перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Театральные критики заступились за экс-директора «Первого театра» Новосибирска

1 апреля 2022, 19:22
Что тут не понятного??? Была бы постановка «Юдифь» на Русском языке, то её не уволили бы!
Гость
1 апреля 2022, 22:01
В цивилизованных странах театральных критиков отлавливают, вакцинируют, стерилизуют и отправляют в питомники, пока хозяин не найдётся.
1 апреля 2022, 20:11
Талантливый человек, зачем такие в рэфэ? Здесь нужны "есаулы всея рэфэ" и в театрах, чтобы "Брат" и ""Брат-2" ставили.
19 апреля 2022, 09:11
А в чём талант Чуриловой? Вообще, это кто?
Гость
1 апреля 2022, 19:48
Вообще, ..сажать надо, а не либеральничать .. с врагами народа, и России .. в, америке точно зА, подобное срок и не маленький, нарушение гос.безопасности у них,"
Гость
2 апреля 2022, 13:40
А английский язык тоже виноват или только украинский, а на английском можно, а на казахском еще можно? Ну это же абсурд.
Гость
1 апреля 2022, 21:03
А какую культурную ценность имеет Юдифь на украинском языке? И для кого этот спектакль? Мягко говоря, в момент когда страна ведёт боевые действия, такие поступки являются провокацией.
Гость
1 апреля 2022, 21:32
По логике вещей "Юдифь" надо играть на иврите. С какого боку тут украинский язык, от которого у нормальных людей уши заворачиваются. А каково артистам играть? Они ведь челюсти себе вывихнут.
1 апреля 2022, 19:42
В Новосибирске происходит масса политических, экономических, культурных событий, если посмотреть хотя бы новости Яндекс-Новосибирск. Но НГС пишет о каких-то никому неизвестных деятелях, авариях, выдуманных дефицитах, очередных открытых или закрытых забегаловках мало кому известных и т.п. НГС, до свидания.
Гость
1 апреля 2022, 19:51
билеты, не оплатить на обратный путь ещё??? с бюджета, клёуны
Гость
1 апреля 2022, 19:57
гнать, их с либерти взглядами с искусства, и бюджетных мест надО,..
Гость
1 апреля 2022, 19:01
Ничего не имею против современного театра до тех пор, пока они не начинают извращаться над классическими произведениями. От некоторых "современных прочтений" театральных экспериментаторов волосы дыбом становятся!!
1 апреля 2022, 19:33
А ты ходи в классический театр. Благо их полно. А современный пусть остается тем, кому нравится современный. Вот и все.
19 апреля 2022, 09:12
19 апреля 2022, 09:12
А ты ходи в классический театр. Благо их полно. А современный пусть остается тем, кому нравится современный. Вот и все.
А "современный театр" кому-то нравится?
Гость
1 апреля 2022, 19:59
критики,эти .. точно , за, нарываются, пошли .... лесом по русски, я вам говорю !!
Гость
1 апреля 2022, 19:17
На государственные деньги ставить то, что поносит государство, а потом удивляться увольнению. Примерно так выглядят деятели "культуры".
1 апреля 2022, 21:37
А в каком спектакле данного театра, поносят РФию ? Или вы живёте по принципу, не читал, но осуждаю !
Гость
1 апреля 2022, 18:11
кто это вообще такая? на Богаткова ее не знают.
1 апреля 2022, 18:41
Брысь под лавку!
Гость
1 апреля 2022, 18:44
1 апреля 2022, 18:44
Брысь под лавку!
валенок, на Богаткова лавок нет.
1 апреля 2022, 19:32
Гость
1 апреля 2022, 19:32
валенок, на Богаткова лавок нет.
ещё проще: может сбрызнуть куда угодно.
Гость
1 апреля 2022, 19:10
Что за новости у нас? Кадровые перестановки в коллективе интересуют только этот коллектив, нам то это зачем?
Гость
1 апреля 2022, 19:11
" Первый театр " , Чурилова , ассоциация театральных критиков - кто это
Гость
1 апреля 2022, 19:09
Это вообще кто?😂 Даже не знал о такой проблеме
1 апреля 2022, 18:37
Собиралась поставить спектакль на украинском языке. Ну-ну. Непонятно за что уволили. Ну-ну. Ассоциация критиков - это что за чудо такое? Вроде все все поняли. Не тупые мы.
Гость
1 апреля 2022, 18:29
дому культуры и октябрьской революции на фото как бы намекают, что надо потерпеть до октября.
1 апреля 2022, 18:43
Да здравствует Октябрьская революция?
Гость
1 апреля 2022, 19:11
Вот допустим вернут её, и что тогда? Не вижу разницы
Гость
1 апреля 2022, 19:10
Если уволили, значит для этого были причины и оглашать их общественности не обязаны.
Гость
1 апреля 2022, 19:12
Ну если об этом просит минкульта, то может и вернут. Если она сама того пожелает.
Гость
2 апреля 2022, 00:08
события интересные, события значимые, валить...
Гость
1 апреля 2022, 18:16
Никаких возвращений, ни в коем случае! Эти тетралы ... совсем берега попутали.
Гость
1 апреля 2022, 19:35
Да вообще все эти театры закрыть надо и оставить только спортзалы для подготовки будущих солдат!
Гость
2 апреля 2022, 17:08
Гость
2 апреля 2022, 17:08
Да вообще все эти театры закрыть надо и оставить только спортзалы для подготовки будущих солдат!
я кстати согласен с вами насчёт спортзалов!
Гость
1 апреля 2022, 19:36
Та "Юдифь" на украинском поставлена в Питере в сентябре 2021! Везде по России к тому времени прошла. Программа фестиваля была утверждена задолго до того самого февраля наверху. При чем тут директор-то? Ю.Чурилова - профессионал высокого класса, и история Первого театра при её руководстве - блестящее доказательство. Все её действия абсолютно всегда были политкорректны. А эта история с "Юдифью" со всей очевидностью притянута за уши - возникает вопрос КОМУ НУЖНО БЫЛО ПРИТЯГИВАТЬ И ЗАЧЕМ? Хорошо бы властям разобраться. У нас не столько высоко компетентных профессиональных людей в культуре, чтобы вот так разбрасываться ими. Что в этом патриотичного при этом?
1 апреля 2022, 20:44
Представление должно было демонстрироваться на сцене в рамках Всероссийского театрального фестиваля "Один. Два. Три" с 21 по 27 марта.
Гость
1 апреля 2022, 18:21
Меня выписали из больницы 15 марта. На врачей не обижаюсь. Помогли конкретно и профессионально. Если на фотографии "Первый театр", то я Христофор Колумб, открывший Америку на 2 дня раньше.
1 апреля 2022, 18:42
На фотографии здание дк "Октябрьской революции", в котором находится Первый театр. Так что там про Америку, товарищ Колумб?
Гость
1 апреля 2022, 18:27
рейтинг вождя подрос, но комментарии стыдливо и предусмотрительно закрыли
1 апреля 2022, 19:18
Испугались что зашкалит поддержка.
Гость
1 апреля 2022, 19:10
Очень интересный момент, а что изменится то тогда?
Гость
1 апреля 2022, 19:10
Для начала, если не уволили, значит были причины, глупо не зная ситуации лезть в это.
Гость
1 апреля 2022, 19:11
А критики то при чем? Их вообще не касается кто, где и как работает.
Гость
1 апреля 2022, 21:48
Может и на мфц нсо, на руководителя максимову обратят внимание, мфц после её назначения, в рейтинге низком по России мфц,
Гость
1 апреля 2022, 19:11
Ни на одной ее постановке не был, так что говорить о ней что то бессмысленно. Вообще стоило бы саму женщину спросить. Она сама то хочет вернуться?
Гость
1 апреля 2022, 19:30
Тряпка под бородой, это диагноз