перейти к публикации
174 комментария к публикации

Заболтал Тулеева: уличный музыкант за ночь в центре Новосибирска заработал 37 тысяч рублей

Гость
13 октября 2016, 00:15
Ну что сказать ? Желаю музыканту в следующий раз встретить сына Чайки , детей Сечина и Миллера ! Там миллион отстегнут и не заметят !
Гость
13 октября 2016, 01:37
А мы как-то заслушались одну группу на Аркаде, ребёнок завис аж на полтора часа возле них, к сожалению название группы не знаю, пели так, как не каждая наша звезда с телевидения поет👍
Гость
13 октября 2016, 00:56
Помню его, шли как-то ночью с подругой из универсама, год назад, было это в сентябре и вот мы проходим мимо тогда еще Pomidoro(кажется) за ларьком перед сквером стоит он. "Подождите" - говорит, "хочу провести эксперимент на вас" и начинает играть на гитаре и петь, я тогда очень удивился, как же складно у него все получалось и даже в чем, то он попал в точку про меня и подругу, даже может была и заготовка, но ничего подобного я не слышал прежде. Тогда еще подумал, что будет у него будущее. Желаю! Чтобы с таким пиар ходом его заметили и чтобы он занял свою нишу (: и чтоб хорошие песни пел, а то слушать не буду ;)
13 октября 2016, 08:40
Почти каждый вечер слышу в первомайском сквере хороше мужик поет, на гитаре . Люди стоят слушают, песни душевные.
13 октября 2016, 01:13
У нас встречаются прекрасные музыканты. Стоишь и слушаешь. В основном, молодежь, но не только. Не буду говорить, где я часто встречаю музыкантов, дабы не привлекать внимание властей, боюсь, прогонять начнут. А вот в Париже музыкантов, наоборот, приглашают, чтобы они играли в переходах метро, в туристических местах. Арфа на спуске от Сакре-Кёр, никогда не забуду... Почему бы не выдавать разрешения на игру? Живая музыка вдруг в нашей суете и спешке - спасибо, ребята!
Гость
13 октября 2016, 00:31
С - самозанятость
13 октября 2016, 01:10
Знаю этого парня... видел как он играет, про меня тоже сочинил) могу сказать лишь одно - гениально! Был бы я сыном тулеева, больше бы дал))
Гость
13 октября 2016, 01:59
реально кинули столько. Спасибо большое))) за коментарии
13 октября 2016, 09:09
Весной слушал группу уличных музыкантов, выступала возле фонтана, песни ДДТ, Кино и подобное, прямо почувствовал что жить хорошо, народу много слушало. Очень огорчился что через какое то время перестали выступать, специально что бы их послушать удлинял свой маршрут. Ранее видел выступал дуэт, играли классическую музыку в центре первомайского сквера и в переходе в Краеведческом музее. Спасибо и тем и другим. На концерты ходить некогда, а вот так проходя мимо, очень приятно послушать (и даже время не жаль), деньги понравившимся музыкантам всегда оставляю 50 или 100 рублей.
13 октября 2016, 07:40
Знакомые всё лица. Егор удачи!!!!
Гость
13 октября 2016, 00:30
За паренька рада ; что заработал . Но я против того ; чтобы это озвучивать ; читают комментарии все ; поэтому надо держать язычок при себе .
Гость
13 октября 2016, 01:08
Сын федерального чиновника!!!! Может себе позволить!
Гость
13 октября 2016, 13:05
По весне на вокзальной магистрали его видел, здорово рифмует парень: в оборот идет абсолютно все:внешний вид, одежда, даже цвет галстука. Далеко пойдет. У парня талант
13 октября 2016, 01:08
Щедрый не тот кто одарил больше остальных, щедрый тот, кто поделился последним.
13 октября 2016, 08:38
У Тулеева сын как и Чайки тоже талантливый бизнесмен-управленец? Наверное в генах это передается )))
13 октября 2016, 00:28
Деньги легко пришли, легко с ними и расстались.
Гость
13 октября 2016, 11:29
Ооо! Прекрасный молодой человек! Я даже подпела ему один раз) Очень крут! Талантливый и с мозгами и чувством юмора. Удачи, Егор, желаю, чтобы данная статья сработала как реклама и список корпоративов и вечеринок с хорошей оплатой увеличилось в разы.
Гость
13 октября 2016, 10:11
Напишите про парня, который уже много лет играет в электричках Академовских. Реально интересно, он на этом зарабатывает или так.. по дороге на работу проезд окупает?))))
Гость
13 октября 2016, 17:32
Я как действующий уличный музыкант скажу: ОЧЕНЬ не каждому и ОЧЕНЬ не часто так фортит! Кто считает, что на улице любой музыкант деньги "гребёт лопатой" - флаг в руки, а, вернее, гитару - и вперёд на улицу! А не хотите ли по популярной нынче для музыкантов федеральной статье 20.2.2? Несколько десятков музыкантов у нас уже осуждены за последние два года к штрафу на 10 тысяч рублей, а, если повторно, то свыше 10 тысяч. Налоги платить? Да кто из уличных музыкантов против налогов. Уже много лет просим власти: узаконьте нас, пожалуйста, чтобы мы, как во многих других странах, тоже платили налоги или покупали патенты, но, только, чтобы полиция обходила нас стороной.
Гость
13 октября 2016, 02:23
Хороший пресс-секретарь, все правильно сказала...
Гость
13 октября 2016, 09:53
С его "скромным" доходом можно было пацану и в Евро накидать...
13 октября 2016, 10:15
вот в том году на "золотой ниве" чувак (растаман с дредами) на баяне рубил - это было интересно ))
Гость
13 октября 2016, 00:20
Фартануло парню!) Надо было в этот же день еще купить лотерейный билет) Выиграл бы)))
13 октября 2016, 09:09
виолончелисты намного больше рэпера зарабатывают. нам речь идет о миллиардах
13 октября 2016, 02:28
Парню с такими талантами рифмовать на ходу надо в Мск перебираться. Там и рэп больше в почете нежели в Нске.
13 октября 2016, 11:10
Сейчас так много стало уличных музыкантов в центре. Каждый раз после работы слушаю их музыку) Иногда бывает не очень, но зато и выбор есть, прошел пару метров - и вот уже другой музыкант!
Гость
13 октября 2016, 08:06
Приучают народ к мысли, что деньги берутся с барского плеча.
13 октября 2016, 02:24
М-м-да ..., как всё запущено! Социальный лифт Дмитрия Амановича просто реактивен! И доходы, соответствуют.
13 октября 2016, 00:51
Не очень понял ценность этой новости для города. В чем значительность?
13 октября 2016, 11:06
Как это типично для России, сын губернатора - руководитель Федерального казенного учреждения: выдача разрешений на движение, на строительство, утверждение планов и результатов.
Гость
13 октября 2016, 13:04
Бывает на переходе с красного на сибирскую парни круто играют. Пару раз даже Limp Bizkit вроде лобали. Когда вижу, что хорошо играют, так что за душу берет, тогда с удовольствием подаю.
Гость
13 октября 2016, 09:03
Круговорот средств из федерального бюджета в Америку, от зарплаты Тулеева до оплаты за забугорный Iphone :)
13 октября 2016, 09:10
Так вот кому спасибо говорить за "РАМС " с дорогами????!!!!
13 октября 2016, 10:20
гениальный парень! однажды стал объектом его импровизации, это реально как фокус какой то)))
13 октября 2016, 00:07
Заработок уличных музыкантов превышает среднюю зарплату по НСО?
Гость
13 октября 2016, 09:21
рэпер Егор, Молодец! Очень очень талантливый! Удачи!!!
14 октября 2016, 10:42
Этот пример показывает, каково есть и идёт расслоение общества. Вот Вам и равнодушие народа к выборам и властям.
13 октября 2016, 00:32
Бедный музыкант, словно постовой, Шуберта играет беззаветно, Музыку прикрыл плечом от ветра он. В шапочке его, что на мостовой, Меди набралось - на хлеб не хватит, Шуберту никто не платит - не сезон. Лишь под фонарём девушка одна Слушает, ломая сигаретку, Но уже уводит девушку поэт. Бедный музыкант ищет, где она, Будто он сказать ей что-то хочет, Может, что любви у этой ночи нет. Ночь темна да ветренная осень Только листья золотые носит - Это всё, что город в шапку бросит - Листья, вместо денег листья. Ночь темна, звучит бездомный Шуберт, Ночь темна, никто его не любит, Ночь темна, что утром с нами будет... Владлен Дозорцев
Гость
13 октября 2016, 09:07
музыкант молодец! про обсуждение кто сколько дал -неэтично, еще и с обсуждением имен. если бы небедный чел дал 100 и про это написали, его бы заплевали, но компания молодых парней дала чуть больше -опять кругом все виноваты )))
Гость
13 октября 2016, 10:01
а для чего эта информация?!
13 октября 2016, 10:20
С одной стороны можно кого угодно так подставить, подошли денег дали и представили "отцом русской демократии". С другой стороны думаю, что папа сына не похвалит. Такой пиар папе точно не нужен :) Да и сыну в будущем не пригодится.
13 октября 2016, 12:09
Вот Вам и колоссальная пропасть в классовой структуре общества, - одним доступно буквально всё, остальному большинству абсолютно ничего.
Гость
14 октября 2016, 00:55
Встречал его этим летом у Пиплса на вокзалке. Реально у чувака талант. Тысячи для него не жалко было. Хотел свести его с продюсером московским, есть знакомый, оставил ему мэил, он ни чего ни написал. Видимо так ему это надо.
то есть лицо, озвученное, как сын Тулеева, накидало денег.. а реально это никто не подтверждает.. и тогда в чем фишка? может и 37 тыс не было? может, хвастанул рэпер, а СМИ делает из этого новость
Гость
13 октября 2016, 13:21
Так сказать слуги народа кидают подачку этому же народу,в размере 37 тысяч,которая для последних являются чуть ли не фантастической,которую нужно зарабатывать простому народу почти 3-5 месяцев,а для слуг карманная мелочь. Может народ задумается,что в стране что-то не так и не слуги,а народ должен иметь такие зарплаты,как слуги!?
Гость
13 октября 2016, 08:42
Ход мысли мне ваш не нравится , не в деньгах счастье , а смысл этой заметки в том ,что Новосибирск потихоньку превращается в самодостаточный, модный, культурный город , в том числе благодаря таким музыкантам
Гость
13 октября 2016, 00:35
Ищу преподователя вокала и учителя игры на саксафоне ! Надоел завод , когда можно 4 месячных зарплаты за ночь заработать .
13 октября 2016, 00:23
Сколько помню, подавал (не очень приятное слово, но что поделаешь) только музыкантом почтенного возраста, вне зависимости от уровня исполнения, либо крайне редко встречающимся хорошим музыкантам. А вот разного рода пИвцам призывного, как правило, возраста, которые ломающимися голосишками пытаются хрипеть тексты Высоцкого, допустим, или Цоя, и у которых "на подтанцовке" обязательно выступают милые и субтильные барышни, с улыбками и выражением лица типа "мы не от мира сего", принципиально не подаю. Когда такая дева пританцовывая под завывания своего компаньона протягивает с лучезарной улыбкой шляпу, я ей тихонько шепчу: "Друг пускай петь и играть научится, а потом поглядим"...
Гость
13 октября 2016, 11:01
Самое главное, что последнее время в статьях НГС, кто бы не был, то этот человек обязательно купить iPhone, ибо без этого гаджета жизни нет.
Гость
13 октября 2016, 13:51
часто там бывает!