перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Ваша заявка одобрена: как мошенники могут оформить на вас кредит

25 марта 2021, 08:56
Никакой защиты от банка, который выдал карту, надо возвращаться к старым, добрым временам, и выдавать деньги в кассе организации. Мошенники "бегут впереди планеты всей", схемы всё круче и круче, и где бедному гражданину их распознать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2021, 10:03
Т.е. выявлено более 2-х тысяч мошеннических интернет-ресурсов, а посадки где? У ресурсов хозяев нет, да? Или хозяевам еще и сами банки принадлежат?
Гость
25 марта 2021, 08:19
Мне вот кажется, что нет ни каких сторонних мошенников.. Все настоящие мошенники сидят в самом банке.. Они прекрасно знают все ваши данные, все суммы поступившие на ваш счет... Им не нужно даже напрягаться, у них есть всё- и ваш адрес и копии вашего паспорта и номера ваших счетов...
28 марта 2021, 12:42
Получается если бандиты проникли в банк, взломали сейф, украли деньги , то это потери банка. А если они украли деньги не заходя в банк , то это потери клиентов. Почему изначально не рассматривается вина банка?
25 марта 2021, 08:05
Воруют по-черному, а никто практически расследованиями не занимается. Это ж не школьников мутозить дубинищами
28 марта 2021, 14:31
а можно поставить блокировку, чтобы мне ни один банк или мфо не могли бы выдать кредит? а если мне приспичит взять кредит, я должен собрать кучу справок
Гость
25 марта 2021, 09:17
Бесконечные СМС " кредит одобрен" от банка признать мошенничеством ! они достали !
Гость
25 марта 2021, 08:22
законы как тебя ободрать принимают мгновенно и постоянно, а вот наоборот как то неохотно. и это хорошо, нам тоже кушать хочется.
25 марта 2021, 09:28
….если вы нормальный клиент банка, то информация о вас, о вашем телефоне есть везде…. я легко могу купить на информационном рынке эту базу….все необходимые банковские данные заемщиков, по оценкам экспертов, гуляют по рукам уже лет пятнадцать…..ваша конфиденциальная информация уже просочилась в какие-то источники…. звонками сотрудники полиции, я думаю, заниматься не будут….. И ТУТ ЖЕ АЛГОРИТМ КАК ВОРОВАТЬ: делают клон симки через операторов связи и при помощи этого клона заходят в мобильный банк. Получается, что официально заходит владелец, клиент банка. Технически, если человек сделал клон симки и у него есть ваши паспортные данные, то он запросто может оформить кредит на ваше имя. АПОГЕЙ АНТИЛОГИКИ: виновных лиц, пожалуй, можно попробовать найти, но потерпевшей стороне, наверное, даже нужно не это. Потерпевшей стороне в первую очередь нужно снять с себя ответственность по этому кредитному обязательству. Это можно доказать через суд. НЕЕЕТ, ВОТ ЭТО АПОГЕЙ: ежемесячно делать запрос в бюро кредитных историй и смотреть, выданы ли на ваше имя какие-то займы.... а кредитами пользоваться разве что для ипотеки)))))) типа ипотечный кредит не просочит информацию об очень платежеспособном заёмщике.. ТРЭШ!!!
28 марта 2021, 12:49
на днях ходил в сбербанк как раз по этому вопросу- хотел обезопаситься от сюрпризов. Сказали, что мне придется отключить услугу мобильный банк, на что я ответил, что тогда сбербанк потеряет всё преимущество перед прочими банками. Сказали, что я могу платить им по полторы тысячи в год и эта плата будет страховкой от мошенников. То есть я должен платить банку за то, что он обязан делать бесплатно: за вкладов своих клиентов... Короче, сказал, что буду думать о том, в какой банк перейти со своей пенсией и ушел.
Гость
25 марта 2021, 12:28
Во полицейские-то удивятся, если прийти к ним писать заяву что спам валится... Если будешь настаивать - наверное просто отберут смартфон в качестве вещдока, чтобы поостыл.
Гость
25 марта 2021, 10:44
Почему не закрывают микрофинансовые организации, это же мошеники.
Гость
25 марта 2021, 09:29
Вот с чем должны бороться власти, а не с инакомыслием в твиттере.
Гость
25 марта 2021, 10:21
Когда уже нас будет защищать государство?до коли уже можно это терпеть
Гость
25 марта 2021, 09:19
Энергосбыт так же делает для рекламы ПЛАТОСФЕРЫ , прислал какую то бодрую СМС что платёж прошёл от меня и даже номер фиктивной транзакции , я позвонил в энергосьбыт там беграмотные тётки помычали набор несвязанных слов - короче нечо не знают и знать не собираются , программы боты и то проявляют больше интелекта !
Гость
28 марта 2021, 12:55
Нал всегда будет в приоритете. Случись что п к вас все финансы на счетах? Рабы системы. Нет мобилы, отделения банка или тупо электричества на планете. И все разом нищие
26 марта 2021, 00:03
"Потому что когда активируется клон, твоя сим-карта перестает работать." У меня смартфон иногда глючит и связь пропадает то с МТС, то с Мегафоном. Так что не поймешь - клон ли активировался или глюк настал. "Банки обязаны информировать клиента о любых движениях" Обязаны-то они, конечно, обязаны. Вот только обязанность СВОЮ они выполняют лишь за ТВОИ деньги...У меня одна карта не подключена к мобильному банку и по ней НИКАКИХ СООБЩЕНИЙ НЕТ о совершенных операциях. Я же банку за СМС-оповещение не плачу... Но в Сбербанк-онлайн я её ВИЖУ. Операции по ней онлайн могу совершать ТОЛЬКО на свою же другую карту в Сбере. Правда, вероятнее всего, с неё и украсть ничего не получится... Если только сами банковские работники с моего счета на свой не переведут...
Гость
25 марта 2021, 08:24
Каждый живет как может. Всегда такие умники были. Государство обязано возмещать людям убытки, тогда они и ловить их будут
25 марта 2021, 13:22
Многие сейчас устанавливают на смартфон мобильный банк, привязывают на него бесконтактную оплату с банковской карты - и никаких паролей на телефоне )) Особенно "весело" при потере такого такого телефона. Это называется компьютерная безграмотность, тут даже хакеры не понадобятся.
посмотрел свою кредитную историю.... все самые крупные кредиты отсутствуют. есть какая-то мелочёвка, причём всё время как будто альфа-банк выдавал. а я у него никогда ничего и не брал. сильно задумался 😶😶
25 марта 2021, 11:34
то есть можно даже не парится! всё равно обманут и это будет законно!
Гость
28 марта 2021, 14:06
Вся система мошенничества с выданными кредитами прежде всего создана самими же банками, прибыль выводить. А обезопасить честного гражданина могут только две вещи кредит брать под личную подпись и камеру видеонаблюдения в ввиде видеофайла. Этот видеофайл вместе с кредитным договором хранить на флешке. Никаких копий паспартов и доверенностей. Так же дела должны обстоять и с покупкой-продажей квартир.
Гость
28 сентября 2021, 17:55
А ЗА что-же тогда получают громадные жалованья правоохранительные следственные и органы дознания МВД и СКР Р.Ф. ??!!, если мошенничество ТОТАЛЬНОЕ ??!, может МВД и СКР Р.Ф. имеют свою "долю" ??
Гость
24 ноября 2021, 17:20
Значит правоохранители в доле...
Гость
28 марта 2021, 14:56
Несколько лет назад к нам домой стали приходить письма из микрофинансовых организаций с требованиями вернуть долг, причем адрес был наш, а ФИО чужие. Потом к нам домой стали приходить темные личности, представлявшиеся представителями этих МФО , искать этого человека и требовать деньги. Мы показывали документы с пропиской, что здесь такие не проживают и никогда не проживали, бесполезно. После обращения в полицию отстали. То есть мошенники подделывают документы, а МФО их не проверяют и дают кредит.
Гость
10 марта 2023, 02:26
Мужу замучились присылать смс с зачисление средств на карту и просрочкой платежа и в полицию написали заявления а толку ноль
Гость
28 марта 2021, 12:16
Хм. У меня айфон с установленным мобильным Сбером. Допустим, я его потерял, а юрист из статьи нашёл. Как он будет пользоваться найденным, если сам айфон запаролен, и мобильный Сбер тоже?
Гость
25 марта 2021, 16:18
Мне интересно, где ваш "юрист" свой диплом получал? Ни один банк не даст вам кредит по копии паспорта. Микрофинансовые шарашки работают в этой стране потому, что еще не признаны, как преступные сообщества. В части персональных данных все правильно написано, они давно уже растиражированы и проданы. сим-карту можно защитить от подделок, наложив запрет на ее выпуск по доверенности у оператора связи, как дополнение, ни в коем случае не устанавливать на девайс мобильные приложения банков. Они хоть и проверяют привязку номера к конкретному устройству, но делают это очень плохо.
Гость
25 марта 2021, 14:11
Не совсем компетентный автор. Бесплатно в КБИ можно заказать КИ 2 раза в год.
Гость
25 марта 2021, 15:32
самая лучшая защита не иметь карт а только счет
Гость
28 марта 2021, 22:18
каждый обманывает в своей сфере
Гость
28 марта 2021, 22:25
получите онлайн сервисы.
Гость
28 марта 2021, 12:20
Лет 7 назад сделал проще. Сменил номера мобильных телефонов. Удалил все соцсети. 1 номер по работе, 1 номер личный. На рабочий приходит временами какой-то спам и звонки непонятные. Личный, который нигде не засвечен (даже в госуслугах) чист как слеза младенца от нежелательного спама.
Гость
25 марта 2021, 11:07
90% всех мошеннических схем рассчитаны на идиотов и именно с идиотами они и срабатывают...Никто себя,конечно, идиотом не считает,ага...))Откуда столько успешного кидалово,тогда???Люди-вы идиоты!Бесполезно говорить,бесполезно предупреждать,такую чухню делают,что часто кажется,что вас надо просто изолировать от общества,потому что ВЫ ИДИОТЫ,мало что ещё натворить можете...