перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Глава «Экологии-Новосибирск» назвала забастовку мусорщиков рейдерским захватом

20 апреля 2022, 22:58
Они прямо альтруисты, я про Экологию-Нск, это ж как получается: "Согласно сервису, выручка компании за 2020 год составила 2,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 2,9 миллиона", то есть от 2,5 ярдов они получают 0,1 %? Ну прям даром работает конторка. Да, а тётя Анисимова сама слышит, что говорит, о "качественной работе"? Эдак едет мусоровоз, глядь, а там площадка не убрана, а он порожняком идёт, раз, и убрал площадку! У них что, машины сами по себе ездят, без маршрутов? Чёт я не поняла систему. А вообще весь этот ВИС завис, они не нужны. Есть компании, которые владеют техникой и нанимают водителей, с ними что, договоры заключать религия не позволяет? Бредовая ситуация, понятно, что роттербергам много надо денег.
20 апреля 2022, 23:54
религия позволяет, коррупция не позволяет
Гость
21 апреля 2022, 02:20
Свалками не Ротенберги, а Чайки заведуют... Мусорные.
21 апреля 2022, 12:19
ха, выписываешь от любой ооошки документы, будто ты им должен кучу денег, вот тебе и нет прибыли
21 апреля 2022, 07:45
Разве вновь приходящие устраиваться на работу люди не видят той обстановки? Или лапша на ушах на сколько уж вкусна? Зачем устраиваться на предприятие где за ранее известно, что ОООпа?
21 апреля 2022, 10:57
ViK-я, штрейкбрехеры
Схема развода работяг, давно проверенная еще с 90-х. Долги по ЗП не выплачиваются, что бы увольнялись по собственному. Потом новый набор, и снова кидалово по старой схеме. Еще бы, акционер с Москвы прилетел. "Экологии" такие мусорные денжища отстегиваются, на который этот "ВИС" мост по сути и строит. Что бы затем город 10 лет, ежегодно по лярду в год платил этим "акционерам". С такой аферой, "бонни и клайд" отдыхают.
20 апреля 2022, 23:07
иго отдыхает
Гость
20 апреля 2022, 23:23
Гроздья гнева.
20 апреля 2022, 23:37
Необходимо анулировать эту московскую контору и уходить на местные вольные договора. Это создаст справедливую конкуренцию и реальные тарифы.
Гость
20 апреля 2022, 23:47
Лео., ну что Вы?!!! это же так очевидно, что вряд ли осуществимо
20 апреля 2022, 22:39
Великолепно госпожа Анисимова все обьяснила еще вчера, когда почему то решила, что работники должны сделать выбор - или требовать повышения зарплаты или требовать улучшения негодной техники. А видимо все вместе - тогда господа из Экологии-Новосибирска лишатся рассчитанной прибыли. Ну и выступила в тренде - если работники чем-то недовольны, это разумеется действуют злобные силы извне! Зачем городу эта прокладка, собирающая деньги, не имеющая ни своего автопарка, ни своих работников???
20 апреля 2022, 22:35
АО «Амс Менеджмент» и ООО «Русэкогрупп», принадлежащие ГК «ВИС»,аренда машин,аренда рабочих,аренда всего итд, много разных ООО ,а работает один мужик. Почему нельзя проще сделать-одну компанию( Сбор мусора) и все,10 посредников и концов не найти..
20 апреля 2022, 23:57
для навешивания очередной партии лапши на уши трудящихся прибыл учредитель, он же директор, он же бухгалтер, он же заместитель, он же помощник, компании Рога и Копыта
21 апреля 2022, 06:26
Правельнее будет искать новых чиновников-довели страну.
Гость
21 апреля 2022, 08:58
Чиновник - винтик, выполняющий приказы власти. Вас что, власть не устраивает? А 15 лет не хотите варежки шить?.
21 апреля 2022, 09:14
А вот не нужно было коммунальные службы частникам отдавать. Уборка мусора, общественный транспорт, озеленение и пр. все это должно быть муниципальным, так как эти направления в принципе не рентабельны, но у нас в стране на этом еще и зарабатывают. За чей счет как думаете?
20 апреля 2022, 23:05
байден вноват, да?
20 апреля 2022, 23:55
нет по прежнему Обама
20 апреля 2022, 23:56
20 апреля 2022, 23:56
нет по прежнему Обама
экий неукротимый поганец!
20 апреля 2022, 22:25
Когда группа ВИС уберёт свои руки от Новосибирска?
Гость
20 апреля 2022, 23:29
инвестор по акции, ноВИСибирск уже не тот....
Гость
21 апреля 2022, 00:28
Никогда, сVоих не бросаем!
21 апреля 2022, 08:17
Через 11 лет
21 апреля 2022, 04:03
Вот интересно. Возьмем 5ти подъездный дом на 12 этажей. В котором есть 1, 2, 3 комнатные квартиры. Допустим в среднем в квартире живет 3 человека. С учетом что текущий тариф примерно равен: 420,29*2,38/12=83,35 Прикидываем, что с дома вывозится на общую сумму примерно (4*12*5*3*83,35) = 60 т.р/мес, что исходя из стоимости куба вывозимого мусора равно 142 м3 . Т.к мусор вывозят 3 раза в неделю с дома получается (60т.р/10 раз) = 6 т.р за рейс, что, с учетом тарифа за куб эквивалентно 14 м3. Кто-то, исходя из тарифа, видел такой грузовик, который 3 раза в неделю вывозит по 14 кубов мусора с дома? Есть ощущение, что дурят и работников и жильцов домов.
21 апреля 2022, 04:12
Для сравнения средний Камаз имеет объем кузова 16м3. При этом одна мусоровозная машина за раз объезжает несколько домов 4-5 примерно. Получается, что это не мусоровоз, а мусоро-локомотив какой то, кубов на 70.
21 апреля 2022, 07:05
У нас каждый день утром вывозят
21 апреля 2022, 10:53
Неприкрытый цинизм и презрение к людям труда,сквозит из уст "госпожи" Анисимовой,хозяйка жизни уверена в полной своей безнаказанности,и мнит себя вершителем судеб -захочу,и будете 24/7 мусор на себе носить,если на краюху хлеба хотите заработать,и самое мерзкое,что это все делается при бездействии органов власти и надзорных структур.
21 апреля 2022, 07:00
На деле всегда мусорщики и похоронщики были в прибыли, там очень большие деньги, это знают все. Владельцы конечно. Первичное звено внакладе, как обычно.
Гость
20 апреля 2022, 22:45
«Лариса Анисимова заявила НГС, что для этого нужно «качественно» делать свою работу.» - это работать 24/7, а потом тебе скажут, что денег на з/п нет потому что они ушли на транспорт? Всех за дураков держит?
Гость
21 апреля 2022, 03:38
интересно, насколько качественно работает Лариса Анисимова и какую зарплату получает...
21 апреля 2022, 11:10
Гость
21 апреля 2022, 11:10
интересно, насколько качественно работает Лариса Анисимова и какую зарплату получает...
ляка, это семейство Анисимовых,они не привыкли работать,они привыкли у кормушки быть
21 апреля 2022, 00:31
И локтя и Ларису и этого ген директора судить сажать с конфискацией имущества
21 апреля 2022, 12:29
Травников собирался расторгнуть договор с Экология -Новосибирск, а потом кошка вспомнила, чье мясо съела.
Гость
20 апреля 2022, 22:29
Офигевшие от безнаказанности владельцы. Ещё бы тачки дали работникам, и "свистели" по ушам за норму. Одно им имя, - НЕЦЕНЗУРНО!!!
Гость
20 апреля 2022, 22:32
Эта прокладка в лице Экологии Новосибирск, городу совершенно не нужна. Появилась она потому, что назначенный сверху губер, старательно её протаскивал и протащил. А чтобы показать якобы свою независимость, он нам тут вешал лапшу, о якобы банкротстве. Сейчас он опять навешает лапши, что мэру пора к балетмейстеру. И если вы помните, он сказал, что был бы мэром его однопартиец, так легко тот бы не отделался. Короче ждем мэром Знаткова.
21 апреля 2022, 11:11
ГостьЯ, Знаткова,из команды Городецкого,откуда и семейство Анисимовых
Гость
21 апреля 2022, 00:05
Помнится лет пять назад наш новоявленный губернатор обещал построить мусороперерабатывющий завод, полигон (уже молчу про остальное),но хочу заметить ,что обещал не новые современные производства, новые технологии,новые заводы производящие продукцию, не фабрики и колхозы ,а обычный заводик по переработке мусора!!!!! Прямо скажу ,даже в таком простом деле у него ничего не получилось. И спроса с него нет и не будет.И с Локтя тоже -ни за дороги, ни за его замов, которых он точно не контролирует и которым он точно не начальник. Как же задолбал этот бардак везде и во всём .
Гость
21 апреля 2022, 12:12
Рыба гниет с головы. Извиняюсь. Уже протухла в бункере.
21 апреля 2022, 07:08
Интересно- кто из новых пойдет на такую зарплату и условия труда?Совсем отчаявшиеся и братья из соседних республик с купленными правами?
21 апреля 2022, 06:57
Когда Экология начнет возвращать деньги населению?
Гость
20 апреля 2022, 23:01
Травников вроде уже собирался выгнать эту Экологию? Потом решил вдруг шанс снова дать. Теперь то без бинокля видно ему, что нужно их гнать. Обещанных мусор заводиков точно с ними не будет.
20 апреля 2022, 23:54
выгнать Экологию, это не уровень губернатора))) мелко плавает
21 апреля 2022, 07:06
Кто ж ему даст выгнать то?
Гость
20 апреля 2022, 22:19
Огромная прибыль , а работникам шиш да маленько .
Гость
20 апреля 2022, 23:58
"Рейдерский захват"? И что же, позвольте спросить захватывают рейдеры? Мусор? Рабочих? Ведь именно они владеют работающей техникой, а не Экология и Транс. Вот если не будет ВИС - прокладки между техникой и рабочими, то и зарплата в 60-70 тысяч не будет казаться фантастической.
Гость
20 апреля 2022, 22:33
А что нам говорит Трудовой Кодекс РФ? Походу тут одни только сопли и работников просто обманывают
Гость
21 апреля 2022, 12:16
А потому ,что никто не помог работникам правильно оформить свои требования . Правовая безграмотность рабочих , смиренность офисных сотрудников приводит к безответственности работодателей. Я работаю в отделе кадров и знаю обстановку в этой сфере.
Гость
21 апреля 2022, 00:10
Город захлебывается от мусора - еще пара дней и его будет невозможно вывезти так как горы мусора уже возле контейнеров. Работяг не виню - виновате те кто организовал жту мутную сзему с регоператором, а лоббироаал в области лично губернатор со своими московскими соратниками.
Гость
21 апреля 2022, 08:53
Ну и кого это напрягает? Ну и пусть будет помойка.
Гость
20 апреля 2022, 23:49
Вот есть машины Арктики-сити, есть опытные водители и операторы. Все ,больше никто не нужен. Менеджеров и акционеров Экологии и Транса переучить на операторов и пусть приносят пользу.
Гость
21 апреля 2022, 16:12
Вот только машины не московской Арктики, а они сами их арендуют. А водители Транса. Лучше разобраться "зачем" и кому нужна эта прокладка.
Гость
21 апреля 2022, 02:19
Какая же конченная "госпожа", если считает, что люди за свои интересы могут выступать только если ещё их подкупить!
Гость
20 апреля 2022, 23:44
Машинки-то подорожали. Поэтому не 80 вам а 30 и поменьше ... Ну не из прибыли же покрывать разницу... Как по мне - так весь ВИС надо сажать. Не то время, чтобы наживаться.
21 апреля 2022, 10:49
Кто следующие на забастовку?
Гость
20 апреля 2022, 22:46
Когда уже в этом во всем разберутся в этих схемах и посадят эту мафию
21 апреля 2022, 00:08
"Да кто ж его посадит? Он же - памятник!"©
21 апреля 2022, 01:46
Все дело в тетях и дядях силовиков, которые числяться. А работать не ходют. Из за них никто не будет проводить никаких проверок! Мужики правильно сказали, что только языком болтают. А документов нет!
Гость
21 апреля 2022, 06:19
Суть конфликта: с больших тонажных машин водителей пересадили на небольшие типа ЗИЛ и чуть ли сутками собирай мусор нормы за те же деньги...? Если это так,то водители справедливо ставят вопросы оплаты?
Гость
20 апреля 2022, 23:49
Кто-нибудь помнит как и при каких обстоятельствах данный регоператор у нас нарисовался?
20 апреля 2022, 23:57
нарисовали, теперь не сотрешь
Гость
21 апреля 2022, 06:33
Не только в Новосибирске такая х- рня , а по всей стране,пока у власти такие как ВИС организации - порядка не будет,веде побор денег у народа,!!!
Гость
21 апреля 2022, 07:09
Раньше все было государственное и всё работало, а сейчас эти директора и управляющие сделали себе зарплаты"" конские", а работягам копейки платят, правильно мужики бастуют, еще надо прокуратуру подключить, куда денежки уплыли, а вообще гнать эти прокладки, хватить кормить дармоедов."
Гость
21 апреля 2022, 08:32
Так держать, не сдаваться! Отстаивайте человеческие условия труда!
Гость
20 апреля 2022, 23:48
В шоке от руководства
Гость
21 апреля 2022, 01:55
та приехал, то аоставил, это уехало, эта приехал.. тупизм
Гость
21 апреля 2022, 08:50
Когда у работников забрали лопаты и дали им чайные ложки - норму они не выполнят, хоть вкалывай 24 часа. Не совсем же придурки водители. То есть работая сутки и 20 тысяч не заработать - об этом и кипеж. А набор новых с обещанием платить по 80 тысяч при выполнении нормы - развод, так как чай в-
Гость
21 апреля 2022, 07:33
Учредители зато в шоколаде.
20 апреля 2022, 22:12
"Пацаны к успеху шли!"(с)
21 апреля 2022, 10:54
ДРАГО ИВАН., питерская школа дзюдо
20 апреля 2022, 22:24
"Кто на что учился!"(С)
Гость
21 апреля 2022, 06:24
Не будет услуг мутных мусорщиков, не будет оплаты горожан.
Гость
21 апреля 2022, 10:05
А вот оно как….. что и не видно по состоянию города - чтоб чиновники работали более интенсивно 🤣🤣🤣🤣говорить то болтологию умеют- а город в полной заднице…. Че ж такие умные- только деньги получать умеете??????? Ну ну……
Гость
21 апреля 2022, 10:09
Уберите все прокладки. Проч руки от Новосибирска!
21 апреля 2022, 01:44
Что в России с Налоговой Службой?? Почему она не отреагировала на грубейшие нарушения? Где самый главный вопрос к гендиректору Экологии-Н, выручка 208 миллионов рублей. Прибыль 2 миллиона рублей. КУДА ВЫ ПОТРАТИЛИ ЗА МЕСЯЦ 206 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!? При штате работников в 500 человек, выходит на каждого выручка 400 000.
Гость
20 апреля 2022, 23:17
АМЕРИКАНЦЫ ОПЯТЬ ВИНОВАТЫ, ОПЯТЬ АНГЛИЧАНКА ГАДИТ? А Я ВЕРЮ ВЕРЮ ВЕРЮ В ЕДИНУЮ РОССИИЮ И ПРЕКРАСНУЮ ПАРТИЮ ЕДИНАЯ РОССИЯ. А ОБАМА ОПЯТЬ МУСОР НЕ ВЫВОЗИТ В НОВОСИБИРСКЕ КЕ КЕ
Гость
21 апреля 2022, 00:28
а желтые жилеты и марши против повышения цен в европках - это все путенвинават!!!11
Гость
21 апреля 2022, 11:28
Гениально, переложить ответственность на стороннюю компанию, которая приостановила свою деятельность, и надеется, что все прокатит. «Энергосиле» стоит подать иск за клевету. Странно что не Обама виноват.
Гость
21 апреля 2022, 12:52
Раньше вывозом мусора занимались крепкие Хозяйственники( САХ , Квант и прочие с лицензией) Вот КАК эта прослойка из Барыг Московских попала к нам !? Сдается мне , что кто то помог им в тендере победить.......(думаю знаете кто). А в подтверждение моих слов сейчас они идут в банкротство (введено внешнее наблюдение ) Притом что по сути своей они сидят на проценте от платежей и не чего кроме услуги не производят! Как говориться очередная Легальная схема вывода денег народных. Как в народе говорят - Где бандиты работают ? А там где работать не надо.........