перейти к новости

Заберите свои деньги: как получить вычет без похода в налоговую

9 февраля 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
9 февраля 2022, 09:26
Чеки для получения вычета по медуслугам не нужны. Сумма, уплаченная за них, указывается в справке. Также не нужна копия лицензии, если она указана в справке клиники - обычно она указывается. Или если есть на сайте клиники - тоже. Штампик "для налоговых органов" в рецептах уже не нужен - в прошлом году специально узнавала. Скан-копия рецепта нужна.
9 февраля 2022, 22:12
Что за справка?
9 февраля 2022, 22:22
9 февраля 2022, 22:12
Что за справка?
В медучреждениях знают.. просите справку для вычета если платили за медуслуги.
10 февраля 2022, 21:09
9 февраля 2022, 22:12
Что за справка?
Вы должны были заключать договор на медуслуги. В базах медцентров он есть (и у вас на руках тоже должен или попросите копию). Просто приходите на рецепшн, говорите, что нужна справка для налоговой, по базе они найдут все данные. Могут попросить написать заявление на выдачу этой справки и подождать несколько дней. Или сразу сделать - где как. Не пугайтесь, что нужно будет что-то объяснять администраторам на рецепшн. Там все всё прекрасно давно знают.
9 февраля 2022, 10:02
Я ещё лет семь назад дистанционно декларацию подавал. Да, было криво, но вполне работоспособно.
Гость
9 февраля 2022, 19:27
Сейчас ее еще проще подавать и половину доков уже не надо предоставлять.
9 февраля 2022, 13:46
Новая редакция Налогового Кодекса, вступившая в силу 1 января 2014 года, отменяет однократность получения основного налогового вычета. Если квартира была куплена после 01.01.2014, и имущественный вычет был получен не в максимальном размере, у вас есть право добрать остаток вычета следующей покупкой недвижимости.
9 февраля 2022, 13:49
Про лечение супруга тоже какой-то бред, не надо никакую справку, что супруг не работает. Просто подаёшь за супруга и свидетельство о браке прилагаешь. Без разницы работает он или нет.
9 февраля 2022, 13:27
не работает это !!! в прошлом году подал на вычет за 3 года, за один год дали за два начислили но перевести не могут! никакие обращения не помогают, личного приема нет!!!
9 февраля 2022, 13:47
васяs, что за бред, каждый год оформляю.
Гость
9 февраля 2022, 19:03
Я тоже в прошлом году подала за 3 года, все получила.
9 февраля 2022, 22:15
Возможно у вас есть уведомления требующие внести корректировки, но их вы игнорировали, а потому нет принятого решения о возврате налога. Вам следует обратиться к специалистам занимающимся вопросами налогообложения и возврата налога.
Гость
9 февраля 2022, 10:01
Смешная сумма в размере 120 000 рублей в год просто уже неактуальна, поскольку не менялась лет 15 наверное. Учитывая инфляцию, данный вычет скорее очередная профанация государства. В настоящее время сумма вычета должна быть не меньше 500 000, чтобы соответствовать первоначальному уровню.
9 февраля 2022, 22:19
Вы 500 тысяч в год платите за обучение, лечение, страхование? 120 тысяч это размер социального вычета в год.
Гость
10 февраля 2022, 10:21
9 февраля 2022, 22:19
Вы 500 тысяч в год платите за обучение, лечение, страхование? 120 тысяч это размер социального вычета в год.
Для вас это удивительная сумма?
10 февраля 2022, 21:10
Гость
10 февраля 2022, 10:21
Для вас это удивительная сумма?
А вы в курсе сколько в среднем получают в год в НСО. Для меня сумма не удивительная, а вот для большинства вполне.
9 февраля 2022, 08:59
Где еще один вычет "инвестиционный"? Вложения на ИИС, это перспективно!
Гость
9 февраля 2022, 19:28
Не написали про инвестиционный вычет, что в настоящее время также актуально. Много кто пользуется ИИС.
9 февраля 2022, 12:25
Почему ИП не может получить??? Мы все платим налоги. Что занесправедливость????
9 февраля 2022, 15:11
Это надо выяснять, а не полагаться на статью, - там, например, написано, что и пенсионеры не могут получить налоговый вычет. Но если у пенсионера есть уплаченный НДФЛ на продажу имущества, он может вернуть его в качестве налогового вычета при покупке недвижимости.
Гость
9 февраля 2022, 19:24
ИП не платят НДФЛ. Вычет возврат НДФЛ.
9 февраля 2022, 22:18
9 февраля 2022, 15:11
Это надо выяснять, а не полагаться на статью, - там, например, написано, что и пенсионеры не могут получить налоговый вычет. Но если у пенсионера есть уплаченный НДФЛ на продажу имущества, он может вернуть его в качестве налогового вычета при покупке недвижимости.
Пенсионеры могут получить вычет за 4 года предшествующие выходу на пенсию. Простые смертные за 3 последних года. Так что не говорите того в чем не разбираетесь. В части зачёта налога исчисленного от продажи и вычета вы правы.
Гость
9 февраля 2022, 23:12
Да, слабо девонька подготовилась по теме... Имущественный вычет считается с 2 млн. Если первое жилье стоит дешевле, то остаток можно "добрать" со второй покупки недвижимости. Ну и с медицинскими выплатами вроде как чуток по-другому. В общем, запутала окончательно.
Гость
10 февраля 2022, 05:27
Девоньку так-то Ильёй зовут...
Гость
9 февраля 2022, 12:42
Поднимайте зп людям, им не чем вычеты возвращать, зп маленькие.
Гость
9 февраля 2022, 19:17
когда уже повысят вычет с 2-х миллионов? хотя бы до 5. 2 миллиона это же смех.
Гость
9 февраля 2022, 19:47
Может ли муж получить налоговый вычет за жену- пенсионерку ( покупка жилья), если ранее он получил такой вычет за ранее приобретённую квартиру?
Гость
9 февраля 2022, 08:35
Ребенок ходит в бассейн Динамо в группу спортивной подготовки , но там сказали, что они не относятся к организациям по которым можно получить налоговый вычет. Где эти списки узнать?
9 февраля 2022, 08:51
Екатерина, тебя в гугле забанили тут не справочная
9 февраля 2022, 09:19
"Физкультурно-оздоровительные услуги" ввели в состав принимаемых к вычету в Налоговый кодекс только в 2021г. И действует этот вычет только с доходов за 2022г. Перечень организаций и информация об этом вычете - вот здесь https://minsport.gov.ru/activities/o-nalogovom-vychete-za-zanyatiya-sportom/
9 февраля 2022, 13:55
Екатерина, с этого года сможете получать. За 2021 пока нет.
Гость
9 февраля 2022, 10:00
с 2022г пенсионеры тоже могут получить или нет?
9 февраля 2022, 10:14
Работающие пенсионеры, уплачивающие налог на доходы. С пенсии налог не платится.
9 февраля 2022, 14:50
Некоторая дезинформация в статье о том, что пенсионеры не могут получить налоговый вычет - из-за подобной дезинформации моя знакомая чуть не упустила время для подачи заявления. Если у неработающего пенсионера был уплачен НДФЛ, например, при продаже жилья, которым владел менее 5 лет, то при покупке квартиры в новостройке, получив акт приёмки, пенсионер в течение 3-х лет имеет право вернуть уплаченный налог. (Так же можно вернуть и при покупке квартиры на вторичном рынке).
Гость
9 февраля 2022, 19:42
Ага ещё скан сколько будет сделать на все эти доки, на много проще уже туда сходить и сами все сделают, а то пытался заполнять, сайт висит постоянно и уходит в ошибки
Гость
10 февраля 2022, 05:28
На телефон сфотографировать не судьба?
Гость
9 февраля 2022, 09:36
ГОС ЛАПША ! я заполнял формы на госуслугах на вычет за покупку квартиры 1.2млн , и там они насчитали не 13% а всего около 10% возврата на 2-3 года из моих налогов !!!!
Гость
10 февраля 2022, 05:33
Ну так сколько заработал за год, с этих уплаченных налогов и возвращают 13%. Государство же не свои деньги платит, а твои собственные всего лишь отдаёт.