перейти к новости

С каникулами не все так просто: разбираем тонкости кредитных послаблений в период пандемии

2 мая 2020, 14:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
2 мая 2020, 14:54
если вы еще не поняли "новую номальность" -у этой власти нет функции "дать людям денег" просто нет. чего вы ждете то он нее?
Когда небыло ипотеки, квартиры стоили адекватно, впринципе квартиру можно было позволить себе купить просто имея нормальную работу, ну если не хватало можно было у родственников перезанять, где-то родители помогали, люди впринципе рассчитывались за квартиру лет за 5 , таких примеров куча, но банкам и строителям это было впринципе невыгодно, в итоге придумали ипотеку с целью заработать денег, и под видом решить жилищную проблему, цены на квартиры сразу выросли в 3-4 раза, люди стали брать ипотеку, которую давали любому , и вот результат, платишь ипотеку, за 10 лет отдаёшь банку 1,5 квартиры , а потом выкупаешь свою, вот и получается что многие ипотечники уже расчитались за свои квартиры, но будут ещё долго должны банкам , и вместо того чтобы реально помочь людям, правительство сделало так, чтобы люди были должны банкам ещё штрафные санкции, отбирать имущество может и врядли будут, но штрафы будут начислять исправно.
2 мая 2020, 18:38
Что-то я не припомню того времени, когда можно было купить квартиру за 5 лет, имея нормальную работу. Вы о каком таком времени, мне интересно?! Не о 90-х ли годах?! Когда нормальной работы, практически, и не было (в плане зп), а зарабатывали в основном "бизнесмены", которые делились в своем большинстве на спекулянтов и мошенников... либо облаченные хотя бы минимальной властью коррупционеры и бандиты. И да, новостроек в то время не было, потому что строить было нерентабельно, а квартиры продавались за суммы, которые имело то меньшинство, что имело хоть какие-то накопления или их перспективу (возможность обслуживать займы и кредиты). Может я молод и не очень понимаю специфику того времени, но знаю точно, что та экономическая ситуация не соответствовала нормам развивающегося рынка и шла в тупик.
2 мая 2020, 18:38
Что-то я не припомню того времени, когда можно было купить квартиру за 5 лет, имея нормальную работу. Вы о каком таком времени, мне интересно?! Не о 90-х ли годах?! Когда нормальной работы, практически, и не было (в плане зп), а зарабатывали в основном "бизнесмены", которые делились в своем большинстве на спекулянтов и мошенников... либо облаченные хотя бы минимальной властью коррупционеры и бандиты. И да, новостроек в то время не было, потому что строить было нерентабельно, а квартиры продавались за суммы, которые имело то меньшинство, что имело хоть какие-то накопления или их перспективу (возможность обслуживать займы и кредиты). Может я молод и не очень понимаю специфику того времени, но знаю точно, что та экономическая ситуация не соответствовала нормам развивающегося рынка и шла в тупик.
2000-2006, пока не начался эта афера с ипотекой , а насчёт новостроек, так просто навскидку , горский, высоцкого и тд, однешку можно было реально купить даже в хорошем районе, за 5 лет работая на заводе, плюс небольшой потребительский кредит, с которым расчищался за 2 года не напрягаясь, вы наверно слишком молоды, поэтому я и рассказал вам реальный случай.
2 мая 2020, 14:46
Журналисты тоже не понимают и не осознают суть проблемы в том что наверно половина всех заемщиков в стране работает не официально, на практике они все сферы услуг. Банки охотно выдавали кредиты не спрашивая о доходах, клиенты исправно платили, и те же ипотеки я знаю платили в два раза больше чем ежемесячный платеж. Более того, банки наоборот еще больше активизировались, звонят, предлагают предварительно одобренный кредит, карты... Еще вопрос зачем они мне звонят, ведь я несколько лет не брал кредит и не просил. И все внезапно остановилось, мало у кого есть сбережения государство всех закрыло без возможности зарабатывать. Я уже не говорю о вертолетных деньгах, но всех бы устроило введение моратория по платежам на два три месяца пока не выйдем на работу и не начнем зарабатывать.
2 мая 2020, 14:20
Бедные люди у которых есть кредиты, нас старое поколение учили не брать никаких кредитов, жить по средствам, всю жизнь откладывать копеечку, а молодёжь на это проще смотрит, им надо всё сейчас и сегодня.
2 мая 2020, 15:13
Сергей, ну вам же совок не нравился, вы хотели европейских ценностей, хотели свободы и демократии. вот и кушайте все это с маслом. если вообще на масло хватит
2 мая 2020, 14:57
а где либералы, защитники рынка и капиталических ценностей? обделались и сидят, не отсвечивают.
2 мая 2020, 14:45
Ерунда эти все "каникулы", невыгодно - проценты капают, потом больше платить. Уж лучше поднапрячься и платить хотя бы по графику.
Гость
3 мая 2020, 08:54
Бросив людей на произвол судьбы, без средств к существованию, власти, фактически, обрекли их на голодную смерть. Впрочем, от вошьдья иного ждать и не приходится. Вспомнив Беслан и Курск, понимаешь, что "бабы новых нарожают" вовсе не пустые слова. Стабильность, чо...
2 мая 2020, 14:52
а я вот не стал бы на месте властей раскачивать ложку в родной гавани. а то и удрать не успеете
2 мая 2020, 14:34
Вот не понятно, почему народ не учится на прошлых (и часто своих) ошибках. Ипотека - тут понятно, а вот набрать потребительские кредиты, да еще и ипотека есть ... уж совсем бездумно=безответственно жить.
Гость
2 мая 2020, 14:45
"Кредит - это как обмочиться в штаны зимой: сперва тепло и приятно, потом противно и холодно" (с)
Гость
2 мая 2020, 14:38
👍👍👍 Вот по такому принципу и надо жить! А то прикинутся богачами, а у самих своих кровных ни гроша. А как вы хотели, взять чужое и не отдавать. Живите по средствам! Я и детям своим то же самое говорю. Из грязи в князи не бывает.
Гость
2 мая 2020, 15:21
Что там господа, не скучаете по старому времени, режиму" экономике, и вообще? Вернуть то что, вас мучило так хотите всегда?
Гость
2 мая 2020, 15:19
Сидят тролы и губки дуют свои, а эти - же тролы власть ругали и экономику месяц назад, стабильность.. чо.. орали, не довольно - вот вам крона и падемия сравните то время и это время - кстати сменив власть и экономику не лучше было бы, клоуны 😎
Гость