NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Оформляем соцконтракт: как получить 250 тысяч рублей от государства

вот только доход считают общий, т.е. без вычета налогов. и если он превышает на 100 рублей установленный минимум, то никаких выплат вы не получите. а если от дохода вычесть налоги - то сумма дохода сильно меньше чем по справкам. но это уже никого не волнует.
13 апреля 2022, 08:36
почему деньги не дают бездомным отцам алименщикам?
13 апреля 2022, 10:15
Хорошая щас сумма даже с учетом инфляции. Я когда-то получал 73 или 74 тыс, как раз хватило на 2-их на билеты в Таиланд и виллу 90м2 на месяц, я не обманывал государство, просто свои деньги были вложены чуть ранее, т.к. вы понимаете, что росс.бюр.машина едет неумолимо, но медленно. Ну и еще: работать работадателем не каждому дано, подумайте сначала - оно вам надо? - а то будете потом плакаться на аренду, интернет, тупых сотрудников, налоги, инспекции, бухгалтеров, айтишников. Может лучше заниматься своей специальностью?
Гость
13 апреля 2022, 13:50
Так тут ведь можно и на подсобное хозяйство потратить... Скажем - живёт человек в селе, ухаживает за пенсионеркой мамой... Очень бедно живёт. А тут государство ему бац и дало 100 000р, он завёл кур и кролей и теперь он мясо/яйца продаёт и сам вкусно питается. А главное - при деле... Если не его это - ну значит просто будет маленькая радость и витаминки. Если его - будет развивать, устроит курятники на 100 голов и будет по 250 яиц вывозить пару раз в неделю в город (например знакомым на дом, по 100р/10шт), закупаться там продуктами на 2000р (500 на газ), а прибыль с кроллей - на развитие бизнеса. Нет, я понимаю - это долго, тяжело и нудно. Но это реально... Можно хоть в Москву мясо кроликов отправлять договориться, а мех сдавать скорнякам хоть на брелки на ярмарках. Но это будет не унылый детина на шее у матери, а вечно двигающийся и занятой мужичёк из деревни, который ещё очень скоро и соседа привлечёт, и дедушку отправит яйца отвозить до города по пробкам, и маму радовать будет и дом подновит. А через 5 лет глядишь - и фермер, у которого всё очень дёшево (своими руками да соседи подрабатывают за 3 копейки). Сумеет сохранить качество - и клиентов найдёт постоянных.
13 апреля 2022, 08:12
Опять лентяям деньги раздают.
13 апреля 2022, 08:23
Ну почему лентяям, вы попробуйте кучу справок собрать. Узнаете какой это труд.
Гость
13 апреля 2022, 10:53
соцконтракт на покупку самогонных аппаратов подойдет?
Гость
13 апреля 2022, 13:35
Лицензия на выгонку алкоголя нужна, а так - почему бы и нет.
Гость
13 апреля 2022, 10:03
Квест "получи помощь от государства". Его не проходят, как правило.
Гость
13 апреля 2022, 13:40
Это да, обычно после всех сборов/справок/рисков выходит, что за 250 000р нужно отдать 30 000р на справки, а потом супераккуратно вести бухгалтерию до копейки и то кто-то прикопается - а зачем вы купили шариковую ручку за 25р? Как она помогает вам в вашем бизнесе по производству украшений из бисера? Но сама-то идея шикарная. Часто нужно, чтобы добрый и опытный человек прошёлся по идеям "как мне вылезти из нищеты", отмёл 90% и посоветовал заняться какой-то одной, подсказал на что обратить внимание, что заранее подготовить и если всё подготовишь (ну типа найти оборудование, помещение, договориться о выкладке товара и слепить сайтик-визитку) - даст денег на начало работы. Я слышал - это очень популярно в ЕС. Ведь сильно проще дать тебе €30 000, чтоб ты булочную открыл и в деревушке по утрам пёк хлеб, радовал жителей и платил потом 30 лет налоги, чем эти 30 лет тебе по €500 ежемесячно пособие платить.
Гость
13 апреля 2022, 13:34
Инициатива шикарная, реально ведь можно получить 250 тысяч рублей, купить на них досок, построить сараи да разводить кроликов на продажу... Здоровое вкусное мясо, дешёвый мех... Особенно если взять по 250 с женой - она например занимается производством кормов и заготовкой шкурок, а ты - выращиванием кролей. Открываете 2 ИП, на пол миллиона закупаете машинку (возить всё), строите сараи, утепляете, ставите там печурки, клетки, закупаете корма, кролей мелких ну и работайте. Только нужно с головой подходить - видеоблоги вести на всех подряд площадках, по ценам демпинговать, привозить в модные коттеджные посёлки (снабжай охрану бесплатно и сами охранники будут твоих кролей продавать на въезде людям), доставку по районам города раз в неделю... Покажите, что ваш кроли экологически чистые, полезные и вкусные и я буду покупать их по цене говядины с радостью. Вопрос - сможете ли вы выращивать их по 600р/кг максимум, с доставкой. А для этого нужно искать где покупать лежалую морковь/капусту/прочее за копейки.
Гость
13 апреля 2022, 08:56
Прожиточный минимум - это жалкое, нищенское существование. Прожиточный минимум - это отказ от лекарств. Прожиточный минимум - это покупать самую дешевую обувь, которая разваливается через месяц. Прожиточный минимум - это подгнившее яблочко раз в неделю, вместо рекомендованных 250 грамм ежедневно. Прожиточный минимум - это отказ от книг, кино, театров, концертов. Прожиточный минимум - это тоска и безнадёга.
Гость
13 апреля 2022, 13:51
Только в РФ и Северной Корее. И только потому, что мы 20 лет в политику не лезли.
Гость
13 апреля 2022, 09:04
Я вот никогда никакие пособия или поддержку от государства не получал. Даже на бирже труда не стоял. И в больницах только за деньги лечился. Тех кто ходит собирать справочки, считаю убогими тунеядцами.
Гость
13 апреля 2022, 10:06
С таким подходом, подозреваю, у вас проблемы с накоплениями. Не в смысле, что их нет, а что их меньше, чем могло быть. Совершенно нормально получить дополнительные деньги.