NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
341 комментарий к публикации

Доходы и зарплаты россиян выросли за полгода. Путин объяснил, с чем это связано

3 августа 2023, 19:05
Андерсон со своими сказками отдыхает!
Гость
3 августа 2023, 19:33
Статистика штука упрямая 👍 Можно кривляться / смеяться, только в итоге ничего не изменится.
3 августа 2023, 19:38
Гость
3 августа 2023, 19:33
Статистика штука упрямая 👍 Можно кривляться / смеяться, только в итоге ничего не изменится.
То-от ваша Статистика показывала, чот в Блокадном Ленинграде никто с голоду не умирал......
Гость
3 августа 2023, 19:47
3 августа 2023, 19:38
То-от ваша Статистика показывала, чот в Блокадном Ленинграде никто с голоду не умирал......
Зачем ты так кощунственно ВРЕШЬ!? 😡 За годы блокады Ленинграда немцами, от голода погибло свыше 600 тыс. советских людей!
3 августа 2023, 19:00
"Доходы и зарплаты россиян выросли за полгода..." Да ну на?! 😳 Что-то не ощутил, скорее наоборот... Откуда инфа? 😂
Гость
3 августа 2023, 19:32
Значит у кого-то выросла зарплата за себя и за вас...
Гость
3 августа 2023, 19:32
Готов отвечать за 72 млн. работящих россиян? 😁 Если ЗП не выросла у тебя, не факт что у других также!
3 августа 2023, 19:37
Так он же не про россиян, а про своих приспешников!
3 августа 2023, 19:36
Уровень ЛЖИ непрерывно растёт...
Гость
3 августа 2023, 19:57
Да, Запад не может победить Россию в бою, поэтому как обычно использует свою лживую пропаганду и толпы одураченных последователей 🤮
Гость
3 августа 2023, 20:49
А где вы тут ложь увидели? Все это чистая правда. Зарплаты стали намного выше, чем раньше
3 августа 2023, 21:41
Гость
3 августа 2023, 20:49
А где вы тут ложь увидели? Все это чистая правда. Зарплаты стали намного выше, чем раньше
Гость, ты, похоже, не в России работаешь.
3 августа 2023, 19:07
Хоть кто-нибудь верит в эти цифры, что они правдивые?
Гость
3 августа 2023, 19:35
Верь / не верь, только это так и есть! 👍
3 августа 2023, 19:39
Гость
3 августа 2023, 19:35
Верь / не верь, только это так и есть! 👍
Т.е .ты тупо веришь, плюя на факты.
Гость
3 августа 2023, 19:58
давай свои цифры , от навального , каспарова , понаморева , ходорковского .....
3 августа 2023, 19:40
27.07.2023 Реальная инфляция в России превысила официальную в 5 раз, выяснили эксперты «Ромира». На конец июня инфляция товаров повседневного спроса составила 17% год к году, притом, что официальный индекс потребительских цен вырос лишь на 3,25%. В отличие от Росстата, который считает инфляцию по виртуальной корзине из 500 товаров и услуг, «Ромир» замеряет цены на основании 15 млн реальных покупок, совершённых россиянами в 2008–2023 годах. Накопленным итогом с начала СВО реальная инфляция для потребителей достигла 47%, а с января 2019 года — 92%
Гость
3 августа 2023, 20:28
)) Ромир – эксклюзивный представитель международной исследовательской ассоциации Gallup International в России и странах СНГ. (( --- давай еще ссылки на цру и анб , униан . почему я должен верить не росстату , а заграничному дяде ?
3 августа 2023, 21:02
Гость
3 августа 2023, 20:28
)) Ромир – эксклюзивный представитель международной исследовательской ассоциации Gallup International в России и странах СНГ. (( --- давай еще ссылки на цру и анб , униан . почему я должен верить не росстату , а заграничному дяде ?
"Все верят. Одни верят, что Бог есть, другие - что его нет..." (c)
Гость
4 августа 2023, 00:12
Гость
3 августа 2023, 20:28
)) Ромир – эксклюзивный представитель международной исследовательской ассоциации Gallup International в России и странах СНГ. (( --- давай еще ссылки на цру и анб , униан . почему я должен верить не росстату , а заграничному дяде ?
Потому что никто из ребят из названных тобой "ООО" не работает и не живет в России - они попросту беспристрастны, им просто плевать, они цифрами оперируют, а ты флагом машешь вославу. Росстат объективен ? Удачи, парень.
3 августа 2023, 19:14
Он действительно верит в то, что говорит? Уж лучше бы молчал..
Гость
3 августа 2023, 19:41
а ты кем пашешь ? Менеджер по продаже телефонов ? Тогда с вами все понятно .
Гость
3 августа 2023, 19:44
Поддержка Путина и армии - 75-80% - это ПЛОХО! Рост реальных доходов +3,9% - это ПЛОХО! А чего же тогда нужно вечно недовольным навальновцам с НГС? 😠
Гость
3 августа 2023, 20:09
Про байдена ты❓Ну оговорился пожилой человек, назвал Украину- Уругваем ❗️С кем не бывает в 81 год…
3 августа 2023, 21:50
Список расиян прилагается?
Гость
3 августа 2023, 23:30
А его и так все знают. Ротенберг, Сечин, Миллер и остальные
3 августа 2023, 18:47
При следующих мобилизациях, безработица продолжит уменьшаться
3 августа 2023, 19:09
А доходы то как увеличатся. При чем в любом случае. Живой остался, 200 тысяч дадут. Неживой, миллион семье выплатят. Доходы населения резко вверх
Гость
3 августа 2023, 19:37
И это здорово! 👍 Все будут заняты производительным трудом на благо Родины и поменьше трындеть по интернетам.
3 августа 2023, 19:38
3 августа 2023, 19:09
А доходы то как увеличатся. При чем в любом случае. Живой остался, 200 тысяч дадут. Неживой, миллион семье выплатят. Доходы населения резко вверх
Но это - лишь обещалки......
3 августа 2023, 19:30
И доколе?! Этот .. В уши втирать будет?! Сколько его терпеть?!
Гость
3 августа 2023, 19:58
Зачем терпеть? Подсказать где твоя любимая гиляка? 😁
Гость
3 августа 2023, 20:29
тебе запад уже втер , и не только в уши .
Гость
3 августа 2023, 22:31
Гость
3 августа 2023, 20:29
тебе запад уже втер , и не только в уши .
не ну это понятно что тебе свои втирали и не только в уши. Это ближе и патриотичнее.
3 августа 2023, 19:07
Интересно было бы узнать численность мужского населения страны до 24 февраля 2022 года и теперь. Мне кажется, там очень интересные цифры будут
Гость
3 августа 2023, 19:49
Cobalt & Nickel, поголовье уменьшилось ещё в пандемию, но маловато, поэтому решили дальше сокращать.
3 августа 2023, 20:08
Гость
3 августа 2023, 19:49
Cobalt & Nickel, поголовье уменьшилось ещё в пандемию, но маловато, поэтому решили дальше сокращать.
Так бабы то остались
Гость
3 августа 2023, 21:45
Да можно посмотреть эту численность, сопоставить по некоторым регионам, соцстраху...даже большим чиновником быть не надо. Понятно, что если я напишу тут цифры их просто не пропустят, но, скажу так - коношенков привирает -:)
3 августа 2023, 19:13
Жаль, что рост отрицательный...
Гость
3 августа 2023, 19:34
Где отрицательный? Ты материал вообще прочла?
Гость
3 августа 2023, 19:40
ципсошница
Гость
3 августа 2023, 20:04
Гость
3 августа 2023, 19:40
ципсошница
+++👍👍👍
3 августа 2023, 21:22
а медианную зп наш росстат так и не научился считать? а то с этой "средней" можно много чего накрутить..
3 августа 2023, 19:31
Василич, жжёт
3 августа 2023, 18:59
Господи, какой сказочный... Сказки хорошо сочиняет. Точнее, рассказывает.
Гость
3 августа 2023, 19:38
Больше нравятся видения Зе / Байдена? 🤣
Гость
3 августа 2023, 19:44
Гость
3 августа 2023, 19:38
Больше нравятся видения Зе / Байдена? 🤣
Больше нравится правда. Вне зависимости от того, кто ее говорит.
Гость
3 августа 2023, 19:49
Гость
3 августа 2023, 19:38
Больше нравятся видения Зе / Байдена? 🤣
Неважно как у нас, главное что у них плохо, да есесовец?
3 августа 2023, 21:11
вот почитаешь такое, и сразу на душе тепло становится. средняя 72тр.. да мы не плохо живём! .. в среднем..
3 августа 2023, 21:16
72 тр - много! А к чему (кому считать)? У меня в 2 раза меньше, а цены растут... покупательная способность падает...
Гость
3 августа 2023, 22:11
3 августа 2023, 21:16
72 тр - много! А к чему (кому считать)? У меня в 2 раза меньше, а цены растут... покупательная способность падает...
72 мало, даже для одного.
Гость
3 августа 2023, 22:30
Гость
3 августа 2023, 22:11
72 мало, даже для одного.
Денег вообще много не бывает, если чё. Надо уметь добросовестно работать жить по средствам, а не искать халявы.
3 августа 2023, 19:25
Поэтому, манипулируя рублем, изымают у населения излишки.
3 августа 2023, 20:08
начальство на другой планете живет, ку......
3 августа 2023, 20:13
Сегодня на ужин доширак. Всем приятного
Гость
3 августа 2023, 21:02
ты шикуешь . Менеджер должен есть серую советскую лапшу и без масла , ибо он нахлебник , посредник .
3 августа 2023, 21:19
Гость
3 августа 2023, 21:02
ты шикуешь . Менеджер должен есть серую советскую лапшу и без масла , ибо он нахлебник , посредник .
Мда, с таким уровнем культуры пытаться убедить, что зарплаты в стране высокие, но при этом доширак, да и просто подсолнечное масло (при том что, сколько там гектаров подсолнечных полней недавно в состав РФ вошли?) это роскошь. Клоуном подрабатываете? Про труд менеджеров не знаю, но к посредникам и дипломаты относятся, и логисты, и курьеры, и те же сотрудники почтовой службы. И да, с таким отношением к персоналу... соболезную.
3 августа 2023, 22:03
Доширак нынче дорогой переходите на обычные макаронные изделия 😉
3 августа 2023, 19:53
уже не смешно
Гость
3 августа 2023, 21:05
какой же ты конструктор если нищебродствуешь ? Или ты детский набор " конструктор " ?
3 августа 2023, 21:20
Расходы выросли в разы.
Гость
3 августа 2023, 23:29
Позвони в госдеп, шоб тебе довалили печенек.
3 августа 2023, 21:14
Я жил в те времена, когда все были миллионерами, а покупательная способность как выросла?
Гость
3 августа 2023, 19:05
многие как получали 300-600 баксов 15 лет назад так и сейчас столько же, что там у него поднялось, ср зп в Великобритании 651,00 GBP в неделю, т.е. 310000р по текущему курсу в месяц, Буханка хлеба весом 0.5 кг стоит 1,13 GBP примерно 134р, т.е на их зп можно купить 2313 буханок, а в НСК - 422 булки (52тр), т.е. в 5,5 раз меньше, так что у кого где там выросло непонятно
Гость
3 августа 2023, 20:42
А чё тогда ; )) Рабочие, учителя, врачи и другие жители Великобритании вышли на акцию протеста в Лондоне. Они обвиняют правительство в кризисе стоимости жизни и требуют повышения зарплат, которых стало не хватать из-за инфляции Тысячи протестующих вышли на улицы Лондона с требованием к правительству решить экономические проблемы, передает Би-би-си. Акцию протеста организовал Конгресс профсоюзов (TUC), который подсчитал, что уровень зарплаты не успевает за инфляцией. Рабочие прошли маршем к парламенту и призвали правительство к повышению уровня зарплат и улучшению условий труда для сотрудников госсектора. К шествию присоединились и члены Союза учителей (NASUWT). Они пожаловались на то, что их зарплата не соответствует рабочей нагрузке, при этом ее не хватает на проживание. В ответ на претензии представитель Министерства финансов заявил, что правительство оказывает финансовую помощь 8 млн малоимущих семей и помогает им оплачивать счета за электроэнергию. Министерство образования поблагодарило учителей за их труд и отметило, что работает над повышением зарплаты и выплатой премий. (( Откуда 8 млн малоимущих в стране с 68 млн населения , если там такие шикарные зарплаты ?
Гость
3 августа 2023, 21:09
Гость
3 августа 2023, 20:42
А чё тогда ; )) Рабочие, учителя, врачи и другие жители Великобритании вышли на акцию протеста в Лондоне. Они обвиняют правительство в кризисе стоимости жизни и требуют повышения зарплат, которых стало не хватать из-за инфляции Тысячи протестующих вышли на улицы Лондона с требованием к правительству решить экономические проблемы, передает Би-би-си. Акцию протеста организовал Конгресс профсоюзов (TUC), который подсчитал, что уровень зарплаты не успевает за инфляцией. Рабочие прошли маршем к парламенту и призвали правительство к повышению уровня зарплат и улучшению условий труда для сотрудников госсектора. К шествию присоединились и члены Союза учителей (NASUWT). Они пожаловались на то, что их зарплата не соответствует рабочей нагрузке, при этом ее не хватает на проживание. В ответ на претензии представитель Министерства финансов заявил, что правительство оказывает финансовую помощь 8 млн малоимущих семей и помогает им оплачивать счета за электроэнергию. Министерство образования поблагодарило учителей за их труд и отметило, что работает над повышением зарплаты и выплатой премий. (( Откуда 8 млн малоимущих в стране с 68 млн населения , если там такие шикарные зарплаты ?
и их никто не скрутил, а выйди ты на улицу- получиш дубинкой по кумполу
Гость
3 августа 2023, 21:10
Гость
3 августа 2023, 20:42
А чё тогда ; )) Рабочие, учителя, врачи и другие жители Великобритании вышли на акцию протеста в Лондоне. Они обвиняют правительство в кризисе стоимости жизни и требуют повышения зарплат, которых стало не хватать из-за инфляции Тысячи протестующих вышли на улицы Лондона с требованием к правительству решить экономические проблемы, передает Би-би-си. Акцию протеста организовал Конгресс профсоюзов (TUC), который подсчитал, что уровень зарплаты не успевает за инфляцией. Рабочие прошли маршем к парламенту и призвали правительство к повышению уровня зарплат и улучшению условий труда для сотрудников госсектора. К шествию присоединились и члены Союза учителей (NASUWT). Они пожаловались на то, что их зарплата не соответствует рабочей нагрузке, при этом ее не хватает на проживание. В ответ на претензии представитель Министерства финансов заявил, что правительство оказывает финансовую помощь 8 млн малоимущих семей и помогает им оплачивать счета за электроэнергию. Министерство образования поблагодарило учителей за их труд и отметило, что работает над повышением зарплаты и выплатой премий. (( Откуда 8 млн малоимущих в стране с 68 млн населения , если там такие шикарные зарплаты ?
это называется гражданское общество, слышал такое нет? вряд ли, у тебя только общество рабское в голове
Гость
3 августа 2023, 19:00
Это про каких россиян глаголят здесь?
3 августа 2023, 19:41
Про приближенных. А на остальных Светлейшему плевать.
3 августа 2023, 20:22
Так ведь в статье перечислены "работники почтовой связи и курьеры (38 346 рублей)". Так и хочется сказать "Почтовой, Карл!"
Гость
3 августа 2023, 20:57
ну не про менеджеров втюхивающих кредиты , телефоны , экономистов , юристов , филологов .... Выучился ты на историка , и что платить тебе 100 тыров , за что , что ты произвел для государства ? Учись на сварщика , станочника , инженера , конструктора ....
Гость
3 августа 2023, 19:00
а все благодаря небывалому росту производительности лапши по-путински и соловьиного помета
3 августа 2023, 21:58
Только на пенсии это не отразилось.
Гость
3 августа 2023, 18:57
выросла у пропагандистов и ботов. остальные сидят с голым задом. россия. :))))
Гость
3 августа 2023, 19:04
Достал своим словоблудием.
3 августа 2023, 18:49
8==✊🏻==о💦
Гость
3 августа 2023, 19:51
🤣
4 августа 2023, 09:03
А как цены выросли - не рассказал?
Гость
3 августа 2023, 19:07
Реальные.. скорректированные на инфляцию.. ВЫРОСЛИ??!? Вот же гонево голимое!
Гость
3 августа 2023, 18:48
"с чем это связано" Это связано с тем, что в Росстате нарисовали такие данные.
Гость
3 августа 2023, 18:55
Вы полистайте объявления, там работу предлагают с высокой зп
3 августа 2023, 18:56
Гость
3 августа 2023, 18:55
Вы полистайте объявления, там работу предлагают с высокой зп
Гость, а потом говорят а вот вы в декрет уйдете
Гость
3 августа 2023, 19:37
3 августа 2023, 18:56
Гость, а потом говорят а вот вы в декрет уйдете
Мужикам
Гость
3 августа 2023, 19:15
У кого выросли???
Гость
3 августа 2023, 19:22
Ну очень странная интерпретация у Владимира Владимировича экономических показателей ещё немного и дважды два будет 5.52-а сбоку бантик в бело-ультрамариновый ромбик с абрикосовым вкусом и приторно малиновым ароматом Лет десять вокруг нуля доходы болтались а тут вдруг смотри ка рост Так глядишь и ЧМ по футболу в следующем году выиграем Северная Корея вон уже не первый раз выигрывает
3 августа 2023, 22:44
А ещё недавно писали, что в Зимбабве минимальная зарплата выше чем в РФ. И вертолет ихнему президенту подарили! Всё за счёт недорогих россиян происходит, чьё поголовье сокращают пандемиями да могилизациями. А у дорогих россиян всё отлично - миллиарды растут, патриотизма выше макушки. Не понять им друг друга.
Гость
3 августа 2023, 19:39
Квартплата выросла. Продукты подарожали. Как жить инвалидам на мизерную пенсию?
Гость
3 августа 2023, 19:50
Гость, слезы одни...
3 августа 2023, 21:48
Ну как... ни в чем себе не отказывать 😢
Гость
3 августа 2023, 21:53
3 августа 2023, 21:48
Ну как... ни в чем себе не отказывать 😢
Стыдоба, хватит ныть.
Гость
3 августа 2023, 19:41
или я не в россии или ктото свистит
Гость
3 августа 2023, 22:14
Ты - не из России.
Гость
3 августа 2023, 18:56
А ещё думаю, чего вокруг все больше доходяг стало? А это оказывается доходы растут?
Гость
3 августа 2023, 19:04
Я думаю, а Росстат не является ли иногентской организацией, а то такой шарашки врагу только пожелать можно, я так мыслю, и всё у них то чинно и благородно!? )))))))
3 августа 2023, 21:55
интересно в какой стране выросли 😂
Гость
3 августа 2023, 18:55
Очередная порция интересных историй от внешнеполитического гения, этот никогда не врет, всегда только правда (нет)
Гость
3 августа 2023, 19:10
Сколько из прироста сбережений из 1,8 триллиона приходится на 5% самых обеспеченных? Все 1,8?
Гость
3 августа 2023, 19:13
этому кадру из подвала-то виднее...
Гость
3 августа 2023, 19:25
Капитан Врунгель в своём амплуа, даже уже не смешно...
Гость
3 августа 2023, 19:29
это на что цены на 3,4% выросли? на спички?
Гость
3 августа 2023, 18:50
Выросли????!!!! Не ощутил, странно... Ещё раз посчитал.... Нет...!
3 августа 2023, 18:54
Ты в Росстат позвони . Они научат как правильно считать
3 августа 2023, 19:31
3 августа 2023, 18:54
Ты в Росстат позвони . Они научат как правильно считать
"Ломка денег", метод из девяностых. Из десятка купюр 2-3 складывают пополам.
Гость
3 августа 2023, 20:12
Пенсия 15. Квартплата 4500. 11500 : 30 = 383 рубля! Как прожить? Непонятно!
Гость
3 августа 2023, 22:10
Нормально можно прожить. Живые же, еще. Вы не на пенсию жалуйтесь, а ответьте на один вопрос, вспомните что вы делали в августе 1991-го. А потом уже и жалуйтесь.
Гость
3 августа 2023, 22:44
Гость
3 августа 2023, 22:10
Нормально можно прожить. Живые же, еще. Вы не на пенсию жалуйтесь, а ответьте на один вопрос, вспомните что вы делали в августе 1991-го. А потом уже и жалуйтесь.
Полицайкам и джинсам дешманским радовались 😂
3 августа 2023, 22:50
Гость
3 августа 2023, 22:10
Нормально можно прожить. Живые же, еще. Вы не на пенсию жалуйтесь, а ответьте на один вопрос, вспомните что вы делали в августе 1991-го. А потом уже и жалуйтесь.
Кто-то еще хотел жить по талонам с всеобщим дефицитом товаров? В нулевые только жизнь стала налаживаться... и тут Путин в 2012 году - с узурпацией власти и бредовой идеей возврата в совок.
Гость
3 августа 2023, 19:05
Да ладно. В офисах как получали 20 000, так и получают. В полях как было 30 000 , так и осталос. Здес вам не Москва!
3 августа 2023, 20:55
Для некоторых Россия ограничивается МКАДОМ....
Гость
3 августа 2023, 19:52
Начинаю задумываться об адекватности стратега...
Гость
3 августа 2023, 19:52
Уже подводить итоги надо, а он начинает...
Гость
3 августа 2023, 20:51
Гость
3 августа 2023, 19:52
Уже подводить итоги надо, а он начинает...
тормоз
3 августа 2023, 20:52
Ты не эстонец? 23 начинает...
4 августа 2023, 14:48
А цены за полгода на сколько раз выросли и продалжают расти, с чем это связано почему не объяснили?
3 августа 2023, 21:16
сказочный сказочник
Гость
3 августа 2023, 21:18
Женщина, у тебя комплекс думать, что ты мужчина? Тебя обидели?
Гость
3 августа 2023, 21:54
Алименты своим детям плати вовремя, нытик.
4 августа 2023, 09:39
Гость
3 августа 2023, 21:54
Алименты своим детям плати вовремя, нытик.
каким своим, женщина ты бредишь - дети отцу не принадлежат ну и опять вы лезете в мой кошелек своими потными руками не надо считать мои деньги.