перейти к публикации
134 комментария к публикации

Центробанк повысил ключевую ставку на экстренном заседании до 12%

15 августа 2023, 15:12
Можно сказать , что крупная промышленность остановится на фиг знает какой период .. бабосики банк им дать сможет только дорого , а рентабельность там не более 10 % .. привет инфляция !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 августа 2023, 14:56
Африка нам поможет!)
15 августа 2023, 15:52
Так это насмерть убивает любое развитие экономики.....
15 августа 2023, 14:36
Это из серии Аллан Чумак заряжает и укрепляет , банки наполненные водой😁
Гость
15 августа 2023, 14:38
Аллан Чумак появится году эдак к 2028, потом и Мавроди с Властилиной...
Гость
15 августа 2023, 15:01
Ваха. Сегодня много клиентов было, весь день в дороге с левого берега на правый. Большой навар. Точно заработаю в этом году больше бюджета Новосибирска.
Гость
15 августа 2023, 15:04
Гость
15 августа 2023, 15:01
Ваха. Сегодня много клиентов было, весь день в дороге с левого берега на правый. Большой навар. Точно заработаю в этом году больше бюджета Новосибирска.
Таксуй пока, до Сентября... потом Делиться Придётся...
15 августа 2023, 14:52
И что это даст ? Тоже самое, если машина не едет, протирать фары
Гость
15 августа 2023, 14:55
Ну что-то они должны предпринимать? Это их задача, они действуют как могут, в таких условиях. Разве им подвластно что-то большее?
Гость
15 августа 2023, 15:02
Ваха. Меньше ной, иди работать лучше. Я с утра на смене в ЯндексТакси, заработал кучу денег. Ваха доволен.
Гость
15 августа 2023, 15:14
Гость
15 августа 2023, 15:02
Ваха. Меньше ной, иди работать лучше. Я с утра на смене в ЯндексТакси, заработал кучу денег. Ваха доволен.
На эту кучу денег можно клонировать себя и устроиться ещё и в Убер.
Гость
15 августа 2023, 14:58
Удивила инфляция в 4 процента Застану ли я во власти людей говорящих правду. Врядли
Гость
15 августа 2023, 15:23
4 процента инфляции, это на рабский труд
15 августа 2023, 15:31
Зимбабва не оставит Путина! 😂
15 августа 2023, 15:48
Бананы не люблю, но если придётся....
Гость
15 августа 2023, 16:50
15 августа 2023, 15:48
Бананы не люблю, но если придётся....
Используй огурцы.
15 августа 2023, 14:46
цб рф - это удавка на шее россии. при стаке 12% никакое предприятие не будет развиваться - нет такой рентабельности в отечественной промышленности, чтобы возвращать кредиты с такой ставкой ипотеке - тоже хана привет великому геополитику
Гость
15 августа 2023, 14:48
Да и 14 была ставка в 2014 году... В Бразилии выше ))))))))))))))))и в Турции )))))))))))) Так что у нас не самые дорогие деньги в мире
Гость
15 августа 2023, 14:49
Хана будет при ставке 20-25%, пока что Стояние на Месте, или Бег в Колесе...
Гость
15 августа 2023, 14:53
Гость
15 августа 2023, 14:49
Хана будет при ставке 20-25%, пока что Стояние на Месте, или Бег в Колесе...
Выше 15 начнется хана
Гость
15 августа 2023, 14:41
Похоже функция нашего центробанка только и заключается, что ставку менять. Ставка больше чем жизнь :)
15 августа 2023, 16:30
Вспоминается старый анекдот: «Помню доллар ещё совсем маленьким, ему было всего 6 рублей. И вот он рос, рос и стал совсем большим. Теперь ему под 100. Надеюсь, он скоро сдохнет…»
15 августа 2023, 15:44
кто-то пролетает с ипотехой, кто-то поднимается на фондовом рынке
Гость
15 августа 2023, 15:15
скоро будет так: работы нет, все предприятия закрываются - либо идти в Пятёрочку/Магнит за 20 т.р. по 12ч в день работать, либо сами знаете куда за 200 т.р.
Гость
15 августа 2023, 15:52
либо в бандиты как в 90-х
Гость
15 августа 2023, 16:15
Гость
15 августа 2023, 15:52
либо в бандиты как в 90-х
ага... только грабить некого будет))))))))))
щас рванем отрицательно вбок.
Гость
15 августа 2023, 15:19
+1 копейка
Гость
15 августа 2023, 14:38
Сейчас ещё месяц более менее курс будут поддерживать. А потом, после того как народ снова выберет тех же самых гениальных правителей, курс полетит вниз. Но до этого никому не будет дела, потому что все будут заняты мобилизацией.
Гость
15 августа 2023, 14:41
Ванга вылезла из могилы....
Гость
15 августа 2023, 14:44
Экономика ещё держится, думаю на пару лет её ещё Хватит, потом глядишь и Приватизация 2025 Начнётся...
выберут те, кто управляет "выборами" и теми, для кого подачка в виде бутылки водки это верх их мечтаний.
15 августа 2023, 14:40
Да теперь-то че уж...
15 августа 2023, 15:46
Как хорошо, что я в финансовых операциях полный профан! Одним стрессом меньше. Продукты немного подорожали. Это факт. Предметы личной гигиены можно сейчас приобрести по акциям, которых полно в каждом магазине. А ипотеки и прочие кредиты мне не нужны, слава богу. Переживём.
Гость
15 августа 2023, 16:02
На прокладки и продукты Работаете?
Гость
15 августа 2023, 16:06
Ипотека ей не нужна!!А о других ты подумала. Вот два молодых влюбленных человека решили пожениться! Создать ячейку общества, детишек родить. И захотят взять ипотеку на жилье! И что им делать? В коробке картонной жить?! Бесстыжая.
Гость
15 августа 2023, 16:22
Ты свое любимое блюдо Никому не предлагай. Сама кушай!!! Приятного!!!!
Гость
15 августа 2023, 15:01
и заодно рейтинг Путину надо поднять выше 146%, потому что за новые 100% дают теперь только 20 старых.
Гость
15 августа 2023, 14:35
Даже месяц до выборов не смогли удержать...
Гость
15 августа 2023, 14:39
Они там все уже давно на чемоданах сидят.
Гость
15 августа 2023, 14:51
С баблом
Гость
15 августа 2023, 14:50
Да уж, дожили, 95 рублей за доллар это у нас теперь укрепление...
Гость
15 августа 2023, 15:18
и где вклады на 13 % ????
15 августа 2023, 15:11
набиулина, а ты зачем облигации американского госзайма покупала, не расскажешь? эти фантики помогали лишь экономике той самой заокеанской страны, но не нашей... и кто ты после этого?
Гость
15 августа 2023, 14:39
Да уж черный август!!!! ДО 12!!!!
Гость
15 августа 2023, 14:36
Тяжёлые времена для банкиров Наступают, делать деньги из воздуха Становится Всё Сложнее...
Гость
15 августа 2023, 14:38
Да, банкирам, то ...знаете, для людей будет дороже!!!!
Гость
15 августа 2023, 14:40
Гость
15 августа 2023, 14:38
Да, банкирам, то ...знаете, для людей будет дороже!!!!
Люди теперича по 200 тыщ в месяц Зарабатывают, остальные так принеси-подай...
Гость
15 августа 2023, 16:47
Гость
15 августа 2023, 14:40
Люди теперича по 200 тыщ в месяц Зарабатывают, остальные так принеси-подай...
А другие здесь печеньки нью-йоркские жуют и серють - любимчики ngs 😂
Гость
15 августа 2023, 16:15
Повышение ключевой ставки не инструмент это безысходность. Тоже самое что пить Боржоми когда почки отказали. Автокредитование, ипотечное кредитование а за ним и стройка встанут.
15 августа 2023, 16:23
Жесткий, Пусть цены на квартиры снижают жадные застрои...
Гость
15 августа 2023, 16:38
15 августа 2023, 16:23
Жесткий, Пусть цены на квартиры снижают жадные застрои...
142886121, каким образом? кредит для них дороже стал. строй материалы дорожают, зп надо повышать, таджики уехали.
Гость
15 августа 2023, 15:23
Ну ЦБ больше ничего и не умеет, кроме как вслед за инфляцией поспевать ставку свою понижать или повышать.
Гость
15 августа 2023, 15:33
21 августа заканчиваются депозиты... специально для меня подняли...Новые буду открывать по новым ставкам.
Гость
15 августа 2023, 16:49
"что рубль перед заседанием ЦБ по ключевой ставке рубль начал укрепляться" Безграмотные журналисты. Безграмотные экономисты...
Гость
15 августа 2023, 16:48
Почему бы при повышении ключевой ставки - автоматически повышать зарплату? Утвердить это законодательно
Гость
15 августа 2023, 15:34
Китаезы опубликовали рейтинг надежности своих машин. Цитирую: В антирейтинг вошли Changan CS35 Plus, Southeast DX5, Southeast DX3, Changan CS15, Zotye T300, Cowin X. Кроме того, в списке ненадежных кроссоверов значится Sehol X4, который предлагается на российском рынке как модель «Москвич 3».
Гость
15 августа 2023, 15:55
Москвичи по крайне мере собранные не на АЗЛК всегда были ломучими, у нас на 412 прямо на ходу заднее колесо отваливалось.
Гость
15 августа 2023, 14:44
скрепы, скрепы...
15 августа 2023, 14:45
канцелярские... скрепки)
Гость
15 августа 2023, 16:54
ничо не знаю, по телеку у нас все растет, все отчитываются. все хорошо у нас
Гость
15 августа 2023, 17:48
Специально посмотрел. Что-то не отчитываются
15 августа 2023, 17:10
Чтобы их...
Гость
15 августа 2023, 14:35
У ребятишек паника.
Гость
15 августа 2023, 14:40
Производители и продажники опять пошли пересчитывать цены. Если вы чего-то поднимаете, то предупреждайте сразу, а то пересчитывать по три раза на дню неохота!!!
Гость
15 августа 2023, 14:52
Всё идёт по плану...
Гость
15 августа 2023, 15:28
надо было до 200% поднять, может тогда курс был бы 1 к 1
Гость
15 августа 2023, 15:30
молодцы, че сперва обрушили, потом забегали ой-ой
Гость
15 августа 2023, 16:08
Это не поможет. Прикольно как автоматом все игры с баксом свалили на Набиуллину, которая хотела сбежать, но не дали. Игры с картежниками себе дороже.
Гость
15 августа 2023, 16:12
а пупкин-то так и продолжает заливать про "скукоженный доллар"?
Гость
15 августа 2023, 16:33
Не переживайте граждане, все идет строго по плану! Великий геостратег и открыватель колеса по имени солнце не спит день и ночь, все планирует и планирует!
Гость
15 августа 2023, 17:06
Ну и дальше какой план у василича?! Типа решили проблему?! Ну повысили и повысили, так чтоб показать ,что есть экономисты. Да у нас историки рулят, не экономисты.
Гость
15 августа 2023, 19:21
эта глупая мера - просто ответ на злобное тявкание из Кремля. Просто сейчас ситуация ржавого корыта на воде - здесь заткнешь - начнет течь в другом месте.
Гость
15 августа 2023, 20:05
Зачем. За что купил, продал и наварил. Про старого еврея анекдот. Купил яйца по пять копеек. Продал варёные за пять копеек. Спрашивают люди, еврей - а зачем такой бизнес. Ответ- во первых, навар с яиц, а потом дело крутится и развиваю бизнес.
Гость
15 августа 2023, 14:56
Повышение сразу до 12 , что это значит, повышение % по кредитам, значит бизнес не берет кредиты = бизнес в стагнации и отсюда снижение покупательской способности Да, по Рублевым вкладам повысят %, но после таких качелей по курсу, все будут закупать валюту, отсюда снова начнутся качели Где обещанная стабильность ???
Гость
15 августа 2023, 15:37
Я думаю, что ты тоже в статье про цены громко выла, что цены растут...Или нет? Так, что за бизнес не переживай, падение рубля- большой шанс, а не только угроза для бизнеса.
Гость
15 августа 2023, 14:38
эх зря ЦБ залез думаю в кроткосрочке ещё сдюжит их влезание а потом как всегда просадка будет и уж точно до 150 может дойти!? Но могу и ошибаться!?
Гость
15 августа 2023, 14:58
Стабильность.....
Гость
15 августа 2023, 15:32
А Кашпировский суггестологией забавляется.
Гость
15 августа 2023, 16:00
Когда-то биткоин стоил больше 60тыс $, потом вдруг упал в 2 раза, граждане ростовщики - успейте купить доллар за 100, чтобы потом продавать за 50.
Гость
15 августа 2023, 16:31
"Управлять Россией нетрудно, но это бесполезно", - сказал однажды Александр 2