Предпоследнего беглеца из военной части задержали в Новосибирской области
В Новосибирской области задержали еще одного военнослужащего, сбежавшего 12 ноября из военной части в Коченеве. Об этом со ссылкой на собственный источник в СКР по Новосибирскому гарнизону сообщило издание VN.ru. По данным журналистов, беглеца выдал полиции его друг
Просто реально бред полный , как пережил поселок, на свободе... -расписано как будто зэки сбежали , они в принципе и не в тюрьме были так то ! Да и друг тоже хорош ! Скоро друг друга ненавидеть будем !
"Дезертир пришел к другу переночевать, а тот сообщил об этом в полицию" - дгуг в биде не бгосит, лишнего не спгосит...хучь не задогом когефана то сдал?
Сопротивления он , как и все остальные, не оказал. У них уже нет сил сопротивляться. Заложники ситуации. Друг хотя бы накормил, напоил, дал возможность выспаться. Но по закону вселенной бумеранг к нему прилетит.
Гость
4 часа
Уже и друзья сдают.
"Я скажу всем, до чего довел планету этот фигляр ПЖ! " (c)
Гость
3 часа
Как таких "друзей" Земля носит?
Гость
3 часа
В 85 году тоже сбежал, но из колонии. Бегал - бегал по лесу, но как был рад - когда меня нашли! Освободился в 90-хх, золотое время началось) Жизнь рулетка!
Гость
2 часа
В 30-х годах по навету "таких друзей", у нас пол страны уехало на Колыму, а кто то и исчез навсегда. У меня деда заложил такой друг-сосед, сказал что пшеницу прячет. Красные все перерыли, ничего не нашли и отправили в Сибирь на 10 лет. Сказали, что если бы нашли, то расстреляли.
Гость
3 часа
Тоже так же бы поступил бы с другом, пусть Туда едет защищать меня. А если бы был на Титанике переоделся бы в женский наряд, чтобы выжить. А если объявят мобилизацию буду месяц дома безвыходно сидеть, или даже год.
Долго не просидиш, друг сдаст, это русский мир, патриоты.
Гость
3 часа
с такими друзьями врагов не надо
Гость
3 часа
Это все, что вам надо знать о мужской дружбе.
Гость
3 часа
Какой то друг явно не друг.
Гость
3 часа
внатури ...
написали про беглецов так как будто это головорезы бородатые что запросто города строят в разные позы ...
а друг ...
( ну ... что поделать , почитайте комментарии, какие у нас могут быть друзья ? ... Мы вообще их заслуживаем ? )
- вот именно поэтому у меня и нет на сегодняшний день человека которого я мог бы назвать - ДРУГ.
Гость
2 часа
Друзья НЕ выдают!
Гость
4 часа
вот такие тут друзья . я даже боюсь представить если с таким на СВО в одном окопе ....мама дорогая....
Всё верно сделал что отказался исполнять преступный приказ
Гость
4 часа
ага, теперь в военном суде будет доказывать правоту 🤣
Гость
4 часа
Гость
4 часа
ага, теперь в военном суде будет доказывать правоту 🤣
А ты где?
Гость
2 часа
Все обсуждают друга. А права военнослужащих никто не обсуждает. Теперь у нас появятся 10-12 новых "уголовников". А требования их кто-то знает? Может быть они правы?
По мнению большинства комментаторов друг должен был спрятать дезертира, кормить, поить и ублажать?
Гость
3 часа
То есть было для них горе, что забрали алкоголь? Вот она главная причина.
Гость
3 часа
Да уж, через неделю наконец спустили методичку с официальной легендой - дескать, бутылку отобрали. Долго думали.
Гость
2 часа
Сначала контракт подпишут, их проводят под водку и гармошку, а потом они бегут - аж пятки сверкают. Читать противно🤬🤬🤬
Гость
4 часа
Ничего нового. Всех предателей, тPусов и дезертиров ждёт заслуженное наказание 👍
Гость
4 часа
Всё правильно!
Гость
4 часа
ну а сторонники отщепенцев пусть минусуют, их подопечным это никак не поможет
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Всё правильно!
Сама с собой разговариваешь от страха 😂
Гость
4 часа
Если друг оказался вдруг...
Гость
3 часа
Друг конечно хорошо. Как быть, если твой друг совершил преступление и по сути, под присягой предал Родину и своих боевых товарищей. Дружба складывается из многих факторов и есть такие, после которых дружбе конец.
Гость
3 часа
Друг просто боялся, что его привлекут за соучастие, и спасал свою шкуру.
Гость
3 часа
родину?
Гость
3 часа
здесь другой момент были ли это "настоящие друзья" которые прошли испытания через испытание, работу,... проблемы их совместные.
ведь тема "друг"- определение путают с приятелем или с соседом.
и почему хороший друг уходит от обязанностей на которого возложили воинскую обязанность? причина веская? или это он захотел уголовку чтобы тяжело было при дальнейшем проживании в стране?
почему его друг не отговорил? не обьяснил- его поступок- и дал понять что надо вернуться? а нужен ли ему этот незванный друг, с проблемами?. а может другу было уже стыдно общаться с человеком кто уходит от военной обязанности- не кумир (плохое слово)? другу может тоже хотел служить, а тут такое- что это уголовное дело...
не все поймут, мужскую дружбу, мужскую работу, мужские обязанности, мужскую службу.... век учись и век живи...
Гость
3 часа
какой трагизм в заголовке, выдал друг
энжээс прям по живому словом как оружием
Гость
2 часа
Комментаторы молодцы. Не обладая полной информацией, уже сделали выводы. Скорее всего беглец сам попросил друга сообщить в полицию. Он же прекрасно понимает,что бесконечно долго прятаться не получится. Особенно, если денег нет.
Гость
1 час
А зачем просить друга, когда за явку с повинной меньше дают?
Гость
1 час
Извините, не сразу понял смысл вашего поста. Короче - понял что без денег долго бегать не получится, пришел к другу и попросил занять денег. Друг на него посмотрел, и решил что если займет, то обратно не получит, а друга то жалко, долго бегать не сможет, поэтому лучше его сдать, пока он в долги не залез...
Гость
30 минут
Гость
1 час
Извините, не сразу понял смысл вашего поста. Короче - понял что без денег долго бегать не получится, пришел к другу и попросил занять денег. Друг на него посмотрел, и решил что если займет, то обратно не получит, а друга то жалко, долго бегать не сможет, поэтому лучше его сдать, пока он в долги не залез...
Оставление до 10 суток 5 лет. А если больше 10 суток, то наказание серьёзнее
Гость
3 часа
был бы хороший друг из части бы не сбежал, на фиг такой друг
Гость
1 час
В Коченеве...
Гость
1 час
Своих не бросаем, подумал друг.. и сдал его
Гость
57 минут
Разгромить казарму никакие недолеченные травмы не помешали...
Гость
27 минут
этому повезло, у меня один такой в девяностые в окно вышел.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
757мм 63%СРОЧНО
Маленьких детей вызволили из запертой машины
Предпоследнего беглеца из военной части задержали в Новосибирской области
В Новосибирской области задержали еще одного военнослужащего, сбежавшего 12 ноября из военной части в Коченеве. Об этом со ссылкой на собственный источник в СКР по Новосибирскому гарнизону сообщило издание VN.ru. По данным журналистов, беглеца выдал полиции его друг