Еще когда баянистые видюшки во всеуслышание врубают! Я сразу подсаживаюсь и пялюсь в экран, а в ответ на замечания говорю: "О, если звук для всех, то и видео для всех!"))))))))) Помогает!
Я начал общаться в сети еще во время фидонет, о котором преподаватель этикета скорее всего даже не слышала. И скажу что общаться там было гораздо проще и полезнее пока не набежали такие вот преподаватели и не стали учить как тут общаться.
ладно, в инете все творят что хотят...но ведь дебилизация идет полным ходом и на улицах...люди отупели и озверели...видел недавно в кольцово картину...там есть велосипедные дорожки...и некоторые кольцовцы-пешеходы, оказывается, долбятся в глаза и в упор их не видят...так же как и взрослые велосипедисты, которые едут рядом по дорожке для пешеходов...и мало того, что они долбятся в глаза, но еще и огрызаются...как то застал такой момент, пожилой мужчина на велике, сделал замечание мамаше с ребенком, что она идет по велосипедной дорожке...на что она выпучила свои зенки и заявила, а я так хочу....скажите мне, что в голове у этой мамаше и какой придаток, она может воспитать??...так что, в инете те же самые дебилы, что и на улицах...
Гость
3 июня 2022, 12:05
как же тебя сильно обидели то....))))
Гость
3 июня 2022, 14:31
Что значит "долбятся в глаза"?
Гость
3 июня 2022, 11:30
Голосовые сообщения уместно отправлять только в одном случае если вам оторвало руки. Во всех других отправлять голосовые сообщения не уместно.
Гость
3 июня 2022, 12:10
Шлю аудиопоздравление ко дню рождения только своим близким. Далее только текст!
Гость
3 июня 2022, 12:56
Гость
3 июня 2022, 12:10
Шлю аудиопоздравление ко дню рождения только своим близким. Далее только текст!
Я против ватсапесок вообще!
Гость
3 июня 2022, 12:03
По-моему, это не правила, а пожелания: интернет ещё слишком молод для устойчивых правил специального этикета.
Руководствоваться обычными правилами вежливости - это да, согласна.
1991: через 10 лет станем второй Швейцарией
2000: через 5 лет станем второй Францией
2014: через 3 года будем Европой
2020: через 15 лет выйдем на уровень 2014 года
2022: куплю в Молдавии соль за 100 грн и макарохи
Гость
3 июня 2022, 12:08
Ускользающее благополучие? Режиссёр не Бертолуччи?
Гость
3 июня 2022, 14:33
Путинские прогнозы?
Гость
3 июня 2022, 12:40
Я хотел бы поделиться вот каким мнением. Сейчас почему-то принято считать, что телефонным звонком другому человеку вы можете его отвлечь от чего-то важного и это крайне не этично. Поэтому все начинают напечатывать в Вотсап. Скажу вот что! В моём детстве не было мобильной связи, а были лишь проводные телефоны. И при звонке, например, своему другу, трубку мог поднять кто-то из его домочадцев, например его бабушка. И если того не оказывалось дома, приходилось перезванивать позже без всякой уверенности что друг появился дома. Либо просить бабушку передать, чтобы по возвращению её внучек мне перезвонил. Таким образом "постороннего" человека можно было напрячь по нескольку раз, либо попросить об одолжении. И это ни у кого не вызывало раздражения или вопросов. Разумеется если причинение беспокойства было в пределах разумного. В настоящее же время звонки совершаются непосредственно владельцу мобильного телефона. И, например, большинство моих знакомых и клиентов знают, что я не физик-ядерщик, который загружает плутоний в ядерный реактор и не кардиохирург, выполняющий сложнейшую операцию. От чего такого вы можете меня отвлечь!? Если я не могу взять трубку - я её просто не возьму!
Гость
3 июня 2022, 13:11
Нельзя сравнивать с "раньше" - тогда просто не было таких возможностей.
Если Ваши знакомые знают, что Вас можно отвлекать, то и будут звонить. Но в целом неприятно ни отвлечь человека, ни не дозвониться.
А иногда самим неудобно разговаривать, но надо срочно что-то передать - тогда возможность написать прекрасно выручает. И вообще позволяет не прерывать коммуникацию в самых разных ситуациях.
Гость
3 июня 2022, 16:00
Гость
3 июня 2022, 13:11
Вот что действительно отвлекает от дел, так это долгие переписки в ватсапе. Тем объёмом информации, на который тратишь полчаса в печатном режиме, ежеминутно отвлекаясь, можно спокойно обменяться в телефонном разговоре за 3-5 минут. Тоже самое, на мой взгляд, касается голосовух. Если не пустословить, то можно компактно изложить суть за несколько секунд, не печатая "романов". Но всё же согласен с комментатором ниже, в активных и многолюдных чатах, голосовухи - это неудобно. Текст можно быстро просмотреть, а голосовые слушать просто лень.
Прекрасно! Вот привезли мне маленьких внучек или даже только одну посидеть полдня-день, пока родители заняты. Я их спать укладываю, а в это время звонок телефона. Я и взять не могу, и телефон трезвонит, ребенка будит, да и я дергаюсь - вдруг там что-то важное! А так пискнуло бы, что сообщение пришло, ребенок уснул - можно и прочитать - ответить! Так что очень даже можно отвлечь, да и просто в самое неудачное время позвонить. Сообщения же мешают редко. А иногда даже бывают полезными, если несут какую-то полезную информацию. Я такие НЕ удаляю. А вот аудиосообщения, если оставлять, то потом нужную информацию ФИГ НАЙДЕШЬ! Это же придется переслушивать все подряд...
Гость
3 июня 2022, 11:23
Госпожа эксперт рекомендует, чтобы граждане не писали в сети гадости? Да Вы же, Уважаемая госпожа, просто хотите лишить часть пользователей смысла жизни , поскольку для них смысл жизни и заключается в написании гадостей. Не лишайте их последней радости (а кого-то и небольшого приработка)...
Гость
3 июня 2022, 11:32
А что за собачество в Инет? В почтовом адресе СОБАКА. В Ютуб и блогах опять ЛАЙкать?
Гость
3 июня 2022, 11:34
БольшойБрат💩 следит за вами!
Гость
3 июня 2022, 11:46
Так сами вроде советуют людям лай_кать. Вот и сплошной лай.
Гость
3 июня 2022, 12:51
что за хрень с комментами?
Гость
3 июня 2022, 12:51
заработало?
Гость
3 июня 2022, 11:33
Как хочу, так и пишу.
Гость
3 июня 2022, 11:45
Посоветуйте, на кого поЛАЙкать, чтобы толк какой был?
Гость
3 июня 2022, 11:04
Можно делать все что захочешь. Жизнь и так коротка чтобы заморачиваться на все эти мелочи. В последнее время все такие "нежные" стали в интернете.
Гость
3 июня 2022, 13:12
Жизнь коротка не только в интернете. Вы везде делаете то, что захочется? Надеюсь тогда, что хочется только социально приветствуемых действий.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Правила поведения в Сети: можно ли отправлять голосовые сообщения и выставлять фотки с корпоратива