перейти к новости

Сколько денег в семьях новосибирцев? Росстат отчитался о текущих сбережениях сибиряков

31 марта 2021, 12:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
115
31 марта 2021, 12:26
росстат задрал своими провластными вычислениями...откуда они могут знать сколько денег у людей?? опираясь на нарисованную среднюю зарплату??...всегда вранье...за последний год некоторые продукты подорожали от 30 до 250%...а у них все инфляция 4%...математики хреновы...
31 марта 2021, 12:47
300+ долларов.........и кто-то говорит мы не уровень стран - наименее развитые страны?????? И тренд последних лет идёт только вниз,разворота пока не то что не намечается,ещё не намечается даже предпосылок ,способных быть предвестником разворота.....так что это ещё не чёрная полоса и не дно ..........
31 марта 2021, 12:31
Странно что вообще в плюсе. Потому что корректнее было бы взять баланс между счетами и вкладами с одной стороны - и кредитами и официальными долгами по исполнительным производствам с другой. Думаю вышло бы чуть побольше и при этом со знаком минус.
31 марта 2021, 13:09
вот интересные подсчёты... если большая часть семей в кредитах по самые макушки, как считает Росстат если у меня ипотека 2 млн + автокредит 800 тыс на карте больше 30-40 тыс не держу(кредитно/ипотечные выплаты + тыс 10 на расходы) так то я в глубоком минусе, но похоже Росстат будет считать что у меня 40 тыс накоплений...
Гость
31 марта 2021, 12:23
Изъятые у коррупционера миллионы росстат как то учитывает ? ...в средних значениях сбережений горожан ... смешно все это . Росстат давно уже не статистический орган , а кремлёвский рупор. Что скажут то и поет , точнее подгоняет свои формулы под "задачу сверху".
Гость
31 марта 2021, 12:33
У меня 150 рублей есть. жду зарплату в ЧОПе.
Гость
31 марта 2021, 12:33
Такая бешеная инфляция, заходишь в магазин и каждый раз новые цены. А нам говорят инфляция 4% в год, а это в день. Ну и какие могут быть накопления, скоро на еду не будет хватать.
Гость
31 марта 2021, 12:43
Новосибирцы получили на 16 миллиардов рублей меньше, чем годом ранее
Гость
31 марта 2021, 12:41
в день зарплат населения походу рассчитывал Росстат наши накопления?
31 марта 2021, 12:37
"По данным Росстата, в 2020 году среднестатистическое домохозяйство Новосибирской области располагало суммой в 25 949 рублей. У городского населения эта сумма чуть меньше — 25 842 рубля, у сельского — 26 357 рублей." Видимо я что то не понимаю, ведь средняя зарплата в Новосибирске под 40 тыщ?
31 марта 2021, 16:05
Хорош уже разные страны сравнивать. В сша своих проблем куча, у нас своих. И надо их решать. Социальная незащищённость, бесправие отдельного гражданина перед системой, несправедливость во всем вокруг. Те, кто скажет, что все у нас хорошо- видимо, с головой не все в порядке.
Гость
31 марта 2021, 12:23
Какие сбережения, вы о чем?? Все в долгах, в кредитах, бензин, газ, продукты, все дорожает. Количество малообеспеченных растет. Скоро людям кушать нечего будет, а власти наплевать на все...
31 марта 2021, 12:27
Расскажите лучше какой отчёт Росстат требует от организаций в этом годе: какой интернет у вас в офисе какая скорость сколько сотрудников принимали участие в забастовках и тд и тп и так несколько страниц
31 марта 2021, 12:35
пару лет назад, с тысячей в кармане я мог сходить в магазин Купить продуктов на три дня. (хлеб 30, молоко 45, курицу 200, яйца 40, сметану 35, крупы 45, колбасы 150, макароны 35, селёдки 70. картошки 30, морковь, лук 30. масло 55, ещё пива пару банок и сигарет пачку, и ребенку вкусняшек ) А теперь я могу только купить леденцов на кассе. все это выросло в два раза, а что то и в три. Зарплата осталась на том же уровне
Гость
31 марта 2021, 14:14
Увидела сейчас картинку, которая хорошо представляет мор охвативший Россиюшку в 2020м в сравнении с ближайшими годами. Обнищание+ковид - убойная смесь.
31 марта 2021, 17:09
Проверяют на предмет, сколько ещё можно из нас вытряхнуть?
31 марта 2021, 18:28
Теперь понятно - почему нельзя хранить деньги в банках?
31 марта 2021, 12:21
средняя температура по больнице не отражает истины
Гость
31 марта 2021, 15:03
Почему в Москве и Питере выше? Должно быть наоборот- в сибирских регионах зарплаты и пенсии должны быть выше и тогда в Сибири люди будут жить и работать. Иначе, что должно удерживать семьи в сибирских регионах ? Экология стала намного хуже. Доходы снизились.
Гость
31 марта 2021, 12:29
А вот это печально. И если это правда, то вообще полный черный капец. Потому, что если по уровню доходов наше домохозяйство имеет доход 5-10 раз больше среднего по городу, то сбережений у нашего домохозяйства в сотни раз больше уровня Ростата. А это значит, что мы умеем не только зарабатывать, но и накапливать, что, конечно, не удивительно, т.к. способности относятся к одной области и нищие, которые случайно получат деньги, например, неожиданное наследство или выигрыш в лотерею, очень часто быстро сливают деньги в унитаз и оказываются на том же уровне. Но неужели это правда? Ведь без сбережений, ты от работодателя полностью зависишь, незначительная неприятность или даже авария способно потопить такое домохозяйство....А если болезнь...ухх...грустно.
Гость
31 марта 2021, 12:45
Ложь. Ко мне в сейф никто не заглядывает кроме меня. И таких великое множество. Переходите на нал! Рекомендую
Гость
31 марта 2021, 13:19
не понял - это что за цифры???
Гость
31 марта 2021, 13:43
Да я богач! Прямо стотысячник! У меня с позапрошлого года остались овощные, грибные и фрукто-ягодные консервы с огорода! Пойду прям сейчас точно -точно барыши подсчитаю!
31 марта 2021, 14:00
Вот это вот и есть вся подушка безопасности на случай потери дохода?
Гость
31 марта 2021, 12:34
А если такие бедные,то на какие средства скупаются все квартиры в новостройках? 🤷‍♂️Только не говорите за ипотеку..на 10 сделок только 1-3 квартиры-ипотечные,а про пробки и забитые дворы машинами и говорить не стоит
Гость
31 марта 2021, 16:40
Накоплений-заначки должно хватать хотя бы на пол-года жизни совсем без дохода. Это на случай если вас уволят, а потом собъет машина. 25 т.р. на семью - это просто смех. Нормально где-то 250 т.р. Хватит чтобы купить что-то дорогое, похоронить родственника, починить машину после аварии. 1 млн. - многовато, чтобы просто так лежали. Нужно часть загнать на биржу. 250 оставить в заначке, остальное на биржу. Кредиты - ни в коем случае не брать. Ипотеку - можно, особенно если планируете жить в Пылесибирске еще много лет.
Гость
31 марта 2021, 12:38
У нас люди обладают минимальной финансовой грамотностью, плохо умеют управлять деньгами, не понимают как копить, с трудом понимают что такое цена денег, редко когда ведут собственный бюджет. Зато рассуждения приправленные из уроков политинформации, основанные лишь на одном Марксе, готовы яростно выливать. Куча курсов, куча программ. Бесплатных, для повышения финансовой грамотности, но те у кого эта грамотность на нуле, никогда на курсы не посмотрят, книгу не купят, потому как виноваты капиталисты, пусть платят больше и у нас всё будет хорошо. Но у таких сбережения даже с ростом доходов не появляются, потому как рост доходов у них всегда вызывает рост расходов.
Гость
31 марта 2021, 12:32
Нищета. Голь перекатная. Гуляй рванина
Гость
31 марта 2021, 12:40
В среднем новосибирцы тратят в рознице по 16 тыс. руб на человека. Добавим коммуналку и услуги. Получится реальная зарплата около 25 тыс в месяц на руки.
Гость
31 марта 2021, 14:32
Какой дурдом, что значит средняя, это как средняя температура по больнице? У Локтя 20 миллионов, у пенсионерки бабы маши, шиш с маслом. А в среднем у них по 10 миллионов.
Гость
31 марта 2021, 13:34
Да... То есть, если что, сбережений семьи хватит одному человеку на полмесяца.
Гость
31 марта 2021, 15:05
Что такое « средняя» величина ? Медианную зарплату напишите в регионе.
Гость
31 марта 2021, 16:30
В смысле сколько тратят в неделю? Или за месяц?
Гость
31 марта 2021, 14:33
Из интернета : Интерфакс: Средние доходы американских семей выросли на 14% в ... Средние накопления белых домохозяйств равнялись $933 тыс. против $138 ... Мы даже не черные домохозяйства... Выводы делайте САМИ...
Гость
31 марта 2021, 14:32
Из интернета:
31 марта 2021, 16:53
Зачем вообще нужна средняя статистика? Есть класс с накоплениями в несколько миллионов и огромный класс, живущий от зарплаты до зарплаты. Средняя цифра в 25тр ни о чём не говорит.
1 апреля 2021, 08:05
Чушь говорите. Нет там таких вопросов. Вчера заполнял и на ип и на юрлицо.
Гость
20 апреля 2021, 17:20
Живём на проценты.
31 марта 2021, 12:29
как они могут посчитать мои деньги? ДА НИКАК
31 марта 2021, 14:10
Слыхали не?Правительство подумывает ввести "Налог на бедность".Большой очень налог.Тогда "бедным" станет быть НЕ выгодно и все быстренько разбогатеют.Вот така суть.
31 марта 2021, 12:36
Это почти на 50 процентов выше среднего класса. Небедно живем, больше прибедняемся. А сельчанам вообще респект, что в город только едут, не понятно.
31 марта 2021, 12:46
да откуда вы такие суммы берете, в моем окружении, у всех по половине или больше ляма свободных средств
31 марта 2021, 12:52
Те, кто в авто-темах обзывают всех нищебродами уже заныл и? 😊
31 марта 2021, 12:55
Пусть по-считают бабло, которое "крутится" в их карманах с девяностых, всех#сверху/донизу!!!
Гость
31 марта 2021, 13:40
Да не правда, накоплений у людей гораздо больше в среднем. Уж на что мы скромно живём в хрущевке, и то на порядки больше, даже у родителей- пенсионеров гораздо больше. Или, может, имеются ввиду не накопления, а что-то другое, расходы в месяц? Так это не показатель. Мои знакомые ещё скромнее нас живут, телефон древний и т.д, а недвижимость за границей имеют.