Нет никакого дохода по вкладам. Номинально он есть, а реально его нет. Если бы процент по вкладам был выше настоящей инфляции, тогда был бы доход. А у нас налогом облагают свыше 4,25%, официальная инфляция около 8, а реальная некое двухзначное число. Так что облагают реальный убыток, от хотелок исчисленый. И порог низок. Сумма свыше миллиона может быть не только от богатства, а и от бедности на чёрный день, от продажи не самого шикарного имущества и т.д..
Народ- вторая нефть (с). Первое уже поделено среди друзей Того, чье имя, без восхваления, произносить запрещено. А вот со вторым непорядок- жирка много остается, да и дети друзей подрастают, им тоже кушать надо.
Так что прошу отнестись с пониманием.
Даже по самым выгодным депозитам чтобы получить 80 тысяч процентного дохода надо иметь вклад больше миллиона. Это ещё не олигархи, но уже далеко не весь народ.
Потому что государство только обдирает народ налогами. А что оно делает во благо народа? Может быть здравоохранение у нас замечательное ? Лапша из телеящика только тоннами
Вклад это не доход, а расход. Деньги обесцениваются быстрее, чем накапливаются со вклада. Вклад это лишь какая-никакая попытка сберечь накопления от инфляции. Так государство даже этого не даёт. С чего налог платить?
Дивиденды от вкладов в российском банке- половину накоплений сожрёт реальная инфляция, которая выше, чем враньё росстата, оставшее уйдет на новые налоги
Тенденция такова, бездельников хоть и мизерными подачками поощряют все больше, с работающего и пытающегося удержаться на плаву своим трудом человека, дерут и снимают последние уже даже не штаны, а трусы. Государство, где труд ни чего не стоит, а заработанное отнимают, обречено. Я еще поняла бы со сверх доходов брать, но с сумм, которые люди копят на квартиру, машину или образование детей...
Грубо говоря, даже если вклад просто лежит, то он обесценивается. Не то, что приносит доход или сохраняется, а именно обесценивается, потому что ставка ЦБ всегда ниже фактической инфляции. Но даже с обесцененного вклада у вас государство тупо украдет. Вот и все.
частенько ночью, в тишине, перед сном, я слышал как что то шуршит в шкафу с вещами...я долго не мог понять, что это за шум...но теперь знаю точно...это шуршат руки государства, в карманах моей одежды м кошельке...а теперь вот еще шуршат, и во вкладах...
Купил квартиру - заплати налог. Купил машину... и тд. Тут деньги отдал поработать на благо самого банка.. Отдай всё равно. Тем более, ключевая ставка 8 % , а попробуй положи деньги на такой процент..Столько подводных камней, чтобы 8 % получилось.
Несмотря на то, что доходность по вкладам отрицательная, с учётом инфляции, государство и тут запустило руки в ваши карманы, делитесь! У него, государства, ещё много планов на ваши деньги.
события в Казахстане показали что деньги в не в безнале держать надо. Необходимую сумму в безнале для оплаты необходимых платежей. А вот основную в наличности. Это может случиться в любое время и в любом месте!!!
А где льгота пенсионерам, ветеранам, инвалидам на один миллион (гробовой), а если ещё есть миллионы свои и детей свыше, то надо ставку центробанка брать за год среднею по справедливости. Вот увидите как наш главный это повернёт и заставит переделать, точно так же как сейчас дали 5,9% и через 2 недели сегодня уже будет 8,6% он сказал правительству.
Гость
12 января 2022, 10:25
Особо замечательно один раз заплатить подоходный налог, да еще с твоей зарплаты вычеты в пенсионные фонды предприятие делает, да еще с тебя еще раз подоходный возьмут, хотя ты деньги официально кладешь в банк, чтобы компенсировать инфляцию, которая выше , чем ставка Центробанка. Правительству надо скорректировать постановление и считать разницу не от ставки официальной , а фактической инфляции
Гость
12 января 2022, 10:46
Уже не знают, как бы ещё обобрать население. Воистину, "люди - вторая нефть" (с)
Сейчас офшоры активизируются.
Лучше деньги в иностранные банки выводить, чем наших вечно голодных чиновников кормить.
Гость
12 января 2022, 12:24
А мне вот интересно почему с ЛЯМА отсчёт а скажем не с 500тыщ или со 100тыщ или скажем не с 5лямов или 10лямов откуда такая сумма!? Я думаю что это связано с постепенным и пошаговым налогообложением чтобы народ не взбунтовался, а потерпел! Тогда почему повышенный налог не введут с тех у кого к примеру более двух квартир, а!? Со второй тогда или третьей машины,а!? Мне вот интересно я всю жизнь копил и чтобы инфляция не съела совсем положил в банк да и чтобы как говорил один из актёров что хранить деньги в сберегательной кассе чтобы не упёрли, т.к. полиция всёравно не найдёт в случае чего, и тому масса примеров, а если и найдёт то к примеру от ляма 100тыщ это смешно, и останешся ты вообще ни с чем! И что делать в этом случае простому человеку!? Терпеть!? А других вариантов нет, а то могут признать экстремистски настроенным гражданином!? )
ну пусть попробуют с моих накоплений в наличности налог снять 😂😂😂
Гость
12 января 2022, 10:35
"После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!" Это я к тем обращаюсь, кто сейчас начнет уменьшать вклады до 999999 рублей))
Гость
12 января 2022, 11:44
"Весь доход, который вы получили, НДФЛ не облагается".
Автор, прочтите это предложение и подумайте еще разок над смыслом. Такое ощущение, что напечатан какой-то автоматически произведенный перевод с иностранного языка на русский.
Гость
12 января 2022, 12:37
А с кэшбэка сколько налога надо будет заплатить?
Гость
12 января 2022, 18:15
Короче надо забирать баксы из банка, чтобы не обложили налогом при падении рубля...
ща вопить все начнут, шо их государство грабит, как будто у каждого по ляму в банке лежит... давно сказано в банке держать не более 700 тыщ остальное в дело или под матрас.
Гость
12 января 2022, 11:31
А все потому,что народ у нас финансово не грамотный. Деньги нужно в офшорах хранить,а имущество в Англии.Ну и дружить с нужными людьми,а не ныть.
НУЖНО снять все деньги со счетов и зарплатных карточек, и рассчитываться живыми деньгами!
Гость
12 января 2022, 10:29
"прогноз по чистому оттоку капитала из России в 2021
повышен ЦБ с 35 млрд долларов до 50 млрд.
Банк России изменил прогноз по чистому оттоку капитала из РФ
на 2022 и 2023 годы — с 25 млрд долларов и 20 млрд до 35 млрд
и 25 млрд в год соответственно."
И чего налоги и цены повышаем?
банки ру
Гость
16 января 2022, 10:46
Государство заставляет хранить деньги в нале под подушкой! Или в долариях на заграничном счете, если конечно достойная сумма для заморочек!
Заработал заплати налог!
Накопил заработанные и с них откусим!
Что-то купил на накопленные - сюда иди)))
Гость
12 января 2022, 10:55
Если банк в течении года ставку менял, тогда как? Тема не раскрыта.
Гость
12 января 2022, 10:22
у россиян денег много.это показали новогодние праздники-так гулять могут только миллионеры.
Гость
12 января 2022, 12:22
В прошлом году на Чехова-Седова шли раскопки. Археологи нашли бутылку с посланием из 1901 года, остатки мыловаренного завода, фрагменты стен XIX века и часть Ростовского городища первых веков нашей эры.
На этом участке собираются построить многоэтажку. Согласно зоне регулирования застройки соседних памятников архитектуры, здесь можно строить [дома] до 33 метров в высоту. И это — среди исторической застройки в два-три этажа. Комитет по охране объектов культурного наследия не увидел в этом проблемы. Хотя сами документы на их сайте найти почему-то нельзя.
Похожая история на улице Семашко, между Пушкинской и Горького. На месте пустыря собираются строить очередную многоэтажку. Под пустырем расположен археологический объект — Всесвятское (Старое) кладбище конца XVIII — начала XIX веков. Судя по виду стройплощадки, раскопок там не было.
Разрешенная высота в этом месте — 35,55 метра. Такое ощущение, что высоту специально подбивали под проект здания. Документов на сайте комитета так же нет.
Археологического наследия в Ростове много. Это несколько городищ времен Иисуса Христа — их частично изучили перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Это остатки двух крепостей. От одной, Дмитрия Ростовского, остались только отдельные фрагменты валов и то, что скрыто под землей. Другая крепость, Ливенцовская, XVII века до нашей эры — старейшая в Восточной Европе.
Гость
12 января 2022, 10:49
Вчера зашел в банк и попросил посчитать сумму налога с 1,5 млн. Сумма налога 64 р.
Гость
13 января 2022, 08:44
ладно там купил феррари-заплати налог за роскошь. но самая самая дичь,за которую " спасибо" Мишустину(его разработка)это когда ,например годами копил на машину,купил её,содержал(дикие страховки,топливный ценник),она естественно старела-уставала,обесценивалась так или иначе,и потом ,когда ты её продаёшь - заплати налог на ДОХОД , Карл!!! Где тут доход??? Авто - это статья расходов,по определению,кроме случая,когда авто имеет официальный статус такси,да и то такого статуса все старательно избегают,он Абсолютно нецелесообразен экономически...
Гость
13 января 2022, 11:55
А если деньги лежат на зарплатной карте и банк начисляет проценты на остаток, это приравнивается ко вкладу и будет облагаться налогом?
Гость
12 января 2022, 10:08
опять громкий заголовок, не верный по сути!
статья должна называться Получаешь доход со вклада? Делись!
иначе создается впечатление, что налог решили брать с самого вклада, а не с дохода (причем, даже не любого, а выше определенной планки).
но тогда никто читать не будет? да?
Гость
12 января 2022, 10:34
«Если сравнить частный отток с приростом рублевой денежной массы,
то инвесторы больше половины средств, заработанных в России,
вкладывают в иностранные активы»сп
И чего там про ржавые трубы,прорывы на теплотрассах и
повышении цен на ЖКХ в Новосибирске?
Гость
12 января 2022, 12:20
Осенью Ростов разом потерял еще несколько старых домов, строительные компании получают разрешения на освоение исторических кварталов, а дореволюционная застройка в представлении властей — всего лишь «трущобы и резерв в виде аварийных зданий»
Гость
16 января 2022, 10:05
Да ну на... Какие вклады? Кто зелёные бумажки под матрасом прячет, кто побогаче старается сохранить нажитое - бизнес замутить некрупно, что бы не отжали, и не сильно денежно, что бы не доили.
Простым гражданам волноваться нечего.
Моё мнение.
Хотя... Дураков всегда хватало при любой власти.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%Накопил? Делись! Кому придется заплатить налог по вкладу в 2022 году