перейти к публикации
92 комментария к публикации

Задержаны бывшие руководители завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске

15 февраля 2022, 12:01
с 16 года воровали, якобы ни кто не знал.
15 февраля 2022, 12:26
да там раньше ещё из одного кармана в другой перекладывали..
15 февраля 2022, 12:46
В то же время Рома Ковригин утверждает будто со станкостроением у нас всё хорошо.
Гость
15 февраля 2022, 13:39
15 февраля 2022, 13:39
да там раньше ещё из одного кармана в другой перекладывали..
Вот именно. Там это ещё с 1990-х гг.
15 февраля 2022, 11:56
Принцип один ... грабь награбленное ... так это только видимая сторона ... заплати работникам нормально , так не кто бы и не дёрнулся ...
15 февраля 2022, 12:46
Товарищи! Я сейчас работаю над проблемой поведения животных в условиях опасности. Так вот, животные, моя милая, не уничтожают себе подобных. Тигр не ест тигра, медведь не пожирает медведя, а заяц не убивает зайца. Если раненый кит не может всплыть на поверхность, чтобы глотнуть воздуха, другие киты подплывают под него и выносят его наверх. Товарищи, мы же топим друг друга!😂
Гость
15 февраля 2022, 12:48
Когда грабит предприимчивый, он грабит в первую очередь работников. Поэтому никогда не будет "заплати работникам нормально", это фантазии. И так было всегда. В 19 веке распространенным приемом было подсовывать работникам черствый хлеб вместо свежего (по договору включался хлеб, т.с. на обед), из-за чего были прекращения работ, зачинщиков без суда и следствия отправляли в северные губернии.
15 февраля 2022, 11:47
Если часть миллионов перекочует в другие карманы - то ничего им сильно и не будет, погрозят пальцем, скажут чтоб больше так не делали и пожелают счастливого пути
Гость
15 февраля 2022, 12:28
Собственник украл у себя свое имущество - оригинально!
15 февраля 2022, 12:04
В своё время этим дельцам применили бы одну адекватную статью УК, и поделом бы. Но ныне отделаются лёгким испугом.
15 февраля 2022, 12:25
Да неужто? И что, сделки признают незаконными? А как Степакин в интервью на тайге 13 мая 2021 года распинался, какой он белый и пушистый молодец, а виноваты банки и отсутствие госзаказов!..
15 февраля 2022, 12:16
ДА ТАМ УЖЕ "СВОИ" ЛЮДИ ОРУДУЮТ...ПРОСТО СМЕНИЛАСЬ ВЛАСТЬ И ВСЁ.
15 февраля 2022, 12:18
Они знали на что идут. Никого не убили, много не дадут. Отсидят и выйдут. Ну отнимут что-то конечно. Но на безбедную старость хватит. А тебе ипотеку ещё 20 лет выплачивать…
15 февраля 2022, 13:20
Не факт, сейчас сделки признают недействительными, имущество изымут, а потом люди которым это продали будут ждать их выхода.
Гость
15 февраля 2022, 11:48
Этих двух задержали, это хорошо. А по остальным пройтись можно? сколько заводов распилили за то время, пока пока ФСБ и прокуратура закрывала глаза?
Гость
15 февраля 2022, 13:34
Прокофий, не распилили, а оптимизировали
Гость
16 февраля 2022, 10:43
Это производственники, а пилить будут другие.
15 февраля 2022, 11:57
Прихватизаторы!
Гость
15 февраля 2022, 11:53
При таких задержаниях главное не выйти на самих себя
15 февраля 2022, 11:56
Кого вы искать собрались, офигетизм на храмы повешанный
Зиц-председатель будет сидеть, на потеху публике, а деиндустриализация будет продолжена.
Гость
16 февраля 2022, 10:52
Про деиндустриализацию в точку. Степакин реальный директор и хозяин, который реально расширял и поднимал производство. Делал это слишком быстро и влез в долги. А вот сейчас смотрите, что будет с предприятиями. Одно из них с уникальным оборудованием, созданное нашим народом во время войны. Второе предприятие с очень современным новым металлургическим оборудованием и востребованной продукцией.
Гость
15 февраля 2022, 11:54
Градообразующее предприятие разворовали.Всех посадить.
Гость
15 февраля 2022, 12:30
У нас таких предприятий были сотни, а остались единицы.
Гость
15 февраля 2022, 13:01
Риэлторы, маникюрщицы,наливщики наше Всё.
15 февраля 2022, 15:37
Когда то давно этот самый завод раздал рабочим бумажки-акции. До сих пор храню. Денег наверное уже валом там у меня. Как узнать можно?
Гость
15 февраля 2022, 12:34
Ой, а вот оказывается где деньги на зарплаты, которые нечем было платить... Думается мне, также дело обстоит и с другими нашими конторами, которым, например, трубы ремонтировать не на что
15 февраля 2022, 12:49
Да - немало в стране управляющих компаний, где дворы утопают в грязи и вся проводка гнилая, а их руководители понтуются на городских сходках чья BMW круче.
Гость
15 февраля 2022, 12:06
А почему только руководителей? а учредители, которые команды давали и деньги украли?
15 февраля 2022, 12:44
Так написано же "...без ведома акционеров и членов Совета директоров завода".
Гость
15 февраля 2022, 12:06
Уничтожение,разрушение заводов- подрыв обороноспособности государства. Хорошо,что начали пресекать,проверять
Завод будет восстановлен, или просто выручку за краденное не поделили?
15 февраля 2022, 12:05
А при чём твт ФСБ? Как-то задета государственная безопасность? Банкрот - акционерное общество, акции принадлежат какой-то ооошке, считай коммерческая лавочка. Пусть разбирается ОБЭП.
Гость
15 февраля 2022, 13:00
ОБЭП давно уже нет.
Гость
15 февраля 2022, 13:15
Гость
15 февраля 2022, 13:15
ОБЭП давно уже нет.
Matrix_Agent (забанен), куда же он делся?
15 февраля 2022, 13:44
Гость
15 февраля 2022, 13:44
Matrix_Agent (забанен), куда же он делся?
Местные боты умничают. Сейчас это структура называется ГУЭБиПК.
15 февраля 2022, 14:24
Лучше поздно, чем никогда...
Гость
15 февраля 2022, 12:03
Ну хорошо, а акционеры не хотят рассказать, как они сами стали акционерами?
Гость
15 февраля 2022, 13:35
Фывап, это другое
15 февраля 2022, 13:20
Оштрафовать, наградить и отпустить.
Гость
15 февраля 2022, 13:34
Из стать от 06.09.17г. на сайте Стиллайн: "Губернатор Владимир Городецкий посетил ПАО «Тяжстанкогидропресс» и ООО «СМЦ «Стиллайн». Глава региона осмотрел производственные мощности предприятий, обсудил вопросы их дальнейшего развития. Генеральный директор завода Николай Степакин рассказал о запланированных точках роста: «Сейчас на федеральном уровне поднимается волна интереса к возрождению станкостроения внутри России, на уровне Президента и Правительства ставится такая задача. В России практически не осталось заводов по производству тяжелых станков. За 15 последних лет деньги по контрактам на покупку тяжелых станков уходили на Запад. Сейчас самое время для того, чтобы не только сохранить, но и возродить имеющиеся компетенции. Наша задача – развивать предприятие. Стратегически мы видим как важно для завода иметь собственное сталелитейное производство. Создание такого комплекса, плюс модернизация кузнечно-прессового цеха позволят не только закрыть потребности собственного производства, но и изготавливать комплектующие для станков и прессов, а это сегодня востребованный рынком импортозамещающий продукт.» «Радуют перспективы – к 2023 году, на двух площадках обеспечить валовый продукт до 15 млрд рублей. Вот прирост в реальную экономику Новосибирской области, вот прирост новых рабочих мест. "
Гость
15 февраля 2022, 13:36
" Главное, что есть возможность возродить отрасль станкостроения, использовать те уникальные технологические компетенции, которые и сегодня не потеряны, а также прирасти новыми», – отметил Владимир Городецкий. Губернатор подчеркнул, что усилия производственников требуют поддержки. В сентябре запланировано совещание с участием Губернатора, сотрудников Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и руководства Тяжстанкогидропресс по вопросу разработки конкретных мер, направленных на возрождение уникального предприятия." Ну вы поняли с чьей подачи и во время правления какого господина завод пошёл в разнос.
Гость
15 февраля 2022, 13:40
Диванный эксперт, сразу вспомнилась речь Остапа Бендера про Нью-Васюки
Можно гранитную табличку с этим текстом заказывать.
Гость
15 февраля 2022, 12:29
Думаю, что именно Амир Мифтахов огромный специалист в тяжстанкогидропрессии. С детства мечтал и учился )))
Гость
15 февраля 2022, 12:25
У завода были зарубежные контракты. Этож надо было умудриться. чтоб его обанкротить.
Гость
15 февраля 2022, 13:39
Надо же, и старый хитрый лис Арановский попался. Ну, теперь посмотрим ;)
Гость
15 февраля 2022, 15:54
Я пришла на этот завод в далёком 1986г. как молодой специалист в отдел главного конструктора, тогда был ещё не Виктор Арановский, его назначили чуть позже. Сколько ему сейчас лет, в молодости был красавцем. Не понимаю зачем так позорно заканчивать свою жизнь, не стыдно ему перед своими родными и перед народом? Огромное разочарование!!!!!
Гость
15 февраля 2022, 11:50
1991-год читается туда-обратно, так и жулья пришедшего к власти- бабло из кармана в карман.
15 февраля 2022, 12:15
Задержание - это хорошо. Значит был штурм - это впечатляет, это эффектно. Всех на пол, руки за голову, потом волоком по полу и на улицу, на снег! До выяснкния личности. Прекрасно! Пусть и другие боятся.
15 февраля 2022, 12:32
Вы уже боитесь? Правильно - бояться нужно всегда.
15 февраля 2022, 17:58
по Сибсельмашу будут задержания?
Гость
15 февраля 2022, 12:28
Воспитывают патриотизм , воспиттывают а они как волки всё в лес (офшоры) смотрят. Может самих воспитателей надо перевоспитывать...
15 февраля 2022, 12:49
Так все главные патриоты из офшоров. Не знали?
Гость
15 февраля 2022, 12:08
Кто ещё хочет петицию написать? Все рыло в пуху, а ещё права качают.
Гость
15 февраля 2022, 12:12
все можно понять, но "поручили возбудить УД" это как? такого основания в УПК РФ нет!
Гость
15 февраля 2022, 12:45
Развалить уникальное российское производство, стоимостью более 5 млрд и быть задержанными за 200 млн. Какая нелепость... круче только обанкротить этот же завод за долг в 30 тыс.
15 февраля 2022, 15:28
Вообще-то эти собственники врут. Каждый год проводится общее годовое собрание, перед которым (да и вообще в любое время) собственники имеют право запросить всю информацию о деятельности предприятия. Годовой отчет же сами утвердили. Там явно была инфа о продаже недвижимости.
15 февраля 2022, 13:38
так надо задержать владельца завода, а не посаженного левого гендиректора.
15 февраля 2022, 16:56
Когда "возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере)" и задержали до выбора меры пресечения и земля уходит из-под ног... Понятно почему "Действующий директор завода Амир Мифтахов не ответил на звонки НГС."
15 февраля 2022, 12:46
Интересно получается. Посмотришь телевизор - так честных полицейских почти нет, а почитаешь форум - так сплошь все честные борцы с преступностью. Никто тут дела не видел, в его сути не разбирался, но сроки подозреваемым (не преступникам пока !) уже готовы раздать. Почему многие сходу верят силовикам на слово в стране с богатой историей репрессий и заказных дел?
Гость
15 февраля 2022, 13:30
Позже "Стиллайн" завладел акциями завода и заложил их в Банк. Если сейчас в рамках уголовного дела докажут, что акции завода были во владении Стиллайн незаконно, то и все сделки с ними будут оспорены, в т.ч. и их залог. Бывшим директорам ведь неоднократно давались намёки решить проблему завода по хорошему иначе будет привлечена тяжёлая артиллерия. Не поверили, гнули свою линию по банкротству завода. Ну что же. Надеюсь их раскрутят по полной и закатают в зону.
15 февраля 2022, 17:43
Строить города отправить,для чего дармовой силе пропадать
Гость
15 февраля 2022, 12:30
кто там чего воровал ? ...решили покопать как Стиллайн получил цеха и территорию под производство ? дык так как все ...купил . точнее выкупил . потом заложил это все имущество в тот же Сбер .... сбер буквально месяца 4 назад выставлял его на торги одним лотом в рамках процесса о банкротстве Стиллайна . Ну так вон оно ..имущество ...валяйте возвращайте заводу , раз кто то считает его ворованным ...если есть онования признавайте сделки по отчуждению не действительными ....пусть СБЕР теряет залоговое имущество . мутная история в которой просто пытаются "назначить" виноватых ...был бы Степакин вор....сидел бы он в РФ ждал кары небесной ? смешно же...столько лет прошло он как жил в городе так и жил тут до момента ареста .
Гость
15 февраля 2022, 12:38
более 200 млн ...стоимость имущества в период с 2016 по 2020 года ....- заниженная стоимость ....сказали ОНИ ....так почему тогда СБЕР этот лот выставлял за 400 млн руб ?? в период гипер инфляции прошлого года .... когда все в два раза подорожало по отношению к 2020 году . а ведь СБЕР не просто конторка ...торги официальные были , а значит оценка была независимая имущества на 2021 год. и всего 400 лямов . ..за все имущество Стиллайна ....ну так на сколько тогда цены 2016 года были занижены то ? было 200 млн , стало 400 . у меня за тот же период как у физ лица квартира в два раза дороже стала ....если что. вполне официально.
Гость
15 февраля 2022, 14:35
Ту вопрос простой- где бабки, полученные от Сбера?
Гость
15 февраля 2022, 16:53
Гость
15 февраля 2022, 16:53
Ту вопрос простой- где бабки, полученные от Сбера?
так это другая статья же ? или я не прав ? ...хотя как раз по деньгам от Сбера все прозрачно ...вот они пришли , вот они ушли . если ушли незаконно .... ловите , садите , НО ПИШИТЕ ПРАВДУ . а тут одно за уши притянуто ...вроде увел активы с завода ...но вот же они в СБЕРЕ ...тогда какое это воровство ?? а другое про кредиты вообще не затронули .
Гость
15 февраля 2022, 13:15
пффхахахахах! ну чё, щас по удо выпустят, а собственник завода тот кто надо будет
Гость
15 февраля 2022, 14:18
Да, да, да. Акционеры были не в курсах? Похищенное на счетах завода не нашли? Без ФСБ, а по повестке бы они не пришли? И главное, теперь завод заработает, правда же?
Гость
15 февраля 2022, 16:02
Как я им говорил не берите завод, кто ты такой, отвечал зам по общим вопросом, кто в теме, тот поймет,
15 февраля 2022, 12:45
Отлично!!!
Гость
15 февраля 2022, 13:03
все неудачники радуются . Степакин сам построил свой бизнес и купил этот Тяжстан , все мечтал возрадить промышленность в Сибири, все ему говорили что тяжстан балласт, ну вот итог . ну какая мерзость в комментариях, писуны вы гребные, лежит пердить в диван и радуется что путных людей садят
Гость
15 февраля 2022, 13:35
хаха молодец такой бизнесмен, купил тяжстан-балласт и заложил его в банке, набрав кредитов неадекватных у своих родственников! хотел возродить промышленность, но рука не поднялась...
Гость
15 февраля 2022, 12:13
А в чем тут мошенничество и хищение? После продажи бывшие руководители деньги себе присвоили? Про это в статье нет ничего
15 февраля 2022, 12:51
Хищение - это перл лично от журналиста. Дело возбуждено дело по статье за мошенничество. А в это руководство завода в самом деле вляпалось. Продажа таких активов, как земельный участок и 100-% доля дочки - это крупные сделки. На это надо получать одобрение собственников и/или совета директоров.
Гость
15 февраля 2022, 16:34
15 февраля 2022, 16:34
Хищение - это перл лично от журналиста. Дело возбуждено дело по статье за мошенничество. А в это руководство завода в самом деле вляпалось. Продажа таких активов, как земельный участок и 100-% доля дочки - это крупные сделки. На это надо получать одобрение собственников и/или совета директоров.
Мошенничество это и есть хищение чужого имущества путем обмана. Но из статьи неясно чего похитили бывшие директора. То, что не было согласования крупной сделки - это не криминал.
15 февраля 2022, 11:52
Но задержаловы сваю функцию не выполняют так как главный ими самиме рулит
Гость
15 февраля 2022, 15:07
А кому достанется земля завода, и как будет называться красивый квартал🤔 Просто любопытно.
Гость
16 февраля 2022, 15:13
Всю территорию будут продавать с торгов. Станки в металлолом, здания снесут.
15 февраля 2022, 12:14
"ниточка ведёт.." - а кому выгодно банкротить(участвовать в этом) предприятия с такими обширными территориями отгадайте "на раз" )
Гость
15 февраля 2022, 14:45
Все у них хорошо, это сделано для отвода глаз и отчетности, сейчас составят бумаги и максимум дадут условно по 1.5 года , а завод как был на этих людях, так и остался только собственники документально сменились! Не будьте такими наивными! Эти люди через чур влиятельны и умны )
Гость
15 февраля 2022, 14:50
Как такое Возможно в нашей Стране?????
Гость
15 февраля 2022, 15:35
Алчность, в первую очередь, разорила завод. Чехарда последующих, не очень компетентных руководителей добила его. Хотя они уже руководили разбитым корытом.