перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Смог над Хилокской: 7 мрачных фото с горящей свалки в Ленинском районе

18 марта 2020, 12:30
Мусорная реформа это бабло в третий карман
18 марта 2020, 13:10
Емкость этого полигона закончилась в 2013м Жгут- чтоб место освободить
Гость
18 марта 2020, 15:59
когда власти займутся проблемой переработки мусора в городе,свалка в жилой зоне города -это ужасно,вблизи находиться невозможно,стоит такой запах тошнотворный,а люди проживают в домах постоянно в близости от этого места.Ведь мы платим налоги,за вывоз мусора,подоходный налог,штрафы и 20 % НДС ,если все посчитать получается примерно 45% от каждого из нас забирает государство,а живем в грязи и утопаем в мусоре!!!!!!!!
Гость
14 мая 2024, 21:03
Власти лишь повторяют,что все под контролем,угрозы здоровью людей нет,хотя першение в горле и головная боль-это самое легкое недомогание от черного адского дыма.Грязь и пыль и вонь дополняют грустную картину дымосибирска.
Гость
12 августа 2021, 11:33
Свалки ТБО можно перерабатывать на жидкие и газообразные энергоносители без ущерба для окружающей среды, при том с большой выгодой, даже не взимая деньги с населения за утилизацию мусора. Проблема не технологиях, а в "патриотизме" власть предержащих - пусть нюхают и пьют дерьмо, но деньги бюджета сохраним и если не поделятся, то другим не дадим перерабатывать. Похоже, что в России чиновничьей дебильный патриотизм неискореним! Мне ещё нравится тупое требование для народа - раздельный сбор отходов. За «рекультивацию» в нынешнем понимании чиновников, я бы сажал их на долгие года. Где нет предвидения, там гибнут цивилизации!
Гость
12 августа 2021, 14:43
Свалки ТБО можно перерабатывать на жидкие и газообразные энергоносители без ущерба для окружающей среды, при том с большой выгодой, даже не взимая деньги с населения за утилизацию мусора. Проблема не технологиях, а в "патриотизме" власть предержащих - пусть нюхают и пьют дерьмо, но деньги бюджета сохраним и если не поделятся, то другим не дадим перерабатывать. Похоже, что в России чиновничьей дебильный патриотизм неискореним! Мне ещё нравится тупое требование для народа - раздельный сбор отходов. Где нет предвидения, там гибнут цивилизации!
Гость
14 мая 2024, 21:07
Смог над Хилокской, это вам не небо над Эльбой,это ядовитый дым над всем левобережьем города миллионника.Ситуация наводит на жуткие мысли.
Гость
18 марта 2020, 12:35
Там тестируют новый завод по переработке мусора.
Гость
18 марта 2020, 13:58
Ну теперь школьники на каникулах, им всё равно не страшен коронавирус, так что ничего страшного, если пару недель подышат дымком со свалки. В стране и так напряженная ситуация, еще за свалками следить - ресурсов не хватит. Ну погорят маленько, подумаешь.
Гость
18 марта 2020, 14:54
"Мы все, живущие в России, направимся в Рай!".
18 марта 2020, 14:20
Мусорная реформа, чо...
Гость
18 марта 2020, 17:28
да вообще-то эта свалка не первый год горит, не переставая...
Гость
18 марта 2020, 12:30
Этот лечебный дым вкупе с лечебной дорожной грязью позволит новосибирцам жить вечно.
Гость
18 марта 2020, 12:32
Хозяева Хилка сжигают Короновирус.Ведь Травников сказал что на вакцину надежды нет. Вот говорят в одном чопе на богаткова стали использовать женские прокладки вместо масок.Каждый крутится по своему.
Гость
18 марта 2020, 12:35
Символично .
18 марта 2020, 13:59
Дайте больше денег тем, кто их жалует больше, чем совесть.
Гость
21 марта 2020, 14:43
Ничего страшного, сограждане. Происходит осадка свалки. Горючее сгорае, свалка осаживается, освобождается место под новый об'ем мусора. Это же вам не самовозгорание тайги! В любом случае это бюджетнее, нежели построить мусороперерабатывающий завод. Воздуху, экологии Новосибирска, жителям, работникам свалки ничего не угрожает.
Гость
6 августа 2020, 12:06
левый ЛОКОТЬ левый во всех смыслах, но кто же это так под(Г....)фартил "родному" Н-ску и зачем - неужели "свет(Ч)ик"
Гость
6 августа 2020, 12:04
левый ЛОКОТЬ левый во всех смыслах, но кто же это так под(Г....)фартил "родному" Н-ску и зачем - неужели "совет(Ч)ик"
Гость
6 августа 2020, 15:22
передали, что он сказал - само ПОТУХНЕТ ..., мы же не в ХАБАРОВСКе
Гость
6 августа 2020, 15:28
он сказал - само ПОТУХНЕТ ..., мы же не в ХАБАРОВСКе
Гость
6 августа 2020, 15:33
ЛЮДИ!!! -- МЫ ЗАДЫХАЕМся!!!
Гость
6 августа 2020, 15:34
...НАРОД!!! -- ЛЮДИ!!! -- МЫ ЗАДЫХАЕМся!!!
Гость
6 августа 2020, 15:43
...НАРОД!!! -- МЫ ЗАДЫХАЕМся!!!
Гость
6 августа 2020, 16:36
БАРДАК!
Гость
7 августа 2020, 20:00
передали, что он сказал - само ПОТУХНЕТ ..., мы же не в ХАБАРОВСКе
Гость
7 августа 2020, 20:01
Этот лечебный дым вкупе с лечебной дорожной грязью позволит новосибирцам жить вечно.
Гость
8 августа 2020, 10:18
Привлечь виновных в пожаре к ответственности Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей. Привлечь виновных в пожаре к ответственности. Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?
Гость
8 августа 2020, 18:55
+0 −0 Привлечь виновных в пожаре к ответственности Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей. Привлечь виновных в пожаре к ответственности. Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?
Гость
8 августа 2020, 18:55
Привлечь виновных в пожаре к ответственности Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей. Привлечь виновных в пожаре к ответственности. Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?
Гость
18 марта 2020, 12:28
Работаю уборщицей в частном предприятии и понимаю важность переработки мусора.