перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Новосибирские молодые художники сделали новое арт-пространство из бетонных блоков

12 октября 2021, 11:07
Эээ... это художники? А что за стиль? Ясельная группа?
12 октября 2021, 10:57
А если блоки рухнут на кого-нибудь из "худо"жников??? Кто будет виноват?
12 октября 2021, 11:50
"...В Новосибирске в Заельцовском районе"- а Заельцовский район то -растет!))) Автор,нельзя таких ошибок делать, Железнодорожный район это, территория бывшего "НКХП №2", за забором-речпорт
12 октября 2021, 11:22
Они могут называть себя художниками.Но то что они сделали это опасно(может упасть),некрасиво .Зачем это? Кто будет этим любоваться? Бездарности.
12 октября 2021, 12:45
Кусок сибирской культурки. Мда... )))
Гость
12 октября 2021, 11:08
Буду краток: полное говно.
12 октября 2021, 10:52
Бездельники и будущие бомжи
12 октября 2021, 13:25
бывают чудесные граффити, которые реально что-то украшают. Сорян ребята, но ваши к таким не относятся))) не рисуйте больше, вы не умеете.😉
12 октября 2021, 13:27
С географией у нгс беда. Фабричная - это железнодорожный район.
12 октября 2021, 11:39
Ничего стоящего не нарисовали.
12 октября 2021, 10:52
Бессмысленная мазня какая то. В детском саду мальчик Петя рисует куда лучше.
12 октября 2021, 11:06
Петя - Петушок совсем не котируется? Жалко.
Гость
12 октября 2021, 11:10
Точно художники? Это же детские мазилки🙊😂
Гость
12 октября 2021, 11:12
А Заельцовский район здесь при чём? Фабричка в Железнодорожном. Карты города в свободном доступе, есть даже 2ГИС.
Гость
12 октября 2021, 11:00
...Художники хотят чтобы их место посещало как можно больше людей... Насчет художников понятно, реклама никому из них не помешает.. Но кто из них возмет на себя ответственность в том случае, если кто то сорвется с блока или его придавит этим блоком???
Гость
12 октября 2021, 11:05
Художники от слова "худо"? Где красота? Мазня какая то...
12 октября 2021, 18:21
Если начинающего художника холстом задавит, то посадят владельца выставочной площадки за то, что не обеспечил охрану.
Гость
12 октября 2021, 10:57
Там один блок не очень надежно опирается на нижний - есть вероятность обрушения. В целом, я не уверен, что данные блоки могут допускают такое размещение. Поэтому это не самая лучшая идея делать в этом месте арт-объект привлекая народец своей мазней и тем самым ставить под угрозу их жизни.
Гость
12 октября 2021, 11:35
Причем тут Заельцовский район? Давайте сразу, что это Академ:))
Гость
12 октября 2021, 11:42
Добрый день. Улица Фабричная находится в Железнодорожном районе, а не в Заельцовском.
12 октября 2021, 11:42
немного не в тему.... и не зову данных "малевичей". Мэрия?! Кинотеатр "Рассвет" покрыли "этнографити" только на 50% со стороны сквера, а со стороны ул. Зорге, со стороны детской поликлиники и со стороны нового сквера всё так и осталось убогое.... Если уж взялись то сделайте реконструкцию фасадов по периметру! Здание же муниципальное. А с благоустройством ровно наоборот, перед центральным фасадом положили асфальт и газоны сформировала, а по бокам площадки убитые в хлам...... Слууууушайте! Ну самим-то не странно, всё как-то "впополаме".... Заставьте арендатора привести в порядок центральную часть фасада. Но в целом, хочу сказать спасибо! большое спасибо за проделанную работу! Территория преобразилась за счёт дисперсного парка/сквера, много прогуливающихся и отдыхающих, очень приятно там быть.
12 октября 2021, 11:49
Не понял, а где художники? И что они написали?
Гость
12 октября 2021, 10:53
Выглядят как рисунки дошкольника.
Гость
12 октября 2021, 11:25
А теперь заставить отмывать, что бы стало как было.
Гость
12 октября 2021, 11:24
"несколько лет ездит по Новосибирску и ищет интересные места" Известный розовый покемон ему дичайше завидует. Ленивцы - тем более.
12 октября 2021, 18:06
круто, особенно если сравнивать, например, со старым городом в турецком сиде
Гость
12 октября 2021, 10:58
"Художник" от слова худо. Этимология: От прил. худой, «плохой; невзрачный; непрочный; слабый; малый; скудный»
12 октября 2021, 12:45
Это точно художники?..
12 октября 2021, 11:34
ага а потом утото упадет от туда и голову пробьет. кто виноват будет? лазибт где попало а потом ой какие бедняжки неогородиди опасное место ленточками.
12 октября 2021, 19:09
Узнаю руку мастера! У нас такой в лифте самовыражается. Творит по ночам в технике перманентного маркера, чтобы уборщица отмыть не могла.
12 октября 2021, 13:23
украшение помойки....
12 октября 2021, 12:52
Трамп-парам-парам-парам-парам-пам-пам! ХИПСТОТА!!!
12 октября 2021, 13:11
Вот бы действительно это художники разрисовывали... Было бы реально круто. А на фотках, уж простите, мазня какая-то.
Гость
12 октября 2021, 11:03
Осталось иностранной краской вазюкать на развалинах более развитой цивилизации, достойное настоящее нам построил нынешний вождь
Гость
12 октября 2021, 12:08
Смахивает на трущобы!!! Долой этот "арт выкидыш" !!!
Гость
12 октября 2021, 12:23
Что за бред? Где здесь искусство?
Гость
12 октября 2021, 12:37
А сколько крыс прошмыгнуло во время нанесения этих "шедевров"!!
Гость
12 октября 2021, 13:07
Ребята художники, будьте осторожны, блоки неустойчивые, могут обвалиться в любой момент. 😞
Гость
12 октября 2021, 13:15
Ну во первых, там нельзя находится посторонним людям. Никто не даст гарантию, что никто не пострадает, находясь рядом
Гость
12 октября 2021, 13:17
последнее дно культуры пробито
12 октября 2021, 13:21
Это не заельцовски район, это в марьиной роще находится.
Гость
12 октября 2021, 12:06
Рисковать надо... искать свои стиль стоит... и имя нарабатывать... отличный подход к работе.... все с этого начинали маляры а потом и в начальники звали везде по всем проектам... риск оправдан,... подход как в новое пространство.... это будущее проектировщики, дизайнеры, сценаристы, художники сцен, пространственники, реформаторы-градо... приключение Вам пригодятся для Ваших лабораторий. не каждому это удается.. . конечно сложно, но это стоит навыков в профессии... Удачи!!!!
Гость
12 октября 2021, 12:57
Нужно чтобы за такое не карали, а просто пытались сделать более безопасно. Например - если просто художники идут рисовать это так себе авось навернутся. Но пусть бы они могли спокойно попросить каких-нибудь альпинистов-любителей или спасателей помочь, но чтобы спасателям ничего за это не было. Т.е. человек из альпинистов взял бы верёвки/карабины/крючья и пошёл вместе с художниками. Залез, закрепил страховки и все вместе за них подёргали сильно - не обвалилось, значит пошли и рисуйте сколько влезет. И даже если при всём этом что-то обвалилось или кто-то расслабился сильно и зашибся - полиция аккуратно уточнила, что все понимали, что это опасно, что спасатель не обещал им 100% безопасности и предупреждал быть аккуратными и что ничего специально порванного не было... и не сажало этого альпиниста/спасателя за оказание некачественных услуг. Просто это всё ведёт к тому, что у нас никто не хочет вообще услуг таких оказывать. Слишком сесть легко. Дошло до того, что по всей стране вместо лётных школ для дельтапланов следующая схема - человек приходит и берёт дельтаплан в аренду... всё. А вместе с ним летает "как друг" собственно инструктор, который и учит. Но если что, по документам, никакой образовательной деятельности он не вёл а то мало ли что... да и лицензий оформить надо вагон и маленькую тележку. Про планера вообще молчу - государству они не нужны и в итоге школ вообще нет.
Гость
12 октября 2021, 15:51
мазилки какие то..Но если есть мастерство художника,почему бы не прийти в детские учреждения и бесплатно не разрисовать им помещения .Разместили бы объявления о своих безвозмездных услугах и предоставили бы вам и место и материлы,рисуйте на благо!!!
Гость
15 октября 2021, 01:37
какое душнилово в комментариях, просто ужас… грустно осознавать, что с такими пренеприятнейшими людьми я живу в одном городе, вам лишь бы обосрать))) сами бы хоть что-нибудь хорошее сделали для города, зато комментарии писать все горазды ребята - художники, молодцы, в этом городе стоит оставаться пока тут есть такие люди, как вы, успехов вам
Гость
12 октября 2021, 12:32
Жалкое зрелище
Гость
12 октября 2021, 14:22
Я большой любитель всякого современного искусства, но ребят, это просто угашенные краской плиты. Вы же описываете это как арт-пространство, так поработайте над пространством. Сделайте его цельным, а то такое пространство можно в любом коллекторе и на любой заброшке найти. Сужу по фотографиям, конечно
Гость
12 октября 2021, 21:46
Да..... Далеко не Репины и не Шишкины. Да и на Рериха не тянут. Народ. Сходите лучше в художественный музей. Там много красивых картин.
Гость
13 октября 2021, 06:04
Это не все не наше.
Гость
15 октября 2021, 01:04
А мне нравится, как-нибудь там сделаю фото
Гость