Есть - те, кто людям по 200-250 продает.
А вот вопрос: откуда у ярого путинца баксы? Вам что, зарплату не в рублях или юанях платят?
Я ярый Путинец? ))) обоснуйте
Гость
4 августа 2022, 14:27
Где ты находишься? Только дай знать
Гость
3 августа 2022, 11:44
Короче, в России скопилось много юаней и их нужно реализовать. Больше причине не вижу - т.к. юань валюта, на которую можно что-то купить только в Китае. Мировой курс юаня привязан к курсу доллара. Китайский народный банк (типа ЦБ) публикует только курс юаня к доллару, курс юаня к рублю там не увидишь.
Гость
3 августа 2022, 12:12
Реализовать юань хотя бы возможно. Страна нуждается в китайских товарах значительнее, чем, например в американских.
Гость
3 августа 2022, 12:27
Гость
3 августа 2022, 12:12
Реализовать юань хотя бы возможно. Страна нуждается в китайских товарах значительнее, чем, например в американских.
Цена китайских товаров на экспорт привязана к курсу доллара.
Для поездки за бугор можно и юань купить, т.к. это краткосрок и там на местную валюту менять (какая разница доллар вы купили и поменяли или юань?).
А вот как сбережения юань - пока что странная и непредсказуемая валюта.
Если рассматривать долгосрочные вложения, пока бакс в приоритете (евро точно мимо, уже скатился до доллара и упадёт дальше). Хотя и он обесценивается и теряет покупательскую способность. Другой момент, как и где эти баксы сейчас хранить? В банке эта опция теперь не бесплатна (про проценты даже символические можно только вспоминать), а дома - ну очень рискованно. Тем более если сумма крупная.
Короче кроме недвижки похоже ничего и не остаётся.
Продолжаем "надувать пузырь". А что делать?
Гость
3 августа 2022, 12:05
USDT, слышали про такой? Практически в любой стране мира, можно обменять на местную валюту по курсу доллара.
Гость
3 августа 2022, 13:07
Не уверен, что юань легко можно поменять за бугром. Та же Юнионпэй в некоторых странах представлена в количестве 1 (одной) точки (банкомата) на всю страну.
Гость
3 августа 2022, 13:44
Гость
3 августа 2022, 12:05
USDT, слышали про такой? Практически в любой стране мира, можно обменять на местную валюту по курсу доллара.
В качестве перевода денег - да , хранить - никогда
Гость
3 августа 2022, 11:05
Юань менее рисковая валюта? Доллар и евро не будут нужны? Про евро ещё можно обсудить, но два других заявления лютый бред. Гражданин эксперт, если доллар рухнет вдруг, то упадёт он на руины всех прочих валют. А не рисковый юань управляется лично товарищем Си, который в экономике сведущ на уровне товарища Путина.
Гость
3 августа 2022, 11:07
твои хозяева будто сведущи, да да, те самые, которые говорят об отрицательном росте, ака отсутствии рецессии.
Гость
3 августа 2022, 11:22
Гость
3 августа 2022, 11:07
твои хозяева будто сведущи, да да, те самые, которые говорят об отрицательном росте, ака отсутствии рецессии.
Дорогой оппонент, давайте посмотрим динамики ВВП на протяжении последних лет, США, мира в среднем и России и сравним, кто лучше в экономике шарит. Спойлер, не Россия.
Гость
3 августа 2022, 11:23
Гость
3 августа 2022, 11:07
твои хозяева будто сведущи, да да, те самые, которые говорят об отрицательном росте, ака отсутствии рецессии.
Об отрицательном росте говорят на российском тв, местечковый новояз.
Увы, рубль - уже не валюта, не деньги :(
Слава Путину!
Гость
3 августа 2022, 11:34
Это ещё не дефицит, дефицит бкдет через год-два, когда доллар и евро можно будет увидеть только в интернете, или рунете, извините.
Гость
3 августа 2022, 11:22
Похоже новую причину подкидывают для таких конских цен в магазинах. Вот с какого стиральные машины суть не в 2 раза выше стали? Собирают то в РФ и качество упало.
Гость
3 августа 2022, 11:27
Доллар будет как суслик, ты его не видишь, но он есть. Потому все "дружественные" валюты будут ориентироваться на него, иначе через кросс-курсы можно будет дико заработать, или столь же дико потерять. Последний вариант для упоротых патриотов.
Чтобы не прогореть.
Да и вперед смотреть нужно......
Это Вы сейчас написали, почему валюту покупать НЕ надо
Гость
4 августа 2022, 03:27
Гость
3 августа 2022, 17:36
Это Вы сейчас написали, почему валюту покупать НЕ надо
Надо как практика и опыт подсказывает, так надёжней, доллар да в алюминиевую баночку под ивушку
Гость
3 августа 2022, 11:34
В юань? Председатель Си так жидко обделался при визите Пелоси на Тайвань и вы хотите, чтоб вкладывали в юань?.
Гость
3 августа 2022, 13:42
Последнее китайское предупреждение во всей красе))
Гость
4 августа 2022, 03:26
Зато как красиво было - "очередное решительно осуждение")
Гость
4 августа 2022, 21:58
Ну так санеции для Тайваня весьма приличные уже подогнал Китай. Молча и без пафоса. Так что шоу дорого и очень встанет и Тайваня и остальным странам.
Гость
3 августа 2022, 14:42
выманивают остатки валюты у населения
Гость
3 августа 2022, 15:45
Приближенные к кормушке переводят до 1 млн.долл. в месяц через р/счета физ.лицам за бугром. Обычному человеку даже купить валюту по нормальному курсу невозможно.
Прекрасный ответ на коммент. Лишнее подтверждение, что не дровами стоимость валюты определять надо.
Гость
3 августа 2022, 14:15
ЦБ прогнозирует во втором полугодии коллапс российской экономики. Спокойненько так прогнозирует. Нам же не привыкать. Ну а что там в этом коллапсе с валютой будет - это в условиях нашего государства вещь непредсказуемая.
Гость
3 августа 2022, 19:26
Очень умная публикация. Имея наличный $ можно спать спокойно
Гость
3 августа 2022, 11:08
интересно?
а сейчас можно продать квартиру в долларах ?
ну, что бы в москве купить квартиру и не пролететь с ценой изза инфляции ?
Я бы купил по 59, но боюсь связываться с человеком, у которого аж три z в нике.
Может и рубли отобрать,они такие эти .........
Гость
3 августа 2022, 11:08
либерасты, молитесь на свою грязную зеленую бумажку, она доживает последние дни)))))
Гость
3 августа 2022, 11:24
вы эти "последние дни" 70 лет ждали...
и ДОЖДАЛИСЬ таки!!!
Падения Совка!!!
теперь вот снова ждёте...
думаю, на этот раз очередного падения "наследников совка" придётся ждать горазда меньше.
ну допустим я либерал и не стесняюсь этого( узнали бы что это слово означает для начало) ну а себя вы к кому относите?
Гость
3 августа 2022, 12:36
Гость
3 августа 2022, 11:24
вы эти "последние дни" 70 лет ждали...
и ДОЖДАЛИСЬ таки!!!
Падения Совка!!!
теперь вот снова ждёте...
думаю, на этот раз очередного падения "наследников совка" придётся ждать горазда меньше.
падения совка ждали именно вы))))
Гость
3 августа 2022, 13:07
Да и пофиг!
Гость
3 августа 2022, 13:08
Раньше челноки возили из стран снг "Джинсу и кожанки". Сейчас, соответственно то, что требуется рынку, то - на что есть спрос. Достаточно специалистам посмотреть обьявления в интернете.
Гость
3 августа 2022, 14:25
Ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус))
Гость
3 августа 2022, 14:26
Пу: Доллар, как известно, скукоживается...😁
Гость
3 августа 2022, 16:00
рубль крепнет это главное ! Семен Иванович мне сказал у него друг работает в министерстве инфа сто !
Гость
3 августа 2022, 17:01
если в стране уже возник дефицит валюты, значит что цена бакса и евро уже в два раза выше, и это не предел..,ну а в юанях они себе пусть зарплату выплачивают и депутатам всей госдумы..)
Гость
3 августа 2022, 17:49
Статья не о чем. Любой таксист грамотнее этих экономистов
Гость
3 августа 2022, 18:32
7 месяцев кормили народ, что валюта ничего не стоит или стоит 3 копейки. Отдайте дюмои деньги 15 тыс USD
Гость
4 августа 2022, 01:00
Явно центробанк хочет вытащить из населения всю всю валюту
Гость
4 августа 2022, 08:10
Значит, либо экспортерам снимут обязанность продавать $, либо нечего будет продавать.
Гость
5 августа 2022, 11:19
А не пробовали вывести Банк РФ из-под юрисдикции ФРС США? Сами себе назначили "начальника", а теперь заламываем руки. Нужно сделать все, чтобы уйти из-под гнета доллара. Экономисты знают как. Но, не хотят.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.