перейти к публикации
209 комментариев к публикации

Ради оборонки россиян смогут заставлять работать в выходные: рассказываем, кого это коснется

20 июля 2022, 08:11
Очередное "Всем пива за счет заведения"?
20 июля 2022, 08:32
"В законе уточняется, что его действие распространяется на те компании, которые работают по госконтрактам с Вооруженными силами РФ, Минобороны, Росгвардией, МЧС, ФСО и ФСБ" Госконтракты никто насильно заключать не заставляет, так что работать в таких условиях или нет - - выбор руководства "заведения".
20 июля 2022, 08:48
20 июля 2022, 08:48
"В законе уточняется, что его действие распространяется на те компании, которые работают по госконтрактам с Вооруженными силами РФ, Минобороны, Росгвардией, МЧС, ФСО и ФСБ" Госконтракты никто насильно заключать не заставляет, так что работать в таких условиях или нет - - выбор руководства "заведения".
Вовян, очень хочется посмотреть, как, например, завод Чкалова, будет отказываться от гос. контрактов.
20 июля 2022, 08:57
20 июля 2022, 08:57
Вовян, очень хочется посмотреть, как, например, завод Чкалова, будет отказываться от гос. контрактов.
Завод Чкалова входит в Объединенную авиастроительную корпорацию, то есть он был создан и функционирует именно для выполнения оборонзаказа.
20 июля 2022, 10:50
У нас оборона?! Не знал...
Гость
21 июля 2022, 04:12
Пластмассовый мир победил Ликует картонный набат Кому нужен ломтик июльского неба? О-о, моя оборона! Солнечный зайчик незрячего мира О-о, моя оборона! Траурный мячик стеклянного глаза Траурный зайчик нелепого глаза
Гость
21 июля 2022, 06:11
у вас нет.
Гость
8 ноября 2022, 02:39
Да от начальства
20 июля 2022, 08:44
какая противоречивая личность: утверждать, что "для остальных ничего не изменится", и при этом не питать иллюзий.
20 июля 2022, 08:27
подписали грозное постановленьице и на отдых от трудов тяжких в резиденцию на Алтай... Не, это не те, за кем идут люди...
Гость
20 июля 2022, 09:16
за такими как ты, точно никто не пойдет
Гость
20 июля 2022, 10:10
Гость
20 июля 2022, 10:10
за такими как ты, точно никто не пойдет
это как в анекдоте про Ленина и Сталина "... те, кто не пойдёт за мной - пойдёт за Вами...."
Слепаковым навеяло: мимо меня проплывает денег огромный поток и как же мне из потока сделать всего лишь глоток?
20 июля 2022, 08:40
О похоже патроны и бомбы кончаются.
20 июля 2022, 10:36
это отлично
Гость
20 июля 2022, 12:44
У вас? Это да…
20 июля 2022, 13:34
Гость
20 июля 2022, 13:34
У вас? Это да…
Когда все вокруг кажутся шпионами, все беды мнятся от запада, голоса из ящика воспринимаются как голос истины это заболевание. Называется параноидальное расстройство личности, вам бы к специалистам обратиться )
20 июля 2022, 08:37
а не лучше ли просто не воевать ни с кем?
Гость
20 июля 2022, 09:13
Скучно, девочки...
20 июля 2022, 09:52
за это сейчас до 7 лет
20 июля 2022, 10:23
народ и так не воюет, абсолютное большинство, нф надо
20 июля 2022, 08:10
Будем переводить промышленность на военные рельсы.
20 июля 2022, 13:30
Так на них все гайки злоумышленники пооткручивали...
Гость
21 июля 2022, 09:13
я вам не Димон, какую промышленность? 90%новосибирской промышленности в руинах, что осталось-сдано в аренду.
20 июля 2022, 18:47
Как объявить военное положение, не объявляя военного положения.
20 июля 2022, 09:50
А если работник устал и у него нет сил работать сверхурочно? Есть специальности где нужна максимальная концентрация для качественного выполнения работы
20 июля 2022, 10:18
Аааа, мы же русские люди, выкрутимся как-нибудь. на больничный всегда же можно уйти, если устал
20 июля 2022, 10:47
То гнать такого "работника" взашей. А на его место взять нормального работника.
20 июля 2022, 11:14
Враг у ворот, а он устал....
Гость
20 июля 2022, 08:11
Актуальный анекдот: Заходит Президент в бар и говорит: - Всем виски за счёт заведения!
Гость
20 июля 2022, 11:52
Рабочие от слова "рабы", которые трудятся за копейки. 😞 Пять лет пенсии отобрали, з/пл мизерные, теперь и выходные хотят забрать. Пусть Правительство само встаёт к станку и трудится 24/7.
Гость
20 июля 2022, 08:10
Закон отменяет право частной собственности - собственник уже не обладает свободой договора
20 июля 2022, 08:20
законник, и это просто замечательно! Долой капитализм!
20 июля 2022, 08:33
"Свобода договора" была на этапе принятия решения о заключении госконтракта с силовыми ведомствами.
Гость
20 июля 2022, 09:53
Дерьмократия в стране не прижилась. Забудь, мы идём в будущее социал-партриотизм!
20 июля 2022, 12:17
Надо ж! Так и до трудового дезертирства недалеко. До запрета,то есть, на самовольное оставление предприятий военной промышленности.
Гость
20 июля 2022, 17:31
)))
20 июля 2022, 21:34
А если умрёт на работе- накажем по всей строгости!
А профсоюзная активность будет расцениваться как подрывная?
Гость
20 июля 2022, 08:26
"Практически уверен, что при этом доплаты за ночное время (не менее 20%) или за выходной день (в двойном размере) они сохранят" - святая наивность! Этот чел ваще когда нибудь в своей жизни работал? Или только языком чесать умеет!
Гость
20 июля 2022, 09:44
не работал(. в законе НИЧЕГО не сказано про доплаты. Значит их и не будет.
Гость
20 июля 2022, 22:14
не работал(. в законе НИЧЕГО не сказано про доплаты. Значит их и не будет.
Доплаты согласно ТК
Гость
20 июля 2022, 10:11
Вам надо вы и работайте. Камри служебные продайте, на автобусе поездите -будет куча лишних денег, их на оборонку и потратите. На нас никто не нападает , пока что, а вот мы..
Гость
20 июля 2022, 10:43
ну чё?? Работайте холопы!! Строительство империй дело затратное... Опять же яхты боярам менять нужно, дворцы да палаты строить. А вы дальше поддерживайте СВОЕГО переседента))))))))))))))
20 июля 2022, 08:07
",,,смогут заставлять работать в выходные,,,"(с) Ну похоже и ТУТА начинается.
20 июля 2022, 08:12
Смогут-"...ЗАСТАВЛЯТЬ..."(с) Ключевое слово-"заставлять"!Как то тревожно ибо ....Дальше что?Изымать принудительно личные хаты,машины,вещи?
20 июля 2022, 08:22
Смогут-"...ЗАСТАВЛЯТЬ..."(с) Ключевое слово-"заставлять"!Как то тревожно ибо ....Дальше что?Изымать принудительно личные хаты,машины,вещи?
Копать противотанковые рвы.
Гость
20 июля 2022, 08:24
менеджерам не понять , а на заводах всегда это было .
Гость
20 июля 2022, 10:40
Ради оборонки. От кого государство обороняется? От своих граждан?
Гость
20 июля 2022, 08:38
сверхурочная работа оплачивается в двойном размере. рад за рабочих. у меня вот с начальством не так - перерабатывай, но это не оплатится, просто потом возьмешь отгул. а зачем мне отгул без денег? ходить в отгулы без денег не интересно и затруднительно.
Гость
20 июля 2022, 17:28
Возьмёшь отгул до соседнего цеха
Гость
20 июля 2022, 08:24
Нам хлеба не надо - работу давай! Нам солнца не надо - нам партия светит! (с)
Гость
20 июля 2022, 09:38
Скоро крепостное право вернут похоже
20 июля 2022, 12:49
Это точно, пенсионный возраст уже повысили, народ не спросили
Гость
20 июля 2022, 09:12
Так это начало военного положения или нет?
Гость
20 июля 2022, 11:17
Бугагашеньки, вот патриотам прилетело-то за их патриотизм )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
20 июля 2022, 09:03
Объясните мне, неразумной, вот это "изменение объема". То есть я выиграла тендер на поставку нашей армии 20ти сепулек. После подписания мне такие: "трах-тибидох! Теперь вы должны поставить 100 сепулек за те же деньги и сроки!". Так что ли? В тексте закона говорится правда, что при этом "допускается" увеличение стоимости контракта, но, заметьте, совсем не обязательно (обязательно там только уменьшение стоимости если уменьшится объем). На месте любого разумного предприятия я на таких условиях бы держалась бы от оборонных заказов подальше примерно на галактику...
20 июля 2022, 09:56
Не так просто. Если я правильно понял мутные формулировки нового закона, МО теперь может ткнуть пальцем в любое предприятие и обязать его выполнять заказ за те деньги, которое оно соизволит заплатить.
Гость
20 июля 2022, 10:15
20 июля 2022, 10:15
Не так просто. Если я правильно понял мутные формулировки нового закона, МО теперь может ткнуть пальцем в любое предприятие и обязать его выполнять заказ за те деньги, которое оно соизволит заплатить.
"быстро, качественно, недорого. Выберите любые 2 пункта"
Гость
20 июля 2022, 15:40
20 июля 2022, 15:40
Не так просто. Если я правильно понял мутные формулировки нового закона, МО теперь может ткнуть пальцем в любое предприятие и обязать его выполнять заказ за те деньги, которое оно соизволит заплатить.
Anthrax_, вопрос только в том, в кого тыкать и ради чего. Реального производства то шиш да маленько. И то оно за редким исключением в предсмертном состоянии. Рестораны заставить пельмени на фронт лепить в убыток себе если только.
Гость
20 июля 2022, 10:27
И ничего про ответственность за отказ от рабства. Просто уволят, или сажать будут?
Гость
20 июля 2022, 09:21
Короче, ничего хорошего никого не ждёт.
Гость
20 июля 2022, 20:42
Вынужден согласиться: "либералов" точно не ждёт ничего хорошего. Призывного возраста - мобилизация на фронт, хилых и слабосильных - на лесозаготовки, вообще ни на что негодных - ремонтировать улицы и дороги. Отказываться и уклоняться не рекомендую!
20 июля 2022, 12:11
Всё чудесатее и чудесатее. Вот кто вот этот бедлам затеял пусть и идёт к станку работать 24/7 за чашку риса...
20 июля 2022, 16:34
Тебе вообще судьба уготовила варежки для армии шить за пару мисок баланды в день😂
Гость
20 июля 2022, 20:48
Свои "передовые взгляды" Евгения будет излагать гражданину прокурору в письменном виде.
Гость
20 июля 2022, 08:52
Неужели и чинов заставят выйти на поля собирать урожай для нужд Отечества, заставят выйти в прокатные цеха и без выходных на благо работать? Не сомневаемся, они согласны!
20 июля 2022, 09:16
у чинуш работа откаты брать - они и сверхурочно поработать рады :))
20 июля 2022, 09:51
Не, не надо в прокатный цех. Они же прокатный стан быстренько изувечат, а где новый брать, если старый со времен Брежнева работает.
Гость
20 июля 2022, 16:26
😂😂😂👍👍👍
20 июля 2022, 10:46
Народ. Не видитесь на этот бред, вас не могут заставить работать!
Гость
20 июля 2022, 15:49
Заставить не могут, это правда. Поставить народ в такую позу, что сами побегут -- тоже могут. Счас безработица кааак поднакроет после уходов да закрытий и будут держаться люди за любые места ибо там пайка и туманные обещания заплатить когда смогут
20 июля 2022, 16:29
так разбегутся же? Тогда надо запретить еще и увольнения по собственному.
20 июля 2022, 21:37
Ага, и преждевременную смерть тоже запретить
20 июля 2022, 21:51
Конечно! За опоздание удержание 25% з/п на пол-года. За оставление места работы - пятилетку лагерей. Все ж было, не надо велосипед изобретать! :(
Гость
20 июля 2022, 10:30
Пускай работают. Население РФии обожает вставать в 6 утра и работать на двух работах.
20 июля 2022, 21:31
А есть рабочие места? Например в Калуге, Твери и Тихвине?
20 июля 2022, 10:36
Меня никто не заставит т.к. НИКТО мне НЕ УКАЗ
Гость
20 июля 2022, 11:55
👍👍👍👏👏👏
Гость
20 июля 2022, 15:11
Да тебя даже никто и не попросит, ты же только глупости в коментах писать умеешь.
20 июля 2022, 16:36
Многие так говорили, Тузик, панихиду по ним справишь может быть?
Гость
20 июля 2022, 10:01
кто может - уезжайте, кто не уезжает -будьте готовы ко всему. е.ройзман.
Гость
20 июля 2022, 10:31
А что такое? Россия ж ничего не боится?
Гость
20 июля 2022, 13:19
Закон "об обороне", а у нас сейчас ни разу не оборона, и даже наоборот. Поэтому закон и его требования сейчас неактуальны.
Гость
20 июля 2022, 15:54
Кто голосовал за кого надо тот и пусть пашет по 12 часов 7 дней в неделю за чашку риса.
20 июля 2022, 18:31
Помнится в далекие времена СССР моя мама работала на заводе НВА .знаменитый 32 цех. Там выпускали различные патроны и снаряды. Так вот их часто заставляли работать сверхурочно. оставались во вторую смену. А еще в выходные выходили "на прорыв" такое выражение было в то время.
Гость
21 июля 2022, 07:01
missisfrosja, оно и сейчас есть. "на прорыв" никуда не делся.
Гость
21 июля 2022, 07:43
И что, ваша семья богаче стала, от сверхурочных работ? Люди ничего кроме работы не видели! На пенсию выходили и сразу умирали, а некоторые и до пенсии не доживали. 😢
20 июля 2022, 21:39
То есть кто работал у станка и в поле - те будут больше работать, кто флагами махал - тот больше будет флагами махать. Это справедливо и равноценно
Гость
21 июля 2022, 07:37
😁👌👌👌
20 июля 2022, 08:21
Вот же ...(ст 207.3)
Гость
20 июля 2022, 12:50
Порадуемся за Уралвагонзавод? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
20 июля 2022, 18:19
Байкер "херург" заявил, что в домах "ночных волков" в Европе несколько дней назад начались обыски, доходит до арестов. Херург в тревоге, жалуется что в Европе, в домах «Ночных волков» идут обыски и даже аресты. Безобразие, ужас! Только вот вопрос, а с чего эти бородатые патриоты накупили там себе домов и живут вдруг в ненавистной, загнивающей Европе?
Гость
20 июля 2022, 08:54
я бы поработала, если бы в двойном размере оплатили. а то вкалываешь на 1,5 ставки и денег нет, т.к. оплата смешная!
Гость
20 июля 2022, 09:53
Где это вы так?
Гость
20 июля 2022, 14:30
Гость
20 июля 2022, 14:30
Где это вы так?
ну чо за вопросы то?
Гость
20 июля 2022, 16:44
Воду холодную пью с наслаждением. Она будоражит душу мою. Если вода мешает работе, брось ее нахрен работу свою. 😏
Гость
20 июля 2022, 14:00
"Практически уверен, что при этом доплаты за ночное время или за выходной день они сохранят" Ну как обычно. То есть касательно выгона на сверхурочку есть закон, а касательно выплат есть только святая уверенность.
20 июля 2022, 09:44
Похоже, что всю проплаченную ботву уже заставили работать сверхурочно - если судить по истерике персонажей, уверенных в том, что они РАБОТАЮТ. А нормального человека, патриота своей страны, которых, кстати, подавляющее большинство, заставлять работать не надо. А пятой колонне напоминаю - примерно раз в сто лет всё коллективное западло собирается в кучу и прёт "наказывать" Россию. И как бы не бурлило до этого момента российское общество, оно резко консолидируется, навешивает западлу больших люлей, вытаптывает его ухоженные столицы, после чего продолжает тихо и мирно бурлить дальше. Так было, так есть и так всегда будет.
20 июля 2022, 10:42
да да да))) БОТТ))) такая странка не нужна
20 июля 2022, 11:16
💋💋💋💋💋💋💋💋💋
Гость
20 июля 2022, 11:27
👍👍👍
Гость
20 июля 2022, 15:35
Совсем недавно рассказывали какая будет счастливая жизнь при 4 дневной рабочей недели ?
Гость
21 июля 2022, 07:45
Они наверное депутатов и Правительство имели ввиду? 😁
20 июля 2022, 21:50
Заставить не могут никого. Кто не желает гнуть спину всегда может уволиться.
Гость
20 июля 2022, 23:32
а что то случилось?
Гость
21 июля 2022, 06:19
рабов не спросили, всё верно ! будем хоть 100500 часов в неделю скоро батрачить ради государства