перейти к новости

Крупнейший производитель терминалов для оплаты картами уходит из России. Что грозит продавцам и покупателям

29 января 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
77
29 января 2023, 09:08
Так импорто-заменим.. Кассовыми аппаратами с ручным приводом. Наверняка остались в "закромах" бывших гастрономов. (*сарказм)
29 января 2023, 10:00
Не, те не подойдут, налоговая которая раньше управлялась сегодняшним премьер-министром хочет чтобы касса в онлайн им транзакции отгружала и имела фискальную память.
29 января 2023, 21:14
Зрите дальше - старые добрые счёты с деревянными костяшками. Только пользоваться ими уже мало кто умеет.
Гость
30 января 2023, 01:05
29 января 2023, 21:14
Зрите дальше - старые добрые счёты с деревянными костяшками. Только пользоваться ими уже мало кто умеет.
Профессор Плейшнер, умеют, умеют. Не считайте людей за совсем уж глупых
29 января 2023, 09:32
Ну понятное дело, топовая мировая компания и лидер рынка в РФ уйдет --- "а нам это только на пользу". Как всегда. Есть правда опасения что "отечественные производители" для которых неожиданно высвободится 50% рынка резко задерут цены. Оправдывая это тем что санкции конечно только на пользу, но всё очень подорожало. Россияне ощутят разницу непосредственно расплачиваясь в магазине на том самом терминале. Подрастет для них ценник.
Гость
29 января 2023, 12:14
Отечественные производители делают эти терминалы из буржуйских комплектующих, которые тоже никто не спешит продавать.
29 января 2023, 17:25
Но россияне холопски будут винить не барина, а гадкий Запад.
29 января 2023, 10:04
" В любом случае придётся создавать собственное производство терминалов - скорее всего, в Китае..." Импортозамещение в действии.
Гость
29 января 2023, 11:54
275669147, теперь надейтесь на китай.
29 января 2023, 13:03
Захожу в магазин,а на кассе кассир с аппаратом "Феликс" завода Счетмаш ,г.Курска или СДУ_138 или ВМП-2!!!!!!Вот это рывки и прорывы.Берите пример,Запад!Вот как надо развивать экономику страны! А Вы все современные технологии,чипы,дрипы..........................
Гость
29 января 2023, 09:24
А че под статьей смайликов нет, чтоб отношение свое продемонстрировать, раз неполиткорректные комменты трёте?
29 января 2023, 17:55
Наличными можно пользоваться . Благо выпустили новые 5ти рублевки.
29 января 2023, 18:39
Можно и наличными и картами пользоваться. Вот Вам сеть написала (главное не зомбоящик), что крупнейший производитель ушел... А невдомёк Вам что такие терминалы давно изготавливают в России. Не знали? Да ладно! Как же так то? А все потому что в сети живете!
30 января 2023, 01:23
Это вам всем за то, что Золотую Корону не стали развивать, а какой-то Мыр. Золотая Корона узк деталь начала своё оборудование и своё по.
Гость
29 января 2023, 09:26
Отечественное что-то производят, кроме автомата Калашникова???
29 января 2023, 11:31
гость, смотри канал Russian Post и будет тебе щщасте, бедолага😀
Гость
29 января 2023, 12:06
Даже гвоздей не производят!
Гость
29 января 2023, 12:16
гость, пропаганду отлично делают например!
29 января 2023, 17:06
ща пропаганда обьяснит, что "от этого только польза" и что "на украине еще хуже"
29 января 2023, 09:25
шнайдер электрик ушел. и пришел систем электрик. тоже самое, только вид сбоку
Гость
29 января 2023, 21:45
А уж как Кока-Кола ушла с рынка РФ... Да так же, в общем.
29 января 2023, 10:35
Некритично, перейдём на наличку.
29 января 2023, 17:25
И калькулятор или счеты?
29 января 2023, 20:15
29 января 2023, 17:25
И калькулятор или счеты?
И очереди по пол часа. Благо хоть терминалы самообслуживания вроде как прижились. Разгружают кассу. Ps. Калькулятор и так много где используют. И с этим ничего не изменится, за это другая технология отвисает. А именно сервер с нужной программой и сканер штрих-кодов.
Гость
30 января 2023, 01:06
Татьяна 53, ну и переходи. Только за меня решать не надо, окей?
Гость
29 января 2023, 16:52
это надо было сделать восемь лет назад.... вскармливатели путина
Гость
29 января 2023, 09:38
Все уходят, всё идёт по плану 🤣
Гость
29 января 2023, 11:08
Да импортозаместят легко, самолёты, авто, лекарства заместили же и это заместят
29 января 2023, 12:34
ну может отменят безнал, и вернемся к нормальным расчетам за наличный рубль, и экономика начнет расти))))
29 января 2023, 13:43
ПРО, ну значит не зря возобновили печатать пятирублёвые купюры...
29 января 2023, 16:52
ПРО, наивный юноша. при наличке криминал будет расти, а во 2х будет внедряца цифровой рубль-хождение денег и их использование будет оочень контрольным, так что чернушники, лавочка закрывается.
Гость
29 января 2023, 13:53
Подумаешь, деды на бересте писали и мы сможем. Так победим ❗
Гость
30 января 2023, 01:07
коZeл, вот и пиши на бересте, если тебе так нравится. Хоть штатные тролли вроде тебя пойдут снег чистить
29 января 2023, 09:06
Ничего не грозит. Все расходимся.
Гость
29 января 2023, 09:22
Ой, а мы что , разве терминалы сами не делаем?! Та не может быть! Ну за трудодни тогда будем работать и ими же рассчитываться, записывая на кассе в тетрадочку. Проблемов то... Зато не как на гнилом западе.
Гость
29 января 2023, 11:21
Уже накатила?
29 января 2023, 19:57
Гость, зачем вы так? А нас еще счеты есть.😁
Гость
29 января 2023, 10:01
Свое надо давно пора развивать и изобретать.Ну и где тогда медведевские НАНО-технологии?
Гость
29 января 2023, 12:07
Отечественные баНАНОтехнологии!!!
29 января 2023, 17:31
А чтобы создавать, нужно с Западом кооперироваться ,а не сраться. Прекрасный пример - КНР vs КНДР.
29 января 2023, 16:19
Надо было думать когда во вьетнам выводили производство.
29 января 2023, 09:57
Да ладно, про самолёты тоже кричали, что никто никуда летать не будет по стране, все на повозки с лошадьми пересядем. В итоге все борты в рейсы так и летают, как планировали, и даже в загранку, Турцию, Таиланд и тд
Гость
29 января 2023, 10:25
А суточные задержки о которых нгс регулярно пишет?
29 января 2023, 12:28
Гость
29 января 2023, 10:25
А суточные задержки о которых нгс регулярно пишет?
По моему, это всё и раньше было. Сам помню попадал в этих авиазадержках рейса ещё 10 лет назад до всяких конфликтов против нас
29 января 2023, 17:32
29 января 2023, 12:28
По моему, это всё и раньше было. Сам помню попадал в этих авиазадержках рейса ещё 10 лет назад до всяких конфликтов против нас
Такого массово еще не было.
29 января 2023, 12:11
Пусть уходят. Конкуренты радостно потирают руки в ожидании прибыли)
29 января 2023, 17:34
А россияне радостно потирают руки о повышения цен и налогов)
29 января 2023, 23:00
29 января 2023, 17:34
А россияне радостно потирают руки о повышения цен и налогов)
Ушла Кока-кола, ее легко заменили, цены гораздо дешевле. Ушел Мак, заменили, цены те же. Ушла ИКЕА, пришел Хофф, то же самое, только в другой руке. Кто там еще ушел? Я особо не заметил. А ты ной дальше)
29 января 2023, 16:48
Свои есть и будут - не бог весть что. Просто наши дяденьки с большими пузиками потирают ручонки на госсаказе (как и всегда), предчувствуя запах кэшбэка. А покупателям кэшбэк, скорее всего, урежут
Гость
29 января 2023, 09:21
Не много поднимут тарифы по эквайрингу , работать будет чем хуже. Вообщем надо потерпеть.
Гость
29 января 2023, 11:01
проблема прям. Наличка рулит. А вся эта "бесконтактно-электронность" больше нужна налоговой.
Гость
29 января 2023, 09:52
Мне ничем не грозит. У меня наличные.
Гость
29 января 2023, 14:28
Оспыдя, нашли очередных експертов, как обычно, всё знающих и ничего не умеющих. Ну, хоть какая-то радость для ципсошников - судя по комментам, у них слёзы и слюни от радости даже закапали.
29 января 2023, 17:36
Опять лахта истерит.
Гость
29 января 2023, 20:56
29 января 2023, 17:36
Опять лахта истерит.
Чё, задело? Не надо нервничать.
Гость
30 января 2023, 01:08
Гость
29 января 2023, 20:56
Чё, задело? Не надо нервничать.
Облако, не льстите себе, девочка в декрете
Гость
29 января 2023, 12:16
год знали об этом. а теперь свои кассовые аппараты доставайте простенькие..
Гость
30 января 2023, 01:04
Вот так вам и надо. Как ни спрошу, есть ли оплата по куаркоду, в ответ ксожаленьканья. Ну вот и доксожаленькались. Так вам и надо. Не будет оплаты по куаркоду - разоритесь же
Гость
30 января 2023, 02:48
А что случилось?
Гость
29 января 2023, 09:33
Отлично оплачиваю покупки Наличными, Никаких Проблем.
Гость
29 января 2023, 11:06
В конце концов, наличку еще никто не отменял.
Гость
29 января 2023, 09:32
вот сколько контор громко кричали об уходе с российского рынка и многие работают под другими названиями. панасоник теперь eplaza. шнайдер электрик теперь систем электрик. частоники данфос теперь частотники veda. макдональдс теперь вкусно и точка.
29 января 2023, 17:36
Опять пытаешься лохов кинуть?
30 января 2023, 00:33
Ага, уходят,)) продают своему человеку за один рубль, поставляют через третьи страны, типа Турции или Китая и продолжают работать,если честно то лучше бы уходили насовсем, а не оставляли приоткрытую дверь.)))
Гость
29 января 2023, 10:14
Ничего страшного.Это все временно.Свое скоро появится и без импорта...
29 января 2023, 17:35
Сколько веков еще ждать?
Гость
29 января 2023, 13:05
Опыт прошлого года показал, что ничего не изменится.
Гость
29 января 2023, 09:31
Что вы про Россию и Россию... Напишите лучше какие меры принимают ваши хозяева для ухода от дефолта в США?
29 января 2023, 17:36
А зачем писать про эту вашу ахинею?
Гость
29 января 2023, 11:03
Отличная новость! Рынок освобождается. Сейчас нормальные парни из академгородка наладят производство своих терминалов!