перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новосибирцы ждут налоговых вычетов

6 апреля 2022, 07:49
Чеки на лечение не нужно собирать. И без них в медучреждении дадут справку. Хотя Инвитро раньше противился, не знаю как сейчас
16 сентября 2022, 11:14
Через 6 дней пришли деньги. Вычеты делали обоим за лечение. По лечению есть категория 1 с ограничением суммы вычета 120 000. И есть категория 2 без ограничения суммы. Поэтому после дорогого протезирования возвращают 13% от всей суммы, а не от 120 000.
Гость
6 апреля 2022, 08:16
Ничего не ускорилось. Документы поданы 30 января. Ждём-с. 1 апреля на почту пришло сообщение, что-то типа результат камеральной проверки по декларации 777777788. Но в ЛК ничего не изменилось, статус прежний - "На рассмотрении". Наверное, письмо было первоапрельской шуткой. И да, ещё сайт налоговой постоянно виснет.
6 апреля 2022, 13:58
Это только на НДФЛ, а он далеко не у каждого.
6 апреля 2022, 18:57
С февраля на рассмотрении.
Гость
6 апреля 2022, 15:42
Мне так же налоговая говорит, что 3 месяца проверка, ждите до 1 июня! Хотя в мае прошлого года было изменение, что проверка теперь 30 дней! В прошлом году 30 дней рассматривали, в кождой ИФНС свои законы что ли???
Гость
6 апреля 2022, 15:51
Пенсионный возраст тоже обещали не поднимать.
Гость
6 апреля 2022, 13:03
А почему не работает широко анонсированное сокращение срока проверки до 15 дней? Или главное вбросить позитивную новость, но не выполнять? Ясненько.
Гость
6 апреля 2022, 19:40
Доля в квартире с 2011г.в возврате отказали. Закон якобы вышел позже. Очень странно и глупо.
Гость
6 апреля 2022, 10:04
Из вышеизложенного , стало ясно . Что плодить плодить детёнышей , себе подобных . Гораздо выгоднее , чем зарабатывать деньги честным трудом .
Гость
6 апреля 2022, 07:34
самые большие налоговые вычеты получают многодетные
6 апреля 2022, 14:39
Это с чего это?)))
Гость
6 апреля 2022, 07:38
Студент хорошо объяснил: "Программа физически не давала".
Гость
6 апреля 2022, 07:58
Враки про 15-дневную проверку. Сдала 22 марта, в лк висит, что проверка до 22 июня, потом ещё время на перевод денег. Или это они ускорились именно после 22 марта?
Гость
6 апреля 2022, 11:46
Вычеты, ага, фигычиты. Как там, кое кто подписал бумажку чтобы за 30 дней обратабывали? а то и чуть ли не за 15 ? У всех коллег висит в обработке второй месяц, одна позвонила к ним с вопросом ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО? - там ответили что к ним никаких распоряжения не спускали о том чтобы делать "быстро". Норм че.
Гость
6 апреля 2022, 11:53
Что-то в статье про вычет на взносы по ИИС не упомянули =)
Гость
6 апреля 2022, 12:33
Много читала о том что можно получить налоговый вычет не только за лечение,обучение и покупку квартиры, а ещё по заработной плате за 2021 год,это правда?кто нибудь слышал о таком?
Гость
6 апреля 2022, 13:32
За детей положен налоговый вычет. Если ваша организация не подавала сведенья о наличии детей в налоговую, то можете подать сами. За год на ребёнка возвращают ок 4000.