перейти к новости

Умер советский поэт Николай Добронравов

17 сентября 2023, 06:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
49
17 сентября 2023, 10:10
Светлая память! Вместе с Александрой Пахмутовой создали великие песни. А какая прекрасная пара!
17 сентября 2023, 09:04
Светлая память. Это была хорошая жизнь.
Гость
17 сентября 2023, 09:46
Мон@шка50+, жаль, что без детей.
17 сентября 2023, 12:12
Великий поэт... Соболезнования...
17 сентября 2023, 10:47
Мои соболезнования. Замечательный композитор, даже слёзы наворачиваются. А какая музыка, можно сказать вековая.
Гость
17 сентября 2023, 11:05
Татьяна 53, бабушка, он был поэтом. А его супруга, Пахмутова, композитор. А ты бывшая учительница, поэтому и неграмотная. Читать не умеешь.
Гость
17 сентября 2023, 11:16
Татьяна 53, он поэт. у него жена композитор.
Гость
17 сентября 2023, 11:16
Татьяна 53, а ты учительница. и читать не умеешь.
17 сентября 2023, 09:41
Светлому,достойному человеку,поэту - светлая память! Как жаль! Вот и разорвана лебединая пара! Всегда были вместе с Пахмутовой! Как невыносимо ,трудно ей будет теперь без него ...😭😭😭
Гость
17 сентября 2023, 09:48
веснушка, это да. Всегда на них смотришь и радуешься, что ещё не всё в мире потеряно.
Гость
17 сентября 2023, 09:26
Николаю Добронравову светлая память. Но НГС составил ужасный текст начиная с заголовка. Добронравов автор 400 песен, а не 2х, как в заголовке
Гость
17 сентября 2023, 07:27
Жаль. Для территории бывшего СССР он был великим. Для всего мира он написал "Нежность". Соболезную всем народам бывшего СССР.
Гость
17 сентября 2023, 07:29
Он и Она знали самого Гагарина.
Гость
17 сентября 2023, 07:27
Дату исправьте, шурналисты! А человек был выдающийся...
Гость
17 сентября 2023, 11:15
Очень печальная весть для каждого Советского человека, ведь его знаменитые песни в СССР звучали повсюду каждый день по ТВ и радио.....
Гость
17 сентября 2023, 11:22
Очень жаль. Уходят талантливые и очень скромные люди. Теперь таких нет, как и слова "скромность". Теперь все сплошником звёзды, у которых зашкаливает самомнение.
Гость
17 сентября 2023, 16:58
Как вы правильно сказали, у некоторых нынешних артистов, гонора выше крыши, души нет
17 сентября 2023, 21:02
Опустела без тебя Земля. Как мне несколько часов прожить? Так же падает в садах листва, И куда-то все спешат такси. Только пусто на Земле одной без тебя, А ты, ты летишь, И тебе дарят звезды Свою нежность... Какая заезженная фраза "уходит эпоха"! Когда уходит такой Человек как Николай Добронравов - уходит целая Вселенная. Вселенная мудрости, доброты, любви к людям... Напоследок хотелось бы ещё вспомнить слова другого великого Советского Поэта - Роберта Рождественского: И даже в краю наползающей тьмы, за гранью смертельного круга, я знаю с тобой не расстанемся мы. Мы — память, Мы — память. Мы — звездная память друг друга.
Гость
17 сентября 2023, 23:56
Стaлинист, ну теперь есть другие творцы. О которых потом так же будут сожалеть через 50 лет.
17 сентября 2023, 18:03
Земля пухом. Соболезнования вдове. Очень печальная новость(((
17 сентября 2023, 14:28
Уходит эпоха.
Гость
17 сентября 2023, 09:38
Царствия небесного🙏🙏🙏 Очень жаль..уходят лучшие.
Гость
17 сентября 2023, 09:46
Прекрасные, душевные песни, с нами навсегда. Светлая память...
Гость
17 сентября 2023, 14:25
Какая была прекрасная пара,они друг друга дополняли,любовь пронесли на всю жизнь
Гость
17 сентября 2023, 14:07
Очень, очень жаль. Светлая память.
Гость
17 сентября 2023, 14:24
Светлая память,светлому человеку
Гость
17 сентября 2023, 15:55
Очень жаль! Светлая память хорошему человеку!
Гость
17 сентября 2023, 15:58
Спасибо Вам за ваши песни! Царствие Небесное!
Гость
17 сентября 2023, 16:17
Прекрасные люди и прекрасная пара вот на кого стоит смотреть !
17 сентября 2023, 07:26
-"Ою этом в ночь на 17 февраля рассказал Николай Басков."(ц) Даже к такой печальной новости текст без ошибок составить не можете?!
Гость
17 сентября 2023, 07:45
Спросонья соскочила, а написать раньше всех надо. Вот и лепит ошибки.
Гость
17 сентября 2023, 16:15
Светлая Память Николаю Добронравова и Вечная жизнь в Раю ! Хорошим был человеком с большой буквы !
Гость
17 сентября 2023, 11:36
Басков и тут прилепился со своим высказыванием
Гость
17 сентября 2023, 23:05
Человек-настоящая легенда отечественной, особенно советской музыки, создавший в тандеме с Пахмутовой множество великих песен великой страны. Те песни были о людях труда, любви, детях, молодежи, военных, космонавтах. Были и песни о важных вехах советской страны. Сейчас подобные песни давно уже не создаются. И даже не исполняются. Как сам поэт выразился: не формат. Но их песни действительно воспитывали, формировали сознание. Огромный след оставил.
Гость
17 сентября 2023, 23:25
Великие песни.
Гость
17 сентября 2023, 23:29
Светлая память.
Гость
17 сентября 2023, 23:57
Певец Юлиан прекрасно пел их песни в наши дни.
Гость
18 сентября 2023, 01:14
Вечная память Николаю Добронравову!!! Какая чудесная пара была!Соболезнование Александре Пахмутовой! Какие отличные песни написали вместе и так долго и счастливо жили!!!
Гость
17 сентября 2023, 08:08
много доброго и светлого после себя оставил, не то, что Путин.
Гость
17 сентября 2023, 09:28
Кусочек сала отработал??
Гость
17 сентября 2023, 11:17
А пачему слово "путин" Вы написали с большой буквы? Это слово за границей в Латинской Омерике - ругательство, означает "путана".
Гость
17 сентября 2023, 12:58
Гость
17 сентября 2023, 11:17
А пачему слово "путин" Вы написали с большой буквы? Это слово за границей в Латинской Омерике - ругательство, означает "путана".
Гость, Т9 исправляет на заглавную букву фамилии. Вы правы, этот человек не достоин того, чтобы его фамилия была с заглавной буквы.
17 сентября 2023, 08:18
доллар по 100 увидел и умер
Гость
17 сентября 2023, 09:28
ты от бакса дорогого смотри ластами не хлопни!
24 сентября 2023, 12:13
Гость
17 сентября 2023, 09:28
ты от бакса дорогого смотри ластами не хлопни!
он ещё не дорогой
Гость
17 сентября 2023, 07:55
т.е. умер он 17 февраля, а новость сегодня. да уж пора нейросети журналистами ставить
Гость
18 сентября 2023, 03:39
Накануне посмотрела фильм посвящённый 100-летнему дню рождения Михаила Танича... И подумала, что есть ещё такие великие люди как Добронравов и Пахмутова. И тут такая новость.... Светлая память. Царствия Небесного.
Гость
17 сентября 2023, 16:23
Не нужно писать непроверенную информацию !
Гость
17 сентября 2023, 16:11
Откуда вы берете неправеренную информацию ?в интернете многих хоронят не проверив информацию ! Хватит писать чушь акулы клавиатуры !