перейти к публикации
414 комментариев к публикации

Курс доллара скакнул до 80. Экономисты — о том, что сейчас делать с валютой

22 февраля 2022, 19:59
И это еще санкций нет ...
Гость
22 февраля 2022, 20:21
А что до этого было?
Гость
22 февраля 2022, 20:33
Первая волна пошла: Великобритания введет санкции против пяти российских банков, и трех россиян, в том числе Бориса и Игоря Ротенбергов и Геннадия Тимченко. «Это только первая волна санкций», — сказал Джонсон, отметив, что в случае российского вторжения на Украину Британия введет новые санкции.
22 февраля 2022, 20:40
Гость
22 февраля 2022, 20:40
А что до этого было?
До этого был $ 32
22 февраля 2022, 20:47
Курс нац. валюты, это лакмусовая бумажка, которая показывает состояние экономики страны. Это азы экономики. Тут ничего придумывать не надо.
Гость
22 февраля 2022, 21:01
Дааааа? Уточни курс долл и йены. Для себя. Много интресного узнаешь.
Гость
22 февраля 2022, 22:18
Да понятно средняя зп в 2014 была $450, а в 2021 стала уже $200 всего, в два раза упала. А сейчас ещё упадёт в 2-3 раза.
Гость
22 февраля 2022, 22:22
Гость
22 февраля 2022, 22:22
Да понятно средняя зп в 2014 была $450, а в 2021 стала уже $200 всего, в два раза упала. А сейчас ещё упадёт в 2-3 раза.
А как давно у нас цены в магазинах в долларах? Аюв Марии ра ввели?
22 февраля 2022, 19:18
Пока у власти в стране находятся люди, которым плевать на экономические последствия своих решений, хранить деньги лучше в иностранной валюте и/или иностранных ценных бумагах. Инвестировать в Россию вдолгую сейчас - по моему чистое сумасшествие.
Гость
22 февраля 2022, 19:40
эт ТОЧН0
Гость
22 февраля 2022, 19:49
Гость
22 февраля 2022, 19:49
эт ТОЧН0
А надо вкладывать в аграрную колонию ? Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что не советует своим гражданам инвестировать деньги в Украину, так как они могут потерять инвестиции. По ее словам, бизнес не может чувствовать себя в безопасности, а решение судов не выполняются. "Я советую своим гражданам: торгуйте с Украиной, но не инвестируйте туда. Ибо вы можете потерять инвестиции. И у нас уже были такие случаи, когда наши люди теряли здесь собственность. И даже получив решение арбитража в свою пользу, так и не смогли вернуть свое имущество", – сказала Кальюлайд в интервью "Европейской правде".
Гость
22 февраля 2022, 19:50
баксы сейчас самый ЛИКВИД. Срочно берём
22 февраля 2022, 20:59
Великобритания вводит санкции в отношении Ротенбергов и Тимченко. Горе-то какое! :))))))
22 февраля 2022, 19:58
Россия встает с колен ))
Гость
22 февраля 2022, 23:29
Достаточно в тубе набрать "краткая история краха доллара" и можно угорать за все последние 20+ лет и понять что будет далее))))
Гость
23 февраля 2022, 00:11
Гость
23 февраля 2022, 00:11
Достаточно в тубе набрать "краткая история краха доллара" и можно угорать за все последние 20+ лет и понять что будет далее))))
И что будет далее?) Как с укроиной- придут к власти прозападные и РФ станет колонией + по методичке оппо Форума Открытая Россия нас раздробят,армию распустят и введут внешнее управление?
23 февраля 2022, 02:39
Гость
23 февраля 2022, 02:39
И что будет далее?) Как с укроиной- придут к власти прозападные и РФ станет колонией + по методичке оппо Форума Открытая Россия нас раздробят,армию распустят и введут внешнее управление?
А сейчас типа не колония, только газ с нефтью и гонит, 20 лет стабильности - ни одного высотехнологичного производства для гражданского населения - я смотрю, все сюда строчат с российских гаджетов, сделанных в РФ, в изобретённом российскими компаниями интернете и используют для этого российский софт ))
22 февраля 2022, 19:41
Не похоже на стабильность. Похоже на прорыв.
Гость
22 февраля 2022, 19:58
Это ещё США не ответило. А вот там уже будет ближе к понедельнику шоу 150+
Гость
22 февраля 2022, 20:55
Похоже на то, что рубль растет. В отрицательную сторону, но все же растет!
Гость
23 февраля 2022, 07:37
Стабильный прорыв с отрицательным ростом
Гость
22 февраля 2022, 19:05
Кто если хочет смартфон, компьютер или ещё какую электронику - завтра пойти купить самое время :)))
Гость
22 февраля 2022, 19:21
Ага . В 2014 году все тоже кинулись бытовую технику скупать , а потом не могли от нее избавиться на авито .
Гость
22 февраля 2022, 19:24
Гость
22 февраля 2022, 19:24
Ага . В 2014 году все тоже кинулись бытовую технику скупать , а потом не могли от нее избавиться на авито .
только в 2014 если промедлил, то покупать пришлось в 3 раза дороже сравни доллар по 28 и доллар по 90 РФ ничего не производит даже трусы из Китая завозим
Гость
22 февраля 2022, 19:34
Гость
22 февраля 2022, 19:34
только в 2014 если промедлил, то покупать пришлось в 3 раза дороже сравни доллар по 28 и доллар по 90 РФ ничего не производит даже трусы из Китая завозим
Вот именно из Китая. А Китай нам может продать электронику за юани. И купить газ и пшеницу за юани. А что нам за доллар надо срочно? А вот долларов ФРС много напечатала, но зачем они, если например нефть и газ за них торговать не будут
Гость
22 февраля 2022, 19:12
Люди зарабатывали по 400$ в месяц, а через месяц получат по 200$, а имеет ли смысл тогда вообще работать и платить налоги?
Гость
22 февраля 2022, 23:30
можно просто набрать в поиске "краткая история краха доллара" и угорать за все последние 20+ лет и понять что будет далее))))
22 февраля 2022, 19:45
Всё таки странно. Вроде одни геополитические победы, а россияне всё нищают и нищают. Кого мы тогда победили?
Гость
22 февраля 2022, 20:22
Так не все меняется в деньгах .все готовы всё продать ,включая память предков
22 февраля 2022, 21:18
Вы, в смысле боты из Украины и Латвии, выдающие себя за Новосибирцев?
Гость
22 февраля 2022, 21:53
пример нищания приведи . Расскажи как дилерские автосалоны стоят забитые авто никто не покупает , новостройки пустые по ценам демпингуют , ленты - ашаны народ стороной обходит . Ну давай про нищих россиян расскажи . В 2014 ты и подобные тебе ныли " все пропало " или это были твои папа и мама , а теперь ты вырос и по их стопам пошел ? Семейный подряд ? Сам то кто по специальности ?
22 февраля 2022, 19:58
Ну вот и все! Скоро будет доллар по 150, и начнут душить санкциями - в итоге пострадают все простые люди, а у богачей состояния только приумножатся, ибо хранят то в валюте, и нефть цена взлетает.
22 февраля 2022, 21:17
200 обещали ещё в 14 году
Гость
23 февраля 2022, 07:50
23 февраля 2022, 07:50
200 обещали ещё в 14 году
Судя по историческим аспектам, динамике отрицательного роста рубля, будет 200, но пока не скоро)
22 февраля 2022, 19:20
Опять прорыв!
Гость
22 февраля 2022, 19:40
очередной!
22 февраля 2022, 19:46
А я вам,что говорил на прошлой неделе.
Гость
22 февраля 2022, 23:26
А Мы успели купить баксикоф, есс-но. Всё норм))) но большинство конечно обнищает кто в деревяшках оставил капитал
Гость
23 февраля 2022, 00:14
Гость
23 февраля 2022, 00:14
А Мы успели купить баксикоф, есс-но. Всё норм))) но большинство конечно обнищает кто в деревяшках оставил капитал
Мы - это украинцы? 8 лет после евро майдана и страны не стало -зато денег на курсе заработали )
22 февраля 2022, 19:48
"очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая" © "Наша национальная валюта тесно связана с ценой на нефть, а ее тяжело спрогнозировать. Я доверяю одному из старых и опытных аналитиков Генри Гроубу. Он называет на конец года $60-62 за баррель. Значит, рубль будет в пределах плюс-минус 60-ти к доллару" © "Кстати, я продал все свои доллары по 48 и сейчас сижу в рублях ;) обратно откуплюсь по 41 через месяц. Запомните этот твит" ©
Гость
22 февраля 2022, 21:20
Да пофиг где и в чем ты сидишь . Вот странность , все ноют об обнищании , но при этом авто от дилера не купить , квартиры в новостройках разлетаются , народ телек меньше метра даже не рассматривает при покупке . Это мы так нищаем ?
Гость
22 февраля 2022, 21:26
Данные Росстата за 2021-ый год: 53% граждан РФ живут на доходы ниже 27 тыс. руб. в месяц. 34,5% получают до 19 тысяч рублей. Далее, 20,6% живет на сумму до 14 тысяч рублей в месяц Официальный уровень бедности 12,8%, или 18,8 миллионов по данным Росстата, живут за чертой государственного прожиточного минимума. За год армия нищих пополнилась на 1,2 миллиона человек.
Гость
22 февраля 2022, 21:27
Nео, жаль, плюсануть не могу. Но верно процитировал:-) Кстати, Одувану надо напомнить про его высказывание.
22 февраля 2022, 19:42
Запасайтесь гречкой и туалетной бумагой, глупцы. 😂
Гость
22 февраля 2022, 21:55
У тебя то запас с 2014 года . Барыжишь или как ?
22 февраля 2022, 21:23
Казахи сейчас снова к нам приедут скупать всё подряд как весной 2014 года.
Гость
22 февраля 2022, 21:57
казахи сами хрен в соль макают . Кончилась лафа .
22 февраля 2022, 19:15
ну спасибо путину и единой России. теперь в стране будет не 20млн за чертой бедности, а 60. ура Путину!
22 февраля 2022, 19:21
Ура ура ура, Россия вперед Россия вперед Донбасс Наш👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍💪💪💪💪💪✊✊✊✊✊
Гость
22 февраля 2022, 19:35
не ссы маруся , прорвемся
Гость
22 февраля 2022, 19:44
Гость
22 февраля 2022, 19:44
не ссы маруся , прорвемся
8 лет прорываемся так допрорывались, что пересидент регулирует цены на МАСЛО
22 февраля 2022, 20:20
храните деньги в сберегательной 3 литровой банке
Гость
22 февраля 2022, 19:07
улей, где там эти говорители, что они все в рублях покупают и им пофиг сколько доллар? щас посмотрите на объем бутылей "молока" и его стоимость, и будете слезы сухарями промакивать
Гость
23 февраля 2022, 07:58
Люди надеюсь умнеют
22 февраля 2022, 19:13
Заметил гречка и рис упаковка только 800 грамм, по килограмму уже и не найти как раньше. Зато донбасят спасли от кровожадных бендеровцев.
Гость
22 февраля 2022, 19:30
За последний год ценники на самые, кхм, недорогие продукты: Рис - в 1,5 раза. Подсолнечное масло - в 2 раза. Макароны - в 1,5 раза. Хлеб - в 1,8 раза. Мука - в 2 раза. Несчастная килька в томате и сайра в масле - в 2 раза.
Гость
22 февраля 2022, 19:58
Таки меряй своими европейскими стандартами. Зачем лезешь не в свои проблемы?
Гость
22 февраля 2022, 21:26
Что серьезно греча и рис по 800 грамм . А я дастера у дилера нового хотел купить , говоря очередь . Чтобы деньги не пропали пойду гречей закуплюсь , или что посоветуете ? Недвигу не советуй , кризис , бедный народ все раскупил . Вот обнищал народ , купить не чего . Телек 10 на 5 метров достойное вложение ?
22 февраля 2022, 19:28
Сейчас эта суета на руку браткам наверху ,отвлекает людей от своих проблем и электорат из народа сплотится вокруг вв ,шеф типа в опасности.
Гость
22 февраля 2022, 23:22
да кому этот балабол нужен, его скоро и свои подкинут там т.к. мешает сильно
Гость
23 февраля 2022, 00:31
Гость
23 февраля 2022, 00:31
да кому этот балабол нужен, его скоро и свои подкинут там т.к. мешает сильно
А когда ,скоро? Ты лично лет 10 обещаешь на сайте . Год хоть примерно назови ) Навальный: cистема Путина не проживет дольше полутора лет 14 февраля 2012 бибиси
22 февраля 2022, 19:51
не забудьте проголосовать за ер и Путина.
Гость
22 февраля 2022, 22:35
ты же бабами должен быть озабочен . Или для тебя доступность женщины равна доллару , вот и переживаешь ?
Гость
23 февраля 2022, 08:02
Гость
23 февраля 2022, 08:02
ты же бабами должен быть озабочен . Или для тебя доступность женщины равна доллару , вот и переживаешь ?
Да не до баб, молоко по 835 мл и пиво по 0.43. И это не предел. Есть ещё куда отрицательно расти. Кстати купил свой Дастер, очередь подошла? Тут одна бабка сказала, что он уже тоже отрицательно вырос до 2 млн рубликов, правда?
22 февраля 2022, 19:07
Понятно, что ничего не понятно.
Гость
22 февраля 2022, 19:38
А что непонятного? Они зарабатывают на ваших ожиданиях и страхах. Это базис капитализма. Поэтому либо быки, либо медведи. В любом случае баранов если не сьедят, то затопчут.
Гость
22 февраля 2022, 19:45
Конечно надо баксы покупать по полной
Гость
22 февраля 2022, 20:12
Гость
22 февраля 2022, 20:12
Конечно надо баксы покупать по полной
Интересно те,что тебя послушали уже доели гречку ,что в истерике скупали? )
Гость
22 февраля 2022, 19:20
"курс американского доллара и евро показали существенный рост." Называйте вещи своими именами - рубль упал относительно всех валют.
Гость
22 февраля 2022, 20:36
Да уж не сильно-то упал. По 80 он уже много раз был. Он годами около этого значения скачет вверх-вниз. И что?
Гость
22 февраля 2022, 21:23
Гость
22 февраля 2022, 21:23
Да уж не сильно-то упал. По 80 он уже много раз был. Он годами около этого значения скачет вверх-вниз. И что?
Eselbaum, можно ссылочки, подтверждающие высказанное?
23 февраля 2022, 02:06
Не так нельзя писать )))
22 февраля 2022, 19:17
закупаю гречу, спичи, сольку
Гость
22 февраля 2022, 19:34
бумагу , туалетную бумагу забыл . Хотя тебе после гречки с солью бумага не потребуется
Гость
22 февраля 2022, 19:42
Гость
22 февраля 2022, 19:42
бумагу , туалетную бумагу забыл . Хотя тебе после гречки с солью бумага не потребуется
Интеллигентные люди используют воду.
22 февраля 2022, 19:49
Гость
22 февраля 2022, 19:49
бумагу , туалетную бумагу забыл . Хотя тебе после гречки с солью бумага не потребуется
прототип, ваше кококо очень важно! продолжайте
Гость
22 февраля 2022, 19:24
такая стабильность антинародная
Гость
23 февраля 2022, 00:21
Ты ждёшь при капитализме равноправия и справедливости? )
22 февраля 2022, 22:41
это всё неактуально. у большей части населения нет свободной денежной массы чтобы купить хоть 5k баксов. меньше покупать смысла никакого нет. на меньших суммах рост при продаже на горизонте даже в год минимален. только года 3-4. соответственно чё бурлить то.
Гость
22 февраля 2022, 19:06
Спасибо деду за победу!
Гость
22 февраля 2022, 19:23
можем повторить , а чо ?
Гость
23 февраля 2022, 11:41
Диды ваивали!!!111
22 февраля 2022, 23:31
Да не про валюту думать надо. Еще Булгаков об этом писал. Про "тикать отсюдова" тоже понятно. Но сколько же можно? Это проклятие, что- ли над этой землей?
22 февраля 2022, 19:03
зачем нам беженцы от них все проблемы
Гость
22 февраля 2022, 19:09
А их никто и не пустит, нам они не нужны.
Гость
22 февраля 2022, 19:11
Проблемы от либералов.
Гость
22 февраля 2022, 19:16
Езжайте семьей и поживите на Донбасе И если вас потом никто не пожалеет и не поможет , то может что то поймёте Почему и как и зачем … … если мы люди , то у нас должно быть сострадание к чужой беде …
Гость
22 февраля 2022, 19:13
Да понятно надо было в валюту вкладываться в долгосрочной перспективе, и сейчас доллар и евро выгодные для покупки,т.к. политическая обстановка дальше будет только ухудшаться,не являясь великим экономистом,а просто экономистом по образованию, понимаю это без подсказки,вопрос в другом ,чтобы вложиться надо иметь свободные деньги,а вот их нет,а вложения типа 100 -200 тысяч рублей ,это курам на смех.
Гость
22 февраля 2022, 21:57
плохой ты экономист в долгосрочной перспективе, если даже этих денег у тебя нет.
22 февраля 2022, 19:33
Выбросить... Амеры исполнили свою мечту.
Гость
22 февраля 2022, 20:02
Кстати. А как насчёт сворачивания строек к Чемпионату по хоккею? После вчерашнего очевидно, что в России он проводится не будет.
Гость
22 февраля 2022, 20:21
Matrix_Agent (забанен), Будут школы для будущих чемпионов. Пусть строят, а то вовсе распилят бабло. А так хоть с пользой для народа
Гость
22 февраля 2022, 21:21
В декабре 2010 года было объявлено о том, что ЧМ по футболу пройдет в России. В марте 2014 года стал наш Крым (даже не независимость). В июле 2014 года был сбит Боинг-777 на Донбассом. В это время Путин летел из Бразилии с эстафетой принятой от бразильцев. После Крыма и сбитого Боинга полезли санкции. Однако, ЧМ-2018 был проведен. И там были Англия, Германия, Франция, Польша и другие партнеры. США не были. Но, они не отказывались, а лишь не смогли выйти на него из-за Гондураса. Им Мексика слила. И даже Украина не отказывалась. Они проиграли в группе Хорватии в последнем туре и тоже не смогли попасть. Той самой Хорватии, которая нас в полуфинале приземлила.
23 февраля 2022, 02:41
Может, и будет. Это же затратно - никто на себя сильно эту миссию брать не хочет. А у нас потом будет ниочёмная станция метро с пустующим дворцом спорта посередне. Ну, может, жена Пескова с шоу приедет на показательные раз в год, зрелища тоже нужны.
Гость
22 февраля 2022, 19:03
Ставлю на 150.
Гость
22 февраля 2022, 19:32
Где-то так и будет
Гость
22 февраля 2022, 20:39
Очкуны уже заранее обгадились. У них уже доллар 100-150-200... рублей. Кто больше?
Гость
22 февраля 2022, 19:39
если "иксперды" говорят не брать баксы и долгосрок, то надо брать больше баксов и вложиться в долгосрок
Гость
22 февраля 2022, 19:01
Сейчас 80 потому что завтра выходной. Но потом в четверг будет и 100 и 150, все это проходили в 2014-ом уже.
Гость
22 февраля 2022, 19:22
Это ты в 2014 бакс за 200 вещал ?
22 февраля 2022, 19:25
Relocatable Satellite Terminal, вот из за таких я евро и купила в 2014 за 95 рублей, так как все знакомые орали будет за 100. Самая дорогая валюта в моей жизни 🤦‍♀️
Гость
22 февраля 2022, 19:26
Точно проходили! Всепропальщики стонали про 100р и 200р и сейчас стонут
Гость
22 февраля 2022, 20:56
я так понимаю в ближайшей перспективе за рубль будут давать только в морду
22 февраля 2022, 21:29
Гость, И причем, не один раз.
Гость
22 февраля 2022, 19:23
Смысл слушать сейчас экспертов, если никто толком не знает что будет дальше. Отожмут - не отомжут до конца, будет война - не будет, будут новые санкции и в каком объёме. Любой из этих рисков будет ронять рубль до нового дна и конца тут не будет, вплоть до лебединого озера.
Гость
22 февраля 2022, 19:18
это не доллар скакнул! это российская экономика с грохотом упала!
Гость
22 февраля 2022, 19:21
эт ТОЧНО
Гость
22 февраля 2022, 19:55
Неужели сменим украину на 1 месте по бедности в Европе? А когда? )
Гость
22 февраля 2022, 19:58
Похоже дно проломилось.
22 февраля 2022, 19:49
какие вы все меркантильные и мелочные, надо быстрее бежать на войнушку, а то дисквалифицируют за неявку
Гость
22 февраля 2022, 19:29
Получается, что даже зимбабвийский доллар стабильнее рубля? Судя по тому, что рубль на первом месте в мире по волатильности. Сверхдержавно. А весь фондовый рынок РФ меньше чем половина Майкрософта. Еще более сверхдержавно.
Гость
22 февраля 2022, 19:33
Ага, ты еще про капитализацию мордокниги расскажи. Смешные вы.
Гость
22 февраля 2022, 19:37
Гость
22 февраля 2022, 19:37
Ага, ты еще про капитализацию мордокниги расскажи. Смешные вы.
Плохо написал ,иди методичку читай дальше.
Гость
22 февраля 2022, 20:03
Гость
22 февраля 2022, 20:03
Плохо написал ,иди методичку читай дальше.
Ты себе уже и недвигу в метавселенной прикупил, не?
22 февраля 2022, 19:28
Спасибо деду за победу!
Гость
23 февраля 2022, 12:02
Раися впирде!!!111
Гость
22 февраля 2022, 19:01
Привет очередное обнищание При Путине 8 ЛЕТ ПОДРЯД НИЩАЕМ! у нас все сферы в задднице: ЖКХ, Медицина Нас травят пальмовым маслом Нас травят углём Нас травят пропагандой! Мы ВЫМИРАЕМ (за последние 3 года минус 2 МИЛЛИОНА жителей) Вместо того, чтобы поднять благополоучие всех - тратим деньги на войнушки. И мы опять вторгаемся. Стыдно, что живу в стране АГРЕССОРЕ
Гость
22 февраля 2022, 19:06
я не робот, вали, тебя никто не держит.
Гость
22 февраля 2022, 19:11
Что за восемь лет не уехал в хорошую страну?
Гость
22 февраля 2022, 19:19
какая у тебя задница обширная . Там все поместилось . Про пальмовое масло , его весь мир закупает , гугл в помощь . Про ВЫМИРАНИЕ , открой в гугле статистику по рождаемости . Думаешь европа мигрантов от хорошей жизни запустила ? Да вымирают они . Цены в европе загугли и динамику . Больше не истери .
Гость
22 февраля 2022, 19:58
царьки делят фантики , а шкура трещит у холопов
Гость
22 февраля 2022, 20:22
Ждём доллар по 100
Гость
22 февраля 2022, 22:07
Путинская "элита" продолжала богатеть все эти годы. Они просто берут из казны.
Гость
22 февраля 2022, 22:29
А элита в других странах богатеет за счёт чего? Лобби на западе отменили? Все честные и не готовы на всё ради прыбыли в 300%? Офшоры Зеленского ,о которых писала западная пресса откуда? )
Гость
23 февраля 2022, 12:06
Не Ылита а оккупационная администрация.
Гость
22 февраля 2022, 22:33
долларь хоть раз дешевел?! он только дорожает!
22 февраля 2022, 23:08
всяко бывало
Гость
22 февраля 2022, 23:39
Счас подешевеет На Яндексе написали, что спецназ США покинул Украину вместе с дипломатами … и не вернулся
Гость
22 февраля 2022, 19:14
любую импортную технику, есдли раздумываете лучше взять
Гость
22 февраля 2022, 22:28
Я прикупил сегодня диск на 2 Тб. За 3600.
Гость
22 февраля 2022, 19:22
Что делать с валютой и так понятно - хранить, вопрос что делать с рублем - вот это вопрос. 🤣 Хотя если у вас стоит такой вопрос - то для вас уже все упущено, ибо надо было еще несколько лет уезжать из этого загона и не иметь с рублем никаких дел.
Гость
22 февраля 2022, 21:34
Ждем УАЗ ПАТРИОТ за 3 000 001 руб, и налог на роскошь!!!
Гость
23 февраля 2022, 12:12
Ждём УАЗ ПУТРИОТ.
Гость
22 февраля 2022, 19:26
Понятно, что покупать сейчас доллар глупо. А продавать? Он будет ещё дороже или пойдёт спад?
Гость
22 февраля 2022, 19:45
А ключи от квартиры где деньги лежат не выдать?
Гость
22 февраля 2022, 19:49
Понятно что сейчас именно надо брать БАКС. УЖЕ БАНКИ ВОН ЗАБИТЫ все под вечер очереди
Гость
22 февраля 2022, 19:58
Гость
22 февраля 2022, 19:58
Понятно что сейчас именно надо брать БАКС. УЖЕ БАНКИ ВОН ЗАБИТЫ все под вечер очереди
Зашёл в Сбер и нет очередей на Западном.чо ты брешешь )