если попробовать подумать. зарплата, это то, что платят за работу.
имею спросить, чиновники точно работают для народа, или только для сея? если только для себя, то зачем им поднимать зарплату? они и так ...
если попробовать подумать. зарплата, это то, что платят за работу.
имею спросить, чиновники точно работают для народа, или только для сея? если только для себя, то зачем им поднимать зарплату? они и так ...
Антироссийские и русофобские вопросики задаете, товарисч.......
Больше половины Россиян уверены, что их доходы вырастут. Это так же, как голосование 146% за.
Гость
1 декабря 2022, 11:46
275669147, если взять всех бюджетников добавить к ним пенсионеров, то как раз половина, кому доход поднимут на копейки и на наберется.
вопрос в другом, получается половина Россиян находятся на иждивении у государства, а это плохой показатель доя экономики страны...
Страна повального вранья.
Угу, все так и уверены что зарплаты вырастут...
По факту с 2014 года реальные !!!! доходы только падают и падают населения. Только миллиардеры, чиновники и те кто их охраняет увеличили доходы.
Так было и так будет при несмываемом.
Гость
1 декабря 2022, 12:00
Стран больше 200-от. Живи в "нормальной".
Гость
1 декабря 2022, 13:10
Гость
1 декабря 2022, 12:00
Стран больше 200-от. Живи в "нормальной".
Оно еле на ОТ копейки собирает,а уж в Грузию валить вообще фантастика!
толкового инженера могут переманить конкуренты более высокой зарплатой. просто интересуюсь, а могут конкуренты переманить нашего мэра и других чиновников?
это наверное "росияне" из параллельной вселенной, те же что дают 146% поддержки солнцеликого..
более реальные Россияне уверены, что след. год будет много хуже текущего.
Когда невыносимо жить реальностью, народ начинает жить верой: то в царя и отечество, то в светлое будущее, то в бога и попадание в рай.
Гость
1 декабря 2022, 11:59
На улицу выйди и увидишь тех Россиян. И если для тебя "реальность" - это НГС, Эхо и прочая белиберда, то да, выйдя на улицу, окажешься в параллельной вселенной.
На улицу выйди и увидишь тех Россиян. И если для тебя "реальность" - это НГС, Эхо и прочая белиберда, то да, выйдя на улицу, окажешься в параллельной вселенной.
Драгоценный наш, а ничего, что нам порой достаточно посмотреть в зеркало и поговорить с друзьями и близкими в реальности, чтобы увидеть Россию?
Вообще-то оптимист это плохо информированный писсимист.
Гость
1 декабря 2022, 11:34
В советской версии этого анекдота, насколько я помню
"Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист"
"Оптимист - это хорошо распропагандированный пессимист"
С чего взял эксперт, что вырастут зарплаты строителям? Стройку ждет кризис. Скорее они просто потеряют работу и готовы будут идти за меньшую зпл на другую стройку или добровольцем.
Гость
1 декабря 2022, 11:16
"Россияне с оптимизмом смотрят в будущее и ждут роста доходов"
А также встречают новые решения партии и правительства С ЧУВСТВОМ ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ™
Россияне с оптимизмом смотрят в будущее и ждут роста доходов
Серьезно?
А я вот точно уверена, что мои доходы сократятся на 20%. С 23 января следующего года. Мы уже и бумажки соответствующие подписали :) Можно было не подписывать, тогда - пособие за 2 недели и свобода )
Гость
1 декабря 2022, 11:25
"финансист не уверен в росте зарплат в автопроме и металлургии"
ну нормальные финансисты сейчас уже вообще не уверены в наличии автопрома в России...
Гость
1 декабря 2022, 11:31
У кого зарплаты постоянно растут мы и так знаем , лучше скажите когда они у нормальных людей вырастут...
Гость
1 декабря 2022, 11:49
Наверно соображающий бы ждал не роста зарплат, а роста покупательной способности. Смысл от повышения если цена растет быстрее
Гость
1 декабря 2022, 11:06
Издержки бизнеса растут, к чему повышать зп работникам ? Гос.служащие будут в компенсациях, частный бизнес - не откажется от своего бутерброда с икрой.
Наивный, бюджет чинуши тоже хотя для себя сэкономить - так что оклады, может, и повысят, а вот премии точно порежут (дай бог, чтобы в результате не в минус уйти)
Гость
1 декабря 2022, 11:33
Скажите спасибо
росту тарифов ЖКХ
и Департаменту НСО!
ЖКХ выжирает
средства у граждан,
на покупки не остается.
Бизнесу-трындец!
Гость
1 декабря 2022, 12:20
Работаю в бюджетной организации. Повышают не зарплаты, а оклад. А доплаты до прожиточного минимума, соответственно, уменьшаются. В результате нехитрых исчислений таже опа и остаётся! Зато какие громкие заявления правительства!
Гость
1 декабря 2022, 11:07
вот когда федеральный бюджет отчитается по поступлениям налогов от юр лиц , в том числе налогов на прибыль , тога можно говорить о доходах 2023 года !
ну и когда говорим о доходах будущего периода нужно делить его на номинальный и реальный доход .
а вообще в серо-белой экномике ПРАВИЛЬНЕЕ считать РАСХОДЫ населения и брать НДФЛ с каждого потраченного россиянином рубля ....технически для этого проблем нет , есть проблема морально этического характера , обозленный электорат не поймет этой справедливой процедуры выводящий сбор НДФЛ на новые рубежи .
ПЛАТОН же придумали не потому что выгодно деньги брать с дальнобойщиков ....нет....их просто принудили отдавать часть "черной" прибыли по белым схемам техническими методами . Тоже самое можно сделать и с НДФЛ .
Гость
1 декабря 2022, 11:43
Ляпис Трубецкой, в теории вы правы, но
1. государство дерет налоги в социальные, пенсионные и медицинские фонды, а на выходе пенсии небольшие, медицина платная, качество социальных услуг оставляет желать лучшего.
2. с гражданина удерживают НДФЛ, при этом в магазине с него снимают еще и НДС, вы предлагаете переиначить ндфл в стоимость покупки, тогда смысл двух налогов в одном чеке? не проще заменить одним.
3. государство дерет налог НДС, это вообще "прелесть". Мало того что предприятие платит налог на прибыл, так еще нужно уплатить налог на добавочную стоимость, грубо 20% от прибыли с товара, что по сути двойное налогообложение.
4. я уже не говорю о разных акцизах, пошлинах и прочих сопутствующих не явных налогов.
так может государство будет думать о том как приумножить благосостояние граждан и государства, а не о том как "корову меньше кормить, но больше доить"...
Ляпис Трубецкой, в теории вы правы, но
Думать будет. Определенно
Делать - вряд ли
Гость
1 декабря 2022, 11:55
зарплаты уже выросли и вырастут у людей в формах.
Причем больше всего у форм "внутренних охранителей"
Внук - вебкамщик, внучка - сварщик... вообщем, вышел странный мальчик.
Гость
1 декабря 2022, 11:51
Вот роста зарплаты, точно, ждать не приходится. Только слабо надеюсь, что не уменьшится, хотя бы ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
1 декабря 2022, 12:39
у охранников режима вырастут, остальные оближут лопату
Гость
1 декабря 2022, 11:04
Надо докупить денег
Гость
1 декабря 2022, 12:18
Ну вырастет на 3 руб, и цены добавят на 4 , толку то
Гость
1 декабря 2022, 13:26
Где ВАХА? Ну ка спой, ну ка попляши, расскажи, сколько миллиардов ты заработал за прошлый месяц?
Гость
1 декабря 2022, 15:24
ага ,вырастут. на 4% в соответствии с инфляцией
Гость
1 декабря 2022, 19:54
"..сошлися - и заспорили: кому живется весело, вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю..."
Гость
1 декабря 2022, 12:03
Люди, способные на покупки, релоцировались. Остались нищеброды с долгами. Какие тут покупки? И я уже в ноябре спустила все свои сбережения на хоздевайсы. Теперь на НГ копить приходится, стол накрыть и фейерверк купить.
Любите пускать деньги на ветер? В прямом смысле (фейерверк)
Не люблю, но новогодний фейерверк помогает привлечь деньги в следующем году. По крайней мере, лично мне. За других ничего сказать не могу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
1 декабря 2022, 11:30
Да хватит уже, как это ничего не покупают ? По большим супермаркетам и на заметно, очереди как были так и есть и все спорными карминами .
Гость
1 декабря 2022, 11:35
наглое вранье.
Средний чек резко упал.
"Макарошки стоят одинаково"
Гость
1 декабря 2022, 11:59
Гость
1 декабря 2022, 11:35
наглое вранье.
Средний чек резко упал.
"Макарошки стоят одинаково"
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%«Люди почти не делают покупок». Экономисты рассказали, у кого в России вырастут зарплаты в следующем году