Я, конечно, не такой ас в кинокритике, как автор, но прежде чем судить, надо смотреть. Или не смотреть. Но вовсе не из-за рекомендаций некой девушки, которая решила, что она лучше знает.
P.S. Я тоже не люблю Гая Ричи, но люблю боевики (а гайричевская мясорубка густо замешена на дешевом кетчупе, то есть доведена до абсурда, и это учитывать стоит). Но чего я не люблю больше, так это чьи-то категорические советы насчет просмотра. Может, фильм ужасен. Может, хорош. Но чтоб это узнать, его лучше посмотреть
P.P.S Не в кино, скоро на торрентах появится ))))
А зачем в анонсе странно упомянут индийский боевик? Возможно мне этот фильм понравится. До сих пор умиляет перевоплощение Хью Гранта в Джентельменах. С учетом замыленных ролей в стиле 4 свадеб и 1 похорон. Вот только Риччи показал, что стареющий Х. Грант умеет разное играть не хуже любимого П. Броснана.
Гость
20 января 2023, 13:06
"легендарный режиссер"
Гай Ричи никогда не был легендарным, в отличие от Тарантино, например. У него есть и проходняк типа "Револьвер", и простая коммерция - "Аладдин" и откровенное гoвнo - "Унесенные".
Первых три абзаца можно не читать. Алёна, мы сами можем зайти на Кинопоиск и посмотреть рейтинги и кто там снимается и какие сейчас фильмы идут в прокате! И кому интересно полный у вас зал или нет?
"Простите, но нет, вот так не хотим."
Как "так"? Сразу показана мясорубка. И что? В чем претензия? Не должно было ее быть?😳
"Завязка действия намекает на сюжет в сюжете"
Алёна намекает на рецензию в рецензии. Пёрл👍👍👍
"Кажется, такое мы видели в индийских фильмах."
Вы не смотрели индийские фильмы
"всё у них так гладко получается, они даже не прячутся. Прикрытие? О чём вы?"
Алёна, это кино. Там все понарошку. И даже когда гигантская обезьяна лезет на небоскреб - не нужно кидать претензии "Так не бывает!"😂
"Всё в этом фильме очень слишком. Можно предположить, что Орсону благоволит удача, не зря его зовут Фортуной, но так не работает"
Опять "так". Можно было рецензию уложить в "так кино не снимают". А как "так" - догадайтесь сами😁
"Картинка красивая, саундтреки хорошие, но логика отсутствует, весь фильм пытаешься найти здравый смысл"
В боевике со Стетхемом😂
"Впрочем, чувство юмора у всех разное — кто-то явно посмеется."
Тут не над чем смеяться. Это не рецензия😠😠
"но логика отсутствует, весь фильм пытаешься найти здравый смысл, которого нет" - мы примерно так же себя чувствуем, когда читаем половину статей тут :) Э-эмпатия :)
Не смотрела. Но по себе знаю, что иногда лично мне нравятся признанные совершенно неудачными и провалившиеся в прокате фильмы и не нравятся общепризнанные шедевры. Или спокойно-стандартно. К советам иногда прислушиваюсь, но только когда мне советуют что-то посмотреть, а не наоборот.
Отлично. "Серьёзный человек" посмотрела, не зная, что это Коэны, и с тех пор смотрю его постоянно. Странно, почему в отзывах никто нашего Бузыкина не вспомнил из "Осеннего марафона". Конечно, "Невыносимая жестокость" - на другом полюсе или "По прочтении сжечь", но нравятся вот. "Бартон Финк". А уж Лебовски... Иногда, правда, кажется, что Коэны немного пережимают-перегибают и не уважают зрителя, но я им прощаю, или мне кажется. Ой, господи, "Серьёзный человек"... Пролог какой...
Не нравятся учителя? Учи сам(а).
Не нравятся врачи? Лечи сам(а).
Не нравятся дороги? Строй сам(а).
Гость
20 января 2023, 11:07
как же я жил то до сегодня ...без этого .
Гость
20 января 2023, 11:56
А где пункт посмотрю нахаляву?
Гость
20 января 2023, 13:44
Зачем идти на кино которое не любишь? И потом его хаять и другим советовать не идти смотреть. Видимо авторку статьи заставили. Иначе мазохизм какой-то получается. Или скорее гос заказ поливать помоями зарубежные фильмы, а то верно, они же не скрепные совсем. Вот наши то совсем другое дело.
СтэтХэм, ТотенХэм, Хонор.
Любители новой моды писать и произносить эти слова так, как их произносят англичане - а что же тогда вы не переносите этот принцип на Лондон? А как произносить Paris? Пэрис или лучше как в оригинале - Пари?
Фильм- огонь. В отличии от опуса ввше, с претензией на самое справедливое мнение. Девушка, вы и как критик- ноль, и как автор та же цифра...
Гость
20 января 2023, 20:08
Да и про евушку вы чересчур наверное
Гость
21 января 2023, 09:31
Мне фильм понравился . Статью даже не дочитала. Вообще не понимаю зачем Чита ру опубликовало мнение журналиста. Это же субъективно абсолютно. И зал был полный, когда мы ходили
Гость
22 января 2023, 17:29
Автор пишет что не является поклонником Гая Ричи, а потом рассуждает о том что у фильма нет фирменного "послевкусия"...
Гость
23 января 2023, 02:14
При себе свое мнение держать надо
Гость
23 января 2023, 13:12
Статья особым шиком тоже не блещет, читать скучно , нет новизны и индивидуального стиля . Провал ..
Гость
20 января 2023, 11:07
нгс уже совсем берега попутал
идите, свои наитупейшие сериалы смотрите
Ну и пойдем. Среди наитупейших сериалов есть великолепные. Есть полное оно (особенно мурдодрамы на 1 канале, если их еще показывают). Есть обычные типа "под вышивку пойдет".
Сложилось впечатление, что автор статьи очень предвзята в силу нелюбви к фильмам Гая Ричи. Да, он часто доводит ситуации в своих фильмах до абсурдных, но за это его и любят.
Да, фильм слабоват по сравнению с его ранними работами, но всё равно достоен внимания - особенно если вы не хотите идти на Чебурашку того же.
На вкус и цвет, как говорится.
Гость
20 января 2023, 14:57
95% продукции современного голливуда и их сериальчиков - шлак и 💩.
ну да ричи уже не торт..
то-ли дело его "алладин"..
или "меч короля артура"..
Гость
20 января 2023, 22:05
Как "Чебурашка"? Кто смотрел?
Гость
21 января 2023, 02:58
Хи хи хи критик) не все фильмы у Ричи огонь, но этот вполне пересмотрибелен. Джентельменов раз сто уже пересматривал. А вам батенька надо пойти Красное предупреждение покритиковать. Ну или позаниматься тем, в чем вы знаете толк.
Гость
21 января 2023, 06:01
Статья похожа просто на комментарий, сути смысла не передается. Ну посмотрел, ну не понравилось, припиши что ты не стал бы смотреть еще раз. Тем более тебе Стехам и боевики не нравятся.
Гость
21 января 2023, 13:00
много хороших сериалов и фильмов. Мне очень понравились т34 и сердце Пармы. Последний во многом похож на сибириаду Кончаловского. А в сегодняшних реалиях утомленные солнцем части вторая и третья это вообще шедевры, которыми они и были.
Гость
21 января 2023, 14:49
Это что ж за фильм? Все поняли?
Гость
21 января 2023, 19:16
>> Я не являюсь фанатом творчества Ричи (простите меня, уважаемые поклонники режиссера), не люблю боевики, драки и Стейтема.
После этих слов автору можно было и остановиться, поскольку вся остальная рецензия написана лишь ради их распространения ))
Гость
22 января 2023, 13:14
Алёна, критик из вас такой себе. Вы не смогли дать даже капли информации в статье, почему туда нельзя идти. Описали какой то русский фильм.
Гость
22 января 2023, 13:44
Нормальный фильм, можно смотреть, интересный, конечно он далек от нашей повседневной жизни, яхты, дворцы, спортивные тачки, может из-за этого он и заставляет негативно смотреть на жизнь, ведь большинство выезжают куда то раз в год в лутчем случае, а так на дачу за 50км от дома, а тут реально жизнь богатых мира сего, многим и даже не вообразить их закулисную жизнь, вот поэтому и злятся как же так. А что касается проката, так за последние пол года было достаточно фильмов хуже чем этот, уж не будем их перечислять !!! Так что смотрите дорогие товарищи, а уж потом делайте выводы, которые никогда не бывают единогласными, и расходятся во мнении .
Гость
22 января 2023, 20:50
Удивительно и странно как прокатная компания МeGoGo со штаб-квартирой в Киеве показывает фильм в России в нынешних условиях! Как удалось пройти через санкции и отказ западных (американских) дистрибьюторов работать с Россией?
Гость
23 января 2023, 16:30
Отзыв неверный. Отстой
Гость