен официальный логопедический стаж, я год еще отработаю и уволюсь. Вопрос - такая текучка кадров всех устраивает?
29 августа 2023, 00:05
"Самая высокая среднемесячная оплата труда среди бюджетников сейчас в сфере здравоохранения" - странно, почему же работники скорой массово увольняются, да и остальной мед.персонал тоже? Что-то не сходится...
Гость
29 августа 2023, 00:08
Наверное, потому, что они считают вместе с зарплатами администраций медучреждений, у которых не меньше 100ки, а то и нескольких
29 августа 2023, 00:11
Гость
29 августа 2023, 00:11
Наверное, потому, что они считают вместе с зарплатами администраций медучреждений, у которых не меньше 100ки, а то и нескольких
Поэтому для большей информативности нужно вместе со средним значением сразу же приводить медианную зарплату.
Гость
29 августа 2023, 00:24
29 августа 2023, 00:24
Поэтому для большей информативности нужно вместе со средним значением сразу же приводить медианную зарплату.
Поэтому они и не показывают медианную зарплату
29 августа 2023, 08:15
Хочется порадоваться за таких граждан, большинство же бюджетников могут только мечтать о такой зарплате, давайте уже смотреть правде в глаза.
29 августа 2023, 06:59
Про голубцы уже писали?
29 августа 2023, 01:30
25тр начисление, минус ндфл.
Гость
29 августа 2023, 00:05
враньё, я работаю в бюджетной организации и у нас зарплата не превышает 40 тысяч.
Гость
29 августа 2023, 00:10
Указанные заработки БЕЗ ВЫЧЕТА НАЛОГОВ!
29 августа 2023, 00:38
Гость
29 августа 2023, 00:38
Указанные заработки БЕЗ ВЫЧЕТА НАЛОГОВ!
Каких "налогов" во множественном числе? Эти цифры до вычета единственного НДФЛ.
Гость
29 августа 2023, 00:44
29 августа 2023, 00:44
Каких "налогов" во множественном числе? Эти цифры до вычета единственного НДФЛ.
Помимо налогов еще есть 1% профсоюзных взносов
29 августа 2023, 00:26
Это 560 долларов. Как в Африке.
29 августа 2023, 01:49
Всё жалуемся и жалуемся, что плохо живём...А между тем за год основные продукты питания практически не подорожали(без ущерба по качеству). Сахар, соль, хлеб, мука, подсолнечное масло, крупы, макароны остались на тех же ценовых позициях, что и год назад, а что-то даже подешевело, тот же сахар, например. Не намного подорожало мясо, сливочное масло и молоко. Вот что выросло, так это фрукты и фруктовые соки, но что характерно, почти все фрукты(в том числе и т.н. "соковые" сорта) РФ закупает в Китае, так что это, видимо, большой привет наших младших братьев:). Планируйте свой бюджет, и тогда и 40 тысяч хватит, что бы вкусно есть и сладко спать)
Гость
29 августа 2023, 01:55
О чем говорить. 800руб/кг мяса это нормально, при назначаемых пенсиях 12 тыс. Пенсия назначается, если выполнены все условия государства по стажу и баллам.
Гость
29 августа 2023, 07:49
Гость
29 августа 2023, 07:49
О чем говорить. 800руб/кг мяса это нормально, при назначаемых пенсиях 12 тыс. Пенсия назначается, если выполнены все условия государства по стажу и баллам.
Гость, Где 800 руб мясо?! Конечно, такое мясо есть, вообще никакой зарплаты не хватит.
Гость
29 августа 2023, 07:59
Гость
29 августа 2023, 07:59
Гость, Где 800 руб мясо?! Конечно, такое мясо есть, вообще никакой зарплаты не хватит.
То что дешевле то не мясо
29 августа 2023, 06:11
гп МО РФ тоже бюджетники 16-20 тыс, у учителей такие зарплаты от нехватки кадров за счёт совмещений да и в медицине наверное тоже самое на 1,5-2 ставки работают наверное из за нехватки людей
Гость
29 августа 2023, 08:03
Потому что надо было власти страны думать о людях в стране, а не о бабле все эти тридцать с лишним лет.
29 августа 2023, 08:30
Вы угадали! На полторы ставки у меня не получается даже нижняя граница тех цифр, что указаны в статье. Намного ниже. Работники, которые целуют своего работодателя в сахарные уста, получают поболее, так как весь фонд стимулирки в руках директоров/заведующих.
Гость
29 августа 2023, 10:06
Гость
29 августа 2023, 10:06
Потому что надо было власти страны думать о людях в стране, а не о бабле все эти тридцать с лишним лет.
В школу, в 3 класс. Срочно
Гость
29 августа 2023, 00:04
Иными словами майские указы президента 2012 года, подтвержденные майскими указами 2018 года, не исполняются.
Гость
29 августа 2023, 01:51
Самая низкая — в сфере дошкольного образования (39 236 рублей). Далеко ходить не будем, с сайта НГС: Учитель математики от 25 000 ₽ --кто не в теме, это ДО вычета Полный рабочий день, полная занятость. И ни в чем себе не отказывайте.
Гость
29 августа 2023, 07:21
Ну учителям избирательный участок выдали, пусть крутятся как хотят.
Гость
29 августа 2023, 09:44
А это что бы времени не было тратить такую з/п) Когда тратить некогда, так и этого хватить должно) О людях заботятся)
Гость
29 августа 2023, 02:03
Пора за публикование средней зарплаты давать срок или по-крайней мере огромный штраф за введение в заблуждение! Обязать публиковать также и медианную с модальной!
Гость
29 августа 2023, 07:15
Это нищета, это нищенские зарплаты, есть критерий 2000-2500 долларов на члена семьи ,это порог с которого начинается средний класс, а такие зарплаты это даже не бедность, это нищета
29 августа 2023, 08:11
В настоящее время зарплата в размере 50 000,00 рублей не о чем ( если ещё и 2 детей и больше). С 2022 года фактическая инфляция составила 50% на все, в том числе и на услуги
Гость
29 августа 2023, 11:47
Зарплата 50 тысяч рублей была норм последний раз году в 2013, при курсе доллара в 31-33 рубля. А потом уже не норм.
Гость
29 августа 2023, 06:54
Поражаюсь откуда берут эти цифры, да, зарплаты поднимают. Мне на 200, недавно подняли на 1000, в результате 32 тыщи, работаю в вузе доцентом, а теперь посчитайте, какая у меня должна быть нагрузка, чтобы получить 56 тыщ. Самое интересное, что я готова умереть под давлением нагрузки, но мне не дадут столько работы.
Гость
29 августа 2023, 08:07
А какое качество образование в Вузах, если такие зарплаты у доцента? Вузов пооткрывали, а кадров нет.
Гость
29 августа 2023, 11:54
Гость
29 августа 2023, 11:54
А какое качество образование в Вузах, если такие зарплаты у доцента? Вузов пооткрывали, а кадров нет.
Качество упало почти во всех. И не в последнюю очередь благодаря зарплате. Точнее потихоньку уходят из жизни советские мастодонты, которые успели обзавестись докторскими степенями, а их заменяют средненькие, как правило, кандидаты наук, которые либо мало что понимают в своих предметах, либо которые просто кладут предмет на преподавание.
29 августа 2023, 11:48
Прочитав эту статью бюджетник поперхнулся, а по щеке потекла немая слеза, в воздухе повис грустный и лаконичный вопрос , ГДЕЕЕЕ??
29 августа 2023, 12:18
бюджетники нужны для голосования))) будут их увеличивать количество.
Гость
29 августа 2023, 06:59
В нашей больнице никак сантехников не могут принять. Ну не идут они на 22 тыс. руб. в месяц, хоть ты тресни
Гость
29 августа 2023, 08:07
Странно прям. Такие деньжищи.
Гость
29 августа 2023, 06:59
откиньте мэра, его замов, губера и его замов, всех депутатов и посчитайте заново
Гость
29 августа 2023, 00:03
Сколько стаж надо иметь, чтоб получать 60 тыс?
Гость
29 августа 2023, 08:04
60 лет, видимо
29 августа 2023, 08:06
Лет 150-200 не больше
29 августа 2023, 08:31
Надо иметь хорошего знакомого главврача. В общем, дружить с администрацией
Гость
29 августа 2023, 05:21
напишите лучше как государство поддерживает пенсионеров или они уже как ненужные отпали
Гость
29 августа 2023, 08:08
Давно « отпали»
Гость
29 августа 2023, 07:26
Интересно, а работники например прокуратуры, зарплату не из бюджета получают? А там зарплаты ого-го.
Гость
29 августа 2023, 08:08
А шоу бизнес ?
Гость
29 августа 2023, 07:28
Фонды зарплаты не поднимаются а зарплата растёт.. Очень интересно
Гость
29 августа 2023, 07:00
За 2 месяца июнь и июль зарплата упала на 25 %, за июль на руки 28 тыс с хвостиком.работаю в центре гигиены и эпидемиологии пом.врача.т.е.зп меньше уборщиков,а ответственности гораздо больше
Гость
29 августа 2023, 07:45
Гость, Помощник врача - это медсестра?
Гость
29 августа 2023, 09:16
Гость, а что уборщики у вас по 40 получают?
Гость
29 августа 2023, 00:27
А депутаты не бюджетники?
Гость
29 августа 2023, 07:17
Они надбюджетники
Гость
29 августа 2023, 07:02
Цены в магазине подниматься быстрей чем зарплата!
Гость
29 августа 2023, 09:59
А ничего, что люди в сфере здравоохранения получают эти деньги за работу на 1,75-2 ставки? Плюс здесь оплата за ночную работу. Посчитали бы на дневную 1 ставку, как работают специалисты в других отраслях, цифры были бы в 2 раза ниже.
Гость
29 августа 2023, 06:40
Почему то забываю о муниципальном служащим, который работает в администрации, мерии,у них зп от 19 до 35 и повышения в этом году было только в августе на 1000 руб.вот и вопрос, почему им никто не повысит оклад, как Культуре????
Гость
29 августа 2023, 08:20
Мэрию закрыть никто и не заметит, может лучше даже станет
Гость
29 августа 2023, 07:54
Откуда такие цифры??? ФГБУ ведущий инженер 26тыс!
Гость
29 августа 2023, 08:01
Опять « средняя по больнице» зарплата. Руководители организаций получают большие зарплаты, а рядовые работники меньше. Может надо считать ту, зарплату которая чаще встречается
Гость
29 августа 2023, 10:03
Врач высшей квалификационной категории, работая на ставку, за полный месяц получил 45 к на руки. на вопрос почему не выполняются «майские указы» получает ответ: «так вы работаете всего-то на ставку, вот и получаете на ставку, работайте на 1,5 плюс дежурства берите и будете получать больше». Я вот не припомню, чтобы президент говорил, что врач должен перерабатывать и пахать на 2 ставки, чтобы получить свои «200% от средней заработной платы по региону», но почему-то на местах все извращается.
Гость
29 августа 2023, 02:02
Скоро электоральноподобное мероприятие под названием выборы губернатора, в марте - мероприятие под названием выборы президента. Это тесты на взросление.
Гость
29 августа 2023, 08:05
Надо сходить и проголосовать!
Гость
29 августа 2023, 08:06
какие варианты?
Гость
29 августа 2023, 05:37
10500руб зп в Новосибирске
Гость
29 августа 2023, 06:01
Вообще мимо работаю в бюджетной организации. Последний раз з. п поднимали 3 года назад
Гость
29 августа 2023, 08:10
Раньше в Новосибирск переезжали ради хороших зарплат. Сейчас в европейской части страны и в соседних регионах зарплаты выше. Город становится непривлекательным для жизни.
Гость
29 августа 2023, 08:09
а чего депутатов не учитывали? они же вроде "бюджетники" :)
Гость
29 августа 2023, 08:12
Напишите о модальной пенсии в регионе. Огромный город, а пенсия средняя смешная. И никакого увеличения или доплат в регионе.
Гость
29 августа 2023, 08:20
Аналитики - это от какого слова?
Гость
29 августа 2023, 09:31
Что подсчитывать Чужую зарплату ?Свою покажите ,а чужая вся на лицо : АНАЛИТИКИ не так считаете ! ПОДСЧИТАЙТЕ ! с какой скоростью увеличивается магазинов -караван -сараев и тогда можно подсчитать насколько увеличиваете средняя зарплата ,НЕ ПРИСОЕДИНЯЯ к НЕЙ ЗАРПЛАТЫ высшего звена и чиновников .ведь не для них открываются на каждом пятачке площади (в помещениях и на улице ) ,в антисанитарных условиях эти "притоны продукции " разного назначения в хозяйстве и жизни -"МАГАЗИНЫ " как их называют ,оскорбительно для людей -основного населения города и страны - вот показатель средней зарплаты .
Гость
29 августа 2023, 10:06
Очередное враньё, бюджетники работают за гроши, даже средняя зарплата получается очень низкая в сравнении с ценами в нашем городе.
29 августа 2023, 18:47
В какой из статей враньё? https://ngs.ru/text/education/2023/08/24/72630278/
Гость
29 августа 2023, 10:05
Знакомая медсестра уволилась недавно из больницы. Думала подработать в период отпусков, набрала дежурств в 2 раза больше, чем обычно. Получила 32 тысячи. И уволилась.
29 августа 2023, 10:28
Серьезно? А считают до вычета НДФЛ? Я со своих 27 тысяч 4500 налогов отдаю. В детский сад пойти работать что ли?
Гость
29 августа 2023, 11:01
Есть одна проблема, большинство бюджетных мест и предприятий , абсолютно не нужны экономике, увы , но это так и их будут сокращать через низкие зарплаты и «оптимизации»
Гость
29 августа 2023, 11:46
Ну да ну да,,,,,гражданский персонал министерства обороны с самой большой выслугой-19700!!! Вообще выброшенная страной отрасль.
Гость
29 августа 2023, 12:50
Работал до Вовкиной авантюры на буржуинов, за вычетом подоходника 200-250 выходило, теперь все конторы из РФ свалили, как представлю как на полтинник жить, аж в дрожь бросает.
Гость
29 августа 2023, 13:04
10500 зп в Новосибирске
Гость
29 августа 2023, 13:32
Это враньë. Ложь. Брехня. Нет там такой средней зарплаты.
Гость
29 августа 2023, 16:24
Это полная чушь. Доведите информацию по категориям
Гость
29 августа 2023, 16:49
так что по результатам Новосибстата минимальная зарплата научных сотрудников в Новосибирске, выплачиваемая Государством, должна быть 112 тысяч рублей ? А это так ? Если не так, то нужно заинтересовать Бастрыкина. И конечно, услышать мнение Травникова.