разведенки, матери одиночки - это основной путиснкий электорат
их будт подкармливать всегда
но если посмотреть, дал ли рост демографии маткапитал - то вы увидите что нет, не дал ожидаемого результата - ДЕМОГРАФИЯ НЕУКЛОННО ПАДАЕТ
страна вымирает по примерно 1млн в год, и завоз мигрантов в количестве 250 тыс в год - лишь на четверть компенсирует вымирание населения
вот такие итоги путинского правления за 20 лет
Гость
9 апреля 2022, 12:41
Что то много развелось ВАС ,качающих права перед женщинами, ЭТО конечно большая проблема для государства , раньше всегда говорили и оценку человеку (мужчине так давали )- если предал ЖЕНЩИНУ ,МАТЬ .то легко предаст и РОДИНУ. .ПЕНЯТЬ на кого то ,оглянись на себя ," А ЧТО ТЫ САМ ПО СЕБЕ СТОИШЬ ?".
Равноправие по отношению государства в семье к ребенку чисто номинальное.Только в исключительных случаях ребенка отдадут отцу .Даже если мать ведёт асоциальный образ жизни суд встанет на ее сторону .Эта одна из причин неуважения мужчины в семье и большого количества разводов.
Гость
9 апреля 2022, 13:00
Глупые ! ЖЕНЩИНА родила ребёнка ,хоть десять ИХ и от разных ОТЦОВ ,НО ОНА ВСЕГДА ДЛЯ КАЖДОГО ОСТАНЕТСЯ МАМОЙ ,ОДНОЙ И ЭТОТ РЕБЁНОК ЕЁ родной и только ,а ОТЦЫ ,гуляют ,Вот отсудит ребёнка себе ,как одного единственного ? но приводит в дом женщину и дети ещё появляются ,иногда их меняет ,но ОНИ ТО НЕ СТАНУТ МАМОЙ РЕБЁНКУ ,а ведь ребёнку именно МАМА важна ,это во всей природе так ,МАМА -это Мама ,а ОТЕЦ -пришёл ,ушёл ,бывает любит ребёнка ,но по своему ,а ребёнку нужно чтобы его любили таким .каков Он есть .А много Вы видели ОТЦОВ ,которые с родившимся нездоровым ребёнком до конца остаются и борются за его жизнь и здоровье ,ЛЮБЯТ ребёнка каким бы Он не родился ?Нет ,Он его принимает ,когда ребёнок хороший ,красивый ,подрос и за Папой гоняется ,потому что тот редко бывает с ним и подарки - гостинца приносит . Вывод : МАМА должна быть рядом и одна ,а то множество ,которое Папа приводит в дом ,отсудив ребёнка из за своих эгоистичных интересов ,а не из за любви к ребёнку .Любить Папе ребёнка лучше ,когда ребёнок с МАМОЙ и Папа помогает ИМ .Мама всегда подстраивает свою жизнь ,чтобы ребёнку лучше , Отец живёт для себя ,как ЕМУ лучше и вольготней. Это лично для понимания жизни информация ,я тот СЫН ,который захотел остаться с Мамой ,а не к ОТЦУ уйти и Мачехи (которые иногда менялись).
Глупые ! ЖЕНЩИНА родила ребёнка ,хоть десять ИХ и от разных ОТЦОВ ,НО ОНА ВСЕГДА ДЛЯ КАЖДОГО ОСТАНЕТСЯ МАМОЙ ,ОДНОЙ И ЭТОТ РЕБЁНОК ЕЁ родной и только ,а ОТЦЫ ,гуляют ,Вот отсудит ребёнка себе ,как одного единственного ? но приводит в дом женщину и дети ещё появляются ,иногда их меняет ,но ОНИ ТО НЕ СТАНУТ МАМОЙ РЕБЁНКУ ,а ведь ребёнку именно МАМА важна ,это во всей природе так ,МАМА -это Мама ,а ОТЕЦ -пришёл ,ушёл ,бывает любит ребёнка ,но по своему ,а ребёнку нужно чтобы его любили таким .каков Он есть .А много Вы видели ОТЦОВ ,которые с родившимся нездоровым ребёнком до конца остаются и борются за его жизнь и здоровье ,ЛЮБЯТ ребёнка каким бы Он не родился ?Нет ,Он его принимает ,когда ребёнок хороший ,красивый ,подрос и за Папой гоняется ,потому что тот редко бывает с ним и подарки - гостинца приносит . Вывод : МАМА должна быть рядом и одна ,а то множество ,которое Папа приводит в дом ,отсудив ребёнка из за своих эгоистичных интересов ,а не из за любви к ребёнку .Любить Папе ребёнка лучше ,когда ребёнок с МАМОЙ и Папа помогает ИМ .Мама всегда подстраивает свою жизнь ,чтобы ребёнку лучше , Отец живёт для себя ,как ЕМУ лучше и вольготней. Это лично для понимания жизни информация ,я тот СЫН ,который захотел остаться с Мамой ,а не к ОТЦУ уйти и Мачехи (которые иногда менялись).
Уже забыли резонансны случай в НСО, когда многодетная мать забила на детей и свалила в Сочи с новым избранником?
Единственный выход для настоящего мужчины в России, это не вступать в брак и не заводить детей. Жить, встречаться с разными женщинами. Родить себе наследника от суррогатной матери, получить маткапитал и воспитывать его, как настоящего мужика :)
а что вы хотели в матриархальном государстве разведенок???
по всем статьям у женщин больше прав -на имущество детей пособие, на алименты, женщины получают значительно более мягкое наказание за уголовные преступления.
ГДЕ РАВНОПРАВИЕ ЗА КОТОРОЕ БОРЯТСЯ ЖЕНЩИНЫ??
НЕГО НЕТ
баба - привелигерованный класс. при этом женщины - люто ненавидят мужчин, которые в обещм то ОБЕСПЕЧИВАЮТ все сущесовтвание и баб и их детенышей.
все что вы видите - построено руками МУЖЧИН, машины на которых вы езжите - приуманы и сделаны руками мужчин, все чем вы пользцуете - сделано мужчинами
теми самыми, которых БАБЫ ЛЮТО НЕНАВИДЯТ.
ну ничего, спецоперация и экономический кризис скоро все расставят по своим местам и женщины узнают свою реальную "ценность" - ее ценность будет пачка сахара и банка тушенки
Гость
9 апреля 2022, 12:24
РАВНОПРАВИЕ -равные права ? А про ОБЯЗАННОСТИ ЧТО СКАЖЕТЕ ? ВОТ изкосмоса когда увидим ,как МУЖИК ,выносив ребёнка ,РОЖАЯ КОРЧИТСЯ И КРИЧИТ ОТ БОЛИ ,тогда может и о правах подумаем о ваших мужики. А женщины вынашивают детей под сердцем ,рожают в страданиях ,потом надо его вырастить из "комочка" такого "человечка " ,ВЫ МУЖИКИ СПОСОБНЫ НА ЭТО ,так о КАКИХ ПРАВАХ говорите ? ОБЯЗАННОСТИ У ВАС другие ,вы же их не выполняете ,ЗАБОТИТЬСЯ О МАТЕРИ С РЕБЁНКОМ , а вы за права отнять у них этот крошечный ,но для них весомый МАТ,КАПИТАЛ и о КАКОМ РАВНОПРАВИИ сможет идти речь ?
Гость
9 апреля 2022, 22:05
Гость
9 апреля 2022, 12:24
РАВНОПРАВИЕ -равные права ? А про ОБЯЗАННОСТИ ЧТО СКАЖЕТЕ ? ВОТ изкосмоса когда увидим ,как МУЖИК ,выносив ребёнка ,РОЖАЯ КОРЧИТСЯ И КРИЧИТ ОТ БОЛИ ,тогда может и о правах подумаем о ваших мужики. А женщины вынашивают детей под сердцем ,рожают в страданиях ,потом надо его вырастить из "комочка" такого "человечка " ,ВЫ МУЖИКИ СПОСОБНЫ НА ЭТО ,так о КАКИХ ПРАВАХ говорите ? ОБЯЗАННОСТИ У ВАС другие ,вы же их не выполняете ,ЗАБОТИТЬСЯ О МАТЕРИ С РЕБЁНКОМ , а вы за права отнять у них этот крошечный ,но для них весомый МАТ,КАПИТАЛ и о КАКОМ РАВНОПРАВИИ сможет идти речь ?
Так не подайте кто вас просит то
Гость
5 апреля 2022, 10:15
До сих пор еще не удалось понять, "материнский капитал" и "семейный капитал" - это одно и то же?
Еще такой вопрос:
Как быть, например, в такой ситуации: в семье растут двое детей. Маткапитал не выделялся. Умирает жена. Спустя какое-то время мужчина вступает в новый брак. Вместе с новой супругой воспитывают двоих детей от первого брака мужа. Затем появляется совместный ребенок (до 2018г). И вот этот случай вообще не предусмотрен законом! Что здесь не так? Дети растут в одной семье... почему в данной ситуации отец не имеет право на маткапитал?
Гость
5 апреля 2022, 13:30
вот вам и равноправие.
Гость
5 апреля 2022, 10:43
Вообще для отцов тоже надо вводить отцовский капитал, но в случае, если мужчина оставил семью, то данные деньги должен вернуть, с процентами
Отцы за последние 5ть лет вообще стали приятно удивлять. Действительно стали больше участвовать в жизни детей и не отказываются от них при разводе, отстаивают свои родительские права, забирают детей новые семьи. Сужу, конечно, по постам на мамском форуме. Зато все чаще стала встречать посты о том, как маманы с удовольствием детей на отца сбагрят и в загул.
Гость
9 апреля 2022, 10:44
нгс, отстаньте вы от этих непонятных подачек от государства.
мелочь не стоит затраченного на сражение с бюрократией времени,
а тот же маткапитал может и хорошо бы, но применить кроме квартиры почти не возможно. А в квартире дешевле не связываться, процент от стоимости квартиры уже мизерный, а проблем дальше с этой квартирой целый вагон.
Гость
9 апреля 2022, 12:15
Отцы уже всё просчитали ,что теперь лучше не отвоёвывать МАТ,(материнский)капитал ?
Гость
5 апреля 2022, 10:18
У женщины дети от разных мужчин- маткапитал выплачивают, у мужчины от разных женщин- нет. Вопрос: чем отличаются дети, что их родителю во втором случае государство не заплатит и нельзя отцу будет например оплатить их образование?
Гость
5 апреля 2022, 10:57
Не мужчина потому что вынашивает и рожает, не он подвергает опасности своё здоровье, за что ему деньги?
Гость
5 апреля 2022, 13:39
Гость
5 апреля 2022, 10:57
Не мужчина потому что вынашивает и рожает, не он подвергает опасности своё здоровье, за что ему деньги?
Мат капитал ведь в основном не для мамы, а для улучшения жизни семьи, где живет ребенок. Отказывая в поддержке семьям, где роль родителя только у отца, государство обделяет в первую очередь ребенка.
Гость
9 апреля 2022, 11:09
Не надо путать - детские пособия - для детей, материнский капитал - частичная (довольно незначительная) компенсация потраченного времени, здоровья и потери в заработке из за беременности и родов.
Гость
9 апреля 2022, 12:12
Исходим из ЗАГОЛОВКА :" Почему у отцов гораздо меньше прав на получение мат.капитала ?" Наверно потому что МАТ,КАПИТАЛ -матери капитал на детей ,которых она выносила под сердцем (и это вам не пиво пить ) родила в муках ,выкормила грудного младенца ,вот только потом появляется "ОТЕЦ" со своими ПРАВАМИ на МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ . У ОТЦА много женщин и детей может быть ,НО ОН ни кому и ничем не обязан ,,ТОЛЬКО ПРАВА ,сперва на мат.капитал ,потом права перед взрослым сыном или дочерью на заботу о НЁМ ,ОТЦЕ ? ОТЕЦ КОТОРЫЙ просто любит с женщинами развлекаться ,а потом ещё и ПРАВА на содержание его ? Господи ,ОРИГИНАЛЬНЫЙ МИР СОВРЕМЕННЫЙ , "природу матушку попрали " иждивенцы ,что у себя дома найдут ,тащат в другие "ворота ",домой приходят -требуют . Наверно есть и исключения из правил ,когда ОТЕЦ берёт заботы о ребёнке полностью на себя ,бывает такое ,когда МАТЬ погибает , но эти случаи не на страницах НГС обсуждать . Думаю так ,ЕСЛИ "ОТЕЦ" желает получать МАТ,КАПИТАЛ на ребёнка ,не отсуживать ребёнка у МАТЕРИ -давшей жизнь этому ребёнку и любовь свою ,А ПРОСТО В ПРОБИРОЧКУ СПУСТИТ КОЕ ЧТО и СУРОГАТНУЮ МАТЬ своему отпрыску найдёт ,потом будет выкармливать ,растить ребёнка и обучение ему дать и всё оплачивать ,жильё в том числе -вот тогда ОН -ОТЕЦ и будет иметь права на получение мат.капитала для РЕБЁНКА этого МАТ.КАПИТАЛ ,который и имеет назначение прямое , помощь целевая на ребёнка.
я был бы доволен если бы русские женины имели бы честь и достоинство и хранили бы семьи
но у вас нет ни чести ни достоинства ни целомудния ни любви ни добра ни пользы
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец разбил окна в кофейне на Ленина
Исключительный случай: почему у отцов гораздо меньше прав на получение маткапитала