Бумага для принтеров в городе закончилась, а где еще есть, так ценники ставят 1200-1500 за пачку. На сайте дикой ягодки вообще просят 2500. Сами искусственно создали нехватку товара, хватая вместо пачки той же бумаги, сахара, порошка по 5-10 пачек. А теперь сидим, плачемся.
Мыло "экономичное" отлично стирало. Очень давно у нас была стиральная машина "Белка". Стирали этим мылом с добавлением марганцовки и аммиака. Боже, какое было белье! Белоснежное и какое-то хрустящее. Ручными валками отжимали, расправляя особо толстые места. Не быстро, почти вручную, но удовольствие от результата было огромное. Ничего подобного от современных автоматов и порошков и близко нет.
"Недоволен ценой — жалуйся в УФАС"
Очень миленько, все всё знают, хлеб наш насущный поднялся в цене, сахар, крупы, куда сообщать? Пусть чаще в магазин ходят, сами увидят.
т.е. в стране отсутсвует производство бытовой химии.
а где был путин все эти 20 лет сколько он у власти?
почему он позволил разбомбить отечественную промышленность?
мыло хозяйственное то хоть еще способны производить или будем щелок из золы добывать?
Гость
23 марта 2022, 09:58
из какой пещеры вылез ? В стране уже как 30 лет капитализм , фабрики приватизировали и продали в частные руки . Все как хотели либералы в позднем ссср . Ты хочешь опять госплан , совнархоз и разнарядку какая фабрика должна шить трусы , какого фасона , цвета , штук ?
Гость
23 марта 2022, 10:00
Он решал глобальные задачи не распыляясь на мелочи
из какой пещеры вылез ? В стране уже как 30 лет капитализм , фабрики приватизировали и продали в частные руки . Все как хотели либералы в позднем ссср . Ты хочешь опять госплан , совнархоз и разнарядку какая фабрика должна шить трусы , какого фасона , цвета , штук ?
плейшнер, вы хотите сказать, что при рыночной экономике не существует плановой стратегии?
я так понимаю с солью/сахаром разобрались, до мыльно рыльного добрались
Гость
23 марта 2022, 10:01
БигАлекс, конечно. Сегодня завтра порошок, потом ещё НГС статейку нарисует,якобы гуталина больше нет.И очень этим фактом обеспокоенные жители ломанутся его скупать.
БигАлекс, конечно. Сегодня завтра порошок, потом ещё НГС статейку нарисует,якобы гуталина больше нет.И очень этим фактом обеспокоенные жители ломанутся его скупать.
Есть завод в Новосибирске по выпуску порошка, делают даже тот же тайд, но не все виды, конечно. Просто не все добавки доступны им. Поэтому это получается выпуск простого порошка, без отдушек и примесей пятновыводителя/ ленора/отбеливателя. Продают через Маяк и Светофор под маркой Тайд и Ариель.
Какая глупость. Главное самому верить. Зачем фирме, с мировым именем, и вбухиванием миллардов в рекламу, портить себе имя делая неполноценный продукт под своей торговой маркой. Выпускают все тоже самое.
"Приятные цены" в Магните на кассе оказываются далеко неприятными в два раза.
Гость
23 марта 2022, 11:27
за величие нужно платить
Гость
23 марта 2022, 10:25
потому что у власти двоечники и неудачники, неспособные сопоставить простые вещи
Гость
23 марта 2022, 09:24
У ошибки которая стала причиной уймы проблем в стрене есть конкретное ФИО и не надо приплетать внешних врагов.
Гость
23 марта 2022, 11:07
Следующей зимой даже снег подорожает
Гость
23 марта 2022, 11:42
факт!
Гость
23 марта 2022, 09:12
Конечно цены не вернутся на прежний уровень, просто народ уйдёт в самый дешёвый сегмент товаров. Со временем товаров среднего ценового сегмента почти не останется. Будут дорогие и дешёвые товары.
Гость
23 марта 2022, 09:49
Нет будут плохие дорогие товары!
Гость
23 марта 2022, 09:49
..всё очень просто. Продукция произведенная в стране в цене отталкивается от курса валют, а продают в рублях. Тот же алюминий, вроде производится у нас, а продается внутри страны за доллары в рублях...
Гость
23 марта 2022, 12:35
А по закону нельзя говорить почему всё подорожало. Потому и читаем эти потуги про "ажиотажный спрос" и "я запасов не делал".
Жаль конечно девушек из небогатых семей - будут вместо качественной косметики использовать что-то непонятное из Китая, Вьетнама и России... да, очень очень изредка и у нас делают качественные вещи. Но вот когда я на упаковке вижу "сделано в Италии", "в Германии", "в Австралии", "в Японии", "в США" - я товар покупаю, а если что-то про Китай или Россию, то обычно стороной обхожу.
Конечно, приспособиться можно. Может для нескольких тысяч местных предпринимателей это и будет хорошей новостью. Проблема только, что для нескольких десятков миллионов россиян это всё ужастные новости. А нам залечивают, что конвенция по правам человека больше не соответствует интересам РФ.
Гость
23 марта 2022, 18:03
А своего то нет оказалось… а по отчетам- промышленность и производства растут- а че растёт тогда, граждане чиновники???????
Гость
23 марта 2022, 09:13
голосовали ЗА стабильность? лишбынебыловойны?!
КУШАЙТЕ теперь без ложки.
Принципиально не буду покупать эти товары американских и европейских концернов. Буду голосовать своим рублем за развитие российского производства. И да, я понимаю, что пока они используют в том числе импортное сырье и оборудование, но это временно.
и это правильно! Только надо действовать еще более решительно: отморозить назло маме уши и продолжать колоться и есть кактус! Я в вас верю, так победим!
и это правильно! Только надо действовать еще более решительно: отморозить назло маме уши и продолжать колоться и есть кактус! Я в вас верю, так победим!
Вы просто не в теме - есть отличные российские товары, экологичные и безопасные для природы и человека, в отличии от химозы, перечисленной в статье.
Много лет использую только их - и уши целы и кактусы и мама довольна.
А вы продолжайте кормить "американского дядю", чтобы у него были деньги на санкции и оружие, направленное на вас
Гость
23 марта 2022, 09:20
Почему подорожала? А не надо себе санкции устраивать ;)
Гость
23 марта 2022, 09:35
Ариэль, 6 кг - 1 250 руб.
БиМакс, 3 кг - 500 руб.
Вчера такие цены были двух больших гиперах. В супрмаркетах порошки вообще исчезли.
Повышение цен в магазанах на это - это обман со стороны этих магазинов. Они покупали этот товар по старой цене, в рублях, так почему взвинтили цену? С какой стати?
Гость
23 марта 2022, 10:41
Потому что новый товар они будут закупать по новым ценам)
Всё как с масками в начале пандемии-торгаши наживаются,а контролирующие структуры бездействуют,покрывая эту вакханалию.Неужели государственные чины не понимают ,что это все раскачивание ситуации внутри страны и срочно нужно принимать меры воздействия на барыг и спекулянтов.
Да плюньте вы на эти "бренды, ничем они не лучше, только воняют сильнее. Не переношу едкую вонь от белья после этих брендов. Я вообще всю жизнь стираю простыми порошками, дешевыми, не ведусь на "бренды".. И ничего, чистыми ходим, а денег тратим в разы меньше.
Я очень люблю "Обычный". Действительно - результат отличный. Но последнее время его в продаже не вижу. У меня стиралка "Сибирь", за дорогими порошками не гоняюсь. Сейчас у меня дома "Миф", "Флора" (30 руб.) и "Дося". Многое стираю на руках. Машинная - раз в месяц. Хорошо жить одной.
Гость
23 марта 2022, 09:59
Не понимаю суеты. Ведь жили же мы в Сибири в 18 веке без порошков и без импорта всякого. И сейчас проживём!
Гость
23 марта 2022, 11:43
А давайте вообще вернёмся к первобытно-общинному строю!
Не гунди, в XVII веке тут одни коренные с татарами жили.
Гость
23 марта 2022, 12:36
Не хочу! ну вот не хочу как раньше. В советском прошлом в семье была стиральная машинка малютка, с которой возни было столько, что стирали раз в месяц, а между - стиральная доска "индезит начало", а к ней прилагались сбитые костяшки пальцев с постоянным раздражением. Поэтому я понимаю суету. Я не понимаю желания мазохизма со всех сторон... А лично вы походите с месяц на Обь каждый день, постирайте вещи там в проруби, погрузитесь в атмосферу прошлого, за что так ратуете)
Вот не зря мы много лет как Persil любим! Henkel молодцы, не кинули своих потребителей! P.S. хотя стратегическим запасом порошка и средств гигиены по старым ценам наша семья немного затарилась- нам нужно время, чтобы преодолеть психологический барьер к новым ценам🙈
Гость
23 марта 2022, 09:14
Да успокойтесь вы.
Как то же стирали 15 лет назад! Никто не умер.
Кстати одежда, постиранная тем же тайдом жутко воняет, даже после нескольких полосканий в машине.
Гость
23 марта 2022, 13:31
16 лет назад в город зашла IKEA, 15 лет назад стирали так же, как и сейчас. Или Вы описАлись и 15 век хотели написать?
Гость
23 марта 2022, 11:48
давно не пользуюсь бытовой химией, перечисленной в статье. Отвратительный состав, едкие отдушки и оптический отбеливатель здоровья никому не добавят. Так что прощайте, скучать не будем
Гость
23 марта 2022, 09:29
Деньги делают на Дураках!!!
Как же без этой химии раньше обходились?
Гость
23 марта 2022, 09:50
Выкиньте машинку автомат и стирайте, как вы там раньше стирали...в речке сразу.
Гость
23 марта 2022, 13:05
Понты дороже фейри.
Гость
23 марта 2022, 09:26
Раньше всю жизнь стирали мылом хозяйственным и кожных заболеваний,кстати,в разы меньше было...
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
768мм 91%СРОЧНО
В Новосибирскую область пришел мороз до -19 градусов
(Поро)шок-контент. Почему резко подорожала бытовая химия и что будет, когда спадет ажиотаж