перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Новосибирске объявили двухдневное штормовое предупреждение из-за грязного воздуха

9 апреля 2021, 21:55
Опять эти сгкшники весь воздух угваздокали своим бурым углём. Это надо прекращать немедля!
9 апреля 2021, 22:26
сдаетси мне, авто вносят поболе лепту в общий котел, что не отменяет вклада бурого угля
10 апреля 2021, 08:09
Так и деревья все повырубили. Раньше город зеленый летом был. Это лето будет иным
10 апреля 2021, 10:22
10 апреля 2021, 10:22
сдаетси мне, авто вносят поболе лепту в общий котел, что не отменяет вклада бурого угля
туда сюда, машины есть во всем мире. Но даже приехав в Москву дышится легче. Не говоря уже о городах Европы
9 апреля 2021, 22:10
пылища столбом!!!! на зубах скрепит, хоть в респираторе ходи. болеть же.будем все и взрослые и дети. рак лёгких, астмы аллергии!!! кто то обещал, что с крошкой воздух будет чище. где он чище то???? водители ещё как будто специально по обочине на всей скорости летят, поднимая кучу пыли!!!! ну хоть немного сбросьте скорость!!!
9 апреля 2021, 23:28
canep, маска не поможет..надо респиратор. реальный респо
9 апреля 2021, 23:56
9 апреля 2021, 23:56
canep, маска не поможет..надо респиратор. реальный респо
Вот и порадуй себя этой покупкой!
9 апреля 2021, 22:00
Да ладно? А по мне так сейчас, в пятницу позднего вечера, уже воняет гарью! Каждый день отслеживаю скорость ветра, если стих до 2 -3 м/с, все, туши свет((
9 апреля 2021, 22:02
А следом надо будет объявлять 3 месяца вонючего воздуха, когда снова напукано будет на весь город
Гость
9 апреля 2021, 22:23
То-то Лукаша поплыла. У кого печёнка потравленая развозит уже 09ого.
9 апреля 2021, 22:23
Маски оденьте
9 апреля 2021, 22:36
То есть теперь достаточно предупредить. Как: "Осторожно, сосульки". Ответственность снята.
Гость
9 апреля 2021, 22:11
как удобно все болезни на корону и рак списать. вот интересно,у чинов,депов, прокуратуры и пр. дети и внуки разве не дышат этой сажей? может пора проверки чаще проводить?
10 апреля 2021, 04:14
жаль нельзя на одну трубу посадить локтя на другую мельниченко, чтобы их надуло газиками и улетели они на свою родную планету рептилоидов((
Гость
9 апреля 2021, 22:06
Ждём статьи вскоре,что СГК тут не при чем,это какой нибудь кузнечный цех виноват или печка СТО.А машины то,машины.....
9 апреля 2021, 22:38
всем , кто гаражи топит ботинками и ссаными тряпками, залить из ассенизаторской машины откачку в печные трубы
10 апреля 2021, 08:09
Как восточный ветер, так дышать нечем от бурого угля СГК!!!!!
10 апреля 2021, 00:26
надо не только здесь писать, а в разделе госуслуг, полпреду и в администрацию президента!!! всем и постоянно, тогда глядишь услышит хоть кто-то хоть что то, но ведь всем сложно...никто ничего кроме возмущений здесь не делает...вот и результат
10 апреля 2021, 01:54
Засрали город во всех смыслах
Гость
9 апреля 2021, 21:57
В этом городе такое предупреждение можно 365 дней в году делать.
Гость
9 апреля 2021, 22:08
Антинародная деятельность и действия во всех отраслях и сферах.Абсрлютно во всех.Все делается против населения!
Гость
9 апреля 2021, 22:16
Дым и смог- лучший друг ЯМ и ЛУЖ!!!
Гость
9 апреля 2021, 22:00
Ну вот уже и двухдневные пошли, чтобы не мелочиться. Скоро сразу на неделю будут выкатывать, чтобы каждый день не оправдываться, что дескать погода плохая. А там и до режимов "чёрного неба" недалеко. Хорошо горит бурый уголёк! Но это конечно не из-за него, это просто так совпало!
Гость
9 апреля 2021, 22:11
Локтя в отставку!
Гость
9 апреля 2021, 22:54
Подписывайте и распространяйте петицию "ОСТАНОВИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БУРОГО УГЛЯ НА ТЭЦ НОВОСИБИРСКА"!
10 апреля 2021, 07:46
С чистым воздухом у нас большая проблема. То с Кудряшей дерьмом несет, то машины, то пыль, то ТЭЦ, то печи угольные в мороз. Что-то надо делать? Из глобального необходимо 1. Перевести ТЭЦ на газ 2. Восстановить дороги и придать хоть какую-то системность в их очистке от снега и грязи (для этого нужно запретить ночные парковки на магистралях). Больше приобрести пылесосов для города. Сейчас они появились, но их очень мало! Не жалеть денег на уборку дорог зимой от снега! В этом отношении Новосибирск - это просто беспредел!!! 3. Сократить количество транспорта в городе: платные парковки. 4. Контролировать качество работы автомобильных двигателей (в первую очередь автобусов). ТО в стране не делается уже 10 лет. 5. Запретить в городской черте печное отопление. 6. Подойти не формально к вони с Кудряшей! Не замазывать проблему! Типа «Не известно откуда воняет!!»
10 апреля 2021, 03:58
В ТЭЦ на бурном угле нет ничего плохого, если на ТЭЦ установлен электростатический фильтр и он постоянно включен. Само собой фильтр такой кушает электроэнергию и остается большой соблазн у руководятлов выключать его (тогда прибыль больше и премии себе любимым). В большинстве случаев так и делается.
Гость
10 апреля 2021, 00:11
Конечно проще запретить дышать, убирать грязь и пыль на дорогах сложнее
10 апреля 2021, 09:06
По этому поводу скажем дружно: "спасибо" мЕрзким и депутатишкам законсобрания(они принимали решение!), чьи интересы бурого они здесь пролоббировали.
Гость
9 апреля 2021, 22:57
Какое такое предупреждение? Вы же недавно в уши нам писали, что воздух целебный, а еще какие-то полуэксперты измерения проводили и сказали, что им надо дышать полной грудью там витамины для потенции вроде?! Че опять оболгались?
9 апреля 2021, 22:00
Не понимаю проблемы, масочный режим никто не отменял.
9 апреля 2021, 22:55
Так это, на сколько км. от города нужно удалиться, чтобы выйти из облака?
10 апреля 2021, 07:31
Ждали тепла и выходных. Получилось как всегда.
Гость
9 апреля 2021, 23:53
Локоть где поливальные машины и пылесосы?!!!!! Нету? Выходи и сам веником подметай,раз ты первый за крошку был. Ленин когда то и бревна таскал,хоть и по важнее некоторых был.... Совсем город ЗАСРАЛ.....
Гость
10 апреля 2021, 01:06
Кто-то мне в соседней ветке про подорожание квартир писал, что кемеровчане едут в Новосибирск из-за экологии. Ну ну. Интересно этот товарищ прочитает эту новость? Вот поэтому, товарищ, кемеровчане и другие сибиряки понимают проблематику и едут в европейскую часть России, а не в Новосибирск квартиры покупать.
Гость
9 апреля 2021, 22:47
Спасибо СГК за испорченные выходные! А ещё за адовые новогодние праздники спасибо! Мы всё помним!
Гость
9 апреля 2021, 22:14
А нас в Бердске еще в 1 час ночи 9 апреля началась травля, к тому же топят так, что до батарей нельзя дотронуться. Словно специально людей травят, что открывали форточки и дышали этим смрадом.
10 апреля 2021, 10:17
Не пон-с, так золотуха.
Гость
9 апреля 2021, 23:40
Срочно переезжаем в Какманду))Там свежо и чисто))
Гость
10 апреля 2021, 08:20
Надо спросить с ответственных людей, пусть внятно ответят, откуда этот смог
Гость
10 апреля 2021, 08:30
Бурый уголь теперь постоянно будет таким воздух делать.
Гость
10 апреля 2021, 09:31
Долго нас будут травить бурым углем? Похоже кому то хорошо проплатили за это. Люди давно пишут и ноль внимания на их жалобы. Опять Путину нужно писать?
10 апреля 2021, 07:06
За шо😭
Гость
10 апреля 2021, 10:25
Да, Анатолию Локтю просто необходимо совершать длительные прогулки и желательно в районах удалённых от центра. Вот и увидит все во всей красе.
Гость
10 апреля 2021, 08:02
Кто то отвечать будет, что превратил город в газовую камеру?
Гость
9 апреля 2021, 23:48
Кстати, об атмосфере Новотараканска. Официально приглашаю мэра Локтя каждый день совершать долгие прогулки по улицам и площадям города, чтобы осенью у него язык не мог повернуться разглагольствовать о небольшом количестве пыли от этой адской крошки, которую всю зиму сыпали по городу и которой он так был доволен и всех уверял, мол, пыли практически нет. Самое время начинать уже гулять и наслаждаться отсутствием пыли от этой фигни.
Гость
10 апреля 2021, 20:14
В городе стало намного хуже с этой властью. Где мэр ( кстати, член КПРФ), где губернатор? До каких пор город будет утопать в пыли и др. нечистотах?!
Гость
10 апреля 2021, 03:59
Дада, дышите отравой и обуздайте как принц с рэпером умерли - вот и все перспективы для жителей города.
Гость
10 апреля 2021, 07:53
на данный момент в городе 3 балла кроме первомайской,там семь.Источник загрязнения,стало быть,там.И что же там запланировано так нагадить что весь город накроет на два дня?
Гость
10 апреля 2021, 09:35
Да метро давно нужно расширять чтобы было меньше выхлопов от машин, а не стадион и мосты. Мер похоже полностью не компетентен и не имеет авторитет. Его интересует только продажа городской недвижимости.
Гость
10 апреля 2021, 06:48
Город , которого нет!!!
Гость
10 апреля 2021, 12:11
Снег растаял и снова горы пыли на подоконниках.
Гость
10 апреля 2021, 12:46
Ужасно грязный город. Позорище 👎
Гость