перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Новосибирск стал финалистом конкурса «Культурная столица 2024 года»

28 июня 2023, 22:06
Новосибирск и Калининград -- в одном списке финалистов? В смысле, наш убогий город достоин уровня Калининграда? )))
Гость
28 июня 2023, 22:33
Чита там же. Так что все ок.
Гость
28 июня 2023, 23:33
А Вы что были в Калининграде, раз такого высокого мнения об этом городе. или только картинки видели, типа "Рыбацкая деревня"?
29 июня 2023, 06:19
Гость
28 июня 2023, 23:33
А Вы что были в Калининграде, раз такого высокого мнения об этом городе. или только картинки видели, типа "Рыбацкая деревня"?
Я-то был, целую неделю в начале июня. ))) И должен сказать, что возвращение домой слегка разочаровало... (((
28 июня 2023, 23:09
С таким вице мэром мы последнее место даже не займем.
28 июня 2023, 23:06
Я за Томск!
Гость
28 июня 2023, 21:52
Культурной столице, естественно, не обойтись без газона из чертополоха в центре города, проваливающейся плитки, транспортных пробок и облаков пыли.
28 июня 2023, 21:54
Как бы гости "культурной столицы" в грязи не утонули.
28 июня 2023, 21:50
"Бульвар Сен-Жермен научил меня: если драка неизбежна - спрячься и не отсвечивай" - Макрон о беспорядках во Франции.
Гость
28 июня 2023, 21:58
Кышь под нары.
28 июня 2023, 22:04
Гость
28 июня 2023, 21:58
Кышь под нары.
Вот щас обидно было за Макрона, да?
Гость
28 июня 2023, 22:07
28 июня 2023, 22:04
Вот щас обидно было за Макрона, да?
Нет. Я с ним не знаком. А вот с руководителями ботов - вполне. Вы дегенерируете с каждым днём. Особенно те, которые в ИТ департаменте адмНСО. Как вологодский будет на выборах с такой КоМандой?
Гость
28 июня 2023, 22:24
Если в России культурная столица выглядит, как Новосиб, то как выглядит некультурная? 🤔
Гость
29 июня 2023, 01:12
Страшно представить.
Гость
29 июня 2023, 12:30
😂😂😂
Гость
28 июня 2023, 21:57
"пройти курс обучения личностному маркетинговому росту." Предлагаю Снежного Ангела неглиже на фоне чертополоха, подстриженного в форме катка. Личностный маркетинговый рост и победа в конкурсе гарантированы.
28 июня 2023, 21:59
ржал
28 июня 2023, 22:01
28 июня 2023, 21:59
ржал
Ты конь?
28 июня 2023, 22:05
28 июня 2023, 22:01
Ты конь?
с какой целью интересуешься, парнишка?
Гость
28 июня 2023, 22:12
Ну новогодней столицей мы уже были - снег не вывозился в обычном режиме. А сейчас новые бусы для папуасов замаячили🤔🤔🤔
28 июня 2023, 22:02
работал как-то на московских товарищей и они постоянно удивлялись - как вы, новосибирцы, успеваете и в театры ходить и в кино! а еще я любил в разговорах использовать цитаты из разных произведений. так что обосновано всё! мы и есть культурный город! давайте приз
Гость
28 июня 2023, 22:17
правильнЕе говорить "кулюторный".
Гость
29 июня 2023, 01:11
По Вам судить о городе опрометчиво. Может Вы и культурный человек. Новосибирск нет.
Гость
28 июня 2023, 22:47
Жильцы с ул. Виктора Усса после этой новости продали ещё одну входную дверь. Просили передать: все пропьем, но город не опозорим.
Гость
28 июня 2023, 22:56
По количеству театров, библиотек, университетов, количеству концертов, Новосибирск один из лучших городов России. Просто некоторым больше нравится лить помои на нгс, а не ходить в театр или тем более библиотеки. Поэтому вокруг них ничего кроме помоев нет. Но дело тут вообще не в Новосибирске.
Гость
28 июня 2023, 23:11
И количеству запретов этих концертов от оскорбленцев и озабоченных отцов.
Гость
29 июня 2023, 01:13
Это тот случай когда количество не есть качество .
28 июня 2023, 23:35
Что)?
Гость
28 июня 2023, 22:42
Не по критериям дорог и озеленения и как то говорит. Критерии культурной столицы другие. Явно не дороги.
Гость
29 июня 2023, 01:07
Это шутка такая. В культурной столице уничтожили экспозицию цветов к дню рождению города. Стыд и позор!!! Культура там где воспитание. По Новосибирским дорогам поезди и поймёшь - никакой культуры в городе нет.
Гость
29 июня 2023, 01:10
Культура должна быть доступной для всех жителей, вне зависимости от достатка. В театр сходить стало дорого для семьи. Мест общественных для культурного общения в городе не создавались с 90 х годов.
Гость
28 июня 2023, 21:56
В такой помойке уже нет культуры.
Гость
28 июня 2023, 21:59
а попробуйте не свинячить для начала
Гость
28 июня 2023, 22:02
Гость
28 июня 2023, 21:59
а попробуйте не свинячить для начала
Вы думаете, что это мэр или его приближённые мэрии пишут?
28 июня 2023, 21:56
Зеленский предложил легализовать марихуану чтобы веселее было бегать по минным полям.
Гость
28 июня 2023, 21:59
Терешкова его поддерживает. Абсолютли.
Гость
28 июня 2023, 22:29
Гость
28 июня 2023, 21:59
Терешкова его поддерживает. Абсолютли.
👏👏👏
Гость
28 июня 2023, 23:08
Навязчивая идея???
Гость
28 июня 2023, 23:23
Арестов по сути нет, на сцене ГСО СК с песней "Мы выбираем трудный путь", на которую ссылался Владимир Маркин в книге " Убийства. Терракты. Катастрофы" до сих пор так никто и не выступил, лучшее лето террора так никто и не присëк в Новосибирске.
Гость
28 июня 2023, 23:28
А где Владимир Маркин, который освещал терракты в Волгограде, когда всë это устроили в Новосибирске тогда и в Волгограде рвануло, кто подставил его при подборе некоторых актëров в "Следствии покажет"? Тогда и на Юрченко дела стали заводить.
Гость
28 июня 2023, 22:16
Столица-24 выбирается в 23-м - нормально, Григорий?, отлично, Константин!
Гость
28 июня 2023, 22:19
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
28 июня 2023, 22:32
Вангую, победит Грозный, Нижний или Калининград, ну на крайняк Томск. Странно, что мы вообще в финал попали. У нас в городе ни столицы, ни тем более культуры. Вырванные детьми и их родителями цветы на улице Ленина и мега парковщики в еженедельной рубрике на НГС. Про харчки на асфальте и мусор даже не упоминаю. Я конечно понимаю, что критерии отбора были другие, но тем не менее.
Гость
28 июня 2023, 22:41
Когда смеятся?
Гость
29 июня 2023, 00:26
Боюсь, что в этом конкурсе Новосибирску ничего не светит: с Читой мы уж точно тягаться не сможем!
Гость
29 июня 2023, 01:09
А я после Кириша перестала комплексовать - тротуары и тротуары - норм. А то после Мск, Питера, Барнеаполя, Токио и Осаки сильно тоскливо было видеть потуги Нских тротуарных мастеров. Ну, видимо, мы турки.
Гость
29 июня 2023, 10:14
Культура это не только песни и пляски, какая у нас культура может быть? - фестиваль цветов, что не украли домой, то просто распотрошили, по тротуарам едут/паркуются, бабок избивают.
Гость
29 июня 2023, 11:15
У нас одна культурная столица - Санкт-Петербург. Какие Новосибирски? Вы о чем?
Гость
29 июня 2023, 11:18
У нас одна культурная столица-Санкт-Петербург. Какие там Новосибирски?
Гость
29 июня 2023, 12:29
Ну смотря в каком смысле культурная...