перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Новосибирске отменили шествие кукол по Ленина из-за ковидных ограничений

31 мая 2022, 11:48
вы серьезно? смешные.. сами себе гадят, чем абсурднее и глупее запреты, тем больше проснувшихся людей, а у проснувшихся есть критическое колво когда вы со своими глупыми и абсурдными запретами становитесь просто не нуж ны) так власть и теряют люди в рамках истории. Надоело жить кучеряво что ли? такими темпами скоро все будут просто игнорировать всё, а учитывая что не все законопослушные и добрые, вы толкаете систему к краху
31 мая 2022, 13:53
властишка зажралась, краев не видит, можно всё думает
31 мая 2022, 13:13
Требую отмены абсурдного мероприятия, называемого "день города", согласно запрету проведения массовых мероприятий в связи с ковидной ситуацией! ТРЕБУЮ!!!
31 мая 2022, 15:53
да пусть по тротуарам празднуют, весело же сейчас
31 мая 2022, 16:40
В прокуратуру надо будет обратиться, если будут проводить.
31 мая 2022, 12:16
Ну так-то всё правильно. Если идти по дороге, то опасность ковида возрастает, а если по тротуару, то ковид мгновенно нейтрализуется. 😂😂😂
31 мая 2022, 11:27
"шествие отменили из-за запрета массовых мероприятий в связи с ковидной ситуацией" То ли дело "Огни Сибири" на набережной.
31 мая 2022, 12:02
И концерты со свезенной из ВУЗов массовкой в поддержку "спецоперации", ага.
31 мая 2022, 11:39
Кто их знает, этих кукол. А ну как одна из них в синем платье пойдет, а рядом (с циничным экстремизмом) -- в желтом. Лучше подстраховаться. Береженого бог бережет.
31 мая 2022, 12:03
А то еще и среди зрителей младенца в голубых ползунках да желтой распашонке принесет кто-то не подумавши))
Марафоны были по все стране, все перекрывали. 9 мая тоже. Ковида тогда просто не было.
31 мая 2022, 12:02
Видимо, надо было театрам объявить, что желают приурочить/посвятить этот фестиваль поддержке спецоперации, чтобы ковид от страха отступил, и мэрия таки дала бы разрешение на проведение шествия. Ведь именно так происходит со всевозможными концертами "в поддержку" и т.д.
31 мая 2022, 12:16
"чтобы ковид от страха отступил" На счет ковида не скажу, а мэрия бы точно отступила.
Гость
31 мая 2022, 11:28
в связи с КАКОЙ ситуацией ? 9.05 ситуация была другая ?
31 мая 2022, 11:36
Оловянные солдатики - не куклы. Это игрушки.
31 мая 2022, 11:49
да было на 100 типа заболевших гриппом больше)
Гость
31 мая 2022, 11:32
противно уже
Гость
31 мая 2022, 11:36
Мэрия пробивает очередное дно .
Гость
31 мая 2022, 12:41
"шествие отменили из-за запрета массовых мероприятий в связи с ковидной ситуацией" Да что вы говорите! 17 апреля - полумарафон 14 мая - парад кадетов 9 мая - Бессмертный полк 14 апреля - концерт перед ГПНТБ 22 мая - марафон На всех этих массовых чиновничьих мероприятиях про "режим повышенной готовности" никто и не заикнулся. Когда власть что-то организовывает, она плюёт на все запреты. Когда же надо запретить что-то стороннее из соображений "как бы чего не вышло", сразу, не моргнув глазом, вспоминает про коронавирус и ограничения. Вот так вот в наглую, уже ничего не стесняются. "Своим - всё, чужим - закон". В этот раз даже кукол почему-то испугались.
31 мая 2022, 16:39
"Закон - моё желание!" Некрасов, в 1870г - а как про сейчас..
31 мая 2022, 12:17
Какая удобная пандемия😂Умом россию не понять,нельзя в россии танцевать,культура нафиг не нужна,здесь можно только плакать и страдать и кое что еще,где нет пути назад..
Гость
31 мая 2022, 11:32
Они даже не шифруются уже.
31 мая 2022, 13:08
мда... адекватность эрефийных властей поражает!
Гость
31 мая 2022, 11:52
Пока россияне будут терпеть - им так и продолжат в лицо плевать.
Гость
31 мая 2022, 12:12
21 мая прекрасно отметили пятнадцатилетие Технопарка. Ни в очередях к лифту для экскурсий "наверх", ни в самом лифте, в который "набивался" народ по 12 человек, никто ковида не боялся. Ну а про улицу и говорить нечего.
31 мая 2022, 14:30
Самим-то не смешно запретить с такой формулировкой после проведения целой серии многочисленных более массовых мероприятий. Кукол что ли испугались, а вернее, как бы чего не вышло.
Гость
31 мая 2022, 11:45
Новосибирцы, вы же считаете свой город редкостной дырой и худшим городом если не России, то Сибири? Тогда я готов любому из вас предложить сделку. Обмен хатами. Я отдаю одному из вас свою хату в городе Канске Красноярского края, а вы взамен свою хату в Новосибирске. Ну Канск же явно лучше Новосибирска, так что соглашайтесь.
Гость
31 мая 2022, 12:37
Переезжайте в город побольше в Мск или СПб, тогда уже с Вами много будет желающих на обмен)
Гость
31 мая 2022, 13:26
Гость
31 мая 2022, 13:26
Переезжайте в город побольше в Мск или СПб, тогда уже с Вами много будет желающих на обмен)
Неужто есть москвичи и петербуржцы, готовые переехать в Канск?
Гость
31 мая 2022, 13:37
Нашли, что предлагать. Еще более днищенский город, чем Новосибирск. Дороги и тротуары в таком же состоянии, что и в Новосибирске. Пыли и песка в воздухе еще больше, чем в Новосибирске. Мусор летает спокойно по всему городу, почти в каждом дворе переполненные контейнеры с мусором, рядом с которыми зачастую лежит весь остальной мусор, образующий свалку. И этот мусор летает по всему двору. Нет ни одного парка, ни одного сквера. Работы гораздо меньше, чем в Новосибирске и платят жалкие копейки. Прямо в центре города стоят разрушенные и даже сгоревшие здания. Убожество редкостное. Но зато после посещения данного города я понял, что Новосибирск не такая уж и дыра.
Гость
31 мая 2022, 12:26
Требую, чтобы примерно наказали организаторов концерта в честь присоединения Крыма и полумарафона! А уж как подумаю о рекордном и так нужном многим шествии "Бессмертного полка", так становится вообще омерзительным всё лицемерие "властей", хватающихся за любые возможности показать свою силу, но демонстрирующих при этом бессилие и провал во всём.
31 мая 2022, 13:02
Чё в повседневной жизни ходящих по улицам кукол не хватает, спецшествия надо обязательно устраивать?
Гость
31 мая 2022, 13:16
Я видела шествие кукол, не у нас. Очень зрелищно, а для участников не так просто!
Гость
31 мая 2022, 11:46
Дыбилы, какая ситуация.Все без масок везде и в транспорте тоже.А 9 мая шли толпами и это как?
Гость
31 мая 2022, 13:51
В будущем хотелось бы видеть в таких резонансных материалах ссылку на документ о запрете проведения, дабы взглянуть на фамилию человека, который его подписал. Героев города надо знать в лицо!
31 мая 2022, 14:09
Парад можно, огни Сибири можно, думаю и День города пройдёт, а вот с куклами запрет на массовые мероприятия....
31 мая 2022, 13:35
Что ещё за шествие кукол? Мало ли каких кукол там можно ожидать. Лучше подстраховаться. Только оправдание нужно другое, ковидла не прокатит уже)))) Смешно.
Гость
31 мая 2022, 16:00
Вот твоя суть и вылезла . Запретили правильно , а оправдание тебя не устроило . Двойные стандарты на лицо .
Гость
31 мая 2022, 16:10
Бессмертный полк устраивали 9 мая , определили 200 тыс участников ( бред бредовый ) , а шествию кукол эпидемия мешает . Хорошо промыл тебе мозги росгвардеец , явно зам по воспитательной части .
Гость
31 мая 2022, 16:12
Тебе ничего не мешает стоять на Немировича .
Гость
31 мая 2022, 12:49
А почему тогда ЗАБЕГ разрешили? Где логика?!
Гость
31 мая 2022, 13:25
Коронавирус на данный момент (отменён масочный режим, работают торговые центры, кинотеатры и стадионы...) - великолепная отмазка для отмены мероприятий, за проведение которых не заплатили "кому надо", увы...
Гость
31 мая 2022, 16:48
откуда в людях это стойкое желание ходить строем? крестный ход, монстрация, демонстрация, бессмертный полк... что за потребность влиться в толпу?
Гость
31 мая 2022, 18:09
Иногда это просто демонстрация единства, не всем дано понять. А иногда, как в данном случае, многим захочется посмотреть редкое интересное событие.
Гость
31 мая 2022, 13:41
парад можно а кукол нельзя)))
Гость
31 мая 2022, 13:59
Ну а парад - массовое мероприятие- нужно и провели же ! А остальным- нельзя ????
Гость
31 мая 2022, 14:03
Не актуальненько. Теперь новый проект в раскрутке от обезьянок.....
Гость
31 мая 2022, 14:21
Во это вот, "из за", звучит как издевательство....шуты. Во что превратили страну?!
Гость
31 мая 2022, 15:38
Лицемерию и дурости чиновников мэрии нет предела, что и подтверждают последние их решения. И спросить не с кого, потому как ответственности они не несут. Хорошо устроились ребята.
Гость
31 мая 2022, 16:14
Во уже и праздник марионеток появилсЯ.
Гость
31 мая 2022, 16:35
когда надо ковид есть захотим его нет страна живет по понятиям
Гость
31 мая 2022, 17:04
А это на фото в зелёном не Терешкова ли, репетирует шествие?
31 мая 2022, 12:04
Правильно и сделали что отменили, полностью поддерживаю действие Властей!
31 мая 2022, 15:57
я тоже - нашли время для веселья