перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Вагин, Дрочнев, Дураков. Что на самом деле означают фамилии, из-за которых дразнили в детстве

27 января 2023, 17:04
им прям стало легче жить с такими фамилиями... ..
27 января 2023, 17:26
У аффторов на НГС таких фамилий нет, а статьи подразумеют это.
Гость
27 января 2023, 17:43
275669147,может и есть. А сидят под псевдонимами.. Муть пишут.
Ладно фамилию, она передается. А имена родители сами дают при рождении. А ребенок Еремей или Радостига потом вырастит, и спасибо родителям не скажет
Гость
27 января 2023, 19:43
Директор Завода (Ржака), радостига жопов звучит?
27 января 2023, 17:08
в патрилинейной структуре, фамилия ребенка указывает на род отца, а отчество указывает на самого отца. и то и другое даёт ответ на вопрос: ты чей. матриархат отказался от отца и следующей насадкой женщин будет атака на фамилию отца - об отце ребёнка ничего не должно напоминать. ребёнку матери будут давать своё отчество и фамилию. вперёд бабы!
27 января 2023, 17:25
т.е нападкой
27 января 2023, 18:55
А у нас рядом жЫли семьи с фамилиями Драчёна и Бледеновы. Угораздит же!
27 января 2023, 18:58
Интересно ещё как модифицирует подростковый коллектив уличные прозвища от фамилий. Паренёк с фамилией Крюков у нас пережЫл трансформацЫи прозвища: Крюк-Крюкан-Хрюкан-Хрякан-Хряк.
27 января 2023, 17:06
в свое время фамилии самых умных парней на факультете были дураков, дубинин, кретинин
27 января 2023, 17:43
Зачем каждые 3 дня это повторять?
Гость
27 января 2023, 19:42
а я не понимаю, когда мужчины с подобными фамилиями заставляют своих жен брать эти фамилии, ещё и детям ее дают.
Гость
27 января 2023, 21:36
я не понимаю зачем женщины берут стрёмную фамилию
Гость
27 января 2023, 22:12
Гость
27 января 2023, 22:12
я не понимаю зачем женщины берут стрёмную фамилию
маруся, да, таких тоже не понимаю.
27 января 2023, 17:58
Весь покрытый Зеленью недочлен ЕС, Свинарник Невезения на границе есть. Кайф совсем не ловится - не растëт кокос. Плачут, НАТО молятся, не жалея слёз.
Гость
22 февраля 2023, 19:49
Мне рассказывала знакомая. Она однажды в деревне помогала одной семье в подготовке к свадьбе их единственного сына. Поваром была. Так вот мать жениха так рыдала, как на похоронах. Оказывается, сын берет фамилию невесты. Фамилия у них- ПРОПОЙЦЕВЫ. И семья зажиточная, уважаемая. И они гордились своей родовой фамилией
27 января 2023, 17:58
Насчет прозвищ. Так ведь были и необидные. И даже лестные. Меня после сенсационных "Фантомасов" стали звать Элен, а не Леной или Ленкой. Да ещё и пышную фамилию придумали: "Кит-Рид-Фантомас". "Кит" - это то, что осталось от моей фамилии, "Рид" - за любовь к Дину Риду, а "Фантомас" - все оттуда же. Когда по ботанике стали проходить Мичурина, то я стала "Китайкой" - сорт яблок и вполне милое искажение моей фамилии.
27 января 2023, 18:25
а какие прозвища дали ребятам?
27 января 2023, 19:03
Barmaleя, твоё прозвище тп
27 января 2023, 20:36
27 января 2023, 20:36
а какие прозвища дали ребятам?
А вот честно пыталась вспомнить. Да ничего особенного. От фамилий. "Бык" от Быкова, "Измал" от Измалкова, "Юра" от Юрченко. Был у нас Алёшка, его после нескольких фильмов с Аленом Делоном пытались звать Ален, но потом он стал Аляном.
27 января 2023, 18:07
Франция прорабатывает возможность пропустить стадию поставки танков Украине и сразу перейти к капитуляции.
Гость
27 января 2023, 19:41
Не очкуй, тебя надолго не посадят.
Гость
27 января 2023, 17:12
Там нет смешных фамилий, в ответ на смех может кое что .. ну вы понимаете.
Гость
27 января 2023, 20:20
Мега статья. Школьники из какого класса писал?
Гость
5 апреля 2023, 23:17
В детстве, в нашем доме, жила семья с двумя детьми, имя младшего, Владимир. Когда в дворе дома прокладывали траншеи для подземного кабеля, работы производили ребята из строительной военной части, родом они были из Средней Азии и Кавказа. Непоседливый мальчик Вовка, перепрыгивал с одной стороны траншеи на другую, т.к.грунт состоял из смеси песка с глиной, края осыпались, срочникам приходилось неоднократно заново повторять работу. Выведенный из себя, парень-азиат, в сердцах выругался, у шайтан!!! И все, кличка пристала к Вовке навсегда, редко, кто мог вспомнить его настоящее имя, он стал Шайтаном, причем даже родители стали его так называть.
Гость
20 августа 2023, 16:57
А известная фигуристка Трусова? У меня даже мысли не было как-то смеяться.
Гость
15 ноября 2023, 01:00
Меня смущали такие фамилии-Шлюшкина, не понимаю как с такой фамилией можно было прожить 70 лет,Уродов-ребенок из садика, ну зачем ребенку такая фамилия,начальник-Попа.(Скажите, Попа на месте.((
Гость
8 марта 2024, 12:24
Честно говоря поработав в сфере обслуживания где работа с паспортом клиентов я обалдел от некоторых фамилий то что у вас в статье это так ещё еруда, есть похуже, фамилии которые очень запомнились, пивкин, сосков, яичкин, стручков, тараканов, бесполов, резинов,
Гость
20 мая 2024, 00:46
Никто им не виноват! Каждый совершеннолетний может поменять имя или фамилию.
Гость
27 января 2023, 17:09
Это новостной сайт или что?
Гость
27 января 2023, 17:44
Гость,желтуха,что же ещё.
Гость
27 января 2023, 18:06
ну как бы фамилии не всегда были источником прозвищ. Обычно по событиям давали клички))) Подобрал дохлую крысу в детстве, всё до сих пор - крыса)))) а мужику между прочим 40 лет)))
27 января 2023, 20:37
Ага. И дед Щукарь.
Гость
27 января 2023, 19:01
У нас в военном училище одного парня током ударило..потом его стали называть Мегавольт.
Гость
2 февраля 2023, 14:00
В северных регионах слово "трусятся" означает трясутся.
Гость
16 февраля 2023, 02:18
Автор! Когда дойдём до Денисовых?