перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Бегство от антисемитов и мировая известность. Как рожденный в Cибири еврей стал создателем гимна США

21 июля 2023, 20:50
спасибо за хорошую статью! браво!!!
21 июля 2023, 17:04
Свалил.
Гость
21 июля 2023, 17:17
лена путина: и чубайс тоже)
Гость
21 июля 2023, 17:51
хорошо красиво написан текст статьи.
21 июля 2023, 17:28
У него прекрасные песни. И вообще вся американская культура и особенно Голливуд - потомки выходцев из России. Была передача "Где твои корни", так там у многих актеров предками были украинские, российские, польские, белорусские евреи. Я смотрела-смотрела и в конце концов хохотать стала: ищи, не ищи - условный Изя Цукерман из Бердичева твой предок. И одесских было много. Где-то у меня журнал "Синема" лежит, там эти актеры перечислены. Керк Дуглас, например. Спартак наш.
Гость
21 июля 2023, 17:45
Вы забыли про Макса Дунаевского и др, про метро им.Кагановича, про Полину Жемчугову, жену Молотова и др.
Гость
21 июля 2023, 17:47
вы забыли про славянскую ДНК у Левитов ...
Гость
21 июля 2023, 17:55
Barmaleя, если выходец из Польши или Украины, то при чём тут Россия?
Гость
21 июля 2023, 17:04
Михалков с Александровым им гимн получше написали бы.
Зато в американском гимне слова не меняют каждый раз с приходом нового президента.
Гость
21 июля 2023, 17:32
Зато в американском гимне слова не меняют каждый раз с приходом нового президента.
А потому что у них не президент правит, а доллары
Гость
21 июля 2023, 17:42
Гость
21 июля 2023, 17:42
А потому что у них не президент правит, а доллары
У них закон правит, а не культ личности.
Гость
21 июля 2023, 17:18
Поди и начальникам не хотел правильно угождать. Нет! Это не наш.
Гость
21 июля 2023, 17:16
"выживать и не ябедничать. Всё это мне потом пригодилось во взрослой жизни, ......." Это явно не россиянин. Явно против Российских скреп. Мы духовные Россияне.
21 июля 2023, 20:19
Чётакова??! "«Ру́сское по́ле» — популярная песня композитора Яна Френкеля на стихи Инны Гофф, созданная в 1968 году для фильма «Новые приключения неуловимых» режиссёра Эдмонда Кеосаяна. "
Гость
21 июля 2023, 17:04
а правда шо "Едына нация - едына ориентация"?
Гость
21 июля 2023, 17:52
Гость, у тебя всем понятная ориентация. но это твой выбор. он не плохой и не хороший.
Гость
21 июля 2023, 18:28
Гость
21 июля 2023, 18:28
Гость, у тебя всем понятная ориентация. но это твой выбор. он не плохой и не хороший.
именно так, у меня нормальная ориентация психически здорового человека, я люблю женщин, а не фемок.
Гость
22 июля 2023, 07:02
Ну да, все Евреи жили в Сибири. С их слов. Осталось еще статью про цыган как они в шахтах работали.
Гость
13 ноября 2023, 20:13
Не все. Евреев в Сибири было мало. Я знавал одного сибирского еврея которого звали Михаил Самуилович Иванов! Замечательный был человек. Да будет благословенна его память...
Гость
21 июля 2023, 18:28
Ну а Рерих доллар нарисовал. Ни чего интересного. И ничего нового...
Гость
21 июля 2023, 20:09
Хава нагила. Рулит в этом мире. Я хочу в Израиль.
Гость
21 июля 2023, 17:16
Соловьев, слава богу, не еврей. У него маменька русская.
Гость
21 июля 2023, 17:54
Гость, у Соловьева Вовы если маменька моя подруга, галахическая еврейка, как и я.
Гость
21 июля 2023, 21:23
соловей топит за то , что он еврей
Гость