перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Президентский уровень. На чем будем летать, пока МС-21 не пустят в серию?

28 апреля 2022, 09:12
Надо строить 100 самолетов в год, мы собираемся построить 70 за 8 лет, РЖД ликует
Гость
28 апреля 2022, 09:34
Для внутреннего рынка столько нафиг не нужно, а на зарубежный в ближайшие годы мы не выйдем, железный занавес 2
Гость
28 апреля 2022, 09:39
У РЖД подшипников Анало-гов-НЕТ!!.
Гость
28 апреля 2022, 10:01
Гость
28 апреля 2022, 10:01
У РЖД подшипников Анало-гов-НЕТ!!.
Ужос ужос. «29 марта пресс-служба Уралвагонзавода сообщила, что «в изготовлении вагонов предприятие использует материалы и комплектующие исключительно российских поставщиков»
28 апреля 2022, 09:51
Рогозин недавно про мётла вспоминал...
Гость
28 апреля 2022, 09:54
Ну так,.. авиа летает в России, ..а на мётлах сша,в космос летать будет )😁😁
28 апреля 2022, 14:56
Гость
28 апреля 2022, 14:56
Ну так,.. авиа летает в России, ..а на мётлах сша,в космос летать будет )😁😁
И про батут)
28 апреля 2022, 10:14
Можно наладить выпуск 999тысяч деталей, но не будет одной и нет самолета, поэтому в век глобализации и ограничений будем ездить на дрезинах.
28 апреля 2022, 10:39
Вообще никто не чесался! Только все чиновники языком повторяли эту мантру -"Импортозамещение, Импортозамещение, Импортозамещение ...."
28 апреля 2022, 09:27
Импортозамещением занялись? А где вы были все эти 8 лет?
28 апреля 2022, 09:48
Почему 8-то? 😎
Гость
28 апреля 2022, 20:49
Смотрели как украина процветает
вот понять не могу. куда всё делось. в советское время и самолёты и машины и тракторы строили - а сейчас раз и всё стало зависимо от иностранных поставок.
28 апреля 2022, 09:25
Потому что в авиастроении сейчас невозможно и экономически невыгодно производить всё самим. Весь мир интегрирован!
Гость
28 апреля 2022, 09:39
Не "раз", а 30+ лет прошло. И В советское время реально тоже была интеграция хотя бы с восточным блоком.
28 апреля 2022, 09:39
Всё развалили и разворовали
28 апреля 2022, 09:46
Много букв. А если коротко, это Ж...
28 апреля 2022, 17:27
ZH
28 апреля 2022, 09:43
Больше топлива, больше экипажа, больше шума, дороже билеты, а в общем, ничего особенно хорошего нет. Высокотехнологичные рабочие места, конкурентноспосбные самолеты уже давно у нас должны были быть, надо было только этим заниматься.
Гость
28 апреля 2022, 21:18
Больше топлива но больше и коммерческой загрузки, больше экипаж - а хороший бортинженер на таких кораблях это только благо. Шума больше? А с чего вы взяли? Я например не нахожу, что от Ту-214 шума больше чем от 737. И почему особенно ничего хорошего то нет? Ту-214 на порядок современнее и гораздо комфортабельнее колотушки 737NG, не говоря о древней гнилой классике, которая ещё летает кое-где. Строить надо Ту-214 и Ил-96-400, это единственный выход сейчас из того, куда нас столько лет тащили. Это очень хорошие самолёты, несмотря на мнения некоторых несведущих или не вполне искренних "специалистов". Только строить надо хоть штук по 20 в год... А параллельно доводить МС-21 и импортозамещать RRJ-95.
28 апреля 2022, 09:15
короче, и Ту и Ил это АВИАУАЗИК: передвигаться на нем, конечно, можно, но про комфорт и удобство забудьте.
Гость
28 апреля 2022, 09:36
Какой нафиг комфорт и удобство в самолёте? Главное преимущество перед поездом это скорость и цена. Остальное подавляющему большинству пофиг. Вспомните Трансаэро с их туристистическим классом, где поганее чем в экономе было. Так ведь в первую очередь именно эта часть салона и распродавалась.
Гость
28 апреля 2022, 09:53
А почему президент летает на ИЛ ? Может все таки он самый надёжный самолёт?
Гость
28 апреля 2022, 09:56
Да нет, ил-86 вполне терпимый по комфорту, как и ту-204 (настоящее название ту-214, тут жкурналисты опять своей некомпетентночстью блеснули) Вот ту-154 - это да, там от тесноты ноги судорогой сводит. а в ту-134, говорят, еще хуже было
28 апреля 2022, 10:44
Что вы возмущаетесь тут! Как вам не стыдно!? Вы посмотрите, какие красивые, мощные, большие, вместительные, роскошные и безопасные яхты построили наши бизнесмены. Здесь сосредоточены все супертехнологии. Отрасль развивалась, в нее вкладывалось баблище. Поэтому никто не мешает так же перейти на постройку отличных самолётов.
28 апреля 2022, 11:06
Скажите, а вот вы лично что произвели на мировом уровне? Какие товары и услуги?
28 апреля 2022, 11:10
28 апреля 2022, 11:10
Скажите, а вот вы лично что произвели на мировом уровне? Какие товары и услуги?
Лично я - да. И вы этим по всем признакам активно пользуетесь. Так что начинай сначала 😉
Гость
28 апреля 2022, 14:11
Ну ,во-первых, построили не наши бизнесмены, они вложили «бабло», а во-вторых, на каких верфях построили эти яхты? Не интересовались? Поэтому перейти на постройку отличных самолётов не получится! Почему? Да по той же причине, почему яхты построили на определённых верфях! И далее. Понятие «отличный самолёт» по каким критериям измеряете? По громким заявлениям политиканов? Может лучше специалистов послушать? В СССР тоже было много «отличных» самолётов , но только до того момента, пока не появились самолёты зарубежных производителей. Даже отлетавшие много времени, списанные и потом восстановленные до уровня полетов, эти самолёты по оснащению, уровню авионики ,комфорту, безопасности и других эксплуатационных параметров превосходили отечественные «отличные» самолёты! Конечно, любой летающий пепелац можно провозгласить «отличным» и радоваться своей «крутизне», было бы желание. Но со стороны профессионалов это выглядит по меньшей мере забавно!
28 апреля 2022, 09:05
Придётся старую верную метлу доставать...
Гость
28 апреля 2022, 09:13
mare, в метле примерно 45% импортных комплектующих. В частности, китайских. Сейчас деревца зазеленеет - нужно будет импортозамещать.
Гость
28 апреля 2022, 09:22
Ну метла это для большей мобильности и экстриму... как мотоцикл😉 Но ступа то будет покомфортнее😂😂
Гость
28 апреля 2022, 09:27
А ещё подвода с лошадьми ,там не нужна сертификация.И конюх в лаптях.🤗
Гость
28 апреля 2022, 09:18
Уже более 30 лет руководство РФ не имеет стратегических целей, решает какие-то невнятные тактические задачи. Потому нет в стране промышленного производства. Даже нацеленного на добычу нефти/газа, и то нет, оборудование за бугром покупается. Атомпром, думаю, единственная технологична отрасль, которая в РФ на мировом уровне. Остальное, тьфу, просто.
Гость
28 апреля 2022, 17:38
Автопром без поддержки Запада переходит на Евро-0. Вот это наш уровень.
28 апреля 2022, 13:07
Маниловщина со строительством светлого прошлого продолжается! Рецепт простой: взять что-то старое советское, от чего успели не раз и не два отказаться за последние n-дцать лет; навести красоту, как яйца коту; впарить мультики престарелому руководству и дождавшись усиленного слюнопускания на времена их молодости приступить к пилению останков бюджета. Отличный план, безотказный! За время восстановления производства могут сдохнуть и ишак и падишах, и в рай все потенциальные пассажиры могут отправиться... Но выхода другого нет, будет сидеть и скрепнуть скрепами. Странно кстати, что про Ту-204см не вспомнили, у него хоть экипаж 2 человека; но тут дело скорее всего в лоббизме Казани. В 90е, начале 00х я во всё это ещё пытался верить, в чем-то даже участвовал (Ту-204, Ан-38 и т.д.) Но начиная с Суперджета (2001г) стало понятно, что основной идеей чиновников становится освоение средств путем утопления отечественных программ самолётостроения (Ту-334, Ан-140-148, Ту-204...). В 2008 году утопление свои плоды дало - авиакомпании видя отсутствие конкурентного и готового предложения со стороны отечественных заводов на фоне рост цен на горючее начали массово переходить на Boeing и Airbus. А сейчас - уже нет времени на нормальный исход: любой вариант развития событий будет по своему плох и летать станет дороже и опасней.
Гость
28 апреля 2022, 17:14
Не было никаких отечественных программ до суперджета. Ту-334 и Ту-204 проекты другой страны, рассчитанные на мощности этой страны и предназначенные для условий той страны. Все разговоры об их запуске в РФ - банальный распил бюджетных денег.
Возродить металлургию, электронику, приборостроение, станкостроение, химическую промышленность, создать профильную систему образования - и только тогда можно будет говорить о возрождении отечественного авиапрома. Без всего этого, разговоры об импортозамещении в авиации это пустая болтовня.
Гость
28 апреля 2022, 14:12
А чем они занимаются последние двадцать лет? Так что им не в новинку!!!
28 апреля 2022, 17:34
Возродить? Или родить?
28 апреля 2022, 20:47
Возродить? Или родить?
Возродить - глагол, совершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4b. Соответствующий глагол несовершенного вида — возрождать. Значение: восстановить, возобновить что-либо разрушенное, утраченное; вызывать подъём, расцвет после разрушения, упадка и т.п.
28 апреля 2022, 09:37
Странно это все читать. Напоминает эпоху индустриализации, Днепрогэс... Почему всегда нахрапом, вчера уже было поздно, догнать и перегнать? Мы не изжили совок в сознании и потому за чтобы мы не брались будет выходить нечто половинчатое, не до... Скажу из истории далее... мир, дружба, жевачка и снова мерседес, аирбас... Я один это понимаю?
28 апреля 2022, 09:59
Вы написали бессмыслицу, какой то совок - это какое то кодовое слово для оплаты? Иначе зачем вы вообще его писали? Какая то эпоха "индустриализации", хотя в эпоху индустриализации никто особо не задумывался над гражданской авиацией. Ну а шо для красного словца могли бы и более древнюю эпоху выбрать, как говорится бумага всё стерпит.
28 апреля 2022, 10:06
28 апреля 2022, 10:06
Вы написали бессмыслицу, какой то совок - это какое то кодовое слово для оплаты? Иначе зачем вы вообще его писали? Какая то эпоха "индустриализации", хотя в эпоху индустриализации никто особо не задумывался над гражданской авиацией. Ну а шо для красного словца могли бы и более древнюю эпоху выбрать, как говорится бумага всё стерпит.
Ваше сообщение не содержит конкретных мыслей или утверждений, только фыр... Смысл его публиковать?
28 апреля 2022, 10:12
28 апреля 2022, 10:12
Ваше сообщение не содержит конкретных мыслей или утверждений, только фыр... Смысл его публиковать?
Мое сообщение содержит конкретное указание что вы фатально ошиблись в своих высказываниях на многие годы а также использовали позитивные термины в негативном ключе, это я про СССР который был передовой страной мира. Когда СССР запускал людей в космос в цивилизованной Европе ещё было средневековье и гильотины кругом стояли (Простояли если не ошибаюсь до 80х годов)
28 апреля 2022, 12:14
8 лет импортозамещения проспали. И кто за это ответит?
Гость
28 апреля 2022, 09:36
Для начала надо произвести станки, которые делают станки на которых можно будет импортозамещать, делов то, завтра отдадут чиновники приказ и они всё это сделают
Гость
28 апреля 2022, 09:41
а произвести и обучить операторов несозданных пока станков не забыли ;-)...
Гость
28 апреля 2022, 09:48
Гость
28 апреля 2022, 09:48
а произвести и обучить операторов несозданных пока станков не забыли ;-)...
Это неважно , главное написать приказ и выделить финансирование и освоить его
28 апреля 2022, 11:09
очередной завтрак?
Гость
28 апреля 2022, 09:35
«В кратчайшие сроки» За два года сделают то, что мы за 30 лет не сделали🤦‍♀️
Гость
28 апреля 2022, 09:44
Лисонька, да ты прирожденный самокритик😂 кто то должен за два года сделать то, что ты за 30 не сделала. Весьма....весьма самокритично и самое главное честно😉😂
Гость
28 апреля 2022, 09:35
Прежде чем самолёты делать, нужно вроде освоить производство высокотехнологичных комплектующих? Или опять на Китай Надежда? Так они что то не идут против санкций.
28 апреля 2022, 10:03
Часть комплектующих в России превосходит китайские, с этим МС-21 та же ситуация, китайские материалы оказались низкого качества поэтому сделали свои. В Китае далеко не всё так хорошо, но у Китая есть собственный огромный рынок для развития, им конечно проще во многом.
28 апреля 2022, 10:38
Надо в Новосибирске строить самолёты, например, удлиненную версию истребителей и приспособить её под пассажиров. Как переходной вариант на время.
Гость
28 апреля 2022, 14:13
Как переходный вариант на время выдать каждому россиянину по велосипеду и пусть едут, куда хотят!
Гость
29 апреля 2022, 02:24
Гость
29 апреля 2022, 02:24
Как переходный вариант на время выдать каждому россиянину по велосипеду и пусть едут, куда хотят!
Лучший комментарий
28 апреля 2022, 09:16
а если попытаться отремонтировать ту-154, ил-62, ил-86 и другие весьма достойные самолёты?
Так, сколько их "живых" осталось? Все на металлолом порезали.
Гость
28 апреля 2022, 09:40
А зачем? Пока у нас достаточный авиапарк, даже на хранении много находится, так как сеть маршрутов сократилась. Если новые борты появляться не будут в ближайшие лет 5, то только самые мелкие авиакомпании начнут уходить с рынка. Но там уже и новые появляться массово начнут самолёты. А старые самолёты сначала починить надо, потом пилотов обучить, а потом всё через несколько лет опять в металлолом, а пилотов в переучку? Вроде не нужно так.
28 апреля 2022, 09:52
Опять же возле Толмачево бесхозный самолет стоит. Его можно оснастить
Гость
28 апреля 2022, 10:49
А с гвоздями и пуговицами вопрос решили ?
28 апреля 2022, 10:02
90-е -2000-е годы, Дядя Ваня : Я буду создавать новые современные российские самолеты,так сказать дальше развивать ,то что наработано в СССР и заработаю 50 рублей.. Дядя Сэм: Ваня,зачем ты будешь пыжиться? Возьми 100 рублей и всё ,что от тебя требуется ничего не делать в этом направлении и отговаривать от этого своих коллег.Ок? Дядя Ваня: Договорились,Сэм. Примерно так это было..
Гость
28 апреля 2022, 14:20
Вы присутствовали при этих договорённостях или была «прослушка»? Или это собственная версия ,так скажем -теоретическая на основе своих фантазий?
Гость
28 апреля 2022, 15:16
Гость
28 апреля 2022, 15:16
Вы присутствовали при этих договорённостях или была «прослушка»? Или это собственная версия ,так скажем -теоретическая на основе своих фантазий?
Да у нас в стране принято всегда винить кого-то извне, они всегда мешают развитию, сколько теорий заговора уже понасочиняли за 30 лет... Ведь так проще жить, когда кто-то далекий виноват, а не ты сам...
Гость
28 апреля 2022, 15:23
В СССР самолеты разрабатывали не для заработка. А посему слова Дяди Вани о заработке на создании новых современных самолетов это либо хайп, либо под заработком он имел ввиду распил бюджета.
Гость
28 апреля 2022, 09:32
Ну в общем сплошная головная боль теперь по всем фронтам. Вот что бывает когда президент "засиделся"!
Гость
28 апреля 2022, 09:54
Ельцин все это « заварил». Вот и « расхлебываем»
28 апреля 2022, 10:16
Гость
28 апреля 2022, 10:16
Ельцин все это « заварил». Вот и « расхлебываем»
Гражданское самолетостроение развалилось после 2 президентских сроков П, а Ельцина уже и в живых не было. Нашли на кого спереть.
Гость
28 апреля 2022, 10:29
28 апреля 2022, 10:29
Гражданское самолетостроение развалилось после 2 президентских сроков П, а Ельцина уже и в живых не было. Нашли на кого спереть.
Ну вы школьников может и введёте в заблуждение такими утверждениями, а те кто постарше то не забыли при ком и что разваливали.
Гость
28 апреля 2022, 09:41
А теперь вопрос, как страна, которая не может накормить своих детей качественной пищей, обеспечить людей необходимыми лекарствами, которая строит только 1 город в стране и не может убрать грязь и дыры после зимы- собирается строить самолеты? Да вы серьезно?
Гость
28 апреля 2022, 09:59
для людей, которые искренне верят Соловьёву ничего невозможного нет!!! сделать не сделают, но ПОВЕРЯТ, что сделали...
Гость
28 апреля 2022, 09:45
В стране загнулся автопром? Это Путину поклон!
Гость
28 апреля 2022, 10:41
Очень надеюсь, что до снятия санкций, успеют заняться расширением производства на деле, а не на словах. Как это обычно бывает, за бравадой заявлений от ОАКа скрывается банальные мечты, что все закончится и не придется ничего делать, иначе уже сейчас бы работы проводились в 3 смены в том числе на строительстве новых авиазаводов.
28 апреля 2022, 17:12
А вообще санкции снимались? Ослаблялись-да, может в 90-ых. Но после Югославии снова продолжались. Странно, что наверху этого не видели и все упавали на запад. Дорого такие заигрывания обходятся.
Гость
28 апреля 2022, 10:55
Не понимаю, откуда такой скептицизм в коментах, ведь Путин подписал указ - «Постановляю объявить 2022-2031 гг. в РФ десятилетием науки и технологий». Помница в середине 90 х, Ельцин гордо по телику объявлял, я подписал указ..... 😞
Гость
28 апреля 2022, 09:32
20 лет обещаний
29 апреля 2022, 11:18
Украина лет 30 вроде существует же.
28 апреля 2022, 14:55
У меня опять начинает развиваться аэрофобия...
Гость
28 апреля 2022, 17:43
Пока рановато. Вот с середины или конца лета - это да..
Гость
28 апреля 2022, 10:01
Пешком надо ходить, пешком полезно. Рекомендуют 100000 шагов в день.
Гость
28 апреля 2022, 11:06
Экспертов, глаголющих про "эффективность", надо эффективно оптимизировать переводом в дворники. Пожизненно.
Гость
28 апреля 2022, 16:33
Звоню на Чкаловский завод, говорю: - Хочу строить самолеты - ЗП 25 на обучении, потом 40/мес. -Так самолет стоит миллиард, как так 40-то получается? - Уже больше миллиарда, так представляете на скольких надо поделить...? - Ну да, ну да, а потом спутники у вас падают. - Ну это не у нас, это в Роскомосе. Короче пока ЗП, рядового рабочего будет, 30, а инженера 40, толку не будет... По верхам все сливки соберут, а "плач Ярославны" платят инженерам. Поубавьте аппетиты господа! Мое мнение как инженера.
Гость
28 апреля 2022, 09:18
Пальцем будут точить детали ? ни заводов не станков у нас нет !
28 апреля 2022, 09:27
Почему нет? Есть. Просто на всех авиазаводах в оборонке все современные станки импортные: Япония, Германия, Ю.Корея и т.д. И если нам откажут в обслуживании и запчастях, то авиапрома у нас не будет
Гость
28 апреля 2022, 10:47
Откуда инфа?
28 апреля 2022, 17:16
Будут на советских делать. Или также развивать промышленность группы А. С ними же электронику, автомобиле строение, производство тнп и др.
Гость
28 апреля 2022, 09:48
Никакого МС21 в ближайшие годы не будет, не надо ля ля. Послушайте реальных, независимых специалистов. А если что то и состряпают на коленке срочно, то падать они будут чаще чем курс рубля.
Гость
28 апреля 2022, 09:37
В Ступино наладили импортозамещающее производство СТУП!!! Первые модели пока летают очень низко, порядка нескольких нанометров... К сожалению после утраты главного специалиста по нанотехнологиям... В ближайшее всремя заставить ступы летать чутка повыше не планируется.. Специалисты ищут дрессировщиков (анало-говнет) для укрощения диких ступ..
28 апреля 2022, 16:52
Сильно прижмет-освоят и сделают. Главное очень захотеть.
Гость
28 апреля 2022, 09:35
И снова лапша, что мешало все эти "тучные" годы строить и быть лидерами? А ничего, но ничего не построено, вернее 7шт. мс21, в основном все компоненты западные, а японцы вообще отказались поставлять композиты и эти хитрые ребята придумали свои внутренние сертификаты, на которые в мире всем наплевать, да внутри страны летать будут, за пределы- нет. Не ведитесь на эту кашу, почти ничего они не делать не могут, станки и технологии практически все западные (всмпо ависма станки австрийские, прим.) , тушку только внешнюю, а внутренностей у них нет, эту же лапшу вам вешали и раньше просто стоит вспомнить и подумать своей головой, а не телевизором
29 апреля 2022, 11:17
В Вашей версии реальности они "придумали свои внутренние сертификаты". А то что придумали сами эти композиты, это упоминать не надо да.
28 апреля 2022, 11:35
Потому что нужно строить полный цикл производства, а не только сборочный цех. От и до последнего болтика должны производить в одном месте.
28 апреля 2022, 17:35
Настало время засучить рукава - и серьёзно взяться за работу.
Гость
28 апреля 2022, 12:37
Нгс как вы надоели удалять комменты, раньше независимые сми были а сейчас позор. Почитайте закон нельзя критиковать спецоперацию все остальное критиковать можно по закону. Или вы отстаиваете только точку зрение Соловьева? Еще раз напишу мысль. Ничего не будет страшного и так пол страны летают на Як40 и Ан28 народ стерпит все что угодно.
28 апреля 2022, 17:35
як 40 давно не летает ан28 - заменен на атр-42 потому что анов давно нет новых
Гость
28 апреля 2022, 09:43
На мётлах скоро летать будете!!!
Гость
28 апреля 2022, 09:46
"Какие варианты?" ну как какие?? Пешком ходить и на телегах ездить. Скрепно и для здоровья хорошо!!! наверное...
Гость
28 апреля 2022, 09:08
Я лучше воздержусь летать на отечественном авиапроме. Пешком буду ходить. Нуачо, уволюсь, и пойду, буквально, в отпуск.
Гость
28 апреля 2022, 09:19
Конечно, на боингах то безопаснее, подумаешь целая серия несколько лет на приколе новая стоит, бракованная оказалась, а исправить не знают как. Это мелочи же.
Гость
28 апреля 2022, 09:55
Зря. Ил и Ту надежнее чем Иностранные самолеты.
Гость
28 апреля 2022, 11:17
Гость
28 апреля 2022, 11:17
Зря. Ил и Ту надежнее чем Иностранные самолеты.
А пилоты у нас есть для этих самолетов?
Гость
28 апреля 2022, 09:17
Дак а всё-таки, господа эксперты могут разъяснить чем отличаются рыночные ниши Ту-214 и МС-21?
Гость
28 апреля 2022, 10:26
Если спрос дойдет до экспорта, то эти самолеты будут нужны только тем странам, для которых понты дороже безопасности и здравого смысла.
Гость
28 апреля 2022, 10:42
И как вы сделали этот вывод? Видимо проанализировали список летных происшествий с данными самолетами? Или просто лишь бы ляпнуть?
28 апреля 2022, 11:04
Про безопасность - это наверное о В737 МАХ? В777 МАХ отложили производство из за проблем.)))))
28 апреля 2022, 11:05
Гость
28 апреля 2022, 11:05
И как вы сделали этот вывод? Видимо проанализировали список летных происшествий с данными самолетами? Или просто лишь бы ляпнуть?
Лишь бы ляпнуть. Причем это трындят те, у которых руки из задницы растут и ничего полезного произвести не могут кроме как по клаве долбить.
Гость
28 апреля 2022, 11:18
Главное, чтобы над моим домом не летали.
Гость
28 апреля 2022, 09:51
Надо возрождать производство своих самолётов, как в советское время. Чертежи то остались ? А инженеры ?
28 апреля 2022, 10:18
Возрастные инженеры на пенсию идут, а молодые в бизнес (как завещал димон---хотите денег, идите в бизнес)
28 апреля 2022, 17:07
28 апреля 2022, 17:07
Возрастные инженеры на пенсию идут, а молодые в бизнес (как завещал димон---хотите денег, идите в бизнес)
Димона там уже нет. Молодых же надо завлекать. Как было раньше.
28 апреля 2022, 17:29
Предлагаю вам сперва построить Коммунизм - и тогда самолётов сразу станет ешь не хочу.
Гость
28 апреля 2022, 09:14
Сколько пассажиров могут взять на борт... Я не про то, что надо мышкой навести, или догадаться, что человечек обозначает 10 пассажиров. Я про взять, какой-то Фольксваген жук может взять на борт 20 средней комплектации человек, а тут, с такой кубатурой, и всего пара сотен?
Гость
28 апреля 2022, 17:30
Вариантов нет. Осенью, ближе к зиме буржуйские самолеты без проведения больших форм обслуживания в основном станут к забору. 204х, 214х к тому времени если соберем десяток, это не спасет..