Прикольно- предыдущую концессию не выполнили, только подняли цены под это дело, а теперь подпишут вторую и тоже только поднимут цены, а заводы никто строить и не собирается?
Экология Новосибирск.
Это кучи мусора, это крысы, это повышение тарифов и нехрена работы. Сейчас забабахают два полигона, точную копию ГБ свалки и опять будут гребсти бабки, мусороперерабатывающих заводов нам не видать.
А пока хозяин мусорщиков друг и партнер по дзюдо, так и будет, потому что ни Вологодский, а тем более мэр, вякнуть что то не посмеют.
Гость
15 июля 2022, 22:13
Какой мэр, о чем ты? Экология-Новосибирск не его зона ответственности. Тем более за пределами Новосибирска. Это губер должен с ней разбираться.
Гость
15 июля 2022, 22:22
Гость
15 июля 2022, 22:13
Какой мэр, о чем ты? Экология-Новосибирск не его зона ответственности. Тем более за пределами Новосибирска. Это губер должен с ней разбираться.
Гость, Дак проблемы то с вывозом мусора и в городе есть. И я не про тот момент, когда водилы бастовали. А город это ответственность мэра.
Гость
15 июля 2022, 22:52
Гость
15 июля 2022, 22:22
Гость, Дак проблемы то с вывозом мусора и в городе есть. И я не про тот момент, когда водилы бастовали. А город это ответственность мэра.
Ты не поверишь, но даже внутри города это ответственность губера.
Гость
15 июля 2022, 23:12
Каракан нужно закрывать и для вырубки и для отдыхающих, иначе лет через 15-20. Это будет свалка с пеньками от деревьев. И дело даже не в Завьялово, мусор накидан по всему бору, где то больше где то меньше. Мы уже более 30 лет ездим, отдыхать - мусор увозим с собой, никогда не бросаем, знаем, что вернемся сами, да и вообще гадить не охота. Да и люди рядом всегда попадались чистоплотные. А последние лет 10, что то поменялось в людях - многие там где отдыхают там и гадят.
Скоро проблема с мусором в сельской местности аукнется будьте-здрасте!
Сельчане всю жизнь утилизировали мусор сами - большая часть сжигалась в печках и вдруг нарисовалась ООО Экология- Новосибирск от широкоизвестной группы ВИС, да, да, той самой, которая строит четвертый мост и шурует с разработкой угольных карьеров в Искитимском районе, где экология (настоящая) под угрозой!
Информирование населения и организация вывоза практически отсутствует, но начисления производят своевременно! Столкнулся с этим, имея дачный дом в селе Елбаши. Регулярно оплачивая налог, за электроэнергия и воду, вдруг выяснил, что имею долг по вывозу ТКО в сумме 3400 руб, из коих только пенни набежало около 700 р с 2019 года, как собственник недвижимости (в доме никто не прописан, а по месту жительства в Новосибирске регулярно оплачиваю, в том числе и за сына, который четыре года живет в Калининграде, но зарегистрирован у меня - я с эти и не спорю!)
За эти годы не получил ни одного извещения или квитанции, да и разговоры о вывозе мусора в деревне пошли только прошлое лето, тогда и увидел первый раз машину.Экология потихоньку начисляла
Стал разбираться, оказывается пол деревни в долгах: у некоторых по двадцать тысяч (остались прописаны дети-внуки, которые живут в Бердске, Искитиме, Новосибирске), у кого то сгорел дом и он живет в другом месте, а на дом, которого нет, тоже идут начисления! Я думаю, такая байда не только у нас. ООО Экология притихла и ждет, когда суммы накопятся, начнут взыскивать через суд и приставов - сейчас это просто! А власть, судя по всему, не исключено, может огрести социальный взрыв!
Кстати, после того как приехал к ним в офис и разбирался, пришла первая квитанция в почтовый ящик. А ране где они были? Судя по всему, намеренно не информируют сельчан, поскольку вывоз мусора путём не организован, а только втихаря начисляют долг, затаились и ждут!
Далеко ходить не будем, ст"Калинка", граница Дзержинского района, заявка на вывоз ТКО была в понедельник утром. Сейчас пятница, вечер, бункер так и не вывезли. Договор заключен с ЭКО-ТРАНС.
Что-то не понимаю. Это что - отдыхающие складывают свой мусор вот в такие огромные мешки и привозят их на эту свалку? Серьезно? Так не бывает.
Гость
15 июля 2022, 22:04
во всем виноват байден и его недальновидная политика !
Гость
15 июля 2022, 23:11
Т.е. вы снимаете ответственность с Финляндии и Швеции? 😃
Гость
16 июля 2022, 02:41
Почему российский народ не забирает мусор с собой? Почему нет такой генеральной воспитательной линии населения?
Гость
16 июля 2022, 17:45
вот у меня есть, я только и делаю, что за соседями убираю всякие бумажки и фантики, за собой не убираю, потому что я не мусорю, тем более на улице
Гость
15 июля 2022, 23:05
В Каракане от Завьялово до Каменки на берегу отдыхает много народа. Многие приезжают на авто и много на лодках и 99% нормальные оттдыхающие .... все что горит сжигают ... а прочий мусор жб банки как правило складывают в ямы которые там в обилие есть возле каждой стоянки. Есть не гласное правило приехал отдохнул оставь после себя стоянку чистой!
Актуальная проблема кстати, мусорная. Раньше большинство отдыхающих на побережье Обского моря бросали мусор там же, в лучшем случае закапывали. Потом стали вести себя цивилизованней и складывать огромные кучи из мешков с мусором прямо на въезде в караканский бор, которые лежали там неделями, воняя гнилью. Видимо, теперь и там место мало стало. Теперь засрали ближайшие Красный факел и Завьялово, не доезжая 500 м. до которого кстати кто-то организовал на поляне огромную несанкционированную свалку. И здесь уже получается, что свиньи не отдыхающие и местные жители, а чиновники Искитимского района.
Отдельной темой можно еще затронуть так называемую "переправу" через речку Каракан, за проезд по которой с отдыхающих на протяжении многих лет стригут деньги. С местных кстати деньги не берут. Объезда этого мостика как такового нет, путь к воде и сам брод можно преодолеть на внедорожнике и то, если уровень воды в реке невысокий. Чет мне думается, там не очень все законно и опять же попахивает коррупцией в неких рядах должностных лиц этого района.
ООО Экология- Новосибирск только деньги собирают с граждан и используют их в своих целях .... Горы мусора везде можно увидеть, а вот ООО Экология- Новосибирск можно увидеть только в квитках на оплату.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
ю-в.
754мм 55%Горы мусора в новосибирском Завьялово объяснили притоком отдыхающих в бору