перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Новосибирский суд отказался признавать картину Васи Ложкина экстремистской

25 февраля 2019, 16:42
Неужели наши суды могут выносить адекватные решения? Это УРА я считаю. Доводят уже до абсурда любое действие. Запретить , наказать, оскорбление чувств... Кто бы что не говорил про лихие 90, а со свободой слова тогда 100% было получше. И в КВН не стеснялись над первыми лицами шутить, и те же "Куклы" на НТВ чего стоят, Та-Ту с их нестандартным имиджем (, сейчас бы Милоновы и прочие активисты по судам видимо затаскали) и т.д. и т.д.
Гость
25 февраля 2019, 17:02
ну раз картина не экстремистская, НГС мог бы опубликовать её - без этого материал не полный!
Гость
25 февраля 2019, 16:50
А я теперь даже комментировать боюсь, придется завязывать
25 февраля 2019, 17:29
Значит картина интересная, что суд за судом идет, надо посмотреть.
Гость
25 февраля 2019, 17:05
Нынче всё что не "слава царю" называется экстремизм . Терроризм - знаем что такое , а экстремизм - нет
25 февраля 2019, 17:00
Отчего такие возбудительные властьимущие. То Айвазовского запрещают (Раздача продовольствия), то Н Хрущев негодует и шлет бульдозеры на зачистку.... Чего вы так боитесь, если живете в Великой стране с самыми прогрессивным населением?! Ну, посмотрят они Ложкина, да Лоскутова, а на постамент все равно водрузят Джугашвили!
Гость
25 февраля 2019, 17:40
А мне нравятся котики Васи Ложкина. И вообще он талант. ..Ой в дверь звонят.......
25 февраля 2019, 16:58
У Васи Ложкина очень много картин, как бы это помягче... не совсем политкорректных. Но манера у него действительно самобытная и узнаваемая. Интересный художник.
Гость
25 февраля 2019, 16:44
Ой как опасно комментировать господа, ой как опасно....Единственное что можно сказать смело "Великая прекрасная Россея"...
25 февраля 2019, 16:55
Прокуратура пытается проложить путь к центру Земли? А зачем им это?
Гость
25 февраля 2019, 17:32
Вот все привыкли ругать Сталинские времена, а сейчас чем лучше? Это только начало, скоро будем бояться анекдоты рассказывать, чтобы не сесть..
25 февраля 2019, 21:26
Ложкина разрешили, спасибо, а Носова, автора "Незнайки", цитировать боятся))
Гость
25 февраля 2019, 17:21
Все правильно на картине нарисовано. Крайняя степень патриотизма на ней, помноженная на невежество и чувство превосходства, основанное на уверенности, что наш образ жизни и ценности единственно правильные. Такие представления во всех странах есть у определенного слоя населения, расположенного внизу.
25 февраля 2019, 17:57
руки прочь от Васи Ложкина!!!
Гость
25 февраля 2019, 16:56
Слава тебе, господи, у нас еще остались вменяемые люди! Руки прочь от Ложкина! Это талант!
25 февраля 2019, 23:22
Уже и до Васи Ложкина добрались.
Гость
25 февраля 2019, 22:21
А что, саму картину очконули в статье показать?)
Гость
25 февраля 2019, 18:46
Ложкин он что? По телеку сказали ГДЕ логово враха - Вася и изобразил. Он же не фантазирует, пишет реальность, которую вещают из телеков. Значит... может что-то не так с телеком?..
25 февраля 2019, 20:41
Почему суд сразу не развернул это дело?
25 февраля 2019, 20:53
Картина хоть и примитивно, но дает представление об отношении скрепоносных к своим ближайшим соседям.
Гость
26 февраля 2019, 08:55
"В апелляционной жалобе он указал, что к рассмотрению дела не привлекались ни автор картины, ни специалисты в соответствующих областях изобразительного искусства, не проводилась и искусствоведческая экспертиза" Разве это не говорит о квалификации судей и о том, что нет времени раскачиваться и надо что то делать?
25 февраля 2019, 19:43
Картину бы запостили, раз можно. ПыСы: гугл есть, спасибо
26 февраля 2019, 11:29
Отличная практика! Любой "Урюпозадрищенский" райсуд, на основании мнения "икспердов" из соседнего колхоза, может признать картинку экстримистской. А потом неугодные за неё будут получать реальные штрафы или срок. В глаза бы этим судьям посмотреть...
Гость
25 февраля 2019, 20:54
Гусинобродский рынок перестал существовать,вот теперь прокуратура Октябрьского района зла ,как никогда, где искать нарушения, за что получать новые звания.Но не работать же в конце концов. Будьте снисходительны к труженикам прокуратуры
25 февраля 2019, 18:42
А где посмотреть ???
25 февраля 2019, 19:55
картинка ок, хохотнуло :) но себе такую не хочу
Гость
25 февраля 2019, 18:52
Посмотрел картинку, оценил содержательную сторону и подумал что её рисовал какой-нибудь 7-летний Вася Ложкин, но как оказалось Васе 42 года, в общем в очередной раз посетую как низко пала интеллигенция.
25 февраля 2019, 16:43
не ну а как двигать мазню без скандала? уж извините..)