перейти к новости

В Новосибирске восстановили сбитый истребитель времён Великой Отечественной войны

19 февраля 2019, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
95
19 февраля 2019, 11:41
и как это им поможет в создании современной техники?
19 февраля 2019, 12:40
Слово восстановили подразумевает восстановление полное с возможностью полётов. А тут просто сделали папье-маше с имитацией внешнего вида. Неинтересно.
19 февраля 2019, 12:57
а какой он маленький, самолетик- то..
19 февраля 2019, 11:36
Может пора заняться созданием будущего, а не жить прошлым?
19 февраля 2019, 12:25
Молодцы ребята. Историю надо помнить и чтить. А наклейки "Можем повторить ..." пусть на автомобили клеят "патриоты"
19 февраля 2019, 12:38
Молодцы!Уже не первый самолет вернули к жизни.
Гость
19 февраля 2019, 18:08
Без прошлого нет будущего
19 февраля 2019, 11:49
Вся желчь диванных критиков разлилась здесь полноводной рекой. Модераторы, скажите пожалуйста, для чего вообще вы пропускаете комментарии троллей?
19 февраля 2019, 12:13
На фюзеляже забыли написать "Можем повторить".
19 февраля 2019, 11:57
В оригинале у И-16 фюзеляж был сделан из фанеры и имел деревянную конструкцию...
Гость
19 февраля 2019, 11:48
И-16 использовался ВВС РККА в боях до 1944 года включительно. Например, 9 января 1943 года Герой Советского Союза Голубев В. Ф. на И-16 тип 29 в одном бою сбил двух немецких асов на новых истребителях FW-190A.
Гость
19 февраля 2019, 12:24
сколько знакомых лиц и комментов сколько знакомых. с утра сразу"
19 февраля 2019, 12:23
По поводу лёгкой дискуссии относительно расхожей идеи "Без прошлого нет будущего", которая завязалась чуть выше, хотелось бы заметить, что когда техника прошлых лет восстанавливается в современных зданиях на современном же оборудовании - это выглядит вполне органично. А если вы восстанавливаете какой-нибудь танк, например, времён первой мировой войны в помещении, в котором стены не белили тоже с тех же примерно времён, это как то не очень хорошо, мне кажется...
19 февраля 2019, 11:50
ну здорово. и что теперь? я имею ввиду, самолет в музей отдадут или что??? посиотреть можно?
19 февраля 2019, 13:57
Деды такое на коленке за месяц клепали! А современники восстанавливают годами! Мда, действительно на просторах современной России. Иногда находят руины Звездной цивилизации под названием СССР....
Гость
19 февраля 2019, 11:37
хмм..т.е. если я по картинкам с интернета, изготовлю полый макет корпуса из стеклопластика и красиво кисточкой покрашу, то тоже, получается, самолет реконструирую?
19 февраля 2019, 12:06
Ну все, теперь Верхняя Пышма заживет. Особенно если там восстановят еще и продуктовые нормы времен войны.
Гость
19 февраля 2019, 18:40
"И-16" - очень доставляющий механизм))) Устроить крушение "Максиму Горькому" - это надо суметь)))))
Гость
20 февраля 2019, 09:27
летать будет?
Гость
19 февраля 2019, 14:43
самолет Лавочнина ! почему И а не Ла?
Гость
19 февраля 2019, 14:41
круто!!! вот на таких фанерных самолетах слалин противостоял лювтваффен в начале второй миировой войны... называется готовились к войне с Германией.
19 февраля 2019, 12:54
Молодцы однозначно! Но уточнить хотелось бы за чей счёт и сколько стоили эти работы?
Гость
19 февраля 2019, 14:11
Почему полностью новая постройка нерабочего экземпляра с использованием пары ржавых оригинальных болтов громко называется ВОССТАНОВЛЕНИЕ?
Гость
19 февраля 2019, 13:31
Ну слава богу что еще хоть макеты потемкинских деревень не разучились делать... И то хлеб... Хотя... Как я понял из статьи - его собрали из найденных деталей других экземпляров самолета, поэтому речь, собственно, идет не о восстановительных работах в смысле изготовления полнофункциональных недостающих деталей, а об "отверточной сборке"... Ну, скажем, так себе "трудовой подвиг"...