перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Премьера балета с Цискаридзе с успехом прошла в Новосибирске

13 февраля 2022, 10:23
а чо православные активисты не оскорбились-то? как это понимать? состав преступления налицо же: мужчина в женской одежде своим видом шатает традиционные семейные ценности! А ещё и детей люди привели на просмотр!!! Ужас! ась?
13 февраля 2022, 10:24
Они Кехмана боятся😂
Гость
13 февраля 2022, 10:26
Им за это не заплатили видимо. Вот и молчат.
Гость
13 февраля 2022, 12:34
Надо водить на рукопожатного Серебрянникова?
13 февраля 2022, 10:17
вроде как пропаганда ЛГБТ в РФ запрещена!
Гость
13 февраля 2022, 10:39
Вон прозападные день Валентина празднуют
Гость
13 февраля 2022, 13:28
Хомячков даже на такие статьи выводят "полайкать"?
13 февраля 2022, 11:07
Странно конечно, детям в школу ходить нельзя, самоизоляция для лиц старше 60+. А у них премьеры, аншлаги.
13 февраля 2022, 10:57
Стоимость билета на галерке была 2500 р. Могу себе представить стоимость билетов в центральной ложе.
Гость
13 февраля 2022, 12:03
(Сергей), 18 тыщ. и самое прикольное, что это ярмарка тщеславия, не балетные поклонники и понимальщики пришли.
13 февраля 2022, 12:36
Гость
13 февраля 2022, 12:36
(Сергей), 18 тыщ. и самое прикольное, что это ярмарка тщеславия, не балетные поклонники и понимальщики пришли.
Интересно с Пушкинской карты по 18 тыщ выкладывали?
Гость
13 февраля 2022, 12:59
У меня был билет в амфитеатре за 3000 руб. Я его купила как только открылись продажи, то бишь давно.
Гость
13 февраля 2022, 22:38
Были с дочерью. Билеты покупали в декабре. Ребёнок по пушкинской карте, я за 3500. Очень красочно, костюмы и декорации потрясающие. И Цикаридзе и солисты и кардебалет отработали на 100%. Мы в восторге. Приехали специально из др региона. А мастерство Цикаридзе неподражаемо, зачем писать гадости. Ну не нравится не смотрите. Сходите на Бузову. Каждому свое. Новосибирску салют.
14 февраля 2022, 02:01
нам тоже очень понравилось. Прекрасные артисты
Гость
15 февраля 2022, 00:13
А вам нравится СМОТРИТЕ ,чего хвалиться и что то советовать другим ? А МЫ на Цискаридзе молодого ходили смотреть ,а сейчас то ,какое удовольствие ,на старого смотреть.
13 февраля 2022, 10:36
Хорошо прозвучал "Рэквием" по шахтерам Кузбасса и новосибирской культуре.
13 февраля 2022, 10:17
"Лишь несколько новосибирцев взяли с собой детей, а зря: балет очень яркий, красочный и очень динамичный" 🤔Это предложение как понимать?
Гость
14 февраля 2022, 10:50
Вот тоже думаю- зря взяли или зря не взяли? 😂 Загадка😎
13 февраля 2022, 14:27
Кто ходил из комментаторов? 😁
14 февраля 2022, 00:22
я. Что спросить хотели?
14 февраля 2022, 14:18
14 февраля 2022, 14:18
я. Что спросить хотели?
Ну кто ходил.
Гость
13 февраля 2022, 10:14
Великолепно, что Николай Цискаридзе, артист с мировой славой,гений балета, смог выступить на сцене Новосибирского театра с нашими талантливыми артистами. Это не только яркое представление, но и огромный опыт, особенно для молодых, начинающих артистов.
13 февраля 2022, 10:31
Не считаю его таковым.Как неуклюже видеть мужика в женском образе.Просто срамота...
Гость
13 февраля 2022, 11:21
13 февраля 2022, 11:21
Не считаю его таковым.Как неуклюже видеть мужика в женском образе.Просто срамота...
Или просто уровень культуры не твой?
13 февраля 2022, 12:34
Гость
13 февраля 2022, 12:34
Или просто уровень культуры не твой?
Это не культура. это извращение.
Гость
14 февраля 2022, 00:13
Люди вы что все с ума сошли сколько можно лить грязь Цискаридзе самый лучший радуйтесь что он к вам приехал если вы не любите балет не ходите сможете так станцевать выходите на сцену а брехать как шавки из подворотни мы все можем
14 февраля 2022, 02:04
Тот, кто тут возмущается, они не то что не ходили на премьеру, они в балете ничего не понимают. Это просто из тех, кто "не смотрел, но осуждаю" 😁
Гость
13 февраля 2022, 11:33
Вчера была на вечернем спектакле, получила массу положительеых эмоций, прекрасный спектакль, артисты, музыкальное, световое сопровождение все в высшей степени гармонично. Я в восторге
Гость
13 февраля 2022, 14:20
А как же ковид? Тысяча человек или сколько там
13 февраля 2022, 23:31
так там по идее окуаренные все
Гость
13 февраля 2022, 10:56
«… этот гонорар не самый высокий. Если сравнивать с эстрадными звездами, то он вообще ничтожный.» А если сравнивать с «гонораром» рабочего ( даже если взять шахтёра), то он вообще-то очень и очень даже ничего !!!
Гость
13 февраля 2022, 13:37
Из Н-ска, а если сравнить со звездой запалной эстрады, так это вообще копейки
13 февраля 2022, 19:37
Рабочий это низкоквалифицированный труд. Не нужно иметь никаких даров и образования, чтобы работать простым рабочим.
Гость
13 февраля 2022, 23:08
13 февраля 2022, 23:08
Рабочий это низкоквалифицированный труд. Не нужно иметь никаких даров и образования, чтобы работать простым рабочим.
Ничего, что ты в тепле сидишь за счет этих вот не даров и низкоквалифицированного труда.
Гость
13 февраля 2022, 12:57
Местечковую слабоумную деревенщину бомбануло знатно. Объяснять им,что некоторые женские роли в балете традиционно(с 19 века)исполняют мужчины, бесполезно и бессмысленно.
Гость
13 февраля 2022, 14:22
диагноз, ты тут самый умный что ли? Мало ли что было в прошлые века, очнись, на дворе 21 век. С твоей логикой тогда надо оправдать сжигание ведьм на кострах в Европе
Гость
13 февраля 2022, 21:36
Гость
13 февраля 2022, 21:36
диагноз, ты тут самый умный что ли? Мало ли что было в прошлые века, очнись, на дворе 21 век. С твоей логикой тогда надо оправдать сжигание ведьм на кострах в Европе
согласен, со средневековьем надо бороться.
Гость
13 февраля 2022, 12:51
Была на вечернем спектакле в пятницу. Получила массу удовольствия. Премьера удалась. Ушла в прекрасном настроении. Кстати, давно я не видела таких продолжительных оваций всем залом. Хочу признаться в любви - Оперный мой самый любимой театр Новосибирска.
Гость
13 февраля 2022, 14:17
Театралка, все правильно, за исключением того, что Оперного, увы, нет, а есть временно оккупированыый театр с оккупационным названием новат
Гость
13 февраля 2022, 14:43
В прошло году летом театр работал и на Спартаке с Иваном Васильевым овации были минут 15 ,не меньше. Всю труппу и солистов просто не отпускали. Я повела подругу, она его еще не видела, так, она просто потрясена была таким приемом.
Гость
13 февраля 2022, 15:09
Гость
13 февраля 2022, 15:09
В прошло году летом театр работал и на Спартаке с Иваном Васильевым овации были минут 15 ,не меньше. Всю труппу и солистов просто не отпускали. Я повела подругу, она его еще не видела, так, она просто потрясена была таким приемом.
Да, Ивана Васильева любят и очень хорошо принимают в Новосибирске. Обожаю его Спартака. К сожалению у Васильева травма....последний раз я его видела на премьере Собора Парижской богоматери....
Гость
13 февраля 2022, 11:42
Почему сразу подвох ищите? Тут ведь специфика театра. Многие партии будь то балет или опера, неважно, написаны так, что мужскую партию может исполнить и женский голос, и проще женщине исполнить. И наоборот женскую партию технически сложную, выполняет мужчина. И не надо искать в этом другой смысл. Это специфика театра. Любого. Зритель смотрит спектакль и получает удовольствие от этого зрелища. А выискивать другой смысл и в голову никому не приходит.
Гость
13 февраля 2022, 13:35
Светлана, т.е. вы хотите сказать, театр - это сборище извращенцев? Может быть, может быть...
Гость
13 февраля 2022, 15:34
Как видим из комментариев, увы, кому-то приходит. Как тут не вспомнить поговорку: "Каждый судит обо всём в меру своей испорченности".
13 февраля 2022, 10:17
Раз аншлаг - значит полный зал. Теперь они все заболеют модной болезнью.
14 февраля 2022, 01:41
с чего вдруг? Маски носите и будет Вам счастье. Да, там не все здоровые были, наверняка. Но никто не мешает Вам взять и надеть респиратор
13 февраля 2022, 10:59
Он же дедушка почти. Кто его на сцену выпустил?
Гость
13 февраля 2022, 12:47
Не так уж и плохо "дедушка" скачет. Великолепен, как всегда.
Гость
13 февраля 2022, 14:15
Эленка, да деньги нужны
Гость
13 февраля 2022, 20:34
Этот дедушка ещё молодым фору даст
Гость
13 февраля 2022, 13:00
Цискаридзе - молодец. Все своим трудом и горбом заработал. Не то что некоторые лошади балета на букву В.
Гость
13 февраля 2022, 14:20
Болонья, какие еще В.? Это ВАК что ли, Владимир Абрамович Кехман ?
Гость
13 февраля 2022, 19:23
Гость
13 февраля 2022, 19:23
Болонья, какие еще В.? Это ВАК что ли, Владимир Абрамович Кехман ?
волочкову имеет ввиду - вандамм в юбке
Гость
13 февраля 2022, 21:38
Гость
13 февраля 2022, 21:38
волочкову имеет ввиду - вандамм в юбке
дед, тогда уж Вам Дам
Гость
13 февраля 2022, 20:44
Я вот очень расстроилась, что не видела нигде рекламу. Ну телевизор не смотрю, да. Сходила бы с удовольствием. Интересно, 19 марта спектакль будет с его участием или больше не приедет.
14 февраля 2022, 02:00
авторизуйтесь на сайте оперного и подпишитесь на рассылку. На 19-ое марта купите билеты, потом сдайте за 11 дней если состав не устроит.
Гость
14 февраля 2022, 13:43
Наши артисты ничуть не хуже!
Гость
13 февраля 2022, 16:33
Блин... Я проворонила билеты... Как бы я хотела посмотреть спектакль с Цискаридзе!!!
14 февраля 2022, 01:52
непрошеный совет - зарегистрируйтесь на сайте оперного, подпишитесь на рассылку, когда будут открываться новые продажи, Вас будут оповещать. Если это премьера чего-то нового, как в этот раз, в 99 случаях из ста что кто-то очень известный будет, тк премьеры обычно так и запускают. Покупаете билеты. В случае чего край за 11 дней сдаете. В электронном виде особенно удобно. Я было дело писала заявления на возврат, от руки, фотографировала на телефон, оформляла возврат через ЛК и все, ждала возврата денежки.
Гость
13 февраля 2022, 12:16
Ну хоть что-то положительное! А то уже задолбали с терешковыми и ковидами. Кстати, "аншлаг"по нынешним временам, это сколько народу-то? Зал же не полный был, а 50%, человек 600? А с билетами да, уже 26 января все проданы были. И НГС, вам что, гонорар Цискаридзе спать спокойно не дает? Во всех публикациях его вставляете. Ну так напишите тогда и гонорар Кехмана, Сафронова и остальных. Еще и свой припишите, и что лично вы за билет 18000 не платили, а бесплатно как пресса и на репетицию сходили и на премьеру. А спектакль действительно классный! Яркий, живой, запоминающийся.
Гость
13 февраля 2022, 13:44
Гость, ну ты ворчливая, бабушка. Народ должен знать, как живут артисты и поэтому твои инсинуации "что, гонорар Цискаридзе спать спокойно не дает? " не уместны. И да, гонорар Кехмана новосибирцев очень даже интересует. Не так часто банкроты и должники банкам руководят театрами
Гость
13 февраля 2022, 16:47
Спектакль прекрасный,да,но балетной труппой руководит Сарафанов,а не Сафронов.
14 февраля 2022, 01:44
Ваш комментарий очень странный. Как Вы можете судить какой был спектакль, если Вас там не было? Зал был полный, к слову. Все места были заняты при полной рассадке, оперный ни разу не сделал рассадку 50%
Гость
13 февраля 2022, 12:00
А чего Бастрыкин не возбудился?
Гость
13 февраля 2022, 19:19
ах какая женщина, мне б такую
Гость
13 февраля 2022, 11:17
Талант!
Гость
13 февраля 2022, 13:40
Гость, талант лгбт-шника? Тем не менее, от этого перверсия никуда со сцены этого балета не исчезает
Гость
13 февраля 2022, 10:15
А куда делись новосибирские артисты? Получается не театр - а филиал Михайловского с приглашёнными «мировыми звездами». Это же НАШ театр. А что в нем осталось НАШЕГО, новосибирского?
Гость
13 февраля 2022, 10:19
Ничего, даже названия.
Гость
13 февраля 2022, 14:11
худрук отжал театр у Нска
Гость
13 февраля 2022, 15:48
Ничего не осталось. У нас давно нет театра. Спасибо Кехману и всем, кто его тогда поддержал
13 февраля 2022, 11:07
Странно все это, неужели у нас нет балерин женского полу,зачем мужику играть женскую роль? Где наши батюшки,почему не запретили сие лицедейство?
Гость
13 февраля 2022, 12:04
260114021, роль вдовы Симон - всегда мужская, веками. Ибо вдова Симон это конь в юбке. Таких женщин точно не бывает.
Гость
13 февраля 2022, 12:25
Потому что так задумано. Такое встречается в балете (и не только). Посмотрите спектакль, побольше литературы об искусстве почитайте, тот же интернет в помощь, если денег нет в театр сходить), многие тупые вопросы сами отпадут.
Гость
13 февраля 2022, 10:40
Был на этом спектакле, суббота 13.00. Наши артисты просто великолепны.
Гость
14 февраля 2022, 13:41
И я была, за полон был, и тоже долго апплодировали нашим танцорам в конце. Прекрасно танцуют, мне очень понравилось исполнение, и балет весёлый.
Гость
13 февраля 2022, 11:13
И этот клоун сидит в Госдуме и голосует За принятие законов против людей, а вы ходите на него.
Гость
13 февраля 2022, 11:22
Коммунисты законы в 90х истинно народные приняли
Гость
13 февраля 2022, 14:14
Гость
13 февраля 2022, 14:14
Коммунисты законы в 90х истинно народные приняли
Гость, ЕР, как преемница КПСС, достойно продолжила дело ЦК КПСС.
Гость
13 февраля 2022, 16:48
Это ты,клоун,в цирке должен сидеть.
Гость
13 февраля 2022, 13:11
1,5 ляма за пару выходов на сцену и я бы поскакал
Гость
13 февраля 2022, 14:24
Капитан, да кто б тебя пустил бы, туда очередь до горизонта
Гость
13 февраля 2022, 19:22
Гость
13 февраля 2022, 19:22
Капитан, да кто б тебя пустил бы, туда очередь до горизонта
он имеет ввиду, что готов 1,5 ляма отдать за возможность нарядится дамой и поскакать на глазах у зрителей.
14 февраля 2022, 01:48
это не пара выходов, а полноценная роль
Гость
14 февраля 2022, 11:40
Покупали билет в подарок, на сеанс 13:00. Какое же было удивление и разочарование, когда Цискаридзе не вышел на сцену. Зачем людей обманывать. Ни где не было указано, что Цискаридзе выступает только на вечерних сеансах. Потом конечно же появилось эта информация перед самым выступлением в интернете. Но зачем так делать. Многие люди подходили и спрашивали,где Цискаридзе. Вобщем, сказать неприятно-это ни чего не сказать.
14 февраля 2022, 13:07
не надо врать. На афишах еще с декабря было указан состав на вечер, где был указан Цискаридзе, а состав дневной отсутствовал, выложили в феврале уже.
Гость
14 февраля 2022, 13:45
На сайте театра был указан состав исполнителей на 13.00 12 февраля. Надо интересоваться, а не возмущаться.
13 февраля 2022, 12:37
Голубятня какая то
Гость
13 февраля 2022, 10:48
В Сибири его помнят и любят
Гость
13 февраля 2022, 13:45
Пенсионер, кого его любят, Кехмана что ли? Одиозней Кехмана только СГК
Гость
13 февраля 2022, 13:14
А что другие совсем танцевать не умеют? Сколько рекламы вогнал, на каждом углу нахваливают.
14 февраля 2022, 01:58
это премьера у нас, премьеры, если есть возможность запустить с теми, ко уже играет в данном спектакле, так и делают. Это первое. Второе. В России вдову Симона в Тщетной предосторожности исполняет Цискаридзе, соответственно спектакль у нас запустили, попутно посмотрев друг на друга, подобрав наиболее подходящих на роли артистов, отрепетировали и теперь этот спектакль есть в нашем репертуаре
Гость
13 февраля 2022, 19:47
В этом и разница между Питером и Москвой и провинцией- в кадрах !
14 февраля 2022, 13:23
кадры у нас, положим, прекрасные. Недавно была на Жизели, там Жизель исполняла Жарова, а повелительницу вилис - Николаева. Одни из лучших исполнений что я видела. Да что недавно, в самой Тщетной предосторожности все отлично отыграли свои роли - там большинство наших исполнителей. А Воронцову, Цискаридзе и Четверикова пригласили для запуска премьеры, я считаю это отличная задумка.
Гость
14 февраля 2022, 07:51
Наш состав днём был не менее талантлив, тот же Лифенцев в роли Симоны. К сожалению, были проигнорированы все антиковидные требования. Очевидно, что после спектаклей будет море больных
14 февраля 2022, 13:04
очевидно, что за каждым воспиталку не приставить, чтобы масочку поправляли, а если защиту хочется лучше, чем от мед маски, никто не мешал потратить 40-60р на маску ffp2/3. Театр, конечно, не прав на счет рассадки, но и Ваше здоровье в Ваших руках.
Гость
13 февраля 2022, 11:17
почему мужики одевают бабские одежды ??? чо нельзя было бабу сискать в городе на роль ?
Гость
13 февраля 2022, 12:46
Эта статья была не для вас.
Гость
13 февраля 2022, 14:21
Гость
13 февраля 2022, 14:21
Эта статья была не для вас.
Вам же плевать на ковид, билетики дорогие, зп хорошая
Гость
13 февраля 2022, 15:32
Самообразованием заняться не пробовали? Почитать, например, про историю балета.
Гость
13 февраля 2022, 11:26
Очень хочется, чтобы показали по ютуб каналу этот спектакль. На билеты придется копить не один месяц. Да и губернатор против , чтоб рядом с его семьей сидели не привитые. Можуг заболеть.
Гость
13 февраля 2022, 14:45
Dfktynbyf, Ты что, совсем неграмотный что ли или просто за деньги комменты пишешь? В ютубе полно записей спектакля "Тщетная предосторожность" с Цискаридзе, можешь еще и год постановки выбрать, и театр
Гость
13 февраля 2022, 14:52
Есть в вк с тем же составом солистов.
Гость
15 февраля 2022, 00:07
Не заметили ?В Новосибирск ВСЁ списанное в столицах переправляется :то трамваи ржавые ,то автобусы ,то артисты с концертами ,теперь вот балеруны старые "зажигают" в НОВАТЕ _Новату сойдёт .
Гость
18 февраля 2022, 16:43
И я проворонили билеты!с удовольствием сходила бы!
Гость
13 февраля 2022, 12:01
Жаль, что премьера опять с заезжими.... наших ни во, что не ставят.
Гость
13 февраля 2022, 14:26
Маха одетая, с наших откат не получишь, пусть на подтанцовках сидят
14 февраля 2022, 02:03
Поставили премьеру с теми, кто уже эти партии исполняет и вымуштровали наших, подобрав наиболее подходящих для каждой роли. Что Вас не устраивает?!
14 февраля 2022, 02:03
Я так понимаю, что дневной спектакль был именно что с нашими актерами, а "заезжие" - только два вечерних спектакля...
Гость
8 декабря 2022, 11:30
Сходила в декабре 2022года, последний раз была в Оперном театре в 1982 году. Театр внутри стал более интересным, спектакль с участием Цескаридзе замечательный, музыка приятная, НО мне не хватило балетных танцев. Хотелось бы увидеть немного больше танцев.
Гость
13 февраля 2022, 11:44
Как здорово, чо у нас проходят такие выступления! Мужчина в женском - это прекрасно! Рад, что губернатор Кемеровской области не обошёл вниманием всё это представление. Большой культурный прорыв, я считаю.
Гость
13 февраля 2022, 14:12
Бездетный бич(новосибирск), сарказм засчитан
13 февраля 2022, 10:40
в Москве всем надоел,сюда приехал,по мужикам сибирским соскучился...
Гость
13 февраля 2022, 14:33
Next.., ну да, соскучился. По мужикам сибирским. Ну и еще, чёс никто не отменял
Гость
13 февраля 2022, 10:47
Неприемлимо.
Гость
13 февраля 2022, 12:26
Что именно? Или вам, как и нашему государству, главное запретить?
Гость
13 февраля 2022, 14:16
Гость
13 февраля 2022, 14:16
Что именно? Или вам, как и нашему государству, главное запретить?
Гость, неприемлимо показывать извращенцев на сцене
Гость
13 февраля 2022, 10:59
Когда уже разгонят этот сельский клуб?
Гость
13 февраля 2022, 14:31
Гофра, какое еще "когда уже разгонят этот сельский клуб?", оборудование давно смонтировано и вовсю работает, дрова пилятся
Гость
13 февраля 2022, 15:53
Увы, никогда. Год от году клуб будет становиться всё более сельским
Гость
13 февраля 2022, 10:12
Хорошо что в постановке была только пони, а если бы были ёжики? Слез было бы море.
Гость
13 февраля 2022, 11:00
это другое!!!1!11!!..
Гость
13 февраля 2022, 14:23
Я так понял, роль ослика играл Кехман. Блестяще справился!
Гость
13 февраля 2022, 11:17
нам билеты не по карману!
Гость
13 февраля 2022, 14:32
яна, а нам по карману
Гость
13 февраля 2022, 11:38
Цискаридзе увидел. А аншлага нет - чего стесняемся?
Гость
13 февраля 2022, 14:32
Гость 306, так это специальный аншлаг, ковидный
Гость