Меня не беспокоит отсутствие храмов в шаговой доступности.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё"
Меня больше волнует отсутствие детских садов в шаговой доступности. Эту проблему как будут решать?
Надеюсь, мы таки получим отчетную статью обо всём этом форуме, что там власти местные нарешают для упрощения жизни инвалидов в нашем городе.
И, прошу прощения, но разве не должны церкви сами делать те же пандусы для маломобильных прихожан, если действительно хотят облегчить им въезд в здание? Причем здесь городская и прочая власть с ее бюджетом?
Гость
23 августа 2018, 14:10
Напоминает недавнюю историю встречи мэра Флоренции с посольством Ирана.
Ту встречу почему-то решили провести именно во Флорентийском музее, именно там, где полно скульптур обнаженной натуры. И скульптуры тоже завесили, чтобы не ранить чувства мусульманских верующих. И вот, почитатели здравого смысла и логики из разных стран до сих пор не могут ответить на простой вопрос: почему было просто не провести встречу в другом месте, где нет скульптур, "задевающих чувства"? )
Гость
23 августа 2018, 13:50
сначала в "светском" государстве на принимают законов, а потом делают по принципу "как бы чего не вышло".
Гость
23 августа 2018, 14:40
"как бы чего не вышло" во всей своей красе
Гость
23 августа 2018, 14:05
а тв смотрят? дети их? или запрещено? а то там дом 2.
Гость
23 августа 2018, 16:02
Когда в церковь входим, все креститься должны и соблюдать правила определенные. Когда священнослужители в университете - тут уж они сами должны правилам подчиняться. Все просто.
при чем тут рпц, это же не духовная семинария, вот пусть туда и ходят
Гость
23 августа 2018, 15:10
Сейчас верующие выйдут на митинг с требованием убрать не пристойные статуи...
Гость
23 августа 2018, 15:17
Что за кустарщина со шторами на прищепках, надели бы семейные трусы да и всё.
Гость
23 августа 2018, 14:50
Зря целой шторой прикрывали. Достаточно было срамные места прикрыть фиговым листочком или черный прямоугольник прикрепить. Можно было бы совсем изящно повесить мутный полиэтилен или в квадратик, как в телевизоре.
ну собссно вот какие представления о правильности поведения у руководства этого вуза)))) они наверное забыли, что даже на фресках в церквях можно и полуголых и голых встретить и ни-че-го. но а вообще, они же креативщики, может это был перформанс
Полумеры, нужно было вообще статуи убрать.
Ибо само присутствие (пусть и в "тогах" и головах) античных богов/героев/философов должен быть мерзок и оскорбителен.
Гость
23 августа 2018, 14:18
Срамота!Я о ВУЗе.
Гость
23 августа 2018, 14:11
Срамота.
Гость
23 августа 2018, 14:14
Человек создан по образу и подобию Божиему. Статуя сделана по образу и подобию человека. Чтобы создатель статуи не превзошел Бога, статуя обездвижена.
Что для РПЦ не так?
Вспомнился тот давний тест, ссылка на который приведена в статье)) До сих пор улыбку вызывает вариант ответа там "Ничего не сделали. Вероятно, бдительные новосибирцы не ходят рядом с библиотекой.")))))
Вспрминается монолог Хазанова - чтобы не возникало вопросов, Геракл вкопан в землю по пояс!
Гость
23 августа 2018, 20:40
Неужели кто-то верит, что чувства этих служителей культа действительно могут быть задеты видом обнаженных скульптур???
Гость
23 августа 2018, 18:57
Провокация или неимоверная глупость.
Причём здесь чувства верующих и древнегреческая культура?
Одна эта статья принесла больше вреда, чем все обнажённые статуи вместе взятые.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
5 м/c,
южн.
754мм 64%В новосибирском вузе прикрыли статуи голых женщин — туда пришла делегация РПЦ