Те бюджетники, которые стройными рядами по указке начальства шли голосовать за ЕР, вполне заслужили эти смешные и издевательские размеры индексации, особенно с учетом роста цен в этом году.
Утешением вам пусть послужат элитные коттеджные поселки чиновников и депутатов ЕР. Полюбуйтесь на их роскошные хоромы и преисполнитесь патриотизмом и гордостью за страну!
инфляция приближается к 100% и повышение на 3.7, конечно, исправит ситуацию с благосостоянием ...
Гость
28 сентября 2021, 10:34
C 2014 года цены повысились на 200% а кое где и на 300%. Индексация непременно поможет. 3,7% это внушительная сумма. На целую булку хлеба станут богаче.
Также с октября повышаются оклады призывников и контрактников, сотрудников Росгвардии, ФСИН, таможни, органов внутренних дел и федеральной фельдъегерской службы.(с)
Самые обездоленные, понимаешь. Строится, строится планомерно силовое государство.
Уже всё взлетело на 100% за 1 год, это всё-равно что мёртвому припарки
Гость
28 сентября 2021, 15:07
Гоморрический смех.
Сразу после выборов узнаем новости жизни: расходы на ЖКХ решили довести до 15% от дохода.
То есть та масса населения, у кого госзарплата условно 20 тыр в месяц за полный рабочий день, должны будут из неё 3000 рэ отдать за ЖКХ - это План Партии. На остальное - ЖИВИ СЧАСТЛИВО, НЕ БОЛЕЙ.
Спасибо Партия!
Строители Светлого Капиталистического Будущего будут рожать больше - больше новых производителей бабла для илиты. Ну а нехватку "баблового мяса" компенсируют импортом мигрантов, как обычно. Готовимся к сибшариату. #ЦУР
Гость
28 сентября 2021, 10:59
Значит, как всегда, урежут стимулирующие выплаты; и хорошо, если останется, так, как есть, но практика показывает, что в целом зарплата станет меньше.
Гость
28 сентября 2021, 11:47
"Педагоги, медработники, ученые, воспитатели детских садов прибавку не получат ".
Главное в статье.
Да и так сказать... 3.7% при официальной инфляции в районе 5-6% не сильно бодро смотрятся.
Гость
28 сентября 2021, 11:27
Власти не понимают разве, что если у людей нет денег, они не будут платить УК. Нечем. Питание, одежда, кредиты, транспорт ... - на все это не хватает денег.
Гость
28 сентября 2021, 11:25
1 октября - день пожилого человека. В некоторых регионах будет выплата пенсионерам. В Новосибирске будет ?
Гость
28 сентября 2021, 12:50
Оклады проиндексировали, надбавки убрали. Ничего не изменилось в сумме, но указание выполнено 🙈
Обслуживающие нефтесосов завалят народ деньгами, наконец-то заживут люди лучше, чем Зимбабве!
Гость
28 сентября 2021, 10:53
А депутатам не будет разве? Хотя бы премии в честь избрания?
Гость
28 сентября 2021, 14:23
Некорректная заметка.
Если зарплатный фонд не увеличат, сумма "оклад+начисления на оклад" останется ПРЕЖНЕЙ, хоть разбейся, доказывая что зарплата повысится: увеличат "А", урежут "Б" и всё останется по прежнему.
А в бизнесе кто проиндексирует и за чей счет, бюджет поднимают, налоги тоже, работники в бизнесе начинают требовать, хана малому бизнесу
Гость
28 сентября 2021, 10:48
Не даром у нас в стране столько различных Исследовательских институтов , различных фондов , центров и т.д. Хлеб " не зря едят " посчитали индексацию 3,7 % . Позор .
Гость
28 сентября 2021, 10:50
Вы заметили, в Германии прошли выборы и на следующий день индексация. Правильно значит немцы голосовали. Это из-за Меркель жили плохо, а теперь заживём
Ромашкину пенсию не проиндексируют, он сейчас прибежит и начнёт тут вопить 😜
Гость
28 сентября 2021, 10:43
В гривнах лучше переводить, у нас всё Ок
Гость
28 сентября 2021, 10:48
Слежу за принятием бюджета США....В разделе продвижение демократии сидит моя зарплата. Жалко, что сенаторы почему-то решили, что теперь демократия очень, просто до смерти нужна китайцам. Теперь нужны больше люди, которые под руководством американских демократизаторов расскажут китайцам какая у них плохая страна, какие плохие чиновники и вообще всё, что в Китае произошло , происходит или произойдёт это плохо, не честно, не справедливо.
На Китай много выделяют, а на Россию меньше. С моим опытом продажи родины, я бы и в Китае пригодился, но нет, говорят учи китайский. В смысле учи? Если бы я был в состоянии выучить китайский, я бы нашёл чем заняться...Ненавижу Байдена.
Гость
28 сентября 2021, 10:36
голосуйте, за собчак.. с хомяками, и вощще ни чего не получите
Гость
28 сентября 2021, 10:40
Это хорошо. Зарабатываю в рублях, а трачу в гривнах.
Гость
28 сентября 2021, 10:38
Мне нравится КПРФ, Супер партия! Народная, открытая, при ней индексации каждый год были бы! И Локоть, милашка ..👍
Сейчас-22°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -25
0 м/c,
штиль.
769мм 82%С октября в России начнется индексация зарплат: кому и сколько денег прибавят