Помню купил в каком то джинцово - распродажном магазинчике, за 999 руб пуховик, и проходил в нем 4 года, пока он не стал грязным сильно, и теперь я в нем снег кидаю, в гараже вожусь, пух не свалялся. А купил в Охаре за 5 т.р. пуховик во время распродажи, и относил всего сезон и в нем протерлись на стыках какие то дырки. Вот и где качество именитое?
Вот когда магазин Охара был единственным в Новосибе, на Гагаринской, лет так 10-11 назад, вот тогда там была и цена нормальная и качество. А сейчас все как везде.
Гость
12 сентября 2011, 11:53
у беспородных китайских пуховиков качество ни 10лет назад, ни сегодня по-умолчанию быть не может и не могло.
чудес не бывает.
Гость
12 сентября 2011, 23:57
Странный народ. какое качество в охаре? там же по-русски написано: Snowimage! он и африке Snowimage! только в охаре думают что они самые грамотные, чушь всякую про какое-то качество пишут, путают людей. так бы и писали, что в у нас в охаре любая модель пуховиков Snowimage, которая есть на барахолке будет дороже от 30% до 100%. они просто торгуют тем же самым что и на барахолке только дороже.
Прошлой зимой, окончательно вымерзнув в дубленке, купила пуховик в Истоке. Вот они и делают настоящие обалденные пуховики! До этого был пуховик от Aviva - 9 тыщ. за 1,5 года коту под хвост. Мужу тоже возьмем в Истоке.
Все хорошо в истоке, кроме размера или у них на сайте инфа не соответсвует действительности? В прошлом году хотела взять у них, но даже не поехала - ехать далеко и размеров, согласно сайта моих нет - чего зря мататься. А так их правдв хвалят.
Исток правильно называется Сибирские пуховые товары, http://www.istok-spt.ru/catalog/puh/male/
Гость
12 сентября 2011, 07:57
Ну со сроками жизни шуб и пуховиков я бы поспорила, при хорошем уходе они служат гораздо-гораздо дольше. И в гардеробе по возможности должны быть обе эти вещи. Купила прошлым летом мутоновую шубу, на норке даже взгляд не остановился. Очень теплая, удобная, проверенная 40-градусными морозами. А этим летом приобрела пуховик в одном их перечисленных в статье магазинах. Кстати, цены на пуховики несколько завышены, на мой взгляд. 4-5 тысяч - самая оптимальная цена за такую куртку. Ну а шуба по цене квартиры - это, конечно, вопрос на любителя)))
их (продавцов) голубая мечта - чтоб меняли одежду каждый сезон, а может и чаще! От этого и ухудшение качества, ну и срока носки!
Кстати, эти же самые охаровские пуховики в СП раза в 2-3 дешевше обойдутся!
Гость
12 сентября 2011, 11:15
kassa подскажите что такое СП?
Гость
12 сентября 2011, 09:33
Хочу на зиму купить хороший пуховик.Заходил в Охару, Ветранет - ничего приличного не нашел, один китайский хлам. Может кто подскажет где купить качественный пуховик (в пределах10т.р)?
"У мужчин уже не первый сезон в фаворитах куртки-аляски и парки (удлиненная куртка, как правило, с капюшоном. — В.И.) классических темных оттенков»
Ага блин в фаворитах....в фаворитах лишь по тому, что ни чего другого НЕТ ! Хочется купить белый или красный пуховики ! А везде только чёрное "СТРОГОЕ" как в детстве говорили )
Вот и ходит масса чёрных людей по чёрному снегу ! А потом, говорят, что город у нас серый !!! ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВЫБОР !!!
Гость
12 сентября 2011, 11:05
Присоединяюсь. У нас часто мода диктуется отсутствием выбора.
Гость
12 сентября 2011, 11:17
Купили мужу месяц назад в Охаре из остатков распродажи пуховик. Красный. За 2000 рублей. Считай, подарили нам его))) Спрашиваю: А че черный такой же стоИт по распродажной цене 5000? Ответ: Красный - цвет не ходовой + остатки прошлой коллекции.
Так дело не только в цвете, обычно привозят одну...ну две модели не стандартного цвета !
Вот и получается, цвет допустим нашё, а модель ужасная !
ТАк практически со всей мужской одеждой ! Всегда с завестью смотрю на женские отделы, всё ярко броско...КРАСИВО !
Отсюда вопрос...почему вы одиваетесь так серо ?! )
Категорически не нравятся пуховики! На мой взгляд, это одежда для школьниц. Купила себе офигенскую дубленку, теперь даже зиму хочется))))
Гость
12 сентября 2011, 10:30
Где офигенские дубленки продают? Обошла несколько магазинов - все такое убогое, совсем нет выбора. Видимо нет сейчас спроса на дубленки, вот и не привозят. Я тоже хочу хорошую дубленку.
Брала в Кристина Коллекшн (в Бананзе), но взяла, кажется, последнюю, кроме нее ничего не понравилось. Со скидкой 10% на всё и с карточкой 5% получилось немного меньше 40 т. Взяла то, что и хотела - рыжего цвета (надоело все серо-черное вокруг), теплый мех, капюшон.
В сезон распродаж тоже обошла много магазинов, думала, что придется ходить голой, тогда понравилась только одна дубленка в каком-то дорогом салоне за 46 т., но у нее не было капюшона и на тот момент мне показалось, что это дорого. Хотела уже на Гусинку ехать, но было лень... хорошо, что эту купила))
Гость
12 сентября 2011, 08:47
Вызывает легкое недоумение политика магазина ВетраНет - начинали как магазин китайского барахла? реально барахла, а сейчас уже и реклама на уровне, и цены подняли, но ассортимент... Ничего себе там не смог, не смог(!) купить. Эх, был на Маркса магазин Kenvello, я там за 800р. пуховик купил две зимы назад и до сих пор хожу - прелесть!
Согласна, вчера заезжали в ВетраНет, хотя и новое поступление было, а глаз положить не на что. Всякое барахло, на китайском рынке тоже самое продают, только дешевле.
У них да, как-то неоднозначно, за одну цену в 4000 предлагается и отличная осенняя куртка на синтепоне с мембраной duratex, в стиле outdoor, и какие-то олимпийки с ломпасами в стиле "здарова пацанчики, а есть че-каво, сэмак пощелкать?"
Вобщем есть приличные вещи, но рыться приходится долго :)
Гость
12 сентября 2011, 10:18
А кенвело снова открылся в Нск? Где?
Гость
3 октября 2011, 18:14
устал ходить и постоянно ловить разочарование, закупасюся в основном на nazya com , и хоть как то еще радует )))
Гость
17 октября 2011, 14:56
WWW.RUSEWING.COM Там есть адрес в новосибирске
Гость
12 сентября 2011, 10:44
В Охаровском пуховике холодно, модели конечно интересные, но мерзнут руки очень сильно! Его можно носить только с теплым свитером.
Гость
12 сентября 2011, 10:24
Собираюсь покупать пуховик в ближайшее время... Думаю начать поиски в Ветранет (просто несколько лет назад покупал уже там да и живу неподалеку), потом, видимо в Охару... Помимо упомянутых в статье магазинов, где можно найти хороший выбор по нормальной цене? Интересуют мнения реальных покупателей, а не сотрудников магазинов))
Гость
12 сентября 2011, 11:25
Исток (Сибирские пуховые изделия). Качество и цена, есть возможность сравнить: то, что предлагает реклама до -35 - фигня, а то что в Истоке - без вранья, но с ответственностью за своё изделие и заботой о сибиряках!
в моем Lawine вполне комфортно в -20-25 просто в теплой водолазке, а в -30 приходится добавить еще свитер и тоже тепло.
Гость
12 сентября 2011, 11:20
Присоединяюсь! Не пуховик, а халатик или просто плащик для -6, -8 градусов. И лезет пух-перо с первого дня. Купила на тысячу дешевле прекрасный пуховик в Истоке (Сибирские
пуховые изделия,рядом с НЗКХ), два года ношу. Тепло, красиво и удобно. Стирка при 40 градусах и наше Вам пожелание! Езжу в автобусе по 1,5 часа и не замерзаю. Удачи!
Гость
12 сентября 2011, 13:34
Купил пуховик в Охаре в прошлом году. Зиму отходил и ни каких претензий.
Гость
12 сентября 2011, 07:15
С июля хожу по распродажам. Все только на дюймовочек. А я дама статная и все при мне - и на меня ничего нет......
Гость
12 сентября 2011, 08:52
интернет-магазины вам в помощь. Желательно буржуйские - они не делают вид, что мир состоит из женщин 36-38 размера. Да и дешевле выйдет. только надо точной свой размер узнать, чтобы потом не было мучительно тесно.
Моя дочь из серии дюймовочек, но верхнюю одежду подобрать очень сложно!
Гость
12 сентября 2011, 09:37
2 JLa
Адресочек не дадите? Никогда не пользовалась
Гость
12 сентября 2011, 03:02
Наоборот предпочитаю пуху синтепон. Синтепон в отличае от пуха не осыпается, не пахнет, не вызывает аллергию, легко стирается в стир. машинке и срок службы гораздо дольше чем у пуховика.
Хороший пуховик у меня был только один раз привезенный из Канады. Прослужил 5 зим постоянного использования. Все что продается в выше упомянутых магазинах не выдерживает никакой конкуренции, увы.
Я 5 лет назад купила пально на синтепоне, тогда оно стоило около 7 т.р, ну не дешево, так вот я до сих пор его сносить не могу))) И в машинке стираю, и нигде синтепон не осыплася! Зато пуховик купила в прошлом году за 5т.р, всё, нет пуховика(((
Какая еще химчистка? Есть отличное немецкое средство Домал для пуховиков. Два колпачка заливаешь в машинку, кидаешь пуховик на бережную стирку и он чистый и пушистый, как из магазина. Есть еще Домал Спорт для одежды с мембранкой.
Охаровские пуховики не нравятся, себе для города взял в саваже 2 года назад, пока как новенький. Но новые их коллекции не впечатляют, какой-то унисекс.
Гость
12 сентября 2011, 11:00
поддержу. тоже пользуемся дома этим средством: и пух впорядке и отстирывает хорошо
Гость
12 сентября 2011, 11:14
Да ерунда это все, про то, что нельзя стирать. Я лет 10 назад купил пуховик, по тем временам недешево. Носил его лет 6 и стирал все это время в обычной машине и с пухом все нормально было. А вот пуховик купленный в вышеперечисленных магазинах и одной стирки не пережил. Так что качественному пуховику ничего не повредит, в отличии от тряпок, что продаются в этих барахольных магазинах.
Гость
12 сентября 2011, 11:28
Подскажите, где продаются эти средства?
Гость
12 сентября 2011, 09:20
я вчера купила пуховик в саваже. приятная удлиненная модель, 80% пуха, 20% пера. цвет светлый и меховой воротник приличный. цена вопроса 8900
Брал пуховик в Саваж, к сожалению через год стал очень холодный, сейчас планирую вернуться к синтепону.
Гость
12 сентября 2011, 11:44
ну пуховик, пуховику рознь всетки. и опять же вы не написали как за ним ухаживали, а для пуха/пера это очень важно. я знаю людей кто покупал в саваже и остались довольны
Tanya1710
ну я побегаю еще, посоветовали на барахолку еще съездить, не знаю стоит ли время терять...., скорее всего тоже прикуплю пуховичок от безысходности и буду в нем ходить)))))
На барахолке есть отдельные павильоны с шубами, дубленками. У меня там подружки хорошо отоварились)) Попробуйте съездить, пока погода хорошая.
Гость
12 сентября 2011, 10:28
В Саваже абсолютно не из чего выбрать. Висят 2-3 модели, и все. Это раньше у них было много верхней одежды, а сейчас продают все подряд.
Гость
12 сентября 2011, 10:40
я тоже когда неделю назад заходила, даже примерить ничего не нашла. они просто еще не всю линейку выставили. сейчас уже есть что полистать :) удачи!
Гость
12 сентября 2011, 11:39
вообще давно мечтаю о настоящем пуховике из канады , норвегии, классическом, в стиле аляски, с большим количеством пуха и деталей от 15тыс рублей хотя бы
Новинки с опушкой из чернобурки в Охаре - вот уж новости! Можно подумать, у них там в прошлом году было что-то другое из новинок...
Гость
12 сентября 2011, 15:27
Польстившись в прошлом году на рекламу ветранет на NGS заехал в магазин с целью приобрести себе недорогую куртку, чтоб была, ну там на пикник или еще куда. Был очень разочарован, на фото все выглядит красиво, на деле-очень плохое качество "сборки" и материалов. Еще раз убедился, что дешево и хорошо не бывает.
Гость
14 сентября 2011, 11:21
Купил на барахолке 2 года назад пуховик Voяge. тыщи 3 стоил. 2 года относил, никаких нареканий. Главное удобный и теплый. Так что велком на гусинобродский рынок.
Есси уж брать что-то, кроме шубы, так только на изософте. Вот где тепло и качественно. В -35 на тонкую хб водолазочку надеваешь и не паришься. А синтепон - пустая трата денег.
Гость
12 сентября 2011, 11:18
А где можно купить на изософте? Надоели эти перья на одежде(:
Гость
12 сентября 2011, 11:27
а где продаются куртки на изософте? я детям только на этом материале зимние вещи покупаю и не переживаю, что замерзнут! себе ничего подобного найти не могу(
А мне понравился в Snowimage пуховик, но дороговато, 10 тысяч. Во всех остальных магазинах диапазон цен такой же, а качество оставляет желать лучшего. Откуда берут такие цены?
Интересно, много ли шуб за 1,5 млн. руб. продается? Наверное лучше купить Toyota RAV4, и штук пять курток Columbia(Тим Бойль в рекламе на снегу спал), всяко теплее будет. И на рестораны останется...
Гость
12 сентября 2011, 12:41
Да, я бы не отказалась от хорошенькой тойотки рав4, и не обязательно мне пять курток, достаточно одной, и к ней коротенькую, дешевенькую шубку тыщ за 50-100, в тойотке тепло, а в шубке можно и в ресторан, а в куртке за городом на лыжах с любимым кататься...
Вот мне и интересно, много ли таких шуб продается?
Гость
12 сентября 2011, 13:06
Прошлогодний пуховик Охара, купленный для мужа за 6000, после первой (и единственной) ооооочень деликатной стирки пришел в полную негодность, а вот мой за 1500 рябчиков из Лимона еще сезон мне прослужит. В этом году я и ребенку в Лимоне теплый костюм купила.
Я перестала в Граните покупать что-либо, там та же барахолка только дороже, так вот надо выбраться на барахолку и посмотреть сколько там стоят пуховики и дубленки)))
Гость
12 сентября 2011, 09:42
интересно, а есть в Новосибирске качественные пуховики?
на Советской в Лухте. а еще где?
все свои пуховики купил за границей. прежде всего у них очень качественный верх и хороший дизайн. в Новосибирске с этим как раз проблема. и нет настоящего NORTH FACE. или есть?
у всей семьи "истоковские"пуховики! недавно и малышу купили конверт-трансформер на зиму очень теплый и красивый!
ул.Богдана Хмельницкого, 90
http://www.istok-spt.ru/
Гость
12 сентября 2011, 12:43
)))))))))))) а названия моделям кто придумывает? Клара Захаровна?))))))))))
И что тут выбирать?
Гость
12 сентября 2011, 14:00
Падушка это не пуховик.
Как колобок себя чувствуешь...
Гость
12 сентября 2011, 15:45
дизайн жудь... выбрать не из чего
Гость
12 сентября 2011, 16:06
прочитал новость, поехал и купил сыну пуховик в Истоке на Блюхера. качество пошива на уровне лучших китайских,которые продают в фирменных магазинах Пекина. не те, что в Охаре.:)
и кстати, пуховик этот реально очень теплый.
у них и подушки там пуховые отличные.
Гость
12 сентября 2011, 21:46
а я брал у них подушки так после 6 месяцев эксплуатации они стали вдвое меньше, я отнес их на чистку и при вскрытии оказалось что 100%пух идет в перемешку с синтепухом! который сминается в комки. отстой обмануха!
в охару больше не пойду! зачем существует их сайт с наличием в магазинах? только в одно магазине по информации с сайта была вещь для моей маленькой дочке, телефон в магазине отсутствует ( в наш век телекомуникации)-итог потраченых полдня, куча нервов, измученый поездкой через весь город годовалый ребенок и отсутсвие долгожданной покупки! кому нужны такие магазины и их реклама на нгс?
Гость
12 сентября 2011, 09:20
в прошлом году у меня та же история, себе выбрала пуховик на сайте, приехала в указанный магазин - отправили в другой, в нем не оказалось размера, в третий - там не было такого цвета в общем испорченный день, нет пуховика и желания ходить в магазин ОХАРА. а ведь года три назад всей семье только там и покупали одежду...(((
Гость
12 сентября 2011, 10:20
на сайте не смотрела, сделала проще - зашла в магазин ОХАРА, перемерила кучу пуховиков, выбрала то что подошло и понравилось. Сейчас у них скидки, плюс к пуховику купила еще и пальто на синтепоне, за всё отдала 6500, ушла очень довольная. Спасибо продавцу за доброжелательность и помощь в выборе:)))
Гость
12 сентября 2011, 16:16
Брал пуховик на барахолке лет 5 назад за 300руб. Охара хоть и находится на первом этаже моего дома - но по 3тр за тотже самый голимый китай = спасибо, не надо. Деньги любят счет.
Гость
12 сентября 2011, 15:09
В 2002 году купил пуховик. И сейчас в нем хожу. Стирается. Держит мороз. Но вид уже не новый. Фирму не помню.
Гость
12 сентября 2011, 11:44
Видела много хороших пуховиков в "ЛИМОНе"(реально для всей семьи). Цены радуют -не дороже 3-4 т.р. И расцветки хорошие,и с опушкой есть.
Дина З.
Вот я тоже сомневаюсь, но уже не первый человек пишет, любопытство одолевает, видимо надо будет забежать глянуть))))
Гость
12 сентября 2011, 09:54
Присоединяюсь к вопросу, в саваже - это где?
Гость
12 сентября 2011, 10:36
savage есть в Ауре и в Меге. правда в Ауре сейчас не все размеры есть. я свой 42 нашла в меге. модели можно посмотреть на их сайте, но лучше смотреть в магазине, нагляднее и цветовые варианты можно сравнить. сделано качественно , мне понравилось. и сочетание пуха и пера приятное. удачи в поисках, ибо это правда нелегко.
Гость
12 сентября 2011, 17:42
хотел в Ветранет поехать, обчитался тут... поеду в Исток :)
Ну да новинки!!!!!!!! Комиссионный магазин для бабушек и дедушек!!!!!!!
Гость
12 сентября 2011, 13:01
Я себе прошлой зимой замечательный пуховик купила в Ветра нет, всю зиму в нем отходила, не смотря на морозы. Мне очень понравился, вот думаю на этот сезон у них же купить, но какую-нибудь коротенькую курточку.
Гость
12 сентября 2011, 19:47
Я купил офигенный удлинённый пуховик с норкой в Подсолнухе на 3-м этаже за 10400 р.Там даже коженные пуховики были.До этого всё оббегал, ничего хорошего нет.
Гость
12 сентября 2011, 21:00
Вася
Соглашусь с Вами, там выбор отличный, но только там нет женского ассортимента ( А мужу там и берем!
Гость
12 сентября 2011, 10:36
В адике по 2000 пуховики,в спорт мастере по 1500..на вид приличные
Купила прошлой осенью пуховик в Ветранет, он такой холодный до -10 и еще ткань уже на сгибах прошеркалась, если учесть, что я всю зиму не только в нем ходила, короче оч. плохое качество данной продукции, а цена совсем не маленькая более 7 000 рублей.
Гость
12 сентября 2011, 11:37
Не знаю как вы выбирали - я купила прошлой зимой там же - довольна. Тепло, нигде ничего не прошорколось, пух не лезет. Брала 80/20.
Гость
12 сентября 2011, 14:34
Вам просто не повезло, мы всей семьёй носим Охару уже лет семь, даже ребёнку хватает пуховика на три года (потом ещё малыши друзей донашивают) и стираю я их в самом что ни на есть жёстком режиме, просто нужно хорошо просушивать, а потом потрясти хорошенько. чтобы пух распределился равномерно.
Гость
16 сентября 2011, 12:20
Вы всей семьёй в Охаре не работаете?
Гость
26 сентября 2011, 18:08
Уважаемый Народ. Кто нибудь знает, где можно пошить пуховик, на сентипоне даже ещё лучше будет !
При моём росте в 2 метра и весе 150 кг. Стандартная модель мне не подойдёт !!!
Спасибо за помощь, в замен могу поделится информацией где пошить ботинки на заказ !
Гость
14 декабря 2011, 13:26
Большой Слава, частенько бывают гигантских размеров верхняя одежда в адидасовском дисконт-центре
Купила 3 года назад одновременно два пуховика. Clasna за 3000 и в лимоне за 1.5 тыс. Тот что из Лимона уже третий год ношу - теплее всякой шубы! а в пуховике фирмы Clasna уже при -10 замерзаю.
и стирать пуховики в домашних условиях очень легко! В машинке при 40 - 50 градусах Самое главное хорошо отжать,лучше на 1000,1200 оборотов. Если плохо отжимать, то останутся белые разводы.И Никакой деликатной стирки! если много декора нашито сверху, можно пуховик просто наизнанку вывернуть. И пока пуховик сохнет нужно его все время теребить, чтоб пух внутри не свалялся комками.
"При этом срок жизни верхней одежды в Сибири недолог. «Шуба при постоянной носке и хорошем уходе может прожить три года"
- о каких шубах и из какого меха идет речь?
В предыдущей шубе из енота семь лет отходила (перестала носить, потому что просто надоела), и вторую уже четвертый год буду носить - выглядит, как новая).
Гость
12 сентября 2011, 08:58
А я была на выходных в VetraNet - ассортимент на уровне, взяла бы себе не один пуховик, а штуки три,жалко только, денег не было столько!
Гость
12 сентября 2011, 11:13
2 Алексей. Практичность никто не отменял. Как и поглощение тепла. Не нравится выбор - закажите в интернет-магазине
Сейчас-17°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -20
1 м/c,
ю-з.
760мм 84%Пуховики трансформируются