перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Новосибирске возродили знаменитый киножурнал «Сибирь на экране» — его снимают на киноплёнку

Гость
17 января 2019, 15:03
Товарищу Шуберту огромный респект за его творчество и энтузиазм!!!
17 января 2019, 12:42
В бой идут одни "старики". Спасибо, киножурнал хороший, возродить его - правильная идея. Насчёт плёнки - вопрос спорный, я бы предпочёл, наоборот, в HD сделать (как дань прогрессу, что ли) - но это на любителя. Можно ещё, кстати, "Вечёрку" заново поднять и телекомпанию НТН (нет здесь опечатки, нет). Всё же школа советской журналистики была прекрасна - учитесь, НГС (хотя вам уже и поздно это делать).
17 января 2019, 12:46
С огромным интересом, всегда просматриваю хроники Новосибирска, особенно 80х и 90х годов. Этакая машина времени в счастливое детство и беззаботную юность. Отличная новость о возрождении кинохроники в Новосибирске! Удачи и процветания коллективу!
Гость
17 января 2019, 19:26
Молодцы!
17 января 2019, 12:52
Киножурнал хороший. Молодцы, что решили его возродить. Главное, снимать и показывать жизнь в Сибири, как она есть, а не одни только лучшие её стороны. Можно показывать киножурнал в кинотеатрах перед началом сеанса, как это было в советские времена.
Гость
17 января 2019, 23:23
прикольно ! я рад . раньше он был хорош ... вот правда что теперь показывать то ?! разруху индустрии ?
17 января 2019, 15:07
Во времена"плохого Совка" в этом журнале показывали достижения в экономике,в сельском хозяйстве,показывали как идёт строительство Метро и т.д....а сейчас что показали?-как большинство безработных людей приехали на аэродром посмотреть как самолёты взлетают и садятся...в первом выпуске Киножурнала хотелось бы увидеть кадры про состояние деревень и заводов области,состояние дорог,больниц...
18 января 2019, 01:19
В конце выпуска можно прочитать что фин поддержка от мэрии, поэтому там сюжет про комсомола с его капсулой, содержимое которой сгнило как и сам СССР Снимать на плёнку? Смысл? Долой прогресс? Где показывать будут? Про Ютьюб не в курсе? В общем не взлетит идея, реанимировать труп невозможно. Умерла, так умерла
17 января 2019, 17:51
Интересно, они знают о существовании Ютуба?! :)) Мне кажется ютубжурнал сделать проще и дешевле, чем киножурнал. И аудитория побольше.
17 января 2019, 12:55
На Экране - колонда и бутылки. Сибирь на болоте.
Гость
17 января 2019, 13:09
А зачем на киноплёнку-то? По ТВ не показать, в кинотеатрах не знаю, но возможно тоже. Так для себя, любимых? Да и потом всё равно оцифровывать придется, зачем двойную работу делать - разве что покрасоваться перед молодыми. Ну, как вариант, нет денег на нормальную цифровую камеру, или работать с такой техникой не умеют. З.Ы. А киножурнал - это хорошо, молодцы.
Гость
17 января 2019, 14:27
Ну, да, ну, да. Сейчас все, кто может видеть, смотрит куда бы съехать, а кто не может видеть, ему кино ваше как бы и без надобности.
17 января 2019, 12:16
Долой прогресс. Будем снимать на плёнку. А документооборот - на бумаге. Профессия машинистки снова востребована.