перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Новосибирская психбольница отрицает причастность к загрязнению реки ядовитыми стоками

9 марта 2023, 14:05
Я, безусловно, не поддерживаю больницу. Но, например, если у них вредные стоки, почему до сих пор их не обязали поставить очистные сооружения? Вопрос к кому? К властям...
Гость
9 марта 2023, 14:13
Если у них вредные стоки - они вообще не имеют права сбрасывать их в канализацию, а должны утилизовать специальным образом. Так что вопросы таки к больнице.
Гость
9 марта 2023, 14:21
Гость
9 марта 2023, 14:21
Если у них вредные стоки - они вообще не имеют права сбрасывать их в канализацию, а должны утилизовать специальным образом. Так что вопросы таки к больнице.
Вы выливаете в канализацию стиральный порошок и бытовую химию - очистные сооружения и фильтры должны построить вы???
9 марта 2023, 14:29
Гость
9 марта 2023, 14:29
Если у них вредные стоки - они вообще не имеют права сбрасывать их в канализацию, а должны утилизовать специальным образом. Так что вопросы таки к больнице.
На многих заводах стоят очистные сооружения. И частные они или государственные- это их дело. А про сооружения должна решать власть. И должно быть постановление.
Вы с кого спрашиваете? С психиатрической больнице № 3. Вот вам и ответ: " ...система канализации им не принадлежат." Они не знают куда утекат от них канализация. Спросите у Горводоканала.
Гость
9 марта 2023, 17:18
Наплевать, куда утекает канализация. Свои отходы они должны у-ти-ли-зи-ро-вать!
Гость
9 марта 2023, 17:42
Наплевать, куда утекает канализация. Свои отходы они должны у-ти-ли-зи-ро-вать!
Не знают они. В какую то дырочку в унитазе и отверстие в раковине. Это же психиатрическая больница № 3.
9 марта 2023, 16:06
С психами лучше не спорить. Запечатайте канализацию и хозяин скоро найдется
Гость
9 марта 2023, 14:03
Вы думаете в стране есть контроль за утилизацией опасных отходов, медицинских отходов, просроченных лекарств, химии, пластика в огромных масштабах, контроль за промышленными сбросами? Он есть только на бумаге. Поликлиника рядом - мусор выбрасывают в мусорку жильцов дома, ничего не сортируют, даже бахилы и картон выбрасывают в общий мусор, хотя для пластика и картона стоят мусорки. Потому что - дно. В 20 веке люди учились сортировать и перерабатывать мусор - но это в развитых странах. Наша страна была занята другим, как и сейчас - строительством "светлого" будущего.
Гость
9 марта 2023, 14:12
Хоть засортируйтесь, всё равно приедет машина мусорщиков и сбросит всё в одну кучу
Гость
9 марта 2023, 15:00
Какой то у нас город странный - канализация не понятно чья, кипяток рекой льется тоже не известно откуда и чей
Так отключите им канализацию и всё. А то пользуются получается чужой канализацией и еще природу травят вокруг!
20 марта 2023, 10:15
Им говорят: что ж ты нагадил соседу под дверь? А они - дверь же не наша.
9 марта 2023, 21:03
Если им не принадлежит, то пусть и не пользуются.
Гость
9 марта 2023, 14:28
"не передана на баланс и соответственно не принадлежит Новосибирской психиатрической больнице № 3" Это препятствует им сбрасывать туда отходы или что? Или они имеют в виду, что они загрязняли не реку, а канализацию, а природу загрязняла уже сама канализация, которая не их и поэтому они за нее не отвечают? Это что, отмазка в духе что убила пуля, а не человек, спустивший курок? Или в чём вообще смысл этой бюрократической отписки, переведите пожалуйста с чиновничьего на русский? Просто "я не я, и пушка не моя"?
9 марта 2023, 14:54
Перевод. Ядовитые стоки не наши. Чьи не знаем, канализацией владеют другие организации.
Гость
9 марта 2023, 13:54
«Канализация нам не принадлежит» - значит можно в неё лить любой яд? Не моё - значит можно гадить - советский менталитет жив!
Гость
9 марта 2023, 13:53
Зайки! Кому принадлежит каналыга? Выписка из ЕГРН, пусть даст ответ Админ.района. Если вообще НИКОМУ, то отвечает Админрай и регистрирует ее в ЕГРН
Гость
9 марта 2023, 14:00
Травят психов, травят.
Гость
9 марта 2023, 13:51
это не мое
Гость
9 марта 2023, 13:59
Я не я и хата не моя.
Гость
9 марта 2023, 14:06
надо поторопиться и оформить на себя, а далее перекрыть
Гость
9 марта 2023, 15:38
Администрацию спросите- кто- то давал разрешение на очистные данной больнице????? Сразу Козлов отпущения нашли-👏👏👏👏 и заткнулись…
Гость
9 марта 2023, 16:09
первый раз слышу о такой реке
Гость
9 марта 2023, 17:21
По логике психбольницы, если вы разольете нефть на чужом участке земли и реке, вы не будете за это отвечать, потому что это земля не ваша. Бред. Кто своими отходами губит природу, тот и несет за это ответственность.
Гость
9 марта 2023, 17:25
Самое интересное, что искали того, кто выливает все это очень долго. И у них была возможность 10 раз прекратить губить природу и начать утилизировать свои отходы как положено. Но у них даже мысли такой не возникло!
Гость
9 марта 2023, 18:08
я не я и опа не моя
Гость