перейти к публикации
32 комментария к публикации

Новосибирец отсудил у банка 200 тысяч за навязанную страховку

26 сентября 2019, 20:25
Тоже брала кредит, к нему навязали страховку. На следующий же день подала отказ от страховки. Банк ВТБ "потерял" мой отказ. Но у меня была копия отказа с датой, подписанная сотрудником банка, так что страховой взнос мне вернули.
Гость
27 сентября 2019, 07:35
Браво, мадам!
26 сентября 2019, 20:20
Удивительные вещи происходят на НГС! Про банальную вещь - страховку выходит не первая статья. Я же обращался в редакцию с темой, когда сотрудник СовКомБанка перевел мои пенсионные накопления в Негосударственный пенсионный фонд, воспользовавшись служебным положением и мало того, оставил контакт своего мобильного и когда из Фонда ему позвонили с проверкой, он представился мной, продиктовал паспортные данные и СНИЛС и подтвердил перевод денег! И об этом НГС отказался писать статью. Видимо у редактора кто то знакомый работает в СовКомБанке!
за метлой следи.иначе докладную напишу.
26 сентября 2019, 20:32
Я обращался в Пенсионный фонд и МВД писал заявление, они толком ничего не сделали. Я сам раскопал всю эту тему. Нашел кто и когда это сделал. Обратился в СовКомБанк с заявлением, они нашли сотрудника, сказали что мне его данные не дадут, но если нужно будет для суда, то в Прокуратуру они все предоставят. Предложили мне 50 тыс за то, чтобы замять вопрос. Я сейчас готовлю бумаги в суд. Жили бы мы в Правовой стране, я бы за такое отсудил у банка лям баксов и жил дальше припеваючи, но в России люди не защищены и если удастся так же засудить тысяч на 200, то это будет успех.
Гость
26 сентября 2019, 20:43
26 сентября 2019, 20:43
Я обращался в Пенсионный фонд и МВД писал заявление, они толком ничего не сделали. Я сам раскопал всю эту тему. Нашел кто и когда это сделал. Обратился в СовКомБанк с заявлением, они нашли сотрудника, сказали что мне его данные не дадут, но если нужно будет для суда, то в Прокуратуру они все предоставят. Предложили мне 50 тыс за то, чтобы замять вопрос. Я сейчас готовлю бумаги в суд. Жили бы мы в Правовой стране, я бы за такое отсудил у банка лям баксов и жил дальше припеваючи, но в России люди не защищены и если удастся так же засудить тысяч на 200, то это будет успех.
КНБ, ну да, за бугром за обожженную горячим кофе руку, миллион баксов присудили. У нас если вам сильно повезет, то тысяч 200 рублей. Но попробуйте договориться с банком до суда.Сейчас вы просто выложили на нгс, а если вы свою историю скините в интернет?
Гость
26 сентября 2019, 23:27
Достали уже с рекламой этой юридической конторы!
Гость
27 сентября 2019, 00:52
Ну хоть кто-то банкиров засудил!
Гость
27 сентября 2019, 06:36
Кредит - финансовая клизма! Неважно, кто его привлёк. - Он у любого организма, Опорожняет кошелёк...
27 сентября 2019, 10:27
аалександр, о ещё один стихоплетчик. не, норм получилось. пиши есчо.
Гость
27 сентября 2019, 07:58
Предлагали мне тут автомобиль в кредит в автосалоне. Естественно, кредитный автомобиль необходимо страховать КАСКО. Стоимость КАСКО в одной страховой компании (цена авто 1 950тр) По кредитной программе от автосалона - 227 тысяч рублей (11.64%) Для этого же авто купленного "за деньги" - 63 тысячи рублей (3.23%) Разница в 164 тысячи рублей идет кому?
27 сентября 2019, 15:01
Комиссия банка! Это везде так. Банк выступает страховым агентом по договору со страховой компанией и имеет до 80 % от страховой премии в виде комиссии. У операторов банка имеются планы по страховке. Поэтому они придумают кучу причин, по которым Вы не можете застраховаться в выбранной Вами компании, где страховка обойдется в 3-5 раз дешевле.
Гость
27 сентября 2019, 07:31
Молодец. Жаль, что мало кто отстаивает свои права, этих ушлых, алчных страховщиков и банки надо наказывать.
27 сентября 2019, 09:59
Красавчик! Нет ничего приятнее, чем наказать ростовщиков
26 сентября 2019, 20:46
Кредит на отпуск - это пять. Явно с головой мужик не очень дружит.
Гость
27 сентября 2019, 09:45
Ещё тур в Люкс-Трэвел заказать для полноты ощущений...
27 сентября 2019, 11:35
да там рекламная статья) но скорее всего случаи реальны и часты. судя по минусам
27 сентября 2019, 14:47
27 сентября 2019, 14:47
да там рекламная статья) но скорее всего случаи реальны и часты. судя по минусам
Судя по минусам, таких особо одаренных, берущих кредит на отпуск, немало))
Гость
27 сентября 2019, 08:21
В ПочтаБанке на Станиславского 14 не то что страховку навязывают при кредите, но еще и тайком пенсионные накопления переводят в негосударственный фонд. Люди, будьте бдительны, не давайте Снилсы в руки сотрудникам.
27 сентября 2019, 15:03
Они их не только в руки берут, они их еще и "отксеривают"...
27 сентября 2019, 10:26
Хорошо завуалированная реклама. Но нет!
27 сентября 2019, 17:31
Брал летом тачку в кредит (позарился на скидку в 35 тысяч за оформление покупки в кредит, планировал быстро погасить), предложили на выбор проценты со страховкой и без, взял со страховкой, помня про холодный период. Погасил кредит за месяц, скидка 35 тысяч при этом, правда, скукожилась до 32, но и так неплохо. Хотя если бы сразу взял без страховки, то вышло бы еще лучше.
27 сентября 2019, 23:15
Антон пиарится
27 сентября 2019, 23:19
Антон классный парень, на "Альтернативе" бизнес сделал
Заняться нечем чтоли как судится?на работу бы лучше он устроился.
Гость
27 сентября 2019, 01:04
Заняться нечем чтоли тебе, Точняк, нежели дребедень писать в комментариях. На работу бы лучше ты устроился.
Гость
26 сентября 2019, 20:41
"Кроме возвращения выплаченной банку комиссии Антонов требовал компенсацию морального вреда пять тысяч рулей, наложить штраф на банк и взыскать оплату услуг юристов ещё на 20 тысяч."-Не хило так 25 тысяч рулей))От КАМАЗА?))