NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Новосибирск снова заволокла странная дымка — с чем это может быть связано

7 мая 2021, 20:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
166
7 мая 2021, 23:15
Наши власти издеваются на людьми, мало того что в квартирах из-за отопления духота адская, так теперь ещё и окна не открыть из-за вони.
7 мая 2021, 21:04
вы прикалываетесь? жители частного сектора, от чего тогда отчетливый привкус параши у этого запаха? жители жгут листву, кусты и др. фигню с огорода она вообще по другому пахнет. хилка горит или еще какая свалка. ага леса, жители виноваты, примерно так же как не бурый уголь. а автомобилисты в -40 которые по домам бухали сидели и машины никто завести не мог
8 мая 2021, 11:36
А про вонь, которая появилась сразу за дымкой почему не написали, это происходит периодически в городе и пожары тут не при чем. Делаются какие то выбросы, сначала идет дымка и следом за ней невыносимый запах, отчего приходиться закрывать окна.
8 мая 2021, 00:07
Тушить не целесообразно. Надо немного потерпеть. Зимой само потухнет.
7 мая 2021, 21:02
Грязесибирск... Пылесибирск... Дымосибирск... Пора уезжать в нерезиновую.
Гость
7 мая 2021, 21:09
Запах дыма такой же сильный, как во время лесных пожаров летом 2019. И задымлённость.
Гость
7 мая 2021, 20:56
Мчс на свою карту пожаров смотрит хоть иногда? . Там от омской области и от нск уходя севернее и до красноярска все в очагах пожаров. Ну да, ну да, конечно дачники наделали, при таком то ветре нас бы заволокло.
7 мая 2021, 21:08
К каким контейнерам частный сектор должен нести мусор?? Где вы в частном секторе контейнера видели? И когда листву и смёт разрешили выбрасывать в контейнера? Что за бредятина...
7 мая 2021, 21:59
"так и жители частного сектора" "лесные пожары" В данном случае я склоняюсь к пожарам - город действительно в дыму. Возникает вопрос - а что было в прошлый раз, а, Анатолий Евгшеньевич?
Гость
7 мая 2021, 21:08
Терпите люди. Это ваш город любимый! С вонью свинокмплекса, пылью разбитых дорог, гарью от тэц бесконечными пробками и точечной застройкой.
Гость
7 мая 2021, 21:08
Что-то уже и CityAir привирать стал. Ещё во второй половине дня в дыму всё было, а они зелёную троечку рисовали...
Гость
7 мая 2021, 21:10
Это Байден траву поджигает, Джо который, поэтому и дымка. между прочим в подъездах это тоже он нужду справляет. И собака его все дворы засрала. Короче негодяй.
7 мая 2021, 20:52
Сегодня такой ветер, что говорить о застойном воздухе, как то не правильно, да и костры не могут так сильно влиять на атмосферу, как сегодня.
7 мая 2021, 22:53
Горит Барабинская степь, камыш, трава
Гость
7 мая 2021, 20:44
Помимо дымки, в воздухе ясно чувствуется запах гари, зачем все эти слова про частный сектор?
8 мая 2021, 11:54
Хватит травить людей. Бездействующие в сфере экологии лица - в отставку!
Гость
7 мая 2021, 21:34
Разумное человечество ежегодно палит дом, в котором живёт - горит трава, горят леса, как думаете, ещё надолго хватит?
7 мая 2021, 23:23
это точно не дорожная пыль, а гарь от пожаров, в воздухе опять, как и прошлым-позапрошлым летом белая взвесь от сгоревшей древесины и травы. у меня на панели в машине белым налетом ложится. проведешь по налету пальцем, понюхаешь его - отчетливый запах гари. глаза и нос чешутся, дышать полной грудью невозможно. зайдите на сайт fires точка ru - там вся западная сибирь в огне. ужас какой-то. если бы ветер был на москву - может, что и делали. а так - омск и новосибирск задыхаются, а это всем пофиг
8 мая 2021, 09:05
Сайт "качество воздуха" в Новосибирске показывает "очень нездоровый" во всех районах! Отравителей воздуха и их пособников - в тюрьмы!!
Гость
7 мая 2021, 22:41
Вдоль трассы у Прокудки горят поля, на трассе нечем дышать, все в дыму. Ехали сегодня около половины десятого вечера. Никаких пожарных не видели.
Гость
7 мая 2021, 20:55
С экологией у нас всё в порядке - её у нас просто напросто нет. Стабильность есть, а вот экологии нет и непредвидится.
Гость
8 мая 2021, 07:01
Властям легче свалить все на частников и сжигание мусора. Только всем давно понятно, что в этом ветер виноват. Это он поднимает пыль с дорог и тротуаров. Город не только не моют, но и не убирают то, что за зиму вывалили против гололёда. До сих пор идёшь, а под ногами хрустит эта непонятная крошка.
Гость
7 мая 2021, 20:40
А теперь представьте эту дымку у себя в легких
Гость
7 мая 2021, 23:11
Это связано с тем что у нас такие губернатор и мэр.
Гость
7 мая 2021, 21:33
Вдали дома уже почти не видно. Все в дыму.
Гость
7 мая 2021, 23:19
Проехал сегодня от Казахстана до Новосибирска через алтайский край. дым абсолютно везде! Ближе к границе с Казахстаном видимость 300 метров всего
Гость
7 мая 2021, 23:39
Что за город! Недели спокойно не проходит, чтобы не задохнуться от гари, не утонуть в луже после дождя, едва не улететь от ураганного ветра... Помойка! Реально на улице лучше дышится в мощной маске ffp3, чем без неё. Хоть в противогазе ходи.
Гость
8 мая 2021, 08:20
В Новосибе дым, грязь, смог и пыль. Ну никогда такого не было, и вот опять!
7 мая 2021, 20:36
Этот город окончательно стал опасен для жизни.
Гость
7 мая 2021, 22:03
Сначала ветер дул,потом как дым к городу подтянуло ветер сразу стих!😠
8 мая 2021, 03:52
А еще, давайте поможем дяде Толе найти источник свиной зловонии в городе ?) 08.05.2021 3:45, Вонь была в районе студенческой, надеемся на лучший исход.😐
Гость
7 мая 2021, 23:08
сажа на легких. потом все спишут на корону.
Гость
7 мая 2021, 21:39
чем-чем? власть окончательно завоняла и задымилась от ненависти к народу!
Гость
7 мая 2021, 23:16
Ехал позавчера из Новосибирска в Омск а потом в Казахстан. Везде сухая трава горит, все в дыму.
7 мая 2021, 23:07
Включил фоном одноимённую песню группы "Сектор Газа".
Гость
7 мая 2021, 20:51
Частный сектор конечно виноват))))) странно,ни одного костра сегодня не видел) самое главное мне не упомянуть)))
Гость
7 мая 2021, 21:29
Тайгу сибирскую сжигают. Боты, марш минусовать!!
Гость
7 мая 2021, 21:54
каждыи год одно и тожи в ыче там дебилы чтоли все вовласте работаете ну определити опасные ачаги да пророботаите весений пириуд увас то зема неожидоно тое мае лето чтоле трава та неубрана горим
Гость
7 мая 2021, 22:26
Это над всем городом и левым берегом. Т.е. левый берег приравнивается к Омску чтоли что и его захватили с этим городом
Гость
7 мая 2021, 23:13
Потому что вокруг живут идиоты. А еще ветер сменил направление.
Гость
7 мая 2021, 23:54
травят нас чтоб до пенсии не дожили
Гость
7 мая 2021, 21:02
В воздухе висит пыль, которую поднял ветер с нечищенных тротуаров.У нас, в Ленинском районе, так ни разу и не чистили после зимы многие тротуары и дороги, эта чёрная крошка, как лежала, так и лежит. Её растаптывают до мельчайших летучих частиц, но не убирают.
Гость
7 мая 2021, 20:57
Новосибирцы, что с вами не так? Вы же гавном жженым воняете. Вынужден вернутся к Вам и вынужден этой парашей дышать. Окна нараспашку, ибо ваша любая компания жарит отоплением даже сейчас. И поэтому дышу вашим дерьмицом. Что же вы так не любите тех, кто вашу страну развивает и улучшает, почем вечно прогоняете?
Гость
7 мая 2021, 23:07
СГК топит, как в последний раз.
Гость
7 мая 2021, 23:39
новый метод войны с Россией! и это правда!
7 мая 2021, 20:37
Дымом не пахнет. Это пыль. Вот если б Новосибирск на реке стоял - поливали бы. (сарказм+ехидство). Или если б другой мэр был. И не Сердюк с Клемешовым - дохлый номер.
7 мая 2021, 20:50
В Заельцовском очень пахнет гарью.
7 мая 2021, 21:11
7 мая 2021, 20:50
В Заельцовском очень пахнет гарью.
В заельцовском пахнет овном с комбината, как и всегда. Никому нет дела!
8 мая 2021, 19:27
В Краснообске выраженный запах дыма.
Гость
7 мая 2021, 22:18
тужить невыгодно.
Гость
8 мая 2021, 00:18
Палят траву в полях области....летает белый пепел от неё
Гость
7 мая 2021, 20:55
Ну полюбому бурый уголь. Было чистое небо, а потом раз - и СГК начали бурым углем топить. И сразу дымка появилась. Вот пока не топили - не появлялась, а как начали - так сразу появилась. Вот зачем СГК начали бурым углем топить? Не запускали бы ТЭЦ - и не было бы дымки. А так дымка... постойте, так ТЭЦ же не останавливали... непонятно, но все равно бурый уголь виноват. Не может же быть бурый уголь не виноват. Он всегда виноват.
Гость
7 мая 2021, 23:11
И зачем мэры обьявили запрет на шашлыки ? Лучше не стало !!! Зачем это делают... запрещать ума много не нужно.... у власти безмозглые люди.... тоже самое и коронкобесием.... везде лживые фальшивые запреты...